Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Марijа
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Марijа » 22 дек 2015, 08:35

А вы не боитесь, что на время прокурорской проверки закроют наши домики вместе с нашими квартирками и усё пришли к тому от чего ушли-ипотека есть, квартиры нет. А того хуже признают дом не пригодным для жилья вот веселуха то будет.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 дек 2015, 08:44

avsah писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):

Пора не застройщику и УК писать, а прокурору!!! Интересно, застройщику и администрации города понравится прокурорская проверка законности и обоснованности выдачи разрешения на ввод домов в эксплуатацию с массой недоделок?
Эх, надо было на юриста учиться. Уже бы накатал заяву куда надо!

Если бы да кабы. Тут таких юристов пол форума. Недоделок вы просто не видели.

А вы, видимо, нормальных застройщиков не видели. Не в обиду.

Да, но как показывает опыт денег на них мы оба не нашли.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 дек 2015, 08:47

Марijа писал(а):Источник цитаты А вы не боитесь, что на время прокурорской проверки закроют наши домики вместе с нашими квартирками и усё пришли к тому от чего ушли-ипотека есть, квартиры нет. А того хуже признают дом не пригодным для жилья вот веселуха то будет.

Ну как же, у нас сначала надо движуху развести, мол золотая рыбка хвостиком махнет ииии нам должны, они обязаны. А потом то выяснится, что и лифты могут законно ломаться и на учет можно не спеша ставить и многое другое. Причем те кто уже получил и недоволен наступят на жизненно важные органы там кто еще ждет ключи и кого всё устраивает. А компостировать мозги прокуратуре по любому поводу это вообще национальная забава.

avsah
Ефрейтор

Сообщение avsah » 22 дек 2015, 08:58

Марijа писал(а):А вы не боитесь, что на время прокурорской проверки закроют наши домики вместе с нашими квартирками и усё пришли к тому от чего ушли-ипотека есть, квартиры нет. А того хуже признают дом не пригодным для жилья вот веселуха то будет.

Это прежде всего застройщику не выгодно. Скандал, пятно на репутации, трата дополнительных денег на содержание и охрану недостроя и т.д. Проще откупиться и быстро все доделать.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 дек 2015, 09:01

Что такое репутация? Ну сегодня есть Элит комплекс, завтра его нет. Я в прошлый раз у другой компании покупал с теми же фамилиями.

Оля Евгеньевна
Сержант

Сообщение Оля Евгеньевна » 22 дек 2015, 10:12

Оля Евгеньевна писал(а):Источник цитаты Доброе утро соседи. Подскажите пожалуйста, что у нас с телевизионным кабелем, у нас не будет центрального телевидения?

Спасибо соседи, исчерпывающая информация... Всегда к вам за "советами" обращаться буду...(((
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 22 дек 2015, 10:20

Оля Евгеньевна писал(а):Источник цитаты
Оля Евгеньевна писал(а):Источник цитаты Доброе утро соседи. Подскажите пожалуйста, что у нас с телевизионным кабелем, у нас не будет центрального телевидения?

Спасибо соседи, исчерпывающая информация... Всегда к вам за "советами" обращаться буду...(((

Я в телевидении не сильна, вроде общей антенны нет. Мы инфолинк будем подключать.

таня78
Рядовой

Сообщение таня78 » 22 дек 2015, 10:27

Ребята,кто дверь уже поставил подскажите размер дверного проема, пожалуйста.Заранее спасибо )

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 22 дек 2015, 10:28

Марijа писал(а):Источник цитаты

Я в телевидении не сильна, вроде общей антенны нет. Мы инфолинк будем подключать.

Я пробовала им звонить, (инфолинку) не дозвонилась

Оля Евгеньевна
Сержант

Сообщение Оля Евгеньевна » 22 дек 2015, 10:30

Марijа писал(а):Источник цитаты

Я звонила в Инфолинк, им ещё не сдали дом... Просто хотела знать, кто и что с кабелем делать будет... нам в субботу электрику меняют, заранее хотелось бы все в стены спрятать, чтоб потом никаких гирлянд, а там нет кабеля... вот я и спрашивала, кто и что будет делать...
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 22 дек 2015, 10:31

Мы тоже хотели сразу спрятать, но не судьба. Придется в плинтус засовывать.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 дек 2015, 10:42

Смотря что за кабель будет, может и не проблема засунуть. В 6-м доме например обычный антенный толстый кабель. А в 8 доме наоборот через модем, лишняя розетка нужна.

avsah
Ефрейтор

Сообщение avsah » 22 дек 2015, 10:46

таня78 писал(а):Ребята,кто дверь уже поставил подскажите размер дверного проема, пожалуйста.Заранее спасибо )

У меня 98х205 см. У всех такие же примерно. Плюс-минус 1-2 см.

таня78
Рядовой

Сообщение таня78 » 22 дек 2015, 10:48

[quote="avsah"]Источник цитаты таня78 писал(а):
Ребята,кто дверь уже поставил подскажите размер дверного проема, пожалуйста.Заранее спасибо )

Спасибо большое ) ура!

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 22 дек 2015, 11:42

таня78 писал(а):Ребята,кто дверь уже поставил подскажите размер дверного проема, пожалуйста.Заранее спасибо )

Не торопитесь ликовать. Померьте лучше.
Когда мне ставили, установщик посетовал, что у всех по разному в наших домах. У кого подойдет стандарт - 960*2050, как мне. У кого то меньше проем, у кого больше...

prokurator

Сообщение prokurator » 22 дек 2015, 11:43

У кого-то проемы из пенопласта, которые некоторые компании предлагают усиливать.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 22 дек 2015, 11:46

Соседи подскажите пожалуйста по поводу провайдера? Кто-нибудь уже выбрал его? Я сейчас звонила в ПОИГ, они сказали что технически подключение возможно будет после 12 января. Качеством инфолинка многие недовольно, поэтому его даже не рассматриваем.
Будьте добрее...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 22 дек 2015, 11:55

Анна Вишневская писал(а):Соседи подскажите пожалуйста по поводу провайдера? Кто-нибудь уже выбрал его? Я сейчас звонила в ПОИГ, они сказали что технически подключение возможно будет после 12 января. Качеством инфолинка многие недовольно, поэтому его даже не рассматриваем.

У нас сейчас Поиг - очень даже хороший инет

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 22 дек 2015, 12:02

Евгения83 писал(а):Никто не в курсе, сколько времени дается на установку счетчиков после получения ключей? Меня это волнует. А то можно бы установить побыстрее, но чтоб дверь поставить проблема. То лифт не работает то еще что то

Соседи! Все уложились в срок пять дней для установки счетчиков ?? Или я одна не успеваю ?

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 22 дек 2015, 12:04

batmani писал(а):
Анна Вишневская писал(а):Соседи подскажите пожалуйста по поводу провайдера? Кто-нибудь уже выбрал его? Я сейчас звонила в ПОИГ, они сказали что технически подключение возможно будет после 12 января. Качеством инфолинка многие недовольно, поэтому его даже не рассматриваем.

У нас сейчас Поиг - очень даже хороший инет

Он в Щёлково есть? а телевидение у него есть?

Вернуться в «Наши дома»