Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 22 дек 2015, 12:07

nelly писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):
Анна Вишневская писал(а):Соседи подскажите пожалуйста по поводу провайдера? Кто-нибудь уже выбрал его? Я сейчас звонила в ПОИГ, они сказали что технически подключение возможно будет после 12 января. Качеством инфолинка многие недовольно, поэтому его даже не рассматриваем.

У нас сейчас Поиг - очень даже хороший инет

Он в Щёлково есть? а телевидение у него есть?

Да и тв и интернет и телефония, дороговато только конечно, пакеты для интеренета начинаются от 450р, телевидение до 25 канало бесплатно, а свыше 25 что-то около 200 что ли
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 22 дек 2015, 12:07

Евгения83 писал(а):Соседи! Все уложились в срок пять дней для установки счетчиков ?? Или я одна не успеваю ?

Мы за два или три дня уложились. Ту самое главное дверь нормальную поставить.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 22 дек 2015, 12:08

Евгения83 писал(а):Источник цитаты
Евгения83 писал(а):Никто не в курсе, сколько времени дается на установку счетчиков после получения ключей? Меня это волнует. А то можно бы установить побыстрее, но чтоб дверь поставить проблема. То лифт не работает то еще что то

Соседи! Все уложились в срок пять дней для установки счетчиков ?? Или я одна не успеваю ?

Ну я тоже, в частности, жду дверь. Ключи получал в пятницу, устанавливать приборы без своей двери не рискнул. Наверное придется за слесарями. Мне тоже сказали - 5 дней, причем сделали упор, что суббота тоже считается. Как то так

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 дек 2015, 13:03

Евгения83 писал(а):Никто не в курсе, сколько времени дается на установку счетчиков после получения ключей? Меня это волнует. А то можно бы установить побыстрее, но чтоб дверь поставить проблема. То лифт не работает то еще что то

Соседи! Все уложились в срок пять дней для установки счетчиков ?? Или я одна не успеваю ?

Я в башне акт подписал 15-го, в УК был в прошлую субботу, вчера двери установил и только сегодня пришел к Заике за всем барахлом и сразу сказал ставьте. Просто не торопитесь к Ваньке...

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 22 дек 2015, 13:18

liperman писал(а):

Я в башне акт подписал 15-го, в УК был в прошлую субботу, вчера двери установил и только сегодня пришел к Заике за всем барахлом и сразу сказал ставьте. Просто не торопитесь к Ваньке...

Ах хитрец!!!!

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 22 дек 2015, 13:21

liperman писал(а):Источник цитаты

Лифты работают, к стати?

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 22 дек 2015, 13:33

Мы тоже акт подписала 15-го, догово с УК подписали через пару дней , а сегодня планируем дверь поставить и получить ключи с барахлом и пусть ставят ))) а то 5 дней , а ещё самое интересное , это они нам одолжение сделали , что не поставили приборы сразу )))))
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

nertis
Рядовой

Сообщение nertis » 22 дек 2015, 14:02

Всем привет!
Получил ключи и наконец то приступаю к ремонту.
Качество монолита конечно... оставляет желать лучшего (но и хуже откровенно тоже видел). Всем удачно заселиться :smile:

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 22 дек 2015, 14:14

avsah писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):
avsah писал(а):Источник цитаты

Пора не застройщику и УК писать, а прокурору!!! Интересно, застройщику и администрации города понравится прокурорская проверка законности и обоснованности выдачи разрешения на ввод домов в эксплуатацию с массой недоделок?
Эх, надо было на юриста учиться. Уже бы накатал заяву куда надо!

Если бы да кабы. Тут таких юристов пол форума. Недоделок вы просто не видели.

А вы, видимо, нормальных застройщиков не видели. Не в обиду.

Увы нормальных видел это не первая квартира и с чего вы взяли, что кортрос плохой застройщик?

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 22 дек 2015, 14:17

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста кто получил ключи где-то зафиксировал показания счетчика электроэнергии?

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 22 дек 2015, 14:23

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня! Скажите пожалуйста кто получил ключи где-то зафиксировал показания счетчика электроэнергии?

Ну Вы если установили счетчики, их сразу должны опломбировать, там и зафиксировать показания.
У нас когда пломбы устанавливали на теплосчетчик и ГВС/ХВС, сразу не электросч. установили.
Всё записали в акте, один из которых остался у нас на руках, второй в УК забрали.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 22 дек 2015, 14:24

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня! Скажите пожалуйста кто получил ключи где-то зафиксировал показания счетчика электроэнергии?

Да при установке счетчиков, дается бумага где фиксируются показания счетчиков на момент установки.
Будьте добрее...

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 22 дек 2015, 14:28

Спасибо очень помогли! Мы как раз в субботу установим все.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 22 дек 2015, 15:35

К теме о лифтах.
сейчас беседовал с начальником отдела постпродажного обслуживания Кортроса,Кудрявцевым Николаем Сергеевичем, Заика его заместитель в Богородском.
Обозначил ситуацию так: У Ивана есть рабочее место на стройке - парковка.
При отсутствии лифтера или при отказе лифтера включать лифт, посоветовал писать письменно запрос на включение. После этого можно позвонить ему по единому номеру (495)933-99-31 (попросить перевести на него).
Если Ивана нет, сразу ему (ибо вставить пистон)

По идее, говорит, что вся эта ерунда со сдачей лифтов связана с недоделками по квартирам...только связи я сам здесь не вижу.
Однако, в принципе, лифты должны были уже сдать.

Да, и еще, после новогодних праздников Иван Заика работает с 04.12.2016.

Валерия
Ефрейтор

Сообщение Валерия » 22 дек 2015, 15:42

соседи, кто устанавливал счетчики. Счетчик на отопление устанавливали?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 22 дек 2015, 15:43

Сегодня подписали акт-приема передачи,застройщик все документы дал,кроме поэтажного плана,который мы взяли в УК,есть все документы, чтобы подать на кадастр,незнаю почему были у многих проблемы.

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 22 дек 2015, 15:47

tusja писал(а):Источник цитаты Сегодня подписали акт-приема передачи,застройщик все документы дал,кроме поэтажного плана,который мы взяли в УК,есть все документы, чтобы подать на кадастр,незнаю почему были у многих проблемы.

Добрый день!
Поздравляю с получением ключиков! :wink:
Вам устранили недоделки или у вас их не было?
Жизнь прекрасна!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 22 дек 2015, 15:51

Nasya писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Сегодня подписали акт-приема передачи,застройщик все документы дал,кроме поэтажного плана,который мы взяли в УК,есть все документы, чтобы подать на кадастр,незнаю почему были у многих проблемы.

Добрый день!

Спасибо.У нас створки не было на балконе,нам ее поставили на следующий день,а по отделки мы закрыли глаза,так приняли,могли бы конечно придираться,у нас есть где жить,хотим налог получить за год,поэтому пришлось принять,все равно лучше не сделают.Пойдем квартиру смотреть.А кто-нибудь с детьми уже ходил?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 22 дек 2015, 15:59

Валерия писал(а):Источник цитаты соседи, кто устанавливал счетчики. Счетчик на отопление устанавливали?

Да устанавливали. Дадька который пломбирует счетчики, говорит, что не будет сдавать акт в УК пока ВСЕ счетчики не будут установлены.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 дек 2015, 16:14

tusja писал(а):Источник цитаты
Nasya писал(а):Источник цитаты

Добрый день!

Спасибо.У нас створки не было на балконе,нам ее поставили на следующий день,а по отделки мы закрыли глаза,так приняли,могли бы конечно придираться,у нас есть где жить,хотим налог получить за год,поэтому пришлось принять,все равно лучше не сделают.Пойдем квартиру смотреть.А кто-нибудь с детьми уже ходил?

Я с дитем там каждый ночер :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Наши дома»