Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
liperman
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение liperman » 10 дек 2015, 20:20

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты Я вот сомневаюсь в законности пропускного режима, если дома введены в эксплуатацию, то это уже не стройка и если я подписал финальный акт с чего я должен для попадания в свое жилье оформлять пропуск и показывать какому-то чуваку? Законных оснований нет для этого.

А я например наоборот рада что такая система, Вы что обломитесь показать листок охраннику??? По Вашему пусть шарятся все кому не лень и портят имущество, а мы потом будем за все это платить.

Его и так испортить могут, те же жильцы. И украсть тоже, в каждой квартире по охраннику как я понимаю не поставят. А узбеков строителей по пропускам замазывать трещины в стяжке отправляют? Чет сомневаюсь. Мне то может и не сложно пропуск показать, а вот бегать оформлять бригаде отделочников, кот. может каждый день меняться будут лишние проблемы.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 10 дек 2015, 20:23

prokurator писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты Я вот сомневаюсь в законности пропускного режима, если дома введены в эксплуатацию, то это уже не стройка и если я подписал финальный акт с чего я должен для попадания в свое жилье оформлять пропуск и показывать какому-то чуваку? Законных оснований нет для этого.

А я например наоборот рада что такая система, Вы что обломитесь показать листок охраннику??? По Вашему пусть шарятся все кому не лень и портят имущество, а мы потом будем за все это платить.

Может быть уже рабочие наготове, которые не прочь прихватить чужое. Те же фальговые двери тоже продать можно.

Охранника можно поставить следить за тем, чтобы не выносили. Но по сути территория огорожена, действует пропускной режим как на стройке

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 дек 2015, 20:27

prokurator писал(а):т.е. плата за МОП распределяется согласно площади, между собственниками и застройщиком.
Так то, да. Но застройщик тоже не будет торопиться устанавливать
ИПУТ опасаясь кражи прибора. А как выше писал представитель УК в идеале нужна 100% установка приборов учета.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 20:35

шум04 писал(а):Источник цитаты тогда получается, что кадастровый инженер выдает нам этот пресловутый тех паспорт, с которым мы уже ставим на кадастровый учет???
алгоритм
1. заказ кадастрового инженера (тех. паспорт)
2. постановка на кадастровый учет и одновременно оценка
3. закладная
4. собственность

Кадастровый инженер ставит на учет + кадастровый паспорт.
Технический паспорт делается в БТИ.
Вроде так. Поправьте если ошибся.
4 корпус 9 секция

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 20:41

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):т.е. плата за МОП распределяется согласно площади, между собственниками и застройщиком.
Так то, да. Но застройщик тоже не будет торопиться устанавливать
ИПУТ опасаясь кражи прибора. А как выше писал представитель УК в идеале нужна 100% установка приборов учета.

А какая связь ИПУТ и распределения платы с общедомовых приборов по площадям?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

sheva
Рядовой

Сообщение sheva » 10 дек 2015, 20:46

Запишите на кадастровый пожалуйста)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 дек 2015, 20:52

prokurator писал(а):А какая связь ИПУТ и распределения платы с общедомовых приборов по площадям?

По теплу мы (УК от лица жителей) расплачиваемся с котельной (ООО "ЩКС") по приборам учета на ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Далее все потребление делится на всех жителей пропорционально площади квартиры. Соответственно при небольшой температуре и плата будет меньше. После балансировки системы отопления температура в квартирах вырастет и плата за тепло в свою очередь так же увеличится.После заселения достаточного количества жителей и установки индивидуальных приборов учета, будут разработаны правила расчета за тепловую энергию с использованием ИПУ. Приблизительно это будет выглядеть так: каждый платит за тепло в соответствии с показаниями ИПУ + пропорционально площади квартиры ( показание общего счетчика - сумма всех показаний ИПУ дома). ©
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

happy
Старшина

Сообщение happy » 10 дек 2015, 20:57

ArtemHOD писал(а):Источник цитаты
шум04 писал(а):Источник цитаты тогда получается, что кадастровый инженер выдает нам этот пресловутый тех паспорт, с которым мы уже ставим на кадастровый учет???
алгоритм
3. закладная
4. собственность

Добрый вечер, соседи! Сегодня получили ключи, взяли в УК поэтажный план, в башне выдали технический паспорт здания и экспликацию. Теперь на основании этих документов надо сделать ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН КВАРТИРЫ, на основании которого делается кадастровый паспорт.

happy
Старшина

Сообщение happy » 10 дек 2015, 20:58

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 10 дек 2015, 21:00

happy писал(а):Источник цитаты
ArtemHOD писал(а):Источник цитаты
алгоритм
3. закладная
4. собственность

Добрый вечер, соседи! Сегодня получили ключи, взяли в УК поэтажный план, в башне выдали технический паспорт здания и экспликацию. Теперь на основании этих документов надо сделать ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН КВАРТИРЫ, на основании которого делается кадастровый паспорт.

+1

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 21:03

КаННика писал(а):Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк
-и только потом на собственность подавать?
Или последовательность первых двух пунктов не принципиальна? Или вообще что-то одно нужно, или оба?
Мозг кипит....запуталась((( :shout:

У меня:
1. Кадастровый паспорт
2. Оценка
3. Закладная
4. Собственность
Как то так.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 10 дек 2015, 21:04

Да, все прекрасно описано, только вот: Вы можете подать заявление о постановке на кадастровый учет одновременно с заявлением о государственной регистрации прав на объект недвижимости - это отсюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Небольшое дополнение, кот. сократит сроки

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 10 дек 2015, 21:08

Спасибо за статью.)

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 21:10

Tuo300 писал(а):Источник цитаты Документы для оценки:
1. Копия договора долевого участия (ДДУ) / договора переуступки права требования с приложениями / договор купли-продажи
2. Копия акта приёма-передачи квартиры
3. Копия технического паспорта с поэтажным планом и экспликацией
4. Копия кадастрового паспорта (по требованию банка)
5. Копия паспорта заёмщика (основного заёмщика) по кредиту
Получается, что кроме кадастрового нужно и технический паспорт заказывать?

Копию технического паспорта с поэтажным планом и экспликацией нам выдали в башне при подписании акта-приемки

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 21:10

оттуда
1) Заказ и получение у застройщика документы первичного обмера домов (технический паспорт здания) — первая поездка.
2) БТИ/ Ростехинвентаризация. Заказываем техплан (именно техплан, а не тех паспорт, это разные документы!) – вторая поездка.

3) Получаем техплан через 20 рабочих дней – третья поездка.
4) Кадастровая палата. Заказывает постановку на кадастровый учет – четвертая поездка.

5) Получаем через 18 дней 2 кадастровых паспорта — пятая поездка.
6) Регистрация права собственности. Подача документов – шестая поездка.

7) Получение свидетельства о праве собственности – седьмая поездка

таким образом, то, что мы записываемся на кадастровый обмер - это тех план.

happy
Старшина

Сообщение happy » 10 дек 2015, 21:12

marysya писал(а):Источник цитаты

Спасибо за статью.)

Рада помочь))) у самой не с первого раза получилось разобраться во всех нюансах.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 21:18

ArtemHOD писал(а):
КаННика писал(а):Источник цитаты Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк
Или последовательность первых двух пунктов не принципиальна? Или вообще что-то одно нужно, или оба?

Расскажу свой план действий. Исходя из того, что требуют мои оценщики и банк.
1) получить поэтажный план (в УК) и экспликацию(дали в башне) - с этими доками делаю оценку квартиры.
2) ставлю квартиру на кадастровый учет + кадастровый паспорт по итогу - это как наберется народ.
3) закладная в банке (мне для этого достаточно кадастрового паспорта).
4) регистрация собственности.

Если я ни чего не упустил, то мне технический паспорт не требуется.
Как я уже писал выше сделать его в БТИ стоит 6500. Делают месяц. Если надо за 2 недели, то 8 с чем-то, за неделю - 12 с чем-то. Цену мне назвали в Щелковском БТИ.

Буду действовать по такому же принципу. Технический мне тоже не нужен.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 21:30

Natali3641 писал(а):Источник цитаты
ArtemHOD писал(а):
КаННика писал(а):Источник цитаты Объясните пожалуйста! :sorry: :fool2:
Сначала
- кадастровый на кв,
-потом технический,
-потом оценка,
-закладная в банк

Расскажу свой план действий. Исходя из того, что требуют мои оценщики и банк.
1) получить поэтажный план (в УК) и экспликацию(дали в башне) - с этими доками делаю оценку квартиры.
2) ставлю квартиру на кадастровый учет + кадастровый паспорт по итогу - это как наберется народ.

Как я уже писал выше сделать его в БТИ стоит 6500. Делают месяц. Если надо за 2 недели, то 8 с чем-то, за неделю - 12 с чем-то. Цену мне назвали в Щелковском БТИ.

ну как сказать. вот документы с сайта росреестра (последний пункт)

7. Постановка на государственный кадастровый учет здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства:

- заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

- документ, удостоверяющий личность заявителя, если заявление представляется заявителем, или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если заявление представляется его представителем;

- документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя);

- технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства или копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (копия разрешения на ввод запрашивается в соответствующем органе).

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 10 дек 2015, 21:37

Ключи получены). Во вторник начинаю ремонт. Сегодня а восьмом часу вечера кто-то уже гремел перфом на всю вторую секцию, так приятно). Не знаю, может строители чего доделывают, может уже кто-то ремонт начал.

В некоторых квартирах для балконных дверей припрятаны стеклопакеты вниз двери вместо сендвича, кому надо - пишите поменяю.
Перфоратор Ашот

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 21:40

шум04 писал(а):
Natali3641 писал(а):Источник цитаты
ArtemHOD писал(а):Расскажу свой план действий. Исходя из того, что требуют мои оценщики и банк.

ну как сказать. вот документы с сайта росреестра (последний пункт)

7. Постановка на государственный кадастровый учет здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства:

- заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

- документ, удостоверяющий личность заявителя, если заявление представляется заявителем, или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если заявление представляется его представителем;

- документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя);

- технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства или копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (копия разрешения на ввод запрашивается в соответствующем органе).

Технический план здания нам выдали в башне. Или это не то.

Вернуться в «Наши дома»