ТРЦ Когда?

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
shiftec
Мл. сержант

Re: ТРЦ Когда?

Сообщение shiftec » 22 ноя 2015, 21:15

Duck писал(а):Источник цитаты Это обычное лицемерие и не более. Ведь ругать всё американское сейчас модно как никогда (не скрывая пользуясь всем американским с удовольствием), так ведь приятно быть частью воинствующего большинства, ведь в этом направлении можно говорить всё что угодно, зная, что тебя одобряет 89%.
А так согласен. Макдак вполне себе кафешка. Чисто, аккуратно, приятно, продукты не полезные, но не ОПАСНЫЕ, что не скажешь об ужасных привокзальных и рыночных палатках общепита. Российский "фаст-фудный" рынок настолько уныл, если не сказать ужасен, что обсирать амеровские забегаловки (мак, саб, бург К, КФСи и прочее) как то кощунственно.

Солидарен на 100%, а то привыкли как на митинге кричать: "янки гоу хоум"! Закусывая гамбургером...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2015, 21:19

prokurator писал(а): Можно подумать есть не американский. Я против него возле своего дома, я лучше подальше отъеду.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Да, есть, даже фотка в доказательство. И глядя кстати на фото, почему то близость этих заведений вас не расстраивает как несчастный макдоналдс.

prokurator писал(а): Я против него возле своего дома

Хм... интересно, вот тут вы ответили в соседней теме:
prokurator писал(а):То есть при покупке квартиры от вас скрыли наличие котельной? Или вы даже не подозревали, что из ее труб что-то будет выходить?

Можно тоже поинтересоваться?
То есть при покупке квартиры от вас скрыли наличие ТЦ? Или вы даже не подозревали, что наличие в ТЦ забегаловок это неотъемлемая составляющая ТЦ?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 ноя 2015, 21:35

Duck писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а): Можно подумать есть не американский. Я против него возле своего дома, я лучше подальше отъеду.

Да, есть, даже фотка в доказательство. И глядя кстати на фото, почему то близость этих заведений вас не расстраивает как несчастный макдоналдс.

prokurator писал(а): Я против него возле своего дома

Хм... интересно, вот тут вы ответили в соседней теме:
prokurator писал(а):То есть при покупке квартиры от вас скрыли наличие котельной? Или вы даже не подозревали, что из ее труб что-то будет выходить?

Можно тоже поинтересоваться?
То есть при покупке квартиры от вас скрыли наличие ТЦ? Или вы даже не подозревали, что наличие в ТЦ забегаловок это неотъемлемая составляющая ТЦ?

Гы. падлавил. Всё просто. Масштабы другие, большинство как огня боятся узбечек и шаурмы и очередей возле них нет. Я же в узбечке во время ремонта только и питался, мне пофиг. Снесут тоже будет пофиг. И опять таки понятие близость, оно такое растяжимое. в 150 м и в 25 это две большие разницы, там шаурма-авто нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 22 ноя 2015, 22:01

shiftec писал(а):Источник цитаты Коптящая гадость, тошниловка, блевотница, помойка и т.д. у кого-то странное агрессивное отношение к обычному общепиту, который кстати лучше всяких "шаурма и лаваш" на нашей остановке, там будет по крайней мере чище. Кому-то видимо в свое время не присвоили звание "работника месяца"...

Под словосочетанием "коптящая гадость" я не мак дак подразумевал, а кокое-нить предприятие, образно ... Да, и мак дак тож гадость приличная, кстати ... Говорите чище будет, ню-ню, с учётом предполагаемого круглосуточного мак авто, по утру на парковке будет груда пакетов и стаканчиков летать, да и по району то ж. Наглядным примером был для меня данный ресторан в городе Пушкино, когда я там жил.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2015, 22:17

prokurator писал(а): Масштабы другие, большинство как огня боятся узбечек и шаурмы и очередей возле них нет.

И правильно делают, по моему небезосновательно
Изображение
prokurator писал(а): и очередей возле них нет.

А макдаки есть? Так чтоб прям на улицу, да прям за угол, чтоб всем прохожим толкучка мешалАСЯ)). Я вот лично первый и последний раз в такой очереди стоял при открытии первого заведения на Пушкинской. Жил не далеко, вот и уговорил родителей)
prokurator писал(а):мне пофиг. Снесут тоже будет пофиг.

Тут вы пытаетесь выглядеть равнодушным, но почему же такого равнодушного теребит именно макдак? и мак авто? Ведь если задуматься, то строят ТЦ, а не отдельное здание с бургерами. ТЦ! Если уж объективно посмотреть в супермаркет которого приезжающих на машинах будет куда больше чем в несчастное макавто. Вот вам и "лЯбовь" ко всему амеиканскому, с которой мы и начали))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2015, 22:44

ВадимычЪ писал(а):Говорите чище будет, ню-ню, с учётом предполагаемого круглосуточного мак авто, по утру на парковке будет груда пакетов и стаканчиков летать, да и по району то ж. Наглядным примером был для меня данный ресторан в городе Пушкино, когда я там жил.

Вот чего не надо, так только вот этого. Территория вокруг макдаков всегда аккуратна, ухожена и радует глаз. Но вы зачем то вменяете сети в вину то, что люди не в состоянии выкинуть мусор в урны, которые всегда имеются на их территории. Как то нелепо звучат такие обвинения.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 ноя 2015, 23:25

Duck писал(а):Тут вы пытаетесь выглядеть равнодушным, но почему же такого равнодушного теребит именно макдак? и мак авто? Ведь если задуматься, то строят ТЦ, а не отдельное здание с бургерами. ТЦ! Если уж объективно посмотреть в супермаркет которого приезжающих на машинах будет куда больше чем в несчастное макавто. Вот вам и "лЯбовь" ко всему амеиканскому, с которой мы и начали))

Я бы предпочел увидеть на его месте такую скромненькую автомобильную дорогу полос так на 6 или на 8.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 23 ноя 2015, 09:00

Если выбирать между ТЦ и тем, что там есть сейчас, то я конечно за ТЦ!
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

uliaska
Ефрейтор

Сообщение uliaska » 23 ноя 2015, 11:50

Когда будет ТЦ возможно наведут порядок на пятачке, по хорошему снести бы эти палатки и сделать нормальную стоянку для автобусов, а такие как связной и аптека могли бы в ТЦ арендовать помещение. Рынок вообще опустел а место занимает хотя толку от него чуть

uliaska
Ефрейтор

Сообщение uliaska » 23 ноя 2015, 11:56

Автобусам на этом пятачке деваться уже некуда, стоят где приходится

Элен *
Ефрейтор

Сообщение Элен * » 23 ноя 2015, 12:38

uliaska писал(а):Когда будет ТЦ возможно наведут порядок на пятачке, по хорошему снести бы эти палатки и сделать нормальную стоянку для автобусов, а такие как связной и аптека могли бы в ТЦ арендовать помещение. Рынок вообще опустел а место занимает хотя толку от него чуть

Полностью поддерживаю: за нормальный автовокзал и снос палаток.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 23 ноя 2015, 14:30

судя по запросам жителей (боулинг, фитнес, бассейн, кинотеатр и т.д.) в микрорайоне живут очень не бедные люди. естественный вопрос, а почему задолженность по квартплате по микрорайону в целом зашкаливает. Вообще-то люди должны знать, что все построенное в микрорайоне (и школа, и детсады, и прочее) оплачено ими самими за счет высоких цен на недвижимость. Перепродавая участки или сдавая в аренду торговые площади в построенных домах, застройщик получает сверхприбыль за счет добропорядочных жильцов, оплативших стройку. Поневоле склоняешься к необходимости ТСЖ в масштабах всего микрорайона, что однако несбыточно , так же как и при жизни увидеться с богом. Проект ТРЦ похоже выполнен позднее, чем утвержден план застройки микрорайона. По хорошему его надо было бы согласовать с жителями, или знакомить с проектом на стадии реализации жилья. А теперь оказывается, что трехэтажное здание ТРЦ по высоте будет сравнимо с пятым этажом дома 7. И жители вместо одной помойки под окнами, будут любоваться видом другой.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 23 ноя 2015, 16:10

AKruglov писал(а):Источник цитаты Если выбирать между ТЦ и тем, что там есть сейчас, то я конечно за ТЦ!

полностью поддерживаю!!!
Сладких дел мастер <3

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 ноя 2015, 16:18

А я честно говоря, вообще не понимаю - как вообще на этой территории можно что то строить,если рядом высоковольтная ЛЭП.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 ноя 2015, 16:28

strachn2013 писал(а):Источник цитатыПо хорошему его надо было бы согласовать с жителями, или знакомить с проектом на стадии реализации жилья. А теперь оказывается, что трехэтажное здание ТРЦ по высоте будет сравнимо с пятым этажом дома 7. И жители вместо одной помойки под окнами, будут любоваться видом другой.

Александр Владимирович, не знаю, как вы, а я с самого первого моего приезда в Богородский знала о том, что здесь будет строиться ТЦ. Соответственно предполагала, что меньше чем 4-5 этаж жилого дома он не будет... и потом, перед тем, как подписать все документы, я заходила на сайт застройщика, смотрела план застройки, и в офисе продаж видела макет...
Это, естественно, не стало причиной покупки квартиры на последнем этаже, но, даже если бы позволяли финансы, я все равно купила бы квартиру выше 10 этажа, так как прекрасно знала, что в ближайшем будущем будет у меня под окнами...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sosedywka
Рядовой

Сообщение Sosedywka » 23 ноя 2015, 17:56

А есть даже макет здания? Вероятно будет что-то из разряда гранд плазы. ..

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 ноя 2015, 18:17

strachn2013 писал(а):Источник цитаты судя по запросам жителей (боулинг, фитнес, бассейн, кинотеатр и т.д.) в микрорайоне живут очень не бедные люди. естественный вопрос, а почему задолженность по квартплате по микрорайону в целом зашкаливает.

НЕ вижу я связи запросов на фитнес или бассейн,например,и благосостоянием и обеспеченностью....Это что-то из арибутов "богатой жизни" что ли??Так же как и связи с задолжненностью по квартплате....так рассудить-вообще можно задуматься,откуда у народа средства на квартиры и машины,например....Никто ведь не считает,сколько у каждого кредита,например,все видят только "вывеску".А долги-так долги ведь и УК создавать может перед ресурсоснабжающими организациями...даже если вы вовремя как часы все оплачиваете....
Согласование с жителями-это когда внутри существующего уж микрорайона бы стали что-то достраивать и пристраивать,менять.А так-чего согласовывать,когда,правильно,яблоки,пишет,что все известно было еще на макете микрорайона...Я в 11 году покупала,так уже звучал это ТЦ....
Эдак жителям домов "окно в окно" с башнями надо тоже было требовать согласования....или теперь уже сноса построенных....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 ноя 2015, 17:46

Duck писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Говорите чище будет, ню-ню, с учётом предполагаемого круглосуточного мак авто, по утру на парковке будет груда пакетов и стаканчиков летать, да и по району то ж. Наглядным примером был для меня данный ресторан в городе Пушкино, когда я там жил.

Вот чего не надо, так только вот этого. Территория вокруг макдаков всегда аккуратна, ухожена и радует глаз. Но вы зачем то вменяете сети в вину то, что люди не в состоянии выкинуть мусор в урны, которые всегда имеются на их территории. Как то нелепо звучат такие обвинения.

Я пишу, что видел в Пушкино. А срача там было хоть отбавляй, особенно рано утром, после ночных ужинов в МакАвто ... Впрочем, время покажет, чьей правды больше. Хочу верить, что в случае открытия у нас данного ресторана, территория будет выглядеть как на картинке, Вами выложенной выше.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 18:47

strachn2013 писал(а):Источник цитаты судя по запросам жителей (боулинг, фитнес, бассейн, кинотеатр и т.д.) в микрорайоне живут очень не бедные люди. естественный вопрос, а почему задолженность по квартплате по микрорайону в целом зашкаливает. Вообще-то люди должны знать, что все построенное в микрорайоне (и школа, и детсады, и прочее) оплачено ими самими за счет высоких цен на недвижимость. Перепродавая участки или сдавая в аренду торговые площади в построенных домах, застройщик получает сверхприбыль за счет добропорядочных жильцов, оплативших стройку. Поневоле склоняешься к необходимости ТСЖ в масштабах всего микрорайона, что однако несбыточно , так же как и при жизни увидеться с богом. Проект ТРЦ похоже выполнен позднее, чем утвержден план застройки микрорайона. По хорошему его надо было бы согласовать с жителями, или знакомить с проектом на стадии реализации жилья. А теперь оказывается, что трехэтажное здание ТРЦ по высоте будет сравнимо с пятым этажом дома 7. И жители вместо одной помойки под окнами, будут любоваться видом другой.

Я сразу знал про ТРЦ и поэтому нижние этажи даже не рассматривал. Миэль как ни странно по застройке вообще ничего не скрывал. ТСЖ к сожалению вообщене вариант, а на весь микрорайон тем более. Вопрос грабительских парковок к сожалению останется надолго.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 25 ноя 2015, 21:43

Вернуться в «Инфраструктура»