Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Plombeer
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Plombeer » 10 дек 2015, 18:31

Alenius писал(а):
prokurator писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Елена Ярош отписалась и сказала что дома на кадастровый учет не поставлены.

Подождем.

Вообще по закону новостройки должны быть поставлены на учет застройщиком.

+100

katun4ic
Рядовой

Сообщение katun4ic » 10 дек 2015, 18:45

И меня запишите пожалуйста в список на постановку на кадастровый учет!!!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 дек 2015, 18:45

Георгий НЖС писал(а): Оплата за отопление производится по общедомовому прибору учета!
Вы меня не поняли. Или не хотите понимать. Я имела ввиду, что батареи в квартире холодные! Если я завтра заселюсь, я что мерзнуть должна? Это уже как говорится оказание услуги не надлежащего качества. И если, " Оплата за отопление производится по общедомовому прибору учета!"© То какой смысл устанавливать ИПУТ? Ведь как утверждает УК оплата по ИПУТ только после 100% установки счетчиков собственниками, а это может растянуться на годы! Много квартир еще не продано, есть инвестиционные квартиры, владельцы которых не будут торопиться с получением ключей, установкойсчетчиков и и т.д.
Последний раз редактировалось Добрая Фея 10 дек 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 10 дек 2015, 18:47

Plombeer писал(а):Источник цитаты
Alenius писал(а):
prokurator писал(а):Источник цитаты
Подождем.

Вообще по закону новостройки должны быть поставлены на учет застройщиком.

+100

Совершенно верно!!!
Но сроки в законе не определены. И санкций нет, если не поставят.
Так что, могут и через пол года...

Георгий НЖС
Ефрейтор

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 18:48

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Уважаемый Георгий НЖС У меня к Вам несколько вопросов, а именно - Кто несет ответственность за сохранность приборов учета? По ГВС и ХВС это понятно, что собствнник, т.к. данные приборы стоят в квартире. Интересует эл. счетчик и счетчик ИПУТ. Эти счетчики находятся вне квартиры и ничто и никто не мешает их умыкнуть. Как будет расчитываться оплата за отопление?
Сегодня были в квартире, а батареи чуть теплее,чем лимонад в холодильнике, т.е. в верхней одежде мне было комфортно, а платить я должна как за полноценное отопление?
Вопрос по дверям на пожарную лестницу. Представитель Кортроса сказал, что они будут закрыты на ключ, и в понедельник планируется установка кодовых (?) замков. Почему не электромагнитных? Ведь вероятность открытия кодового замка посторонними намного выше чем у эл. магнитного.. И как попадать на пож лестницу пока не будут установлены эти замки? Даже если будут запущены лифты, то они будут ломаться, отключаться и т.д. Каждый раз звонить охраннику?
Ну и напоследок..... Сейчас начнутся ремонты и сооветственно весь стройматериал будут перевозить на лифте, а это естественно скажется на его внешнем виде. УК планирует обшивать лифты оргалитом или другим защитным материалом что бы минимизировать порчу лифта?

- По теплу мы (УК от лица жителей) расплачиваемся с котельной (ООО "ЩКС") по приборам учета на ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Далее все потребление делится на всех жителей пропорционально площади квартиры. Соответственно при небольшой температуре и плата будет меньше. После балансировки системы отопления температура в квартирах вырастет и плата за тепло в свою очередь так же увеличится.
После заселения достаточного количества жителей и установки индивидуальных приборов учета, будут разработаны правила расчета за тепловую энергию с использованием ИПУ. Приблизительно это будет выглядеть так: каждый платит за тепло в соответствии с показаниями ИПУ + пропорционально площади квартиры ( показание общего счетчика - сумма всех показаний ИПУ дома).

- по проекту предусмотрена установка кодовых замков на двери пожарной лестницы.

- про обивку лифтов думаем. Организация, которая эксплуатирует лифтовое хоз-во рассказала, что за последнее время у нее сгорело 3 лифта, что впоследствии обошлось намного более затратно чем замена поврежденных частей всех лифтов. В любом случае просим жителей бережно относиться к обще домовому имуществу, а мы в свою очередь очень постараемся проследить за его сохранностью (в этом нам поможет охрана, пропускной режим и благоразумие жителей (в том числе и в выборе исполнителей для ремонта).

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 18:49

Технический паспорт 6500тыс??????????
Будьте добрее...

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 10 дек 2015, 18:52

Георгий НЖС писал(а):
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Уважаемый Георгий НЖС У меня к Вам несколько вопросов, а именно - Кто несет ответственность за сохранность приборов учета? По ГВС и ХВС это понятно, что собствнник, т.к. данные приборы стоят в квартире. Интересует эл. счетчик и счетчик ИПУТ. Эти счетчики находятся вне квартиры и ничто и никто не мешает их умыкнуть. Как будет расчитываться оплата за отопление?
Сегодня были в квартире, а батареи чуть теплее,чем лимонад в холодильнике, т.е. в верхней одежде мне было комфортно, а платить я должна как за полноценное отопление?
Вопрос по дверям на пожарную лестницу. Представитель Кортроса сказал, что они будут закрыты на ключ, и в понедельник планируется установка кодовых (?) замков. Почему не электромагнитных? Ведь вероятность открытия кодового замка посторонними намного выше чем у эл. магнитного.. И как попадать на пож лестницу пока не будут установлены эти замки? Даже если будут запущены лифты, то они будут ломаться, отключаться и т.д. Каждый раз звонить охраннику?
Ну и напоследок..... Сейчас начнутся ремонты и сооветственно весь стройматериал будут перевозить на лифте, а это естественно скажется на его внешнем виде. УК планирует обшивать лифты оргалитом или другим защитным материалом что бы минимизировать порчу лифта?

- По теплу мы (УК от лица жителей) расплачиваемся с котельной (ООО "ЩКС") по приборам учета на ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Далее все потребление делится на всех жителей пропорционально площади квартиры. Соответственно при небольшой температуре и плата будет меньше. После балансировки системы отопления температура в квартирах вырастет и плата за тепло в свою очередь так же увеличится.
После заселения достаточного количества жителей и установки индивидуальных приборов учета, будут разработаны правила расчета за тепловую энергию с использованием ИПУ. Приблизительно это будет выглядеть так: каждый платит за тепло в соответствии с показаниями ИПУ + пропорционально площади квартиры ( показание общего счетчика - сумма всех показаний ИПУ дома).

- по проекту предусмотрена установка кодовых замков на двери пожарной лестницы.

- про обивку лифтов думаем. Организация, которая эксплуатирует лифтовое хоз-во рассказала, что за последнее время у нее сгорело 3 лифта, что впоследствии обошлось намного более затратно чем замена поврежденных частей всех лифтов. В любом случае просим жителей бережно относиться к обще домовому имуществу, а мы в свою очередь очень постараемся проследить за его сохранностью (в этом нам поможет охрана, пропускной режим и благоразумие жителей (в том числе и в выборе исполнителей для ремонта).

Стоп, то есть я правило понимаю?: В дальнейшем мы будем платить по счетчикам + то что по общедомовому набежит, пропорционально площади квартиры?

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 10 дек 2015, 18:55

Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк
-и только потом на собственность подавать?
Или последовательность первых двух пунктов не принципиальна? Или вообще что-то одно нужно, или оба?
Мозг кипит....запуталась((( :shout:

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 10 дек 2015, 18:58

tusja писал(а):Источник цитаты
ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты

Мы на 23 в 14.30.Я думаю к этой дате уже все посмотрим.Пишите как позовут,может на просмотре и увидимся или если кого раньше позовут пофоткаем.

tusja, мы тоже на 23 число записались, у мужа в среду выходной, правда на 13:30, разминемся наверно.))

Класс,у моего тоже выходной.Постараемся около 14.00 приехать,если пробок не будит,быстро не убегайте,вдруг увидимся.

ОК! Постараемся не торопиться)

Георгий НЖС
Ефрейтор

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 19:11

On Mute писал(а):Источник цитаты

Вроде бы логично. Житель оплачивает потребление своей квартиры + часть отопления МОПов (пропорционально площади). В любом случае после массового заселения будут разработаны правила учета тепловой энергии, где все подробно будет описано.

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 10 дек 2015, 19:16

batmani писал(а):Источник цитаты запишите в список на Постановку на кадастровый учет

batmani, нас тоже в список на кадастр, пожалуйста!

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 10 дек 2015, 19:29

КаННика писал(а):Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк
Или последовательность первых двух пунктов не принципиальна? Или вообще что-то одно нужно, или оба?

Добрый вечер!только из банка.вообщем нужно делать все что в этом списке..для оценки нам сказали достаточно технического,кадастровый нужен для закладной.и после того как будут готовы:оценка,закладная,технический и кадастровый оформляем собственность

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 дек 2015, 19:33

Георгий НЖС писал(а):После заселения достаточного количества жителей и установки индивидуальных приборов учета, будут разработаны правила расчета за тепловую энергию с использованием ИПУ. Приблизительно это будет выглядеть так: каждый платит за тепло в соответствии с показаниями ИПУ + пропорционально площади квартиры ( показание общего счетчика - сумма всех показаний ИПУ дома).
А достаточное количество жильцов это сколько? И показания общего счетчика будет раскидано на всех собственников? Иными словами говоря, получится, что в доме живет 5 человек (утрирую), на общем счетчике будет 20 Гкал, мы с соседями в сумме истратим 10 Гкал, а оставшиеся 10 раскидают на нас? Т.е. мы 5 человек заплатим за пустующие (не проданные, не заселенные) квартиры, верно?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Георгий НЖС
Ефрейтор

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 19:34

info@novosels.ru
Пишите все возникающие вопросы на эл. почту. Будем отвечать по возможности очень оперативно.
Так же в данное время работаем над внедрением сайта УК: uk-njs.ru
Сайт построен на платформе 1С: Сайт управляющей компании ЖКХ.

Tuo300
Ефрейтор

Сообщение Tuo300 » 10 дек 2015, 19:37

Документы для оценки:
1. Копия договора долевого участия (ДДУ) / договора переуступки права требования с приложениями / договор купли-продажи
2. Копия акта приёма-передачи квартиры
3. Копия технического паспорта с поэтажным планом и экспликацией
4. Копия кадастрового паспорта (по требованию банка)
5. Копия паспорта заёмщика (основного заёмщика) по кредиту
Получается, что кроме кадастрового нужно и технический паспорт заказывать?

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 19:39

КаННика писал(а):Источник цитаты Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк

Расскажу свой план действий. Исходя из того, что требуют мои оценщики и банк.
1) получить поэтажный план (в УК) и экспликацию(дали в башне) - с этими доками делаю оценку квартиры.
2) ставлю квартиру на кадастровый учет + кадастровый паспорт по итогу - это как наберется народ.
3) закладная в банке (мне для этого достаточно кадастрового паспорта).
4) регистрация собственности.

Если я ни чего не упустил, то мне технический паспорт не требуется.
Как я уже писал выше сделать его в БТИ стоит 6500. Делают месяц. Если надо за 2 недели, то 8 с чем-то, за неделю - 12 с чем-то. Цену мне назвали в Щелковском БТИ.
4 корпус 9 секция

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 10 дек 2015, 19:42

Большое спасибо за разъяснения!!!

Tuo300
Ефрейтор

Сообщение Tuo300 » 10 дек 2015, 19:43

А для закладной оценка Вам не нужна?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 19:44

ё-моё, простите. Вот это БТИ загнуло расходы походу только начинаются.
Будьте добрее...

Tuo300
Ефрейтор

Сообщение Tuo300 » 10 дек 2015, 19:44

И какой у Вас банк?

Вернуться в «Наши дома»