ТРЦ Когда?

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: ТРЦ Когда?

Сообщение Яблоки на снегу » 11 окт 2015, 23:42

Sincler писал(а):Эм... Может уже кто поднимал такой вопрос...
ТРЦ это действительно здорово, НО!
С настороженностью, жду дня когда сие сооружение заработает по следующим причинам:
1. Перекресток у нас и так вечно стоит. И без организации нормальной схемы движения, сразу после открытия ТРЦ выехать из Щелково 7 будет просто нереально. А это значит, что все ринутся через дворы Богородского.
2. Парковка перед ТРЦ согласно проекту, как-то тоже не фонтан, 3 десятка машин не более. И где же посетители будут парковаться? Особенно эта проблема будет актуально жителям с 1-го по 5-ый подъезды 7-го дома, и жителям также 8-ого дома (коим итак уже достается от Дикси и Сбера).
3. Ну и собственно (это вопрос не к архитекторам конечно же) что будет размещено в этом ТРЦ? Иметь под боком шумные компании неадекватных посетителей, тоже совершенно не хочется.

К сожалению, это будет не ТРЦ, а ТЦ... лично мне бы хотелось, чтобы там был кинотеатр, тренажерный зал, а не куча торговых точек... вместо Макдака - небольшая, но уютная кафешечка, где можно посидеть с ребенком (и не только), просто поесть мороженое и выпить кофе... или просто посидеть и пообщаться, ко мне частенько приезжают гости и не всегда хочется сидеть за домашним столом, иногда мы ходим в кафе...
как-то так...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 23:55

Sincler писал(а):Эм... Может уже кто поднимал такой вопрос...
ТРЦ это действительно здорово, НО!
С настороженностью, жду дня когда сие сооружение заработает по следующим причинам:
1. Перекресток у нас и так вечно стоит. И без организации нормальной схемы движения, сразу после открытия ТРЦ выехать из Щелково 7 будет просто нереально. А это значит, что все ринутся через дворы Богородского.
2. Парковка перед ТРЦ согласно проекту, как-то тоже не фонтан, 3 десятка машин не более. И где же посетители будут парковаться? Особенно эта проблема будет актуально жителям с 1-го по 5-ый подъезды 7-го дома, и жителям также 8-ого дома (коим итак уже достается от Дикси и Сбера).
3. Ну и собственно (это вопрос не к архитекторам конечно же) что будет размещено в этом ТРЦ? Иметь под боком шумные компании неадекватных посетителей, тоже совершенно не хочется.

По проекту 93 машиноместа, в реальности будет меньше.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 12 окт 2015, 00:18

Да, правильно, не хватает именно культурно-досугового центра, а не просто торгового. А еще можно было бы использовать как спортивный центр с серьезными спортивными секциями, а не так, что в каждом доме понатыканы в детских клубах всё и толком ничего...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 12 окт 2015, 05:27

Я тоже против Макдака... Есть уже, не так далеко... Надеюсь не сделают
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 12 окт 2015, 09:02

Сколько новых идей. Сторож охраняющий бытовки на пустыре если прочтет наверное очень удивится и проникнется :-). Прям целое маркетинговое исследование, а стоило то всего лишь мусор убрать. :-)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 окт 2015, 09:05

prokurator писал(а):Сколько новых идей. Сторож охраняющий бытовки на пустыре если прочтет наверное очень удивится и проникнется :-). Прям целое маркетинговое исследование, а стоило то всего лишь мусор убрать. :-)

Кстати о стороже ..., блин, чувак уже несколько дней живёт в своей машине, бедняга, не весело ему там ни разу ... Чего только сторожить-то там, не понятно ...

prokurator

Сообщение prokurator » 12 окт 2015, 09:11

ВадимычЪ писал(а):
prokurator писал(а):Сколько новых идей. Сторож охраняющий бытовки на пустыре если прочтет наверное очень удивится и проникнется :-). Прям целое маркетинговое исследование, а стоило то всего лишь мусор убрать. :-)

Кстати о стороже ..., блин, чувак уже несколько дней живёт в своей машине, бедняга, не весело ему там ни разу ... Чего только сторожить-то там, не понятно ...

Да вот я тоже не совсем понимаю. Наверное сварочник, да железо осталось в сарае, может еще какой инструмент. Там не понятно, может к сторожке питание и подведено, проводов не видно, но как-то же они там варили, работали. В общем есть у нас деятели любящие оставить человека охранять амно в чистом поле, а тут даже забор есть, комфорт блин.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 13 окт 2015, 13:28

ВадимычЪ писал(а):Неее, токо не пятёрочка, чего чего, только не этого отстоя хочется ...

А что не так с "Пятерочкой"? Обыкновенный магазин, конечно не самый лучший но и не хуже других. На большинство товаров цены ниже чем в "Глобусе". Да, есть косяки в работе, (у кого их не бывает) но при желании и настойчивости от них можно добиться толка. Это лучше чем "Азбука вкуса" где цены на те же яблоки исчисляются в трехзначной сумме......
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 окт 2015, 14:12

Добрая Фея писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Неее, токо не пятёрочка, чего чего, только не этого отстоя хочется ...

А что не так с "Пятерочкой"? Обыкновенный магазин, конечно не самый лучший но и не хуже других. На большинство товаров цены ниже чем в "Глобусе". Да, есть косяки в работе, (у кого их не бывает) но при желании и настойчивости от них можно добиться толка. Это лучше чем "Азбука вкуса" где цены на те же яблоки исчисляются в трехзначной сумме......

Пусть чуть дешевле, но просрочки и всякой пакости, выше крыши .... Ну и потом, приходишь в магазин не за тем, что б добиваться толка, а спокойно купить что нужно, и отвалить домой ))) Азбука вкуса, там ценники для жителей Рублёвки ... Тут им делать нечего ...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 13 окт 2015, 14:40

ВадимычЪ писал(а):Пусть чуть дешевле, но просрочки и всякой пакости, выше крыши .... Ну и потом, приходишь в магазин не за тем, что б добиваться толка, а спокойно купить что нужно, и отвалить домой ))) ...

Просрочку и некорректные ценники можно найти в любом магазине. Справедливости ради замечу, что в "Пятерочке" просрочки ни разу не находила. Правда если в том же "Глобусе" извинятся и купон дадут, то в "Магнитах" и "Пятерочках" приходится "повышать голос". Но оно этого стоит, теперь они со мной здороваются ))))
- А почему вы с топором?

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 13 окт 2015, 16:41

Добрая Фея писал(а):

Как по мне, во всех "пятерочках " жутко воняет просроченные продуктами и совдепией.... То же мнение было и о дикси, но наш меня очень приятно удивляет!
Сладких дел мастер <3

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 13 окт 2015, 17:39

COPOKA писал(а):Как по мне, во всех "пятерочках " жутко воняет просроченные продуктами и совдепией.... То же мнение было и о дикси, но наш меня очень приятно удивляет!

Все зависит от управляющего, магазин магазину рознь хотя и под одним брендом. Я не фанатка "пятерочек", просто справедливости ради.......
- А почему вы с топором?

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 13 окт 2015, 20:32

Не помню в каком магазине было то ли в "пятерочке" то ли в "дикси" на прилавке нашёл йогурт 5 дневной просрочки, указал на это продавцу, без каких либо возмущений товар убрали мигом. А так на счёт этих магазинов ни чего хорошего сказать не могу, фрукты постоянно или недозрелые, либо гнилые, мясо вообще не беру там. Так если только сладости да консервы.

Oks
Сержант

Сообщение Oks » 13 окт 2015, 23:06

Пятерочка возле 10 школы в Щ7 после ремонта стала очень даже ничего- просторно, ничем не воняет да и с просрочкой не сталкивалась, слежу за этим всегда.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 13 окт 2015, 23:12

МаксимУС писал(а):Не помню в каком магазине было то ли в "пятерочке" то ли в "дикси" на прилавке нашёл йогурт 5 дневной просрочки, указал на это продавцу, без каких либо возмущений товар убрали мигом. А так на счёт этих магазинов ни чего хорошего сказать не могу, фрукты постоянно или недозрелые, либо гнилые, мясо вообще не беру там. Так если только сладости да консервы.

На вкус и цвет, фломастеров нет. )) Перекрёсток, пятёрочка ..... владелец один- X5 Retail.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. У Ашана сейчас тоже сплошные Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. идут по качеству продуктов.
- А почему вы с топором?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 окт 2015, 00:34

Oks писал(а):Пятерочка возле 10 школы в Щ7 после ремонта стала очень даже ничего- просторно, ничем не воняет да и с просрочкой не сталкивалась, слежу за этим всегда.

Просрочку бояться стали,возможно....но регулярно в чек "добивают незаметно" какую-нибудь хрень,которую не покупал.Последний раз-два дня назад-пробита ветчина на 87 рублей....я ее не беру сроду....мелочь?Да,но с каждого так,и....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Oks
Сержант

Сообщение Oks » 14 окт 2015, 00:52

lenivomanila писал(а):
Oks писал(а):Пятерочка возле 10 школы в Щ7 после ремонта стала очень даже ничего- просторно, ничем не воняет да и с просрочкой не сталкивалась, слежу за этим всегда.

Просрочку бояться стали,возможно....но регулярно в чек "добивают незаметно" какую-нибудь хрень,которую не покупал.Последний раз-два дня назад-пробита ветчина на 87 рублей....я ее не беру сроду....мелочь?Да,но с каждого так,и....

Спасибо! Буду тщательней за чеками следить!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 14 окт 2015, 08:13

Oks писал(а):
lenivomanila писал(а):

Спасибо! Буду тщательней за чеками следить!

Во как ))) Что творят, черти .... Да и у нас в "Дикси", что в доме 8, постоянно с ценниками мухлюют .... По ценнику цена одна, пробиваешь на кассе, упс, другая .... Вчера, супруга моя, в очередной раз попав на такой развод, дала разнос по полной руководству "славного" Дикси, за такую херь .... Так что, товарищи, как говорится, проверяйте деньги не отходя от кассы )) и закупайтесь в Глобусе, за многие годы общения с этим магазином, ни одной проблемы не возникало.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 14 окт 2015, 08:40

Спасибо! Буду так же следить за Дикси, но откровенно говоря, пока сталкивался только с обратным - называют одну цену на кассе, а с карты списывают меньше :D

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 14 окт 2015, 08:45

VladimirV писал(а):Спасибо! Буду так же следить за Дикси, но откровенно говоря, пока сталкивался только с обратным - называют одну цену на кассе, а с карты списывают меньше :D

Они округляют в ' свою пользу' ,и человек,который расплатится наличкой,заплатит больше. А если картой,то оплата копейка в копейку.
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Вернуться в «Инфраструктура»