Работа риелторских компаний

Разговоры обо всём
Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Re: Работа риелторских компаний

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 10 ноя 2011, 09:31

И ещё, на этом сайте почему-то схема микрорайона не соответствует схеме в Est-a-tet...

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 11 ноя 2011, 14:29

а в чём отличия?
по-моему обе неправильные :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 ноя 2011, 17:47

покупали через миэль, недовольны. Аналогичное ощущение что до подписания договора это были другие люди )) Не профессионализм злил, не знают сколько копий договоров актов и т.п. лабуды, которую надо было подписывать, необходимо. несколько раз ездили подписывали новые документы ибо вечно не хватало. Сначала нас курировал один риэлтор, потом её помощница которая вообще толком нихера не знала, короче сакс
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 ноя 2011, 18:05

случайно наткнулся, мож каму интересно будет

Росбанк исчерпал возможности мирного урегулирования спора с "МИЭЛЬ"

Все варианты мирного урегулирования спора между Росбанком и инвестиционно-девелоперским холдингом "МИЭЛЬ" в настоящее время исчерпаны. Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), об этом на заседании в Арбитражном суде Москвы заявил представитель банка.
Рассмотрение заявления Росбанка о признании банкротом ЗАО "Барвиха-Вилладж" (структура "МИЭЛЬ") арбитраж отложил на 26 января 2012 года. Это связано с тем, что суд привлек к делу министерство строительного комплекса Московской области. На заседании представитель банка также попросил суд включить в реестр кредиторов компании задолженность в размере 746 миллионов рублей. Комментариев со стороны холдинга "МИЭЛЬ" пока не поступало.

В сентябре этого года суд зарегистрировал заявления Росбанка о банкротстве пяти структур холдинга "Миэль" - ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость", ООО "Миэль ЗС" и ЗАО "Золотая Миля".

В мае текущего года арбитраж удовлетворил иск Росбанка о взыскании с этих компаний задолженности по кредиту в размере 24,5 миллиона долларов. В августе данное решение было подтверждено Девятым арбитражным апелляционным судом.

Претензии Росбанка к дочерним компаниям "МИЭЛЬ" связаны с кредитом на сумму 20 миллионов долларов, выданным в мае 2007 года ЗАО "Барвиха-Вилладж" на реализацию проекта по строительству загородной недвижимости (остальные компании выступили поручителями по кредиту). С 2009 года заемщик не соблюдал график возврата средств и уплаты процентов, в связи с чем Росбанк обратился в суд с требованием о досрочном погашении кредита. Ранее в компании "МИЭЛЬ" отмечали, что рассчитывают на заключение с банком мирового соглашения.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 12 мар 2012, 13:08

Подскажите с каким менеджером лучше работать в Ест-а- тете.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 13 мар 2012, 00:15

Мы покупали через Эст-а-тэт. Имен никаких не знаю)) А, вспомнила Мария в офисе продаж нам договор бронирования составила. Расписала все по пунктам что и как делать вплоть до получения ключей.
После этого позвонили из Московского офиса. Поехали и заключили предварительный и агентский договор. Имен не знаю. Потом позвонили, чтобы забрала подписанный застройщиком предварительный договор. Все.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 13 мар 2012, 08:23

Работала с менеджером Игорем, фамилию не помню к сожалению, ни каких нареканий нет, очень приятный человек, все четко объяснил и помог чем смог)))

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 13 мар 2012, 08:45

Кстати забыла уточнить, покупала через "Эст-а-тет".

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 14 мар 2012, 19:01

очень странно и удивительно!действительно, многие ничего не знают. То есть, они вроде и обмануть не хотят, но получается,что ты в последний момент о каком-нибудь подводном камне узнаешь. Конечно, ВСЕ ОНИ ХОТЯТ денег, и получают с этого договора бронирования процентов 20 наверно, не больше. Изначально уменьшая цену всего, что потом придется заплатить! Но не могут ответить на простейшие вопросы, звонят сразу застройщику, как будто первый раз занимаются делом. Странно, если я занимаюсь делом, я досконально изучаю все, ведь я за это деньги получаю!а эти как будто яблоками на рынке торгуют!

mrnk

Сообщение mrnk » 14 мар 2012, 19:39

О! Может здесь кто подскажет?
Мы когда договор бронирования заключали, то составили его на меня. Потом когда нас пригласили на подписание предварительного договора, то мы попросили переделать договор на моего мужа (нам так удобнее по разным причинам) Сказали, чтоб приезжали и согласовали с начальством. Приехали менеджерша сказала, что потом с застройщиком будете когда основной договор заключать тогда и переделаете....
Нодо было настоять или нет? Хотелось бы в основном договоре не мою фио, а мужа....
Это что так сложно? Или просто эст-а-тет лень было договор переделывать?

светик
Сержант

Сообщение светик » 21 мар 2012, 11:33

Мы вот тоже хотим заключить договор бронирования.Начиталась всего,и поняла,что в какую компанию обращаться зависит от той квартиры и дома,что решим покупать.К,сожалению,живём далеко от Москов.обл.Получится приехать только летом,чтобы осмотреть и забронировать.И вот теперь думаю,куда же обращаться в первую очередь,чтобы хотя бы квартиры показали?
Народ,кто из других городов и приобрёл жильё в Богородском,подскажите по какой схеме вы действовали?Начиталась форума,и что-то показалось столько сложностей и заморочек с оформлением,да ещё и риэлторы некомпетентные в большинстве своём.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 23 апр 2012, 09:15

Появились новости по поводу риэлторов.
Информация носит субъективный характер, но есть достойная аргументация в пользу моих доводов.
1. Покупали квартиру через Миэль. На месте менеджеры по честнаку все показали, что есть, чего нет, все что нужно рассказали.
По оформлению от офиса Миэль особенного восторга не возникло - косяки были. Приходилось самой звонить, самой за ними править договоры... в общем держать руку на пульсе. К счастью, законочилось все благополучно - получением свидетельства о собственности.
2. Последний год денно и нощно слежу за квартирами и ценами в Богородском. Знаю все планировки и цены за кв.м. в 10 доме, а также в строящихся. Знаю динамику и статику отдельных вариантов квартир.
В субботу зашла в Ест-а-тет, запросила конкретную квартиру конкретной планировки. Замечу, это 3-ка, т.е. скажем так не горячие пирожки в недвижимости))). Мне объявлено, что в 9 корпусе (строящийся) осталась только 1 квартира на 13 этаже.
Да Вы шо!!!
Прям все 3-ки расхватали?!?! Вы меня что за идиотку чтоль держите???
Я говорю, что 13 этаж не хочу, хочу с 6 по 9. Нет, грят, только 13 - ОСТАЛАСЬ ОДНА КВАРТИРА!
Желаю менеджеру, который меня встретил, найти себя на рынке в торговле мясом (салом, сосисоном ...). Там может быть и прокатит уверение, что "осталась одна тушка, все разобрали" :cool:
Короче если за первые 5 минут менеджер Ест-а-тет успевает соврать и не покраснеть, то чего же ждать дальше - при оформлении документов?

Ни в коем случае данный текст не является рекламой, еще раз повторяю - информация чисто субъективная.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 апр 2012, 09:54

Как-то даже странно. Мы тоже в миэле брали, но и в эст-а-тет заходили. Однушки (т.е., как раз горячие пирожки) вполне себе были. Причём, миэль тоже заявил, что квартира (мы брали с отделкой) осталась только одна, но, говорят, если хотите, можете сходить в эст-а-тет (у них, вроде как были ещё с отделкой) и мы у них любую квартиру выцарапаем. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

светик
Сержант

Сообщение светик » 26 апр 2012, 14:02

Хочу добавить по 9 корпусу. Приехать удалось в апреле.При осмотре понравилась трёшка в 12 корпусе,планировка с большим балконом-лоджией(выход на него из кухни и из комнаты).Менеджер по показу сказал,что такую можно приобрести только в 9 корпусе.В Миэле при переговорах с агентом выяснилось,что застройщик эти трёшки с продажи снял.После такой новости сели и расстроились.Я говорю,другие планировки мне не нужны,не устраивают.В итоге,после получасовых звонков агента застройщику,нам сказали,что мы можем выбрать одну из двух.Мы выбрали ту,что пониже.Заключили ДДУ с рассрочкой на 11 мес.Но,конечно,мы удивились,что выбрать то и не из чего.А если бы не предложили эти две,то и вообще ушли бы несолоно хлебавши.
Неужели ,действительно,застройщик придерживает кой-какой фонд,чтобы потом,на конечном этапе завысить цену?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 апр 2012, 14:12

Я тоже ее хотела, но брать что дают я не буду, вот гады! :facepalm:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

michael
Старшина

Сообщение michael » 26 апр 2012, 23:11

Дурацкий вопрос, и не по теме, но всетаки, не усну. Что такое "несолоно хлебавши"? Что это означает в русском?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 апр 2012, 23:53

michael писал(а):Дурацкий вопрос, и не по теме, но всетаки, не усну. Что такое "несолоно хлебавши"? Что это означает в русском?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - сойдет такой ответ? :)
Когда же закончится этот ремонт?!

mrnk

Сообщение mrnk » 27 апр 2012, 00:17

michael писал(а):Дурацкий вопрос, и не по теме, но всетаки, не усну. Что такое "несолоно хлебавши"? Что это означает в русском?

Значит - попытался поесть, но выплюнул.
У st_patrick :aha-!:

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 27 апр 2012, 22:32

тоже обидно!купила на 16 этаже так как сказали что осталась одна! А она и не одна вовсе была!((были и пониже!но их недавно продавали уже дороже тысяч на 200-300!да...таким образом они сбывают то, что потом трудно будет сбыть!очень обидно!Все же с каждым днем, а особенно после того как вы Алена рассказали про мадам с квартирой за 3 с половиной миллиона,которую та не продаст за такие деньги, начинаю немного сомневаться в хорошей сбыче наших квартир. Ведь в микрорайоне Богородском всего по плану по-моему 16 домов!то есть,там-то цены на стадии строительства должны быть меньше!построят к 2016-17 годам. лет через 10 все будет стоять. Так вот квартиры наши будут дороже к тому моменту или нет!чтоб хотя бы за такую же сумму продать с учетом конечно инфляции!особенно волнуются конечно те кто купил не на стадии строительства, а уже в сданном доме или даже заселенном.и вообще, реально ли дорожают квартиры в продаже у Миэль и Эст-а-тет сейчас!меня лично эти обе компании просто бесят!потому что они не просто косячат, они обманывают!козлы!

Вернуться в «Общение»