Работа риелторских компаний

Разговоры обо всём
Jasper
Мл. лейтенант

Re: Работа риелторских компаний

Сообщение Jasper » 26 окт 2011, 01:42

А у нас был неприятный момент,связанный с работой менеджера Estatet. Нам банк парил мозги насчет документов, и поэтому мы долго их собирали, в связи с чем не заключали договор бронирования. Но переживали,что цена может подняться. И вот звоним нашему менеджеру и говорим, мол: "Переживаем что цена может вырасти, может мы заключим договор? У вас есть информация, в ближайшее время цены будут поднимать или нет?" На что он нам убедительно так говорит : " Нас всегда за несколько дней предупреждают. Не переживайте. Если станет известно, что планируется повышение, мы вам обязательно позвоним, предупредим. И всё в таком духе, типа не переживайте, всё будет хорошо" Ну мы успокоились (а зря). А через 3 дня цены подняли. Мы, мягко говоря, очень расстроились по этому поводу. Потом мы менеджера спрашиваем :"Ну как же так, мы вам звонили,узнавали,мы бы договор уже тогда с вами подписали и т.п." А он :"Ну понимаете, меня просто в пятницу не было в офисе (а мы звонили в четверг), поэтому я не владел информацией". Ну а в понедельник цены подняли. Вот такое вот,я бы сказал, наплевательское отношение к клиентам. Неприятно.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 31 окт 2011, 11:25

Если не секрет Jasper а кто у Вас манагер?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 31 окт 2011, 17:54

Не, не секрет, наш манагер Кузовков Александр. Кстати, наше "веселое" общение с estatet продолжается, ждите в ближайшее время подробный отчет. А пока вкратце скажу своё личное мнение для потенциальных будущих клиентов миэля и естатета,для тех кто берет ипотеку в банке на дома 11 и 12. При возможности, не обращайтесь в банки Открытие и Возрождение, про Сбер не знаю,поэтому ничего говорить не буду, но Инвестторгбанк точно лучше, чем первые два мною названные.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 31 окт 2011, 18:03

Если про сбер говорить, то мне все понравилось. Кроме отсутсвия возможности внести первый взнос с карточки сбербанка - пришлось снимать деньги и ложить на новый счет (снятие более 150000 в сутки - берут проценты)

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 31 окт 2011, 18:58

Jasper писал(а):Не, не секрет, наш манагер Кузовков Александр. Кстати, наше "веселое" общение с estatet продолжается, ждите в ближайшее время подробный отчет. А пока вкратце скажу своё личное мнение для потенциальных будущих клиентов миэля и естатета,для тех кто берет ипотеку в банке на дома 11 и 12. [b][b]При возможности, не обращайтесь в банки Открытие и Возрождение,[/b] [/b]про Сбер не знаю,поэтому ничего говорить не буду, но Инвестторгбанк точно лучше, чем первые два мною названные.

подскажите пожалуйста причину таких заявлений а то начинаем с возрождением работать, может и передумаем ))

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 31 окт 2011, 19:38

bogus писал(а):подскажите пожалуйста причину таких заявлений а то начинаем с возрождением работать, может и передумаем ))

Ну с Открытием и так понятно, у них самые высокие проценты,к тому же был тут на форуме уже негативный отзыв об этом банке. Про Возрождение скажу следующее: во-первых, нам не очень повезло с представительницей этого банка- грубоватая в общении и не очень компетентная особа, а ведь это-лицо банка,и впечатление от общения с ней косвенно переносится и на сам банк. Во-вторых, у нас намного сильнее придирались к документам,чем в Инвестторге. Например,срочный трудовой договор стал непреодолимым препятствием для рассмотрения документов созаемщика,пришлось искать другого,потеряли из-за этого кучу времени. Ну и в третьих,про кредитные условия. На этапе строительства у Возрождения ставка 12,75%, но к ним добавляется еще за первый год кредитования 2,25% от суммы кредита на момент выдачи, увеличенной на 10%, за второй и последующие годы — 1% от остатка ссудной задолженности, увеличенного на 10%. В итоге получается,переплата наверное, даже больше,чем при 13,5% в Инвестторге,к тому же в ИТБ при внесении первоначального платежа от 40%,годовая ставка снижается до 12,5%. После регистрации права собственности в Возрождении -12%+комиссия, в Инвестторге-11%. Далее,при частичном досрочном погашении в Возрождении по сути вы сможете только уменьшить срок кредитования, а сумму нет,потому что это влечёт за собой пересчет аннуитета, за который банк берет комиссию в размере 10000р. При понижении процентной ставки опять же комиссия - 5000р. за оформление документов. Потом за выдачу любой справки опять же комиссия,даже если вы просто хотите узнать остаток ссудной задолженности. На сайте банка вся эта информация есть. В Инвестторге ничего такого нет. Вот,пожалуй, основные моменты не в пользу Возрождения
Последний раз редактировалось Jasper 31 окт 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 31 окт 2011, 20:06

спасибо за содержательный ответ

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 31 окт 2011, 20:54

Не за что,рад быть полезен :)

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 03 ноя 2011, 14:28

Купили квартиру в Миэле, 12 корпус, двушка.
От бронирования квартиры до получения договора от застройщика прошло дней 20-25.
Посетить офис завсе это время пришлось дважды, ну и единожды в Ренову муж съездил за договором уж. Все вопросы решались по телефону и менеджеры "Миэля" всегда были очень любезны, шли на уступки. Я очень довольна их работой. Начинали работатьс Епифановой Еленой, продолжили с Размолодиным Максимом, коим выражаю огромную благодарность. :thumb-up:
Теперича ждем,надеемся и верим.
Кстати, когда в Est-a-tet обращались, то в феврале ключи уж обещали выдать (врунишки или шалунишки?), но этот русский АВОСЬ :whistle:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 03 ноя 2011, 14:32

Оранжевое_Настроение писал(а):в феврале ключи уж обещали выдать

недавно был у застройщика, спрашивал, сказали июнь-июль (не помню точно)

Лилия
Мл. сержант

Сообщение Лилия » 03 ноя 2011, 14:38

Оформляла квариру через Миэль.
Сейчас нахожусь на стадии завереня доверенностей у натариуса.
Начитавшись ужасов про то, как люди проходили через все...очень боялась.

Но как ни странно все прошло быстро и четко.
Подтвердили ипотеку, через неделю подписала кредитный договор, в этот же день подписала в миэле договор.
Работала с Максомовой Ольгой.
Большое ей спасибо!

Оформляла ипотеку в Инвестторгбанке.Очень быстро рассмотрели заявку, через несколько дней пригласили подписать договор. В страховую никуда не ездила , в электронном виде заполнила договор,и в банке при оформлении его подписала и оплатила.
Вежилвые, приветливые сотрудники.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 03 ноя 2011, 14:52

NOGARUKA писал(а):Оформляла квариру через Миэль.Сейчас нахожусь на стадии завереня доверенностей у натариуса.Начитавшись ужасов про то, как люди проходили через все...очень боялась.Но как ни странно все прошло быстро и четко.Подтвердили ипотеку, через неделю подписала кредитный

У них в конце сентября или начале октября какая-то выставка была, может потому запары были. Ну еще может пик продаж был до удорожания первооктябрьского.

NOGARUKA писал(а):
Оранжевое_Настроение писал(а):в феврале ключи уж обещали выдать

недавно был у застройщика, спрашивал, сказали июнь-июль (не помню точно)

в Миэле тоже июнь обещали, если лчень повезет, то конец мая. Но я ж наивная чукотская девушка :cool:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

oksana
Рядовой

Сообщение oksana » 07 ноя 2011, 13:56

Всем Добрый день. Начиталась Ваших отзывов, очень интересно. У меня таких проблем не было, я все делала через офис Ест-а-тет и через своего агента, все хорошо, за исключение того, что звонить , конечно, нужно самим, т.к. они все очень заняты и я их понимаю, у меня на работе тоже самое. Поэтому претензий не имею. Спасибо Овечкину Дмитрию, хотя и тормозит немного, но хорошо иметь "под рукой" знакомого риелтора. Подскажите, есть кто-нибудь, кто покупает квартиру в 11 корпусе, секция 6 ??? Когда обещают сдачу объекта?

lana21
Мл. сержант

Сообщение lana21 » 07 ноя 2011, 20:24

Уважаемые соседи 2-го корпуса 2-го подъезда,квартиры 54,57 и 60...на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (у Миэля) ваши квартиры числятся в продаже.Вы не узнавали почему они там "висят" и их не убирают как проданные :huh-: ???Мы как в июне купили квартиру,так одни и "болтаемся там проданными".Думали останемся без соседей)))Спасибо elf дал ссылку на этот сайт,и мы поняли что не одиноки)))))

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 08 ноя 2011, 04:15

oksana писал(а):Всем Добрый день. Начиталась Ваших отзывов, очень интересно. У меня таких проблем не было, я все делала через офис Ест-а-тет и через своего агента, все хорошо, за исключение того, что звонить , конечно, нужно самим, т.к. они все очень заняты и я их понимаю, у меня на работе тоже самое. Поэтому претензий не имею. Спасибо Овечкину Дмитрию, хотя и тормозит немного, но хорошо иметь "под рукой" знакомого риелтора. Подскажите, есть кто-нибудь, кто покупает квартиру в 11 корпусе, секция 6 ??? Когда обещают сдачу объекта?

ага, особенно если учесть, что мы платим им за услуги ~ 50 000 руб.

Сдачу 11,12 корпусов обещают:
EST-A-TET - апрель-май
Миель - июнь
Застройщик - июнь
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 09 ноя 2011, 08:14

Наша УК о приёме домов на обслуживание говорит III квартал. Крепитесь
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

oksana
Рядовой

Сообщение oksana » 09 ноя 2011, 14:59

Zamlak писал(а):
oksana писал(а):Всем Добрый день. Начиталась Ваших отзывов, очень интересно. У меня таких проблем не было, я все делала через офис Ест-а-тет и через своего агента, все хорошо, за исключение того, что звонить , конечно, нужно самим, т.к. они все очень заняты и я их понимаю, у меня на работе тоже самое. Поэтому претензий не имею. Спасибо Овечкину Дмитрию, хотя и тормозит немного, но хорошо иметь "под рукой" знакомого риелтора. Подскажите, есть кто-нибудь, кто покупает квартиру в 11 корпусе, секция 6 ??? Когда обещают сдачу объекта?

ага, особенно если учесть, что мы платим им за услуги ~ 50 000 руб.

Сдачу 11,12 корпусов обещают:
EST-A-TET - апрель-май
Миель - июнь
Застройщик - июнь
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо за инфо. А у Вас в договоре указана дата сдачи не позднее 17.12.12?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 09 ноя 2011, 15:02

у меня указана

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 09 ноя 2011, 22:44

oksana писал(а): А у Вас в договоре указана дата сдачи не позднее 17.12.12?

да указана. покупали через Миэль.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 10 ноя 2011, 09:30

lana21 писал(а):Уважаемые соседи 2-го корпуса 2-го подъезда,квартиры 54,57 и 60...на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (у Миэля) ваши квартиры числятся в продаже.Вы не узнавали почему они там "висят" и их не убирают как проданные :huh-: ???Мы как в июне купили квартиру,так одни и "болтаемся там проданными".Думали останемся без соседей)))Спасибо elf дал ссылку на этот сайт,и мы поняли что не одиноки)))))

Думаю, просто сайт не обновляется.. Если документы из регпалаты на руках, то всё нормально. Можно, конечно, заставить их убрать, еси нужно. Квартира ваша и вы в праве этого требовать

Вернуться в «Общение»