Дом №1 и №2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Добрая Фея » 17 дек 2015, 16:03

Adelya писал(а): Сейчас звонили в ук насчет лифта. Они ответили,что лифт не работает по вине застройщика, звоните заике,чтобы включал на время поднятия дверей.
А в чем вина застройщика они не пояснили?

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 17 дек 2015, 16:05

batmani писал(а):
Mr First писал(а):
mria писал(а):
В школу и так запишут, вот с садом проблематичнее.
нас в сад поставили даже без временной регистрации. И дали путевку через неделю. Правда было это в январе прошлого года. Может сейчас порядки изменились
А вот для школы № 17 прописка в Богородском все таки нужна, дабы быть в приоритете. Ибо если будет наплыв первоклашек, без прописки могут отшить))
Так и другие класс переполнены. Так что нужна прописка и для старшеклассников.
Cогласен!!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 17 дек 2015, 16:07

Добрая Фея писал(а):
Adelya писал(а): Сейчас звонили в ук насчет лифта. Они ответили,что лифт не работает по вине застройщика, звоните заике,чтобы включал на время поднятия дверей.
Какте-то проблемы в самих лифтах, организация по эксплуатации их не принимает. Слова ук "мы бы сами уже хотели их принять".
А если неполадки,то как их на время включают?!? Вопрос...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 дек 2015, 16:11

marysya писал(а): Анна Вишневская, я наверно, пропустила...уже не найду теперь. Вы писали, что запрашивали у лицензированных кадастровых инженеров из списка Росреестра информацию по стоимости, кто-нибудь ответил? Какой порядок цен?

Да ответили пару человек, стоимость от 9000р. Мы сделали вывод, что главное чтобы у инженера был квалификационный аттестат.

13 RUS
Ефрейтор

Сообщение 13 RUS » 17 дек 2015, 16:12

Спасибо ,batmani, за организацию с оценкой!!!

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 17 дек 2015, 16:12

Сегодня разговаривала с девушкой из охраны второго дома. Она рассказала, что обчистили квартиру толи в девятой толи в восьмой секциях.. Суть вопроса такова. Была нанята бригада рабочих и был выплачен задаток, завезены стройматериалы. Итог - стройматериалов нет, задатка нет, бригады тоже нет. Сейчас подъезд будут закрывать на ключ (даже днем). Хочешь войти /выйти звони охране. Вот как то так.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 дек 2015, 16:13

Да и у предыдущих корпусов не возникло потом проблем с получение свидетельства, так что есть на примете 3-ое кадастровых инженеров, пока жду информацию от них, как что прояснится сразу отпишусь.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 дек 2015, 16:15

Добрая Фея писал(а): Сегодня разговаривала с девушкой из охраны второго дома. Она рассказала, что обчистили квартиру толи в девятой толи в восьмой секциях.. Суть вопроса такова. Была нанята бригада рабочих и был выплачен задаток, завезены стройматериалы. Итог - стройматериалов нет, задатка нет, бригады тоже нет. Сейчас подъезд будут закрывать на ключ (даже днем). Хочешь войти /выйти звони охране. Вот как то так.
Аааааааа нифига себе уроды. Вот найми так бригаду со стороны. Не мы лучше потихоньку и сами.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 дек 2015, 16:16

Список на постановку на кадастровый учет(кому срочно):
Анна Вишневская
Vera123
liperman
Musia
Nasya (под вопросом)
Mr First
ирина мельникова
Natali3641
Anibryt
Валерия
Мусяка
happy
yano4ku
Антон
Ивановна
Олька
MoRoz
Adelya
ArtemHOD
Марijа
13 RUS

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 17 дек 2015, 16:18

Мусяка писал(а):
Speedcore писал(а):
Мусяка писал(а): Люди, кто в Богородском сейчас?????
А что хотели?
Перфоратор)))))
Мусяка писал(а): Есть у кого на время перфоратор, отбойник и ещё что-то..????? Пожалуйста!!![/quot
Мы сегодня его не брали. :sad:

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 17 дек 2015, 16:20

Анна Вишневская писал(а):
marysya писал(а): Анна Вишневская, я наверно, пропустила...уже не найду теперь. Вы писали, что запрашивали у лицензированных кадастровых инженеров из списка Росреестра информацию по стоимости, кто-нибудь ответил? Какой порядок цен?

Да ответили пару человек, стоимость от 9000р. Мы сделали вывод, что главное чтобы у инженера был квалификационный аттестат.
Да, на самом деле так. Лицензия для наших операций им и правда не нужна, достаточно аттестата

Валерия
Ефрейтор

Сообщение Валерия » 17 дек 2015, 16:20

Добрая Фея писал(а): Adelya писал(а):
Источник цитаты Сейчас звонили в ук насчет лифта. Они ответили,что лифт не работает по вине застройщика, звоните заике,чтобы включал на время поднятия дверей.

Застройщик спешил сдать дом (ему, кстати, разрешение на ввод выдавали дольше положенных двух недель - следовательно, были недоделки). Лифты не успели расключить, вчера монтажники по шахтам расключали лифты. Часть сделали (например, мою вторую секцию дома 1). А УК не принимает работу частями, им нужно принять лифты полностью - весь дом.

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 17 дек 2015, 16:22

Анна Вишневская писал(а):Аааааааа нифига себе уроды. Вот найми так бригаду со стороны. Не мы лучше потихоньку и сами.
Ммдаа, я теперь сама в раздумьях по поводу каких либо бригад. Вобщем сама в шоке, я сначачала не поверила девушке когда она сказала, что квартиру "обнесли". Мол чего воровать то? Ремонты только только начинаются.... А оказалось - "Вон оно что Михалыч" ©

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 17 дек 2015, 16:23

Добрая Фея писал(а): Сегодня разговаривала с девушкой из охраны второго дома. Она рассказала, что обчистили квартиру толи в девятой толи в восьмой секциях.. Суть вопроса такова. Была нанята бригада рабочих и был выплачен задаток, завезены стройматериалы. Итог - стройматериалов нет, задатка нет, бригады тоже нет. Сейчас подъезд будут закрывать на ключ (даже днем). Хочешь войти /выйти звони охране. Вот как то так.
Я понимаю конечно, что надо следить за безопасностью, но по охранникам не набегаешься

Наталья Николаевна
Ефрейтор

Сообщение Наталья Николаевна » 17 дек 2015, 16:25

Хотим найти наших соседей: дом 2, секция 8, этаж 14. Пожалуйста ответьте в личку. Хотим установить общую тамбурную дверь. Установили счетчики. Не хотим чтобы стащили. Вас это тоже затронет при установке. :bye:

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 17 дек 2015, 16:29

liperman писал(а):Я понимаю конечно, что надо следить за безопасностью, но по охранникам не набегаешься
Бегать не нужно. Телефон охраны на дверях, нужно только позвонить, они в соседнем подъезде сидят или вообще около подъезда стоят. Когда они возле подъезда, дверь открыта.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 17 дек 2015, 16:30

Нам ключи сегодня выдавали. По поводу лифтов сказали, что не все исправны и до ночи пытались их реанимировать, но это видимо, новая байка) установка входной двери сегодня, осталась в мечтах! Ивану Заике, так и не дозвонились, осаду держал слесарь из Новоселжилсервис, на все вопросы отвечал - это не ко мне) Вот такая грустная история, товарищи новосёлы.

Валерия
Ефрейтор

Сообщение Валерия » 17 дек 2015, 16:33

Катрина писал(а): Нам ключи сегодня выдавали. По поводу лифтов сказали, что не все исправны и до ночи пытались реанимировать, но это видимо, новая байка) установка входной двери сегодня, осталась в мечтах! Ивану Заике, так и не дозвонились, осаду держал слесарь и Новоселжилсервис, на все вопросы отвечал - это не ко мне) Вот такая грустная история, товарищи новосёлы.
Я вчера четыре часа ждала подключения лифтов, звонила даже в главный офис Кортроса. Говорили то же, что и Вам, типа вот сегодня до ночи реанимируем... Иван мне включил лифт в седьмом часу. Так что дверь я вчера установила.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 17 дек 2015, 16:35

Валерия писал(а):
Катрина писал(а): Иван мне включил лифт в седьмом часу. Так что дверь я вчера установила.
А монтажники всё это время ждали? или бригада местная

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 17 дек 2015, 16:37

Меня на срочный кадастр запишите, пожалуйста)

Ответить