Вода из под крана

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
SaSm
Майор-дембель

Re: Вода из под крана

Сообщение SaSm » 02 дек 2015, 15:02

Если вода нормальная, то почему аэратор всякой дрянью забивается каждые 3 месяца? Приходится его чистить/ставить новый.
Причём это только на кране с кухонного стояка. Аэратор в ванной уж два года как нормально работает.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2015, 16:10

Надо в эту лабораторию фильтры принести на анализы после недели работы.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 02 дек 2015, 16:54

Ну пусть этим займётся уже кто-нибудь из тех заинтересовавшихся )))
"56 Институт инженерных изысканий" - находится в 5-минутной ходьбе от мкрн. Богородский

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 02 дек 2015, 22:40

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Состояние катриджа Атолл после установки и слива около 3 литров воды (сегодня).
Фильтра и катриджи покупал в компании Русфильтр Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Как-то в этой компании заговорили о качестве воды, ответ меня несколько удивил. Говорят, анализ сделаем , НО результат не дадим и не покажем, а только порекомендуем необходимое оборудование для очистки воды(в зависимости от результатов анализа).
Я думаю, что тем, кто берёт пробу воды(официальным организациям), запрещено говорить правду.
Последний раз редактировалось Saturn 03 дек 2015, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 03 дек 2015, 17:35

Saturn писал(а):Источник цитаты Фильтра и катриджи покупал в компании Русфильтр Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Как-то в этой компании заговорили о качестве воды, ответ меня несколько удивил. Говорят, анализ сделаем , НО результат не дадим и не покажем, а только порекомендуем необходимое оборудование для очистки воды(в зависимости от результатов анализа).
Я думаю, что тем кто берет пробу воды(официальным организациям), запрещено говорить правду.

Это не те ли что на ближайшем стойрынке? Мне там такое же сказали.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 03 дек 2015, 18:19

Sje писал(а):Это не те ли что на ближайшем стойрынке? Мне там такое же сказали.

Компания Русфильтр находится в Москве , около м.Аэропорт
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 04 дек 2015, 10:22

Saturn писал(а):Источник цитаты
Состояние катриджа Атолл после установки и слива около 3 литров воды (сегодня).
Фильтра и катриджи покупал в компании Русфильтр Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Как-то в этой компании заговорили о качестве воды, ответ меня несколько удивил. Говорят, анализ сделаем , НО результат не дадим и не покажем, а только порекомендуем необходимое оборудование для очистки воды(в зависимости от результатов анализа).
Я думаю, что тем, кто берёт пробу воды(официальным организациям), запрещено говорить правду.
Последний раз редактировалось Saturn 03 дек 2015, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Видимо это одна отговорка на всех фирмах по продаже фильтров, и никто ни каких анализов не делает,а хотелось бы знать из какого болота вода, из крана течет часто ржавая вода на ванне остается коричневый ободок постоянно отмывать химией приходится, фильтр каждые два месяца менять если задержали с заменой, все чайник весь в белом налете на дне хлопья плавают от накипи, думаю фильтр не справляется со всем этим букетом... дилемма.... :cray:
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 04 дек 2015, 14:53

По работу сдавали воду на анализ сюда, к качеству анализа претензий не было Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 04 дек 2015, 15:31

Gashikus писал(а):Источник цитаты Ну пусть этим займётся уже кто-нибудь из тех заинтересовавшихся )))
"56 Институт инженерных изысканий" - находится в 5-минутной ходьбе от мкрн. Богородский

Сегодня узнал стоимость проведения анализа воды в местной лаборатории - 2000 р.
Включает определение, жесткости, мутности, хлориды, сульфаты, нитраты, нитриты, аммоний, кальций, магний, натрий, калий, железо

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2015, 17:13

Ребят,ну за три года моего проживания тут уже не один анализ выполнен в разных независимых лабораториях....несколько из них приводили здесь ...и во всех все в пределах допустимого.Что ищем?Фильтровый осадок на анализ сдавать-смысл?Фильтры на то и фильтры,чтобы механически задерживать,на них осадок по определению будет.Простой пример:фильтр аквариумный.Вода в нем кристально чистая....а фильтр снимаешь-ужас-ужас какой налет и глина и грязь.
По-прежнему живу без всяких фильтров,пью из-под крана всей семьей и жива-здорова (обследования тому подтверждение).
Никаких опасных изменений в нашей воде не выявлено.Ни разу.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 06 дек 2015, 11:18

:bye:
Последний раз редактировалось El.ka 13 дек 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 06 дек 2015, 11:26

:drinks:
Последний раз редактировалось El.ka 13 дек 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 дек 2015, 13:31

От накипи помогают фильтры для питьевой воды. Мне кажется, есть тема такая.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 06 дек 2015, 14:46

:shout: :morning2:
Последний раз редактировалось El.ka 13 дек 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 дек 2015, 15:36

Вода не идет по трубам "ржавая"...и трубы не ржавые,ну,или не везде они "ржавые"....Наша вода по химическому составу содержит железо в допустимо превышенном количестве.В процессе окисления на фильтре или стенках труб и образуется тот самый рыжий цвет.Это не ржавчина,это состав воды.
Кулерная вода-пустая вода,мертвая вода.И организм это понимает быстрее,чем мы.Напиться той водой практически невозможно.Все равно,что дистиллят пить.
Так что смысла "бегать с банками" при подтвержденных многократно в разных местах независимых экспертизах нашей воды-не вижу.Разве что чайники не запускать?Так с этим прекрасно справляются уксусная кислота и лимонная..последний раз в Глобусе в октябре видела пачки лимонной кислоты по 2кг-очень удобно.
У меня на другой квартире-вода так же по анализам нормальная,вкусная на вкус....но мыть руки с мылом или моющими средствами что-то-невозможно-не смоешь!Такое ощущение,что они мылятся бесконечно!И когда волосы моешь-сразу чувствуется разница.Такую же воду мы получаем на даче из скважины.Она очень мягкая.И накипи от нее нет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 07 дек 2015, 01:10

Я бы не стала пить воду с рыжим оттенком, периодически нам такую пускают. Унитаз весь покрывается этим налетом, а пить уж подавно противно.

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 08 дек 2015, 14:26

:bye:
Последний раз редактировалось El.ka 13 дек 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 дек 2015, 17:39

Почистил оффтоп.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 08 дек 2015, 17:47

НатаНата писал(а):почитайте... технологии идут вперед.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Спасибо за ссылку,очень интересно. Но все же я скдоняюсь к мысли, что уважаемая El.ka это человек. Во первых не вижу большого смысла подсаживать на данный ресурс робота, во-вторых робот не будет предлагать журналы "Идеи для вашего дома".
Скажите, а действительно в "Богородском" так все плохо с водой как тут описывают?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 дек 2015, 17:56

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):почитайте... технологии идут вперед.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Спасибо за ссылку,очень интересно. Но все же я скдоняюсь к мысли, что уважаемая El.ka это человек. Во первых не вижу большого смысла подсаживать на данный ресурс робота, во-вторых робот не будет предлагать журналы "Идеи для вашего дома".
Скажите, а действительно в "Богородском" так все плохо с водой как тут описывают?

не знаю.. я для готовки покупаю бутылированную - с чайником проблем нет - никакой накипи. пока пользовалась фильтрами - да, приходилось чистить . .. а в ванну. .бывает желтится вода (особенно когда летом горячую отключают-включают) - но ни разу вот так прям ужас-ужас и долго-долго - не было.. сама удивляюсь.. может от дома зависит. я в 7-м.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «ЖКХ»