Вода из под крана

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
terlia
Генерал-майор

Re: Вода из под крана

Сообщение terlia » 25 май 2015, 15:44

Если вы проведете анализ воды, который покажет, что она не соответствует нормам на питьевую, то тогда возможно постоять за свои права. Правда думаю, трудно будет что-то доказать. Воду дает Водоканал и на выходе из ВЗУ они заявляют, что все в пределах нормы.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 май 2015, 15:48

С каких это пор качество воды зависит от УК???Совсем повернулись уже на стремлении не платить ни за что?! :D
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 25 май 2015, 16:17

lenivomanila писал(а):С каких это пор качество воды зависит от УК???Совсем повернулись уже на стремлении не платить ни за что?! :D

Я же не заключаю договор на поставку воды с Водоканалом, правильно, не? УК должна заключая договор со мной терзать Водоканал за качество воды. А так конечно, ты знай деньги неси, а мы подскажем где фильтры купить. Сфера услуг, ётить.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 25 май 2015, 17:11

AGFufaev писал(а): А так конечно, ты знай деньги неси, а мы подскажем где фильтры купить. Сфера услуг, ётить.

Не всегда. При уствановке мною фильтров(по личному желанию), сантехник СДС был очень удивлен, говорит - зря, они же засоряются :?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 25 май 2015, 18:18

Saturn писал(а):
AGFufaev писал(а): А так конечно, ты знай деньги неси, а мы подскажем где фильтры купить. Сфера услуг, ётить.

Не всегда. При уствановке мною фильтров(по личному желанию), сантехник СДС был очень удивлен, говорит - зря, они же засоряются :?

Уффф. Имелось ввиду нежелание устранять источник проблемы параллельно с почти повсеместным бодрым заработком на временных решениях.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 май 2015, 11:27

Если заговорили о качестве- по каким критериям? Сделан анализ? Доказано, что это не природные особенности воды данного региона, а именно" приобретенные" изменения состава? В исполненном 2 года назад анализе проб ничего криминального.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 май 2015, 12:04

Вода из-под крана должна соответствовать СанПину на питьевую воду, если фильтр забивается за 2 месяца, то по содержанию железа она не проходит. Конечно, для доказательства нужен анализ. "По региону" - это не норматив.По Подмосковью почти везде повышенное железо на выходе из ВЗУ, т.к. фильтры на обезжелезивание мало где есть и их эксплуатация стоит приличных денег+ коммуникации проложены давно и вода, доходя до потребителя может быть хуже, чем на выходе из ВЗУ.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 май 2015, 12:06

Ну и о чем речь? "Засорение фильтров" -это не критерий САН ПиН.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 май 2015, 12:10

СанПиН 2.1.4.1074-01 (кто, что и с какой периодичностью должен делать) и п.2, 6 Приложения 1 ППРФ 354 от 06.05.11 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вам в помощь

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 26 май 2015, 23:08

lenivomanila писал(а):Ну и о чем речь? "Засорение фильтров" -это не критерий САН ПиН.

Вы, я вижу, на любую тему не прочь потрещать. Что Вы пытаетесь донести? И, внимание, вопрос: что должно течь из крана, прозрачная жидкость без цвета и запаха или-таки фанта?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 май 2015, 01:35

А вы всем тут рот прикрывать намерены? Я тут на тех же правах, что и вы, как бЭ. ...К вам лично я не обращалась, таки не цепляйтесь. А лабораторное заключение по независимой экспертизе в теме найдите.
У меня из крана фанта не течет, фильтры не ставили. И об этом я и другие жители тоже писали.
Вы не видели, наверное, настоящей фанты из крана. ...когда вода действительно настолько" обогащена" железом, что ванну, раковину и унитаз, простите, чистить просто нет смысла. ...А белье буквально красится при стирке. ..

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 27 май 2015, 13:29

Ну не знаю. У нас раз в месяц точно оранжевая вода из крана в ванной льется. Бывает и чаще. Каждый день купаю ребенка и поэтому вижу когда вода более менее прозрачная, а когда оранжевая. На кухне на питьевом кране тоже фильтр стоит. Сначала Барьер был. Он не справлялся вообще. Накипь была в чайнике постоянно. Сейчас какой-то более сильный муж поставил. Все стало прекрасно. Но тоже не более полугода выдерживает. Может мы с вами в разных домах живем, но у нас вода ужасная и она точно не соответсвует нормам, по крайней мере та вода что поступает в дом.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 май 2015, 18:11

lenivomanila писал(а):А вы всем тут рот прикрывать намерены? Я тут на тех же правах, что и вы, как бЭ. ...К вам лично я не обращалась, таки не цепляйтесь. А лабораторное заключение по независимой экспертизе в теме найдите.
У меня из крана фанта не течет, фильтры не ставили. И об этом я и другие жители тоже писали.
Вы не видели, наверное, настоящей фанты из крана. ...когда вода действительно настолько" обогащена" железом, что ванну, раковину и унитаз, простите, чистить просто нет смысла. ...А белье буквально красится при стирке. ..

Очень, очень ценная информация. Пиши ещё!

Evgen_ya
Рядовой

Сообщение Evgen_ya » 29 май 2015, 19:01

Соседи, привет!
Кто-нибудь знает почему в кране нет воды? Ни горячей ни холодной? когда включат? к кому обращаться?

perfectmaster
Мл. сержант

Сообщение perfectmaster » 29 май 2015, 19:54

Evgen_ya писал(а):Соседи, привет!
Кто-нибудь знает почему в кране нет воды? Ни горячей ни холодной? когда включат? к кому обращаться?

А вы из какого дома (подъезда). Дом 10 кор. 2 под. 5 воды тоже нет никакой.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 29 май 2015, 20:00

в аварийной диспетчерской УЮТа сейчас ответили,что ищут причину.ждем когда устранять начнут.СДС тел.не берут трубку.ДЕЗ занята линия.
84965665305 телефон диспетчера УЮТа.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 29 май 2015, 20:10

пошла вода.рыжая с фырканием.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 18 июл 2015, 18:01

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 20 июл 2015, 10:16

Как долго у вас стоял этот картридж? Месяц? полгода?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 июл 2015, 12:29

HILUX писал(а):Как долго у вас стоял этот картридж? Месяц? полгода?

В районе 1.5 месяцев, +\- неделя. Точно не помню.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «ЖКХ»