Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Георгий НЖС
Ефрейтор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 19:44

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты сумме

Предварительно - это 100% для нормального учета. По законодательству - меньше (около 50-70%), но пока не очень понятно как в таком случае выставлять отопление МОП (как вариант делить разницу ПУ на ИТП и сумму всех ИПУ пропорционально площадям квартир, в которых неустановлены приборы учета, второй вариант всем по ИПУ, где не установленны - по нормам, остаток на всех жителей).

Независимо сколько человек живет в доме, обязанность нести коммунальные расходы возникает с момента подписания акта приема-передачи, а у застройщика с момента получения разрешения на ввод.
Иными словами отопление обязаны оплачивать все собственники квартир независимо от их заселенности, а квартир без собственника не существует.

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 10 дек 2015, 19:44

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Елена Ярош отписалась и сказала что дома на кадастровый учет не поставлены.

Анна мы можем оценку квартиры без кадастрового делать?

Мы год назад делали оценку для Сбера для ипотеки, оценочная компания запрашивала кадастровый паспорт. Так что лучше, наверно, у оценочной узнавать, нужен он им или нет, ну или в вашем банке уточнять перечень документов.

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 19:47

Tuo300 писал(а):Источник цитаты А для закладной оценка Вам не нужна?

Я в первом пункте написал про оценку.
Tuo300 писал(а):Источник цитаты И какой у Вас банк?

Банк Возрождение.
4 корпус 9 секция

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 19:47

Так они уже были в наших квартирах, нафига еще раз технику приезжать и эти данные все есть уже в БТИ. Я уже ничего не понимаю.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 19:49

Георгий НЖС писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты сумме

Предварительно - это 100% для нормального учета. По законодательству - меньше (около 50-70%), но пока не очень понятно как в таком случае выставлять отопление МОП (как вариант делить разницу ПУ на ИТП и сумму всех ИПУ пропорционально площадям квартир, в которых неустановлены приборы учета, второй вариант всем по ИПУ, где не установленны - по нормам, остаток на всех жителей).

Независимо сколько человек живет в доме, обязанность нести коммунальные расходы возникает с момента подписания акта приема-передачи, а у застройщика с момента получения разрешения на ввод.
Иными словами отопление обязаны оплачивать все собственники квартир независимо от их заселенности, а квартир без собственника не существует.

Ну понятно, что квартиры не все проданы, а застройщик вряд ли будет спешить оформлять право собственности на квартиры и кто тогда будет платить за квартиры, которые не проданы?
Будьте добрее...

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 19:49

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Так они уже были в наших квартирах, нафига еще раз технику приезжать и эти данные все есть уже в БТИ. Я уже ничего не понимаю.

Обмер делали не БТИ, а некая контора Аршин.
4 корпус 9 секция

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 10 дек 2015, 19:52

Сейчас смотрю свой отчет по оценке квартиры...сам технический паспорт не нужен, нужны только поэтажный план и экспликация. По идее, это всё есть у застройщика.

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 10 дек 2015, 19:54

Вот нам сегодня дали в башне технический паспорт дома,в нем же площадь нескольких квартир.он для чего вообще??

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 дек 2015, 19:55

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Так они уже были в наших квартирах, нафига еще раз технику приезжать и эти данные все есть уже в БТИ. Я уже ничего не понимаю.

У нас не БТИ проводило замеры, а некая лицензированная организация. Правда, что это за организация Е.Я. затруднилась ответить сославшись, что уже не помнит ее названия.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 20:04

ArtemHOD писал(а):Источник цитаты
КаННика писал(а):Источник цитаты Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк
-и только потом на собственность подавать?
Или последовательность первых двух пунктов не принципиальна? Или вообще что-то одно нужно, или оба?
Мозг кипит....запуталась((( :shout:

Расскажу свой план действий. Исходя из того, что требуют мои оценщики и банк.
1) получить поэтажный план (в УК) и экспликацию(дали в башне) - с этими доками делаю оценку квартиры.
2) ставлю квартиру на кадастровый учет + кадастровый паспорт по итогу - это как наберется народ.
3) закладная в банке (мне для этого достаточно кадастрового паспорта).
4) регистрация собственности.

Если я ни чего не упустил, то мне технический паспорт не требуется.
Как я уже писал выше сделать его в БТИ стоит 6500. Делают месяц. Если надо за 2 недели, то 8 с чем-то, за неделю - 12 с чем-то. Цену мне назвали в Щелковском БТИ.

вот соглашусь с порядком. и если правильно понимаю, то тех паспорт должен быть у застройщика. иначе он не введет в эксплуатацию
кстати, а обмеры кому-нить выдали?

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 20:06

шум04 писал(а):Источник цитаты
ArtemHOD писал(а):Источник цитаты
КаННика писал(а):Источник цитаты Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк
-и только потом на собственность подавать?
Или последовательность первых двух пунктов не принципиальна? Или вообще что-то одно нужно, или оба?
Мозг кипит....запуталась((( :shout:

Расскажу свой план действий. Исходя из того, что требуют мои оценщики и банк.
1) получить поэтажный план (в УК) и экспликацию(дали в башне) - с этими доками делаю оценку квартиры.
2) ставлю квартиру на кадастровый учет + кадастровый паспорт по итогу - это как наберется народ.
3) закладная в банке (мне для этого достаточно кадастрового паспорта).
4) регистрация собственности.

Если я ни чего не упустил, то мне технический паспорт не требуется.
Как я уже писал выше сделать его в БТИ стоит 6500. Делают месяц. Если надо за 2 недели, то 8 с чем-то, за неделю - 12 с чем-то. Цену мне назвали в Щелковском БТИ.

вот соглашусь с порядком. и если правильно понимаю, то тех паспорт должен быть у застройщика. иначе он не введет в эксплуатацию

У застройщика технический паспорт дома, а тех. паспорт квартиры делаем сами если надо.
4 корпус 9 секция

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 20:08

Георгий НЖС писал(а):- про обивку лифтов думаем. Организация, которая эксплуатирует лифтовое хоз-во рассказала, что за последнее время у нее сгорело 3 лифта, что впоследствии обошлось намного более затратно чем замена поврежденных частей всех лифтов. В любом случае просим жителей бережно относиться к обще домовому имуществу, а мы в свою очередь очень постараемся проследить за его сохранностью (в этом нам поможет охрана, пропускной режим и благоразумие жителей (в том числе и в выборе исполнителей для ремонта).

Чего тут думать. Все лифты в богородском обшивали иначе узбеки их разнесут и крайних не будет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 10 дек 2015, 20:08

Я вот сомневаюсь в законности пропускного режима, если дома введены в эксплуатацию, то это уже не стройка и если я подписал финальный акт с чего я должен для попадания в свое жилье оформлять пропуск и показывать какому-то чуваку? Законных оснований нет для этого.

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 20:08

Как раз из этого тех. паспорта дома я взял поэтажку и экспликацию.
4 корпус 9 секция

prokurator

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 20:11

liperman писал(а):Источник цитаты Я вот сомневаюсь в законности пропускного режима, если дома введены в эксплуатацию, то это уже не стройка и если я подписал финальный акт с чего я должен для попадания в свое жилье оформлять пропуск и показывать какому-то чуваку? Законных оснований нет для этого.

Ну тогда не стоит обижаться, что придя домой вы не обнаружите не только двери, но и стеклопакетов и батарей.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 20:12

liperman писал(а):Источник цитаты Я вот сомневаюсь в законности пропускного режима, если дома введены в эксплуатацию, то это уже не стройка и если я подписал финальный акт с чего я должен для попадания в свое жилье оформлять пропуск и показывать какому-то чуваку? Законных оснований нет для этого.

А я например наоборот рада что такая система, Вы что обломитесь показать листок охраннику??? По Вашему пусть шарятся все кому не лень и портят имущество, а мы потом будем за все это платить.
Будьте добрее...

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 20:13

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

А я например наоборот рада что такая система, Вы что обломитесь показать листок охраннику??? По Вашему пусть шарятся все кому не лень и портят имущество, а мы потом будем за все это платить.

+1
4 корпус 9 секция

prokurator

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 20:14

Человек все правильно пишет, соседи, если вы читаете второпях с телефона, то не спешите начинать спорить.
Георгий НЖС писал(а):Независимо сколько человек живет в доме, обязанность нести коммунальные расходы возникает с момента подписания акта приема-передачи, а у застройщика с момента получения разрешения на ввод.

т.е. плата за МОП распределяется согласно площади, между собственниками и застройщиком.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 20:15

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Может быть уже рабочие наготове, которые не прочь прихватить чужое. Те же фальговые двери тоже продать можно.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 20:17

тогда получается, что кадастровый инженер выдает нам этот пресловутый тех паспорт, с которым мы уже ставим на кадастровый учет???
алгоритм
1. заказ кадастрового инженера (тех. паспорт)
2. постановка на кадастровый учет и одновременно оценка
3. закладная
4. собственность

Вернуться в «Наши дома»