Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Natali3641
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 21:41

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Ключи получены). Во вторник начинаю ремонт. Сегодня а восьмом часу вечера кто-то уже гремел перфом на всю вторую секцию, так приятно). Не знаю, может строители чего доделывают, может уже кто-то ремонт начал.

В некоторых квартирах для балконных дверей припрятаны стеклопакеты вниз двери вместо сендвича, кому надо - пишите поменяю.

А мы в субботу ставим дверь и закупаем материалы для ремонта. Так что тоже в скором времени начнем ремонт.

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 10 дек 2015, 21:44

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Пишу для тех у кого квартира приобретена по ДДУ и находится в ипотеке. Сейчас звонила в Росреестр г. Щелково и мне перечислили доки для оформления права собственности: ДДУ оригинал, Акт приема-передачи 2 экземпляра, Квартира должна быть поставлена на кадастровый учет, Закладная(оригинал+копия), Кредитный договор(оригинал+копия), График платежей(оригинал+копия), Отчет об оценке(оригинал+копия первых 3 страниц текста), госпошлина 2000 рублей, если в ДДУ несколько собственников, то госпошлина 1000 за двоих, ну и паспорт конечно. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ НУЖНО. В МФЦ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ ИНФУ, НА МОЙ ВЗГЛЯД БРЕДОВУю.

Да уж, осталось только взять где-то Акт приема-передачи 2 экземпляра, Закладная(оригинал+копия).

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 10 дек 2015, 21:46

Марijа писал(а):Источник цитаты
AngelOK писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты

Анна мы можем оценку квартиры без кадастрового делать?

можем, о чем я и писала ранее...пока всех в этом убедишь, проще, чувствую, за 4275 сделать((

Никого убеждать не надо, все согласны, просто кто-то уже ключи получил, а кто-то еще ни разу кв. свою не видел. Просто нужно всех подождать, если коллективно собирались делать.

Верно, я вою квартиру пока только на картинке видела(((

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 10 дек 2015, 21:50

Alenius писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Елена Ярош отписалась и сказала что дома на кадастровый учет не поставлены.

Подождем.

Вообще по закону новостройки должны быть поставлены на учет застройщиком.

Это вы на какой закон ссылаетесь? Может, в таком случае, следует и застройщика об этом факте в известность поставить?!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 21:50

Elena Mikhaylova писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Пишу для тех у кого квартира приобретена по ДДУ и находится в ипотеке. Сейчас звонила в Росреестр г. Щелково и мне перечислили доки для оформления права собственности: ДДУ оригинал, Акт приема-передачи 2 экземпляра, Квартира должна быть поставлена на кадастровый учет, Закладная(оригинал+копия), Кредитный договор(оригинал+копия), График платежей(оригинал+копия), Отчет об оценке(оригинал+копия первых 3 страниц текста), госпошлина 2000 рублей, если в ДДУ несколько собственников, то госпошлина 1000 за двоих, ну и паспорт конечно. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ НУЖНО. В МФЦ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ ИНФУ, НА МОЙ ВЗГЛЯД БРЕДОВУю.

Да уж, осталось только взять где-то Акт приема-передачи 2 экземпляра, Закладная(оригинал+копия).

Да главный гемморой еще впереди, простите за мой английский
Будьте добрее...

happy
Старшина

Сообщение happy » 10 дек 2015, 21:51

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Ключи получены). Во вторник начинаю ремонт. Сегодня а восьмом часу вечера кто-то уже гремел перфом на всю вторую секцию, так приятно). Не знаю, может строители чего доделывают, может уже кто-то ремонт начал.

Как здорово! А мы сегодня пришли в свою 9 секцию, поднялись на этаж, и везде такая тишина. Все двери открыты, соседей думаю не скоро увидим. У нас на этаже непродано 3 или 4 квартиры. Грустно.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 21:51

Кто спешит с оценкой!
На всякий случай предупреждаю, что срок действия оценки квартиры - 6 месяцев.

ВНИМАНИЕ!
В одних и тех же банках разные требования!
(например, у Сбера разнятся данные, в одном отделении сказали, что кадастровый не нужен, в другом он нужен, поэтому лучше каждому узнавать в своем лично!)
Необходимо узнать в своем банке нужен ли им (в банке) в отчете об оценке Кадастровый паспорт.
Для оценки нужны поэтажный план и экспликация (подойдет для Сбербанка и ВТБ24) ИЛИ для некоторых банков понадобится ВЕСЬ тех. паспорт дома (требования банков, работающих по системе АИЖК). Поэтажки - это части тех.паспорта. Поэтому необходимо узнать в своем банке, что вам нужно "Поэтажный план и экспликация" или ВЕСЬ "тех.паспорт".
И кто не узнавал - не забудьте узнать - аккредитована ли Сафети вашим банком (полное название ООО "Центр развития промышленных технологий и безопасности предприятий Сафети")

Полный список документов смотрите ниже.
У кого для первого этапа "Оценка квартиры" все готово - пишите мне в личку: "Все документы готовы, ФИО и телефон." Буду формировать первую партию для оценки.
Первая свободная суббота у Сафети - 19 декабря - максимум можно 17 человек. Как наберется 10 человек - буду бронировать эту субботу (19дек).

1. Этап оценки. Из документов нужно (копии):
- ДДУ
- Акт приема-передачи
- Поэтажный план и экспликация из технического паспорта или весь тех. паспорт (для некоторых банков)
- Кадастровый паспорт (по требованию банка)
- Паспорт заемщика
Отчет об оценке готовится 2 рабочих дня.

2. Этап закладной. Из документов нужно:
- Паспорт заемщика
- Акт приема-передачи оригинал + копия
- ДДУ - оригинал
- Кредитный договор - оригинал + копия
- Отчет об оценке - оригинал
- Кадастровый паспорт
- Документы БТИ (могут понадобиться, уточняйте у кредитного менеджера)
Закладная оформляется 1-7 раб. дней в зависимости от условий банка.

Чтобы получить право собственности нужно квартиру поставить на кадастровый учет. Для этого нужен тех.план квартиры на диске (НЕ тех.паспорт), который делается у кадастрового инженера (на это и идет запись) и как я поняла этот кадастровый инженер - сам отправляет эти тех.планы в кадастровую палату, т.е. получается ставит на учет.

3. Этап регистрации собственности. Из документов нужно:
- Заявление на регистрацию собственности
- Заявление на регистрацию закладной
- Паспорт заемщика (оригинал + копия)
- ДДУ (оригинал + копия)
- Акт приема-передачи (по количеству собственников + 1 оригинал для Росреестра)
- Отчет об оценке (оригинал + копия)
- Кредитный договор (оригинал + копия)
- Закладная (оригинал + копия)
- Доверенность от банка на подписанта кредитного договора
- Свидетельство о браке, если оформляется совместная собственность (оригинал + обычная копия на ксероксе)
- Квитанция об оплате госпошлины 2000 р. (оригинал + копия)
Свидетельство оформляется в течение 10 рабочих дней. Если подавали документы через МФЦ, срок может увеличиваться в связи с пересылкой документов в Росреестр и обратно.
Последний раз редактировалось batmani 10 дек 2015, 22:10, всего редактировалось 2 раза.

Борис 232
Сержант

Сообщение Борис 232 » 10 дек 2015, 21:54

7. Постановка на государственный кадастровый учет здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства:

- заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

- документ, удостоверяющий личность заявителя, если заявление представляется заявителем, или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если заявление представляется его представителем;

- документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя);

- технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства или копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (копия разрешения на ввод запрашивается в соответствующем органе).

Борис 232
Сержант

Сообщение Борис 232 » 10 дек 2015, 21:55

я так понимаю это то что нужно нам что б получить кадастровый паспорт?

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 10 дек 2015, 21:56

А у вас какой корпус и секция?

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 10 дек 2015, 21:58

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Да главный гемморой еще впереди, простите за мой английский

В принципе, глаза боятся, руки делают. Сделаем, постепенно во всем разберемся совместными усилиями.)))

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 10 дек 2015, 22:02

А у вас какой корпус и секция?

4-2
Перфоратор Ашот

Борис 232
Сержант

Сообщение Борис 232 » 10 дек 2015, 22:02

про технический план квартиры ничего не написано ,эта информация отсюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 10 дек 2015, 22:12

Борис 232 писал(а):Источник цитаты про технический план квартиры ничего не написано ,эта информация отсюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Понятие помещение включает в себя квартиру.
Последний раз редактировалось liperman 10 дек 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

happy
Старшина

Сообщение happy » 10 дек 2015, 22:14

AlexKot писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):...
"Постановка на кадастровый учет, с получением кадастрового паспорта ....
30. AngelOK
31. HOA19707
32. Юля
33. Восток

Запишите меня пожалуйста!

Запишите и нас, пожалуйста.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 10 дек 2015, 22:19

happy писал(а):Источник цитаты
AlexKot писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):...
"Постановка на кадастровый учет, с получением кадастрового паспорта ....
30. AngelOK
31. HOA19707
32. Юля
33. Восток

Запишите меня пожалуйста!

Запишите и нас, пожалуйста.

Тоже хотел бы записаться, да боюсь, инженер один или несколько, а нас много, ошибок не наделает ли? Или эта не очень сложная операция...

Борис 232
Сержант

Сообщение Борис 232 » 10 дек 2015, 22:25

ArtemHOD писал(а):Источник цитаты Расскажу свой план действий. Исходя из того, что требуют мои оценщики и банк.
1) получить поэтажный план (в УК) и экспликацию(дали в башне) - с этими доками делаю оценку квартиры.
2) ставлю квартиру на кадастровый учет + кадастровый паспорт по итогу - это как наберется народ.
3) закладная в банке (мне для этого достаточно кадастрового паспорта).
4) регистрация собственности.
А почему вам не надо техпаспорт? Может мне тоже не надо?
Если я ни чего не упустил, то мне технический паспорт не требуется.
Как я уже писал выше сделать его в БТИ стоит 6500. Делают месяц. Если надо за 2 недели, то 8 с чем-то, за неделю - 12 с чем-то. Цену мне назвали в Щелковском БТИ.

Борис 232
Сержант

Сообщение Борис 232 » 10 дек 2015, 22:27

А почему вам не требуется техпаспорт? может мне тоже не нужно?

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 10 дек 2015, 22:30

В некоторых квартирах для балконных дверей припрятаны стеклопакеты вниз двери вместо сендвича, кому надо - пишите поменяю.

Поздравляем !! Скоро везде зажужжат перфораторы))

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 22:33

batmani писал(а):Источник цитаты Кто спешит с оценкой!
На всякий случай предупреждаю, что срок действия оценки квартиры - 6 месяцев.

[b
1. Этап оценки. Из документов нужно (копии):
- ДДУ
- Акт приема-передачи
- Поэтажный план и экспликация из технического паспорта или весь тех. паспорт (для некоторых банков)
- Кадастровый паспорт (по требованию банка)
- Паспорт заемщика
Отчет об оценке готовится 2 рабочих дня.

2. Этап закладной. Из документов нужно:
- Паспорт заемщика
- Акт приема-передачи оригинал + копия
- ДДУ - оригинал
- Кредитный договор - оригинал + копия
- Отчет об оценке - оригинал
- Кадастровый паспорт
- Документы БТИ (могут понадобиться, уточняйте у кредитного менеджера)
Закладная оформляется 1-7 раб. дней в зависимости от условий банка.

Чтобы получить право собственности нужно квартиру поставить на кадастровый учет. Для этого нужен тех.план квартиры на диске (НЕ тех.паспорт), который делается у кадастрового инженера (на это и идет запись) и как я поняла этот кадастровый инженер - сам отправляет эти тех.планы в кадастровую палату, т.е. получается ставит на учет.

3. Этап регистрации собственности. Из документов нужно:
- Заявление на регистрацию собственности
- Заявление на регистрацию закладной
- Паспорт заемщика (оригинал + копия)
- ДДУ (оригинал + копия)
- Акт приема-передачи (по количеству собственников + 1 оригинал для Росреестра)
- Отчет об оценке (оригинал + копия)
- Кредитный договор (оригинал + копия)
- Закладная (оригинал + копия)
- Доверенность от банка на подписанта кредитного договора
- Свидетельство о браке, если оформляется совместная собственность (оригинал + обычная копия на ксероксе)
- Квитанция об оплате госпошлины 2000 р. (оригинал + копия)
Свидетельство оформляется в течение 10 рабочих дней. Если подавали документы через МФЦ, срок может увеличиваться в связи с пересылкой документов в Росреестр и обратно.

да, но постановка на кадастровый учет это и есть, как результат, кадастровый паспорт, который есть в каждом пункте. а сможет ли этот инженер его получить, если при подаче необходим документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя. т.е. ему надо доверенность оформлять?
и кто знает, в сбер для оценки нужен он?

Вернуться в «Наши дома»