Просьба привести профиль в соответствии с правилами - убрать рекламу из подписи.

Вода из под крана

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Saturn
Мл. лейтенант

Re: Вода из под крана

Сообщение Saturn » 06 мар 2016, 12:42

Полупетля я так понимаю - это технологическая(на горячем стояке). Все вопросы к застройщику :unknown:

Jungle
Маршал Российской Федерации

Сообщение Jungle » 06 мар 2016, 13:37

Saturn писал(а):Источник цитаты Полупетля я так понимаю - это технологическая(на горячем стояке). Все вопросы к застройщику

) ну я просто такого не видел, поэтому спросил...а по теме, как очищают? и на сколько хватает - меняете часто?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 06 мар 2016, 14:48

Jungle писал(а):по теме, как очищают? и на сколько хватает - меняете часто?

Лабораторного анализа не делал,но оценивая визуально качество воды можно уверенно сказать, что с задачей очищения от механических примесей справляются на все 100.
По частоте смены фильтров однозначно не скажу, зависит от "качества" подаваемой воды и оно не постоянно( о чем на форуме периодически идет обсуждение ). Примерно от 2 до 4 месяцев при месячном потреблении по 6 литров горячей и холодной.
Угольный фильтр для умягчения воды сейчас не устанавливаю по причине его дороговизны, на момент приобретения и установки магистральных фильтров (август 2014 г.) цена была адекватной, прим. 700р., сейчас 1500-1700р. Но с ним вода была лучше.

ВикторК
Старшина

Сообщение ВикторК » 01 дек 2016, 12:09

Читал пейджер, много думал...

Tirael
Прапорщик

Сообщение Tirael » 06 дек 2016, 19:56

да, с марганцем, конечно, жесть...

Матвей
Старшина

Сообщение Матвей » 07 дек 2016, 14:32

Года 2 назад делал анализ воды нашей, было много фтора, что то около 1-1,5мг., жесткость высокая и железо не помню, но его и так видно. Был поставлен фильтр с обратным осмосом, вот такой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Еще стоят 2 магистральных после счетчиков.
Месяца 2 назад сделал анализ фтора и жесткости до и после фильтра. Фтор - до фильтра 0,94, после - 0, жесткость до - 6,4, после 1,5. Остальные показатели делать не стал, платно- дорого, а бесплатно много не хотят делать (лаборатория на работе).
Удовольствие не из дешевых, но здоровье дороже. Мы мешаем пополам примерно из фильтра и без, чтоб не совсем дистиллированная была.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 07 дек 2016, 16:05

Может имеет смысл выложить протоколы лаборатории?
Воду отбирали сразу после счетчика (до фильтра)?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Tokot
Генерал-полковник

Сообщение Tokot » 07 дек 2016, 16:33

Матвей писал(а):Источник цитаты Мы мешаем пополам примерно из фильтра и без, чтоб не совсем дистиллированная была.
У вас на фотке самый верхний модуль - кондиционирования воды, который обогащает "дистиллированную" воду из бака-накопителя ионами магния (и натрия?), чтобы сделать её питьевой. Какой смысл в полной очистке половины воды, если вторую половину лить напрямую? Уж лучше бы простой угольный фильтр поставили, без обратного осмоса - и то вода лучше была бы. У меня аналогичная система стоит - пью эту воду уже давно ни с чем не мешая.

AGFufaev
Генерал-майор

Сообщение AGFufaev » 07 дек 2016, 18:19

ВикторК писал(а):Привет от Елены Малышевой

Главное в конце некролога вывод что купить надо, а внизу баннер Барьера.
Сразу хочется верить. На сайте не работают ссылки территориальных подразделений где проверить воду.
"На районе" думаю в действительности всё хреновее в разы, судя по тому, что у меня в квартире по воскресеньям подаётся вместо воды.
Верить можно результатам только независимого анализа, сделанного самостоятельно
In Gold, Oil, Drugs We trust

Матвей
Старшина

Сообщение Матвей » 07 дек 2016, 22:25

terlia писал(а):Источник цитаты Может имеет смысл выложить протоколы лаборатории?
Воду отбирали сразу после счетчика (до фильтра)?

Протокола нет, все что в последний раз делал, это 2 показателя: фтор и жесткость. Могу показать бумажку, на которой написал циферки))
Минерализатора нет, сверху угольный постфильтр. Мембрана по ходу убирает все. Небольшие концентрации фтора к примеру полезны для организма, а слишком мягкая вода не полезна.
Проверить воду можно в любой лаборатории, например Инвитро рядом, есть лаборатория Роспотребнадзора в Щелково (там где налоговая), можно туда. Цены Вас и там и там неприятно удивят и желание делать анализ скорее отпадет, примерно это 10-15 т.р. (если делать анализ, то полный, со всеми металлами и микроэлементами, сокращенный смысла нет).
Простой угольный фильтр фтор не уберет 100 %.
Если кто-то очень хочет, могу сделать анализ воды хоть на все элементы, с протоколом, печатями и экспертным заключением, с Вас оплата)) Я смысла не вижу, мне достаточно тех что делал.

Tirael
Прапорщик

Сообщение Tirael » 09 дек 2016, 13:33

Матвей писал(а):Источник цитаты Месяца 2 назад сделал анализ фтора и жесткости до и после фильтра. Фтор - до фильтра 0,94, после - 0, жесткость до - 6,4, после 1,5. Остальные показатели делать не стал, платно- дорого, а бесплатно много не хотят делать (лаборатория на работе).
Удовольствие не из дешевых, но здоровье дороже. Мы мешаем пополам примерно из фильтра и без, чтоб не совсем дистиллированная была.

а такие фильтры не омертвляют воду? слышал что после них никаких полезных солей и микроэлементов не остается.

Матвей
Старшина

Сообщение Матвей » 11 дек 2016, 20:56

Tirael писал(а):Источник цитаты слышал что после них никаких полезных солей и микроэлементов не остается.

Возможно. Надо делать расширенный анализ воды) Я мешаю на пополам с не фильтрованной.

Eshly3110
Лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 25 дек 2016, 21:46

Не знаю даже, что написать, то вот так у нас всегда :scratch_one-s_head:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Генерал-полковник

Сообщение Tokot » 25 дек 2016, 22:15

У меня тоже не было претензий к воде - даже в чайник так наливал, из-под крана. А вот вчера когда ездили, решил поменять прокладку в подкапывающем полотенцесушителе.
Вот такое вытекло из него. Пока герметично собирал, наполнял и сливал три раза - и каждый раз одно и то же. Сам полотенцесушитель из нержавейки, трубы полипропилен - ржавчине взяться неоткуда. Да и по цвету больше на глину похоже, и взвесь видно... сам такого не ожидал.

Eshly3110
Лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 25 дек 2016, 22:48

Так у меня есть претензии, голубая вода это тоже как-то хз... из-под крана не пили и не пьём, но и мыться напрягает, не ржавая,конечно, но ,блин, голубая! (

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 25 дек 2016, 23:55

Tokot писал(а):Источник цитаты У меня тоже не было претензий к воде - даже в чайник так наливал, из-под крана. А вот вчера когда ездили, решил поменять прокладку в подкапывающем полотенцесушителе.
Вот такое вытекло из него. Пока герметично собирал, наполнял и сливал три раза - и каждый раз одно и то же. Сам полотенцесушитель из нержавейки, трубы полипропилен - ржавчине взяться неоткуда. Да и по цвету больше на глину похоже, и взвесь видно... сам такого не ожидал.

На днях тоже пришлось снимать полотенцесушитель, вода....скорее даже жижа такого же цвета. Она же скапливается на магистральном фильтре ХВС.

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 26 дек 2016, 00:11

Вернуться в «ЖКХ»