Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
МаксимУС
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение МаксимУС » 12 дек 2015, 16:52

Они сейчас дают на устранение недочетов 45 суток.

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 12 дек 2015, 17:15

liperman писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты
Наташка писал(а):Источник цитаты Ипотечникам вобщем то тоже не к спеху свидетельство о праве собственности получать.
Как правило банк дает на это примерно три года с даты заключения договора (Сбербанк например)
Поэтому лучше подождать и пусть застройщик сам все на кадастровый учет поставит и деньги за это не переплачивать.
Но если нужна регистрации для устройства детей в школу, то конечно другой разговор

Вот именно для этого и нужно. сынишку в школу на следующий год надо определять.
Да и в поликлинике на Фрунзе уже новая песня - согласно новым правилам без прописки врач может и отказать в приеме (жена пару дней назад открывала больничный,ей такое заявили)
Ну и вообще для порядка - так как мы живем здесь, надо бы регистрацию иметь здешнюю)))

Врачь наглец конечно, не имеют право они отказать. Прикрепитесь к поликлинике и все. Прикрепиться можно к любой, хоть в Москве, даже если прописка на Чукотке.

А с чего вы решили, что в школу без прописки не возьмут?

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 12 дек 2015, 17:27

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Дверь хорошая!!! Мы акт без замечаний сегодня подписали) в сб след в башенку!

Вы на какое время записались в башню?[/quote]
Мы на 15:00)
всем добра)))

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 12 дек 2015, 17:30

batmani писал(а):Источник цитаты
Катрина писал(а):Источник цитаты
А вы пропуск какой нибудь будете оформлять для установщиков двери или уже свободный вход?

У меня например еще у самого пропуска нет, даже не знаю ехать уже или нет на просмотр дверей

Надо же качество по любому смотреть. А замер можно и позднее...

Хочется дверь ужо поставить, а качество вы оцените и нам расскажите с Мусякой :drinks:

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 12 дек 2015, 17:31

Софийка писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Дверь хорошая!!! Мы акт без замечаний сегодня подписали) в сб след в башенку!

Вы на какое время записались в башню?

Мы на 15:00)[/quote]
Так вы уже дверь свою поставили? Какую, если не секрет?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 12 дек 2015, 17:31

mria писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Интересно хоть кто-нибудь снимал показания с общедомовых приборов или все чисто теоретики?

А Вы, снимали? Любому жителю, такое под силу, было бы, понимание, для чего, и желание.

Нет, потому и в грудь себя не бью. Судя по тому, что снимали в нашем доме, там не пришел и посмотрел, а вникнуть надо, посчитать. Я вот не вполне уверен, что у меня есть возможность этим заниматься, потому и спрашиваю вы теоретизируете, что там все просто или реально снимали и что-то знаете.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 12 дек 2015, 18:22

МаксимУС писал(а):Источник цитаты Они сейчас дают на устранение недочетов 45 суток.

А если напишешь в акте просмотра квартиры недочеты и они скажут 45 дней,тогда нельзя ехать подписывать акт в башню или подпишешь и они ничего не будут устранять тогда,слышала что дом на гарантии и должны устранять,но теоретически после подписания акта в башни они же умывают руки типа ты со всем согласился,посоветуйте?Сегодня ходила у своего дома у меня створки на балконе нет уже месяц как не могут поставить,в просмотре я укажу это и что они мне 45 дней ее устанавливать будут ,бред конечно

tusja
Майор

Сообщение tusja » 12 дек 2015, 18:22

Ольга ТоМ писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Был ли кто на просмотрах,6 секция отзовитесь,ждем фото))))

Добрый день! Мы тоже из корпуса1, секция 6))) на просмотре ещё не были...ждем

Мы с 4 корпуса.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 12 дек 2015, 18:28

Elena Mikhaylova писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты

Вот именно для этого и нужно. сынишку в школу на следующий год надо определять.
Да и в поликлинике на Фрунзе уже новая песня - согласно новым правилам без прописки врач может и отказать в приеме (жена пару дней назад открывала больничный,ей такое заявили)
Ну и вообще для порядка - так как мы живем здесь, надо бы регистрацию иметь здешнюю)))

Врачь наглец конечно, не имеют право они отказать. Прикрепитесь к поликлинике и все. Прикрепиться можно к любой, хоть в Москве, даже если прописка на Чукотке.

На собрании на подготовке сказали!
На этот год они брали с временной пропиской и с договором аренды - и перебрали - первых 6 классов, а в других хоть и по 4 класса, но переполненные по 35 человек!

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 12 дек 2015, 18:38

Elena Mikhaylova писал(а):Источник цитаты

На собрании на подготовке сказали!
На этот год они брали с временной пропиской и с договором аренды - и перебрали - первых 6 классов, а в других хоть и по 4 класса, но переполненные по 35 человек!

Нам тоже в след году в первый класс. Но у нас прописка местная. Шесть классов -это круто, конечно! Школа-то хорошая?

Nadinka
Сержант

Сообщение Nadinka » 12 дек 2015, 19:32

Elena Mikhaylova, нам при общении с директором тоже сказали что регистрация или прописка нужна( а отзывы поо школу в одной из тем на форуме есть.

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 12 дек 2015, 19:45

Кристина8888 писал(а):Источник цитаты Примем в дар двери от застройщика, спасибо

Мы тоже можем отдать. Хоть сейчас. Нам ставят новую.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 12 дек 2015, 19:50

Ulya писал(а):Источник цитаты
Кристина8888 писал(а):Источник цитаты Примем в дар двери от застройщика, спасибо

Вас вычеркивать из списка на двери что ли??)))
... Мир сошёл с ума...

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 12 дек 2015, 20:01

Natali3641 писал(а):Источник цитаты У нас один пропуск а прошло 4 чедовека

То, что не надо постоянно кому-то пропуск выписывать, уже хорошо. Спасибо за инфу)))

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 12 дек 2015, 20:09

tusja писал(а):Источник цитаты
МаксимУС писал(а):Источник цитаты Они сейчас дают на устранение недочетов 45 суток.

А если напишешь в акте просмотра квартиры недочеты и они скажут 45 дней,тогда нельзя ехать подписывать акт в башню или подпишешь и они ничего не будут устранять тогда,слышала что дом на гарантии и должны устранять,но теоретически после подписания акта в башни они же умывают руки типа ты со всем согласился,посоветуйте?Сегодня ходила у своего дома у меня створки на балконе нет уже месяц как не могут поставить,в просмотре я укажу это и что они мне 45 дней ее устанавливать будут ,бред конечно

При приемки квартиры у нас тоже было масса недостатков, мы решили их не указывать сделать своими силами. И подписали акт без замечаний. А когда получили ключи через 2 недели зашли в квартиру все недостатки были устранены. Чему мы приятно удивились. Так что не все так плохо.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 12 дек 2015, 20:23

prokurator писал(а):Источник цитаты Нет, потому и в грудь себя не бью. Судя по тому, что снимали в нашем доме, там не пришел и посмотрел, а вникнуть надо, посчитать. Я вот не вполне уверен, что у меня есть возможность этим заниматься, потому и спрашиваю вы теоретизируете, что там все просто или реально снимали и что-то знаете.

Время, не каждый может найти для этого, не спорю, а те, кто хочет снимать показания, только приветствую. В наше время, с разнообразием техники, вникнуть сможет любой. Теория тоже важна, как и практика, я, на практике только с счетчиками старого образца столкнулась, а сейчас все новое, тем более проще, автоматически все считают нынешние модемные счетчики, главное, чтобы их установили правильно именно теплотехники, а не слесарь с "коморки". (Это так, чтобы никто не услышал, знала много, сейчас, что-то знаю, что-то помню))) 2года теории, практики поменьше и экзамен сдала по КИПиА.)

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 12 дек 2015, 20:42

Мусяка писал(а):Источник цитаты
Ulya писал(а):Источник цитаты

Вас вычеркивать из списка на двери что ли??)))

Да. Спасибо.

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 12 дек 2015, 20:53

Софийка писал(а):Источник цитаты

Вы на какое время записались в башню?

Мы на 15:00)

Так вы уже дверь свою поставили? Какую, если не секрет?[/quote]
Не секрет, никакую пока) это наша соседка Добрая Фея уже поставила)
всем добра)))

Evgen1
Мл. сержант

Сообщение Evgen1 » 12 дек 2015, 21:16

Добавьте пожалуйста меня в список на кадастровый учет.

Artur316
Ст. сержант

Сообщение Artur316 » 12 дек 2015, 21:20

Сегодня поставили все счётчики, сняли показания, опломбировали..ждём теперь когда лифт запустят, чтобы дверь поставить..а там ещё чуток и вселяться будем)

Вернуться в «Наши дома»