Вода из под крана

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Вода из под крана

Сообщение Добрая Фея » 08 дек 2015, 18:08

НатаНата писал(а):не знаю.. я для готовки покупаю бутылированную - с чайником проблем нет - никакой накипи. пока пользовалась фильтрами - да, приходилось чистить . .. а в ванну. .бывает желтится вода (особенно когда летом горячую отключают-включают) - но ни разу вот так прям ужас-ужас и долго-долго - не было.. сама удивляюсь.. может от дома зависит. я в 7-м.

А "ужас-ужас" как я понимаю это недавно началось? И какой фильтр Вы используете, бытовой, что то вроде "Барьера" или который к водопроводу подключается?
P.S.Уважаемые модераторы, сорри за предыдущий оффтоп. :pardon:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 08 дек 2015, 18:33

:-) надо спросить у кого началось. У меня нормально все. А бытовым-пользовалась аквафором. Не спасал ни один фильтр ни от жесткой, ни от железистой, ни универсальный... Спасли чайник и желудки только бутылированные поставки воды.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 дек 2015, 19:15

Обратноосматические фильтры помогают. У меня накипи нет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 08 дек 2015, 19:48

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Обратноосматические фильтры помогают. У меня накипи нет.

И как мне в этом разнообразии цен разобраться? Поисковик даёт дельту от 3 до 9 т.р.
Может проконсультируете втихаря, пока модеры не видят :mocking:
- А почему вы с топором?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 дек 2015, 19:59

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Обратноосматические фильтры помогают. У меня накипи нет.

И как мне в этом разнообразии цен разобраться? Поисковик даёт дельту от 3 до 9 т.р.

Не пугайтесь - он сам из них.. :-))))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 дек 2015, 20:12

Добрая Фея, а Вы тему на форуме найдите, почитайте, да и апните её. ;) А уж там и я и, возможно, другие пользователи помогут :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 08 дек 2015, 20:26

НатаНата писал(а):Не пугайтесь - он сам из них.. :-))))
Да я знаю :girl_cool: Мне уже приходилось обращаться к уважаемому Andrey G как к модератору.
Эт я так пошутила. :girl_pardon:
Щас нас опять за оффтоп ругать будут :girl_blush2:
- А почему вы с топором?

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 08 дек 2015, 21:36

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты

Из личного опыта. Мы свой обратный осмос Атолл перевезли в Богородский с прошлой квартиры, накипи нет от слова Совсем. Верой и правдой служит уже года 4, а расход фильтрованной воды у нас побольше обычного. Особенность обратного осмоса: на каждый литр отфильтрованной воды еще 4-5 литров уйдет в дренаж.

Какой марки покупать -большой разницы нет т.к. фильтрующие элементы вы будете покупать любого производителя, а саму мембрану менять раз в два года и тоже любого производителя (а у нас их 2-3) наименования. Поезжайте в Леруа и пощупайте руками фильтры, сравните штатные краники) Мне больше нравится качество исполнения Атолл и Аквафор.
Чего НЕ стоит покупать имхо так это системы где картриджи встроены в сменный корпус типа колба не разборная и фильтрующий элемент не извлекается. И с нашим водопроводом НЕ нужен насос повышающий давление.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 08 дек 2015, 22:58

НатаНата писал(а):сама удивляюсь.. может от дома зависит. я в 7-м.

Вот как раз в вашем-то, в 7-м доме и появлялась периодически ржавая вода)))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 дек 2015, 23:03

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты

в НАШЕМ... :)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 08 дек 2015, 23:04

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты

в НАШЕМ... :)

Не придирайтесь к словам:))))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 09 дек 2015, 09:17

СД7 и СД6 25 ноября направляли письма в адрес ДЖС о качестве воды.
Письмо СД7:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В результате 30 ноября нас пригласили на совещание в Водоканал к госпоже Ефимченко Н.А. (там же присутствовал и Носов С.В.)
Краткие итоги таковы: проблемы с "цветом" горячей воды по всему городу, от чего нам (жителям мкр) собственно ни холодно не жарко...
Конкретно в мкр, есть еще и такая проблема (по заверениям ЕНА - формальная, а там время покажет) - центральный транспортный контур стоит (до сих пор!) на балансе застройщика, т.е. формально ни УК ни Водоканал за эти трубы не отвечает.
ЕНА дала заверения, что разберутся с проблемой. Прошла неделя. Пока могу точно констатировать (по крайней мере по 7-му дому) за это время вода реально стала в разы лучше. Вопрос в том на сколько хватит? Очень хотелось бы надеяться на лучшее.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 дек 2015, 09:24

Вот только как Водоканал решит проблему с "цветом" после передачи им на баланс сетей, непонятно... Если они сразу заверяются, что проблема по всему городу. Значит это проблема либо на водозаборном узле, либо в старых трубах от него.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 09 дек 2015, 09:28

terlia писал(а):Источник цитаты Вот только как Водоканал решит проблему с "цветом" после передачи им на баланс сетей, непонятно... Если они сразу заверяются, что проблема по всему городу. Значит это проблема либо на водозаборном узле, либо в старых трубах от него.

Для меня это "по всему городу" вообще неясный посыл - у мкр отдельная скважина!!!
Разве что проблема в самих грунтовых водах...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 дек 2015, 09:38

Sincler писал(а):Для меня это "по всему городу" вообще неясный посыл - у мкр отдельная скважина!!!
Разве что проблема в самих грунтовых водах...

А где скважина и ВЗУ расположены вы не в курсе? Я думала, мы запитаны от общих сетей.
Значит на самом ВЗУ станция очистки не работоспособна, других вариантов нет, т.к. вода должна предварительно очищаться до ПДК на питьевую воду, а дальше сеть герметична - насосы и подающие трубопроводы. И горячую воду должны подогревать из холодной. Только если в нее специально железо не добавляют для цвета))))
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 10 дек 2015, 14:53

Помню кто-то здесь на форуме писал, что у нас есть станция обезжелезования воды, на которой 2 из 4 установок не работают. Сам там пару раз проходил мимо (в лесу около озер на Неделина), признаков жизни станции нет. Может в этом и кроется проблема?

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 28 янв 2016, 11:04

т.е. все моются в такой воде? я уже не спрашиваю о том чтобы ее пить!
Те кто живут давно как у вас со здоровьем с момента переезда сюда? (почки? состояние кожи и волос?) просто мы меньше месяца а уже стали чувствовать себя хуже.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 28 янв 2016, 11:06

фото сделаны 30 минут назад. может в других домах лучше? если не трудно выложите фото отдельно горячей и холодной воды у вас! хочется посмотреть у других

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 28 янв 2016, 11:08

Эля_А писал(а):Источник цитаты фото сделаны 30 минут назад. может в других домах лучше? если не трудно выложите фото отдельно горячей и холодной воды у вас! хочется посмотреть у других

такая же. У всех такая, у кого нет фильтров.
Живем больше полугода, ухудшение со здоровьем не было замечено. Наоборот, отметила, что волосы стали заметно медленнее жырнеть и сечься. До этого жили в мск - голову приходилось мыть через день.
Сладких дел мастер <3

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 28 янв 2016, 11:20

у нас наоборот в мск мыть голову можно было без кондея, а тут без него не расчесать стоят дыбом от этой ржавчины. Воду там можно было пить из под крана и не разоряться на фильтры. Когда в Москву приезжаем на пару дней самочувствие становиться лучше, а тут глядя на чашку с чаем даже после фильтра и кипячения начинает подташнивать от одного только вида

Вернуться в «ЖКХ»