Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
marysya
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение marysya » 14 дек 2015, 09:53

nelly писал(а):
marysya писал(а):Источник цитаты Вчера были на осмотре...Подъехали на час раньше, чтобы все успеть посмотреть, представитель застройщика приветливо сказала, что можем заходить смотреть, сколько нужно...Обещала подойти попозже. С нами пошел прораб. После пары вопросов прораб куда-то сквозонул ))) Мы его больше так и не увидели. С нами дядя-строитель приезжал. В общем и целом, недочетов очень много, я прям даже расстроилась. Всё указали в акте осмотра. Представитель застройщика сказала, что придется ждать 45 суток, пока всё доделают (переделают). Я спросила, можно ли ехать подписывать акт приема-передачи с указанными недочетами, на что получила ответ НЕТ. В общем, придется ждать, пока нас пригласят на повторный осмотр.

а какие у вас недочёты получились?

По окнам: в одной комнате окно и балконная дверь вообще не закрываются, точнее дверь закрывается, но с применением силы, и от этого дверь уже покоцана, видимо, упражнялись активно. На пластике оконных рам глубокие царапины в двух комнатах. Частично отсутствуют пластиковые заглушки на петлях, понемногу, но на всех окнах. Не хватило, наверно. По стяжке: трещины во всех помещениях, кроме одной жилой комнаты, но это не критично. Плохо, что есть наплывы. Места, где трубы отопления торчат из пола выглядят как маленькие вулканы высотой 5-6 см. В ванной и туалете стяжка вся в наплывах. Порог на балконе разбитый, торчит какой-то полиэтилен. Пол на балконе кривой, от угла до угла перепад больше 5 см. По стенам: сильно забрызганы цементом, трещины на шпатлевке, не везде, конечно. В одной комнате трещина по углу уличной стены с переходом на потолок. Из трещины сквозит немного. На шпатлевке много пузырей, это почти во всех помещениях. В одной комнате сильно заметен перепад плит на потолке (вряд ли исправят, наверно, натяжной потолок будем делать). Ну и там еще по-мелочи. И конечно же, биопечать на полу в ванной, попросили убрать. )))

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 14 дек 2015, 10:04

marysya писал(а):Источник цитаты
nelly писал(а):
marysya писал(а):Источник цитаты Вчера были на осмотре...Подъехали на час раньше, чтобы все успеть посмотреть, представитель застройщика приветливо сказала, что можем заходить смотреть, сколько нужно...Обещала подойти попозже. С нами пошел прораб. После пары вопросов прораб куда-то сквозонул ))) Мы его больше так и не увидели. С нами дядя-строитель приезжал. В общем и целом, недочетов очень много, я прям даже расстроилась. Всё указали в акте осмотра. Представитель застройщика сказала, что придется ждать 45 суток, пока всё доделают (переделают). Я спросила, можно ли ехать подписывать акт приема-передачи с указанными недочетами, на что получила ответ НЕТ. В общем, придется ждать, пока нас пригласят на повторный осмотр.

а какие у вас недочёты получились?

По окнам: в одной комнате окно и балконная дверь вообще не закрываются, точнее дверь закрывается, но с применением силы, и от этого дверь уже покоцана, видимо, упражнялись активно. На пластике оконных рам глубокие царапины в двух комнатах. Частично отсутствуют пластиковые заглушки на петлях, понемногу, но на всех окнах. Не хватило, наверно. По стяжке: трещины во всех помещениях, кроме одной жилой комнаты, но это не критично. Плохо, что есть наплывы. Места, где трубы отопления торчат из пола выглядят как маленькие вулканы высотой 5-6 см. В ванной и туалете стяжка вся в наплывах. Порог на балконе разбитый, торчит какой-то полиэтилен. Пол на балконе кривой, от угла до угла перепад больше 5 см. По стенам: сильно забрызганы цементом, трещины на шпатлевке, не везде, конечно. В одной комнате трещина по углу уличной стены с переходом на потолок. Из трещины сквозит немного. На шпатлевке много пузырей, это почти во всех помещениях. В одной комнате сильно заметен перепад плит на потолке (вряд ли исправят, наверно, натяжной потолок будем делать). Ну и там еще по-мелочи. И конечно же, биопечать на полу в ванной, попросили убрать. )))

вот это даааа, действительно вам пусть переделывают :girl_in_dreams:

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 14 дек 2015, 10:14

nelly, да мы тоже так решили.) Еще забавно, за счет чего площадь квартиры подросла...По проекту у нас стены ровные, а получилось, что места, где заливали монолит, колонны, как бы выступают из стены. То есть я так понимаю, нам стены тоньше сделали?

анна овчарова
Ефрейтор

Сообщение анна овчарова » 14 дек 2015, 10:18

Добрый день, соседи!
А кому нибудь из тех, у кого просмотры начинаются с сегодняшнего дня, звонили уже?
люди, я вас люблю!

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 14 дек 2015, 10:20

Нет не звонили. Люди уже в выходные двери вставляли и строй материалы завозили....а тут ещё никак на просмотр не попадешь.
Я звонила в пятницу, сказали ждите мы позвоним сами, нет списков....А просмотры по графику уже с сегодня.
Нервничаю уже!!!!

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 14 дек 2015, 10:21

marysya писал(а):Источник цитаты nelly, да мы тоже так решили.) Еще забавно, за счет чего площадь квартиры подросла...По проекту у нас стены ровные, а получилось, что места, где заливали монолит, колонны, как бы выступают из стены. То есть я так понимаю, нам стены тоньше сделали?

вот вот ооочень интересно!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 14 дек 2015, 10:25

nelly писал(а):Источник цитаты
marysya писал(а):Источник цитаты nelly, да мы тоже так решили.) Еще забавно, за счет чего площадь квартиры подросла...По проекту у нас стены ровные, а получилось, что места, где заливали монолит, колонны, как бы выступают из стены. То есть я так понимаю, нам стены тоньше сделали?

По какому проекту? Вы ради интереса не пробовали пройтись по соседям, посмотреть как у них? Ну просто раз возник такой вопрос.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Andro
Сержант

Сообщение Andro » 14 дек 2015, 10:30

КаННика писал(а):Источник цитаты Нет не звонили. Люди уже в выходные двери вставляли и строй материалы завозили....а тут ещё никак на просмотр не попадешь.
Я звонила в пятницу, сказали ждите мы позвоним сами, нет списков....А просмотры по графику уже с сегодня.
Нервничаю уже!!!!

Да я жду сегодня если не позвонят, завтра буду звонить! Дверь уже заказали! Вчера был в кВ. Всё норм подъезд готов! Тоесть должны звонить!

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 14 дек 2015, 10:32

prokurator писал(а):

По какому проекту? Вы ради интереса не пробовали пройтись по соседям, посмотреть как у них? Ну просто раз возник такой вопрос.

Ну, конечно, мне было бы интересно пройтись по соседям, особенно по тем, у кого такие же квартиры. Но вчера, к сожалению, нам этого сделать не удалось. Мы были с маленькими детьми. А после того, как начали указывать недочеты, нас вообще начали поторапливать и пугать, что охрана не выпустит, типа долго итак всё смотрим.) А проект я имею ввиду план из приложения к ДДУ, нет там никаких выступов.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 14 дек 2015, 10:36

Andro писал(а):Источник цитаты
КаННика писал(а):Источник цитаты Нет не звонили. Люди уже в выходные двери вставляли и строй материалы завозили....а тут ещё никак на просмотр не попадешь.
Нервничаю уже!!!!

Да я жду сегодня если не позвонят, завтра буду звонить! Дверь уже заказали! Вчера был в кВ. Всё норм подъезд готов! Тоесть должны звонить!

Был в своей кв? какой корпус, секция?

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 14 дек 2015, 10:37

Меня уже начинает напрягать наша УК!!обещали сегодня запустить лифт,и.....ой,щас все выясним,всем позвоним,как же так...
А это только начало!щас поставим сантехнику и та дам...нет воды,не удвоюсь что так будет :mad:

Andro
Сержант

Сообщение Andro » 14 дек 2015, 10:38

Дом 2 секция 7 с замерщиком вчера прошли!

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 14 дек 2015, 10:38

во всех домах эти злосчастные выступы. У нас в 6 доме тоже эти колонны выступают, причем во всех комнатах

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 14 дек 2015, 10:39

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Меня уже начинает напрягать наша УК!!обещали сегодня запустить лифт,и.....ой,щас все выясним,всем позвоним,как же так...
А это только начало!щас поставим сантехнику и та дам...нет воды,не удвоюсь что так будет :mad:

мы тоже ждём когда лифт запустят, дверь нужно устанавливать :sad:

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 14 дек 2015, 10:41

Кто-нибудь был на объекте? Что с лифтами сегодня?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 14 дек 2015, 10:43

prokurator писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь был на объекте? Что с лифтами сегодня?

оооочень ждём информацию о них, пожалуйста отпишитесь кто узнает!!!

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 14 дек 2015, 10:44

Andro писал(а):Источник цитаты Дом 2 секция 7 с замерщиком вчера прошли!

корп 1 секция 6. А я что-то не рискнула так. Всё по-правильному))) А зря наверное, время уходит.

Andro
Сержант

Сообщение Andro » 14 дек 2015, 10:46

Я тоже не планировал! Но замерщик предложил!

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 14 дек 2015, 10:48

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Меня уже начинает напрягать наша УК!!обещали сегодня запустить лифт,и.....ой,щас все выясним,всем позвоним,как же так...

Лифт обещали сегодня запустить, звонила в ук сказали перезвонить позднее уточнят. Может всем сразу начать им звонить чтоб они одурели от этого и включили их.

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 14 дек 2015, 10:51

Natali3641 писал(а):Источник цитаты

Лифт обещали сегодня запустить, звонила в ук сказали перезвонить позднее уточнят. Может всем сразу начать им звонить чтоб они одурели от этого и включили их.

может быть....а вы по какому номеру звонили, куда записывались за документами?

Вернуться в «Наши дома»