Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Бермадей Кукуевич » 11 дек 2015, 14:31

Софийка писал(а):Источник цитаты
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
лана10 писал(а):Источник цитаты Бермадей Кукуевич!
Добрый день! а 8 секция? не установлена створка на балконе, это в Вашем ведении?.

Нет, балконы мы вобще не стеклили.
Перфоратор Ашот

Юля
Рядовой

Сообщение Юля » 11 дек 2015, 14:35

Добрый день! :smile:

1. Кто-нибудь планирует получать ключи именно у застройщика в момент подписания акта? Или бесполезное занятие - все равно отправят в УК?
2. УК без проблем ключи отдаёт или требует договор подписывать?
3. Если есть у кого-нибудь договор с УК на руках, выложите, пожалуйста!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 дек 2015, 14:38

Юля писал(а):Источник цитаты Добрый день! :smile:

1. Кто-нибудь планирует получать ключи именно у застройщика в момент подписания акта? Или бесполезное занятие - все равно отправят в УК?

Кто-то не помню тут писал, что ключи отдали без проблем, а договор не стали подписывать взяли домой на ознакомление.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 дек 2015, 14:40

Вообще что-то резко замолчали про плату за отопление. Нам вот интересно, что если в дом грубо говоря заселится всего 5 человек, что только на них и будут раскиданы платежи??? Это же миллионные долги будут висеть. Тот кто сегодня будет в Богородском спросите это у УК.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 дек 2015, 14:41

Я смотрю представителя УК хватило только на один день, а Вы уважаемый провокатор говорили на два месяца. Эххххх вот старалась вчера хорошие слова писала про УК, а они уже на многие вопросы не отвечают и не дают четкого ответа, наверно сами не знают что и как.
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 дек 2015, 14:44

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Вообще что-то резко замолчали про плату за отопление. Нам вот интересно, что если в дом грубо говоря заселится всего 5 человек, что только на них и будут раскиданы платежи??? Это же миллионные долги будут висеть. Тот кто сегодня будет в Богородском спросите это у УК.

Что вам конкретно не понятно? Ответил же, что раскидывается по площади между собственниками которые получили ключи и УК или что не так?

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Я смотрю представителя УК хватило только на один день, а Вы уважаемый провокатор говорили на два месяца. Эххххх вот старалась вчера хорошие слова писала про УК, а они уже на многие вопросы не отвечают и не дают четкого ответа, наверно сами не знают что и как.

Вот всегда во всех темах по кругу задаются одни и те же вопросы и ответы не устраивают, после этого представители УК становятся плохими.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 дек 2015, 14:47

Юля писал(а):Источник цитаты Добрый день! :smile:

1. Писал же, что все ключи на объекте, даже фотку выкладывал.
2. Кто-то забирал договор на ознакомление и получил ключи.
3. Есть, в теме есть страница с тарифами. Весь текст никто не кидал, мне лень сканить, смысла не вижу.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 дек 2015, 14:48

Тема совместными усилиями стала полностью бесполезна новичкам. :-) Ничего найти невозможно, будут вопросы по кругу, на которые все меньше желающих будет реагировать ибо опять.

Наталья Николаевна
Ефрейтор

Сообщение Наталья Николаевна » 11 дек 2015, 14:52

Мне вчера объяснили в Росреестре, что для получения свидетельства о праве собственности, кадастровый паспорт не нужен, НО наш дом должен стоять на КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!!! А выяснилось дома еще не поставили на учет, поэтому кому горит, сами заказывают себе кадастровые паспорта на квартиру. Я подожду, Застройщик должен по любому поставить дома на кадастровый учет, затем пойду в МФЦ, закажу себе кадастровый через них, и получу свидетельство. Дамаю как-то так!!!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 дек 2015, 14:57

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Мне вчера объяснили в Росреестре, что для получения свидетельства о праве собственности, кадастровый паспорт не нужен, НО наш дом должен стоять на КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!!! А выяснилось дома еще не поставили на учет, поэтому кому горит, сами заказывают себе кадастровые паспорта на квартиру. Я подожду, Застройщик должен по любому поставить дома на кадастровый учет, затем пойду в МФЦ, закажу себе кадастровый через них, и получу свидетельство. Дамаю как-то так!!!

Ну нам то терпится а вот банкам нет. Так что мы ипотечники заложники ситуации. А мне вчера сказали, что не ДОМ а КВАРТИРА должна стоять на кадастровом учете.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 дек 2015, 14:59

prokurator писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Вообще что-то резко замолчали про плату за отопление. Нам вот интересно, что если в дом грубо говоря заселится всего 5 человек, что только на них и будут раскиданы платежи??? Это же миллионные долги будут висеть. Тот кто сегодня будет в Богородском спросите это у УК.

Что вам конкретно не понятно? Ответил же, что раскидывается по площади между собственниками которые получили ключи и УК или что не так?

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Я смотрю представителя УК хватило только на один день, а Вы уважаемый провокатор говорили на два месяца. Эххххх вот старалась вчера хорошие слова писала про УК, а они уже на многие вопросы не отвечают и не дают четкого ответа, наверно сами не знают что и как.

Вот всегда во всех темах по кругу задаются одни и те же вопросы и ответы не устраивают, после этого представители УК становятся плохими.

А общедомовой счетчик??? И потом батареи работают только на 30%, а когда туда заедут люди пусть даже и 5 с детьми, они не будут увеличивать мощность?
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 11 дек 2015, 15:00

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Мне вчера объяснили в Росреестре, что для получения свидетельства о праве собственности, кадастровый паспорт не нужен, НО наш дом должен стоять на КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!!! А выяснилось дома еще не поставили на учет, поэтому кому горит, сами заказывают себе кадастровые паспорта на квартиру. Я подожду, Застройщик должен по любому поставить дома на кадастровый учет, затем пойду в МФЦ, закажу себе кадастровый через них, и получу свидетельство. Дамаю как-то так!!!

Угу. Полностью солидарен. Ипотечникам не везет в этом плане. Тем кому горит прописаться тоже. Старожилам пофиг.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 11 дек 2015, 15:03

Анна Вишневская писал(а):

Ну нам то терпится а вот банкам нет. Так что мы ипотечники заложники ситуации. А мне вчера сказали, что не ДОМ а КВАРТИРА должна стоять на кадастровом учете.

Добрый день
А Ваш банк какой-то срок установил?
У меня просто есть знакомые, которые уже два года живут в новой ипотечной квартире, и совсем не давно получили собственность. Никто их не гнал. У них банк ВТБ.

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 11 дек 2015, 15:04

День добрый! Подскажите плиз почту Ярош срочно нужно.....!!!!!!!!!!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 дек 2015, 15:07

Ulya писал(а):Источник цитаты День добрый! Подскажите плиз почту Ярош срочно нужно.....!!!!!!!!!!

E.Yarosh@kortros.ru
Будьте добрее...

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 11 дек 2015, 15:07

Ulya писал(а):Источник цитаты День добрый! Подскажите плиз почту Ярош срочно нужно.....!!!!!!!!!!

E.Yarosh@kortros.ru

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 дек 2015, 15:09

Георгий НЖС писал(а):Источник цитаты Управляющая компания несет ответственность за общедомовое имущество! Т.е. за эл. счетчик и счетчик ИПУТ УК ответсвенности не несёт т.к. это собственность жильцов.

Здравствуйте. Если, счетчики, будут установлены, внутри квартиры.

ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ДОМА

В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса РФ общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. Ст. 36 Жилищного кодекса РФ определяет состав общего имущества в многоквартирном доме. Состав общего имущества конкретизирован в разделе IПравил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением РФ от 13.08.2006г. № 491 (далее - Правила). В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество. В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 дек 2015, 15:09

Анна Вишневская писал(а):А общедомовой счетчик??? И потом батареи работают только на 30%, а когда туда заедут люди пусть даже и 5 с детьми, они не будут увеличивать мощность?

Что общедомовой счетчик? Делится на всех по метражу или в чем вопрос?

Сейчас и в других домах батареи не горячие.
Да холодно будет, весь первый год, никому не интересно отапливать пустой дом, всегда так было во всех домах.

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 11 дек 2015, 15:10

nelly писал(а):Источник цитаты

E.Yarosh@kortros.ru

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 11 дек 2015, 15:16

prokurator писал(а):Источник цитаты

Угу. Полностью солидарен. Ипотечникам не везет в этом плане. Тем кому горит прописаться тоже. Старожилам пофиг.

Думаю, что и ипотечникам тоже несколько месяцев подождать - не смертельно будет. На тоже время и деньги выйдет, если самим носиться.

Вернуться в «Наши дома»