Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
marysya
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение marysya » 11 дек 2015, 15:19

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Мне вчера объяснили в Росреестре, что для получения свидетельства о праве собственности, кадастровый паспорт не нужен, НО наш дом должен стоять на КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!!! А выяснилось дома еще не поставили на учет, поэтому кому горит, сами заказывают себе кадастровые паспорта на квартиру. Я подожду, Застройщик должен по любому поставить дома на кадастровый учет, затем пойду в МФЦ, закажу себе кадастровый через них, и получу свидетельство. Дамаю как-то так!!!

Ну нам то терпится а вот банкам нет. Так что мы ипотечники заложники ситуации. А мне вчера сказали, что не ДОМ а КВАРТИРА должна стоять на кадастровом учете.

С сентября 2013 года застройщики должны ставить на кадастровый учет и дом, и одновременно все помещения в нем, жилые и нежилые. Но сроки не обозначены...Так что личное дело каждого ждать - не ждать. Мы, думаю, тоже подождем, нам не горит, к счастью.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 дек 2015, 15:19

КаННика писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Мне вчера объяснили в Росреестре, что для получения свидетельства о праве собственности, кадастровый паспорт не нужен, НО наш дом должен стоять на КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!!! А выяснилось дома еще не поставили на учет, поэтому кому горит, сами заказывают себе кадастровые паспорта на квартиру. Я подожду, Застройщик должен по любому поставить дома на кадастровый учет, затем пойду в МФЦ, закажу себе кадастровый через них, и получу свидетельство. Дамаю как-то так!!!

Угу. Полностью солидарен. Ипотечникам не везет в этом плане. Тем кому горит прописаться тоже. Старожилам пофиг.

Думаю, что и ипотечникам тоже несколько месяцев подождать - не смертельно будет. На тоже время и деньги выйдет, если самим носиться.

Ну судя по тому, как они кипишат какие-то сроки у них есть. Хотя тут многие это любят и без повода.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 дек 2015, 15:20

Георгий НЖС писал(а):Источник цитаты - По теплу мы (УК от лица жителей) расплачиваемся с котельной (ООО "ЩКС") по приборам учета на ИТП (индивидуальный тепловой пункт).

Почему, по приборам ИТП? Если, в каждом доме, есть входящий ПУТ, и входящий ПУХВ, и входящий ПУГВ, и входящий ПУЭ, расчет ведут, именнно, с входящих ПУ, от них пляшем, т.к., до ПУ, можно и недополучать.

Ирина1903
Ефрейтор

Сообщение Ирина1903 » 11 дек 2015, 15:26

13 RUS писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты Списалась вчера с кадастровым инженером. Вот расценки:
"Постановка на кадастровый учет, с получением кадастрового паспорта стоит 4000 за один план.
По коллективной заявке: от 5 по 3000, от 10 по 2500, а там сколько вы добавите."

Айда списки писать...
p.s.: ставить квартиру на кадастровый учет нужно тем, кто хочет ПОБЫСТРЕЕ оформить право собственности. Как я поняла в школу в этом году будут принимать по прописке. Соответственно родителям школьников - это точно необходимо. Кто не спешит, может "дождаться" застройщика, когда он поставит на кадастровый учет весь дом, и соответственно все квартиры в нем...

мы с вами! включите,пожалуйста,нас в список.

И нас в список, плиз!!!

Юля
Рядовой

Сообщение Юля » 11 дек 2015, 15:27

Юля писал(а):Источник цитаты Добрый день! :smile:

1. Кто-нибудь планирует получать ключи именно у застройщика в момент подписания акта? Или бесполезное занятие - все равно отправят в УК?
2. УК без проблем ключи отдаёт или требует договор подписывать?
3. Если есть у кого-нибудь договор с УК на руках, выложите, пожалуйста!

1. Писал же, что все ключи на объекте, даже фотку выкладывал.
2. Кто-то забирал договор на ознакомление и получил ключи.
3. Есть, в теме есть страница с тарифами. Весь текст никто не кидал, мне лень сканить, смысла не вижу.

1. Видела фотку. Поэтому и спросила, т.к. месяц назад многие кричали, что ключи получать будут только из рук застройщика, что можно якобы написать заявление на имя Элиткомплекса, чтобы осуществить передачу ключей вместе с подписанием акта.
Вот и интересно, смог ли кто-нибудь осуществить задуманное.

2,3. Тарифы видела, спасибо. Смысла выкладывать договор, может быть, Вы и не видете. Но я думаю, многие бы форумчане хотели ознакомиться. Почитать, кто кому что должен.

И полезную информацию на форуме правда становиться найти все труднее, к сожалению

Ирина1903
Ефрейтор

Сообщение Ирина1903 » 11 дек 2015, 15:31

Ирина1903 писал(а):Источник цитаты
13 RUS писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты Списалась вчера с кадастровым инженером. Вот расценки:
"Постановка на кадастровый учет, с получением кадастрового паспорта стоит 4000 за один план.
По коллективной заявке: от 5 по 3000, от 10 по 2500, а там сколько вы добавите."

Айда списки писать...
p.s.: ставить квартиру на кадастровый учет нужно тем, кто хочет ПОБЫСТРЕЕ оформить право собственности. Как я поняла в школу в этом году будут принимать по прописке. Соответственно родителям школьников - это точно необходимо. Кто не спешит, может "дождаться" застройщика, когда он поставит на кадастровый учет весь дом, и соответственно все квартиры в нем...

мы с вами! включите,пожалуйста,нас в список.

И нас в список, плиз!!!

Извиняюсь, не все прочитала))))) :smile: :unknown: :pardon:
Нам не горит, мы можем подождать...

Наташка
Сержант

Сообщение Наташка » 11 дек 2015, 15:31

Ипотечникам вобщем то тоже не к спеху свидетельство о праве собственности получать.
Как правило банк дает на это примерно три года с даты заключения договора (Сбербанк например)
Поэтому лучше подождать и пусть застройщик сам все на кадастровый учет поставит и деньги за это не переплачивать.
Но если нужна регистрации для устройства детей в школу, то конечно другой разговор

Наташка
Сержант

Сообщение Наташка » 11 дек 2015, 15:31

Тот кто хотел все из рук застройщика получить уже слинял))))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 дек 2015, 15:32

Георгий НЖС писал(а):Источник цитаты Предварительно - это 100% для нормального учета. По законодательству - меньше (около 50-70%), но пока не очень понятно как в таком случае выставлять отопление МОП (как вариант делить разницу ПУ на ИТП и сумму всех ИПУ пропорционально площадям квартир, в которых неустановлены приборы учета, второй вариант всем по ИПУ, где не установленны - по нормам, остаток на всех жителей).

Так как,- Вы, представитель УК (которая, еще в процессе, заключений договоров, как я поняла), то должны от застройщика принять дом с установленными счетчиками ИПУТ, тут вина не жильцов, ибо есть закон, на который может сослаться любой житель и оплачивать по счетчикам, так как наши дома, полностью соответствуют требованиям закона.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 дек 2015, 15:37

Юля писал(а):
1. Видела фотку. Поэтому и спросила, т.к. месяц назад многие кричали, что ключи получать будут только из рук застройщика, что можно якобы написать заявление на имя Элиткомплекса, чтобы осуществить передачу ключей вместе с подписанием акта.

2,3. Тарифы видела, спасибо. Смысла выкладывать договор, может быть, Вы и не видете. Но я думаю, многие бы форумчане хотели ознакомиться. Почитать, кто кому что должен.

И полезную информацию на форуме правда становиться найти все труднее, к сожалению

Вот вот те кто громче всех кричали о правах и подбивали других от нас далече, остался один плохой прокуратор.
С договором все в УК ознакомятся, сам не читал, не думаю, что от типового отличается. Тарифы не УК устанавливает, а то как они будут исполнять на их совести. Хотя правдоборцев подкованных тут пол микрорайона, потому с нами никто из УК и не общается долго, слишком много туканов.
Думаю полезную инфу пора искать на сайте своего дома, там не так зафлужено и я там не пишу.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 11 дек 2015, 15:40

Юля писал(а):Источник цитаты
Юля писал(а):Источник цитаты Добрый день! :smile:

1. Кто-нибудь планирует получать ключи именно у застройщика в момент подписания акта? Или бесполезное занятие - все равно отправят в УК?
2. УК без проблем ключи отдаёт или требует договор подписывать?
3. Если есть у кого-нибудь договор с УК на руках, выложите, пожалуйста!

1. Писал же, что все ключи на объекте, даже фотку выкладывал.
2. Кто-то забирал договор на ознакомление и получил ключи.
3. Есть, в теме есть страница с тарифами. Весь текст никто не кидал, мне лень сканить, смысла не вижу.

Договор найдете на сайте ук. uk-njs.ru Вчера почитал, вроде ниче криминального. Пара неясных моментов есть конечно...

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 11 дек 2015, 15:43

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 11 дек 2015, 15:44

Звонили Екатерине, хотели записаться на просмотр 4 корпус 7 секция (по плану с 14 декабря), сказала что списки не подали, записаться пока невозможно.
Кто-то ключи уже получил и ремонт начинает, а мы даже на первый просмотр попасть не можем)))) :cray: :cray: :cray:

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 дек 2015, 15:45

Георгий НЖС,
Пожалуйста, скиньте нам, сюда, рыбку договора, чтобы, каждый смог ознакомиться, может, что-то нас не устраивает и требует внести коррективы.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 11 дек 2015, 15:47

Наташка писал(а):Источник цитаты Ипотечникам вобщем то тоже не к спеху свидетельство о праве собственности получать.
Как правило банк дает на это примерно три года с даты заключения договора (Сбербанк например)
Поэтому лучше подождать и пусть застройщик сам все на кадастровый учет поставит и деньги за это не переплачивать.
Но если нужна регистрации для устройства детей в школу, то конечно другой разговор

Вот именно для этого и нужно. сынишку в школу на следующий год надо определять.
Да и в поликлинике на Фрунзе уже новая песня - согласно новым правилам без прописки врач может и отказать в приеме (жена пару дней назад открывала больничный,ей такое заявили)
Ну и вообще для порядка - так как мы живем здесь, надо бы регистрацию иметь здешнюю)))

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 11 дек 2015, 15:48

БухгалтерКсю писал(а):Звонили Екатерине, хотели записаться на просмотр 4 корпус 7 секция (по плану с 14 декабря), сказала что списки не подали, записаться пока невозможно.
Кто-то ключи уже получил и ремонт начинает, а мы даже на первый просмотр попасть не можем)))) :cray: :cray: :cray:

Как я Вас понимаю! :sad:

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 11 дек 2015, 15:48

БухгалтерКсю писал(а):Источник цитаты Звонили Екатерине, хотели записаться на просмотр 4 корпус 7 секция (по плану с 14 декабря), сказала что списки не подали, записаться пока невозможно.

Не одни Вы такие.ну что ж делать, раз у нас подъезды в конце, дома то большие.
Я тоже позвонил сегодня (по графику с 16-го), сказали на след неделе ждать звонка

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 11 дек 2015, 15:49

БухгалтерКсю писал(а):Источник цитаты Звонили Екатерине, хотели записаться на просмотр 4 корпус 7 секция (по плану с 14 декабря), сказала что списки не подали, записаться пока невозможно.

Вы не одни! Я тоже жду....

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 11 дек 2015, 15:53

Не переживайте, скоро и Вы заедете :girl_curtsey:

ElenaV
Сержант

Сообщение ElenaV » 11 дек 2015, 15:54

tusja писал(а):Источник цитаты
ElenaV писал(а):Источник цитаты НУ , НАКОНЕЦ ТО И НАС ПОЗВАЛИ НА ОСМОТР КВАРТИРЫ КОРПУС 4 СЕКЦИЯ 6 :drinks: :drinks: :drinks: :greeting: на вторник 15 го декабря УРРРРААААААААААА :drinks:

Во сколько у вас?

12.30

Вернуться в «Наши дома»