Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 22 дек 2015, 16:26

tusja писал(а):Источник цитаты Сегодня подписали акт-приема передачи,застройщик все документы дал,кроме поэтажного плана,который мы взяли в УК,есть все документы, чтобы подать на кадастр,незнаю почему были у многих проблемы.

Вам дали технический паспорт полностью (там листов 30 а то и 50) или 4 странички?

Мне сказали в кадастровой палате, что нужно принести разрешение на ввод в эксплуатацию наших домов, а в самом разрешении в самом самом конце написано следующее: *http://schelkovo-dom.ru/files/poz-1-3-4.pdf*. Почитайте самую последнюю страницу в разрешении. ВАМ ДАЛИ ЭТИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ??????Вот не разобравшись говорите, а потом начинается.
Будьте добрее...

Валерия
Ефрейтор

Сообщение Валерия » 22 дек 2015, 16:40

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Да устанавливали. Дадька который пломбирует счетчики, говорит, что не будет сдавать акт в УК пока ВСЕ счетчики не будут установлены.

Мне тоже так сказали, боюсь, что счетчик на отопление утащут.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 22 дек 2015, 16:43

Я вам даже дословно напишу что там написано, чтобы Вы не утруждались: Разрешение на ввод в эксплуатацию недействительно без технических планов от 11.11.2015г (1 шт), от 22.10.2015 (6 шт), от 23.10.2015г. (14 шт), от 18.11.2015г(2 шт.), подготовленных кадастровым инженером Тиуновым Андреем Владимировичем....А теперь вопрос: Как Вы собираетесь подавать документы на кадастр без этих технических планов????
Будьте добрее...

Леля
Мл. сержант

Сообщение Леля » 22 дек 2015, 17:18

Уважаемые соседи, Добрый вечер! Подскажите плиз электронный адрес Елены Ярош

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 22 дек 2015, 17:26

<e.yarosh@kortros.ru>
Будьте добрее...

Tuo300
Ефрейтор

Сообщение Tuo300 » 22 дек 2015, 17:29

По поводу лифтов застройщик воду мутит. В УК возмущаются, что застройщик не спешит устранять неполадки, лифты искрят и вообще в не очень хорошом состоянии. Когда все устранят, УК примет, тогда лифты будут включены.

Tuo300
Ефрейтор

Сообщение Tuo300 » 22 дек 2015, 17:33

Т.е. конкретных сроков нет.

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 22 дек 2015, 17:33

avsah писал(а):Источник цитаты
Speedcore писал(а):
Natali3641 писал(а):Источник цитаты
Я тоже готова написать. Только как ее писать и на какой адрес отправлять?

Буду звонить застройщику и узавать кому пиать. Дом снерабочими лифтами здать нельзя, значит дали на лапу

Пора не застройщику и УК писать, а прокурору!!! Интересно, застройщику и администрации города понравится прокурорская проверка законности и обоснованности выдачи разрешения на ввод домов в эксплуатацию с массой недоделок?
Эх, надо было на юриста учиться. Уже бы накатал заяву куда надо!

По собственному опыту скажу БЕСПОЛЕЗНО. У нас в Одинцово дом был сдан без половины канализации, с электричеством по времянке и без воды. Про лифты вообще молчу. Получите в ответ стандартные отписки: ля ля ля не нравиться идите в суд по 214-му

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 дек 2015, 17:36

On Mute писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты
Евгения83 писал(а):Источник цитаты
Соседи! Все уложились в срок пять дней для установки счетчиков ?? Или я одна не успеваю ?

Я в башне акт подписал 15-го, в УК был в прошлую субботу, вчера двери установил и только сегодня пришел к Заике за всем барахлом и сразу сказал ставьте. Просто не торопитесь к Ваньке...

Лифты работают, к стати?

При разговоре с товарищами из гаража они меня свято заверили, что их тоже ситуация с лифтами очень волнует и они постараются все решить уже к завтрашнему дню, а может даже и сегодня.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 дек 2015, 17:42

Иероглиф писал(а):Источник цитаты
avsah писал(а):Источник цитаты
Speedcore писал(а):Буду звонить застройщику и узавать кому пиать. Дом снерабочими лифтами здать нельзя, значит дали на лапу

Пора не застройщику и УК писать, а прокурору!!! Интересно, застройщику и администрации города понравится прокурорская проверка законности и обоснованности выдачи разрешения на ввод домов в эксплуатацию с массой недоделок?
Эх, надо было на юриста учиться. Уже бы накатал заяву куда надо!

По собственному опыту скажу БЕСПОЛЕЗНО. У нас в Одинцово дом был сдан без половины канализации, с электричеством по времянке и без воды. Про лифты вообще молчу. Получите в ответ стандартные отписки: ля ля ля не нравиться идите в суд по 214-му

И это естественно, ведь в процессе приемки участвуют много гос органов, в том числе и местная администрация. И сложно представить себе ситуацию когда прокуратура будет ссориться со всеми. Они ведь друг к другу ближе, чем к нам, простым смертным, поэтому бояться, что ша все вернут в зад и будет полноценная стройка не стоит. Хотите писать, пишите. Тем более, что ша может прокуратура? Без суда нифига не может

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 22 дек 2015, 17:53

Евгения83 писал(а):Никто не в курсе, сколько времени дается на установку счетчиков после получения ключей? Меня это волнует. А то можно бы установить побыстрее, но чтоб дверь поставить проблема. То лифт не работает то еще что то

Соседи! Все уложились в срок пять дней для установки счетчиков ?? Или я одна не успеваю ?

Я в башне акт подписал 15-го, в УК был в прошлую субботу, вчера двери установил и только сегодня пришел к Заике за всем барахлом и сразу сказал ставьте. Просто не торопитесь к Ваньке...

Хорошая идея, спасибо.

nertis
Рядовой

Сообщение nertis » 22 дек 2015, 18:23

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Я вам даже дословно напишу что там написано, чтобы Вы не утруждались: Разрешение на ввод в эксплуатацию недействительно без технических планов от 11.11.2015г (1 шт), от 22.10.2015 (6 шт), от 23.10.2015г. (14 шт), от 18.11.2015г(2 шт.), подготовленных кадастровым инженером Тиуновым Андреем Владимировичем....А теперь вопрос: Как Вы собираетесь подавать документы на кадастр без этих технических планов????

Анна, почитал форум, увидел Вашу инициативу, поэтому вопрос к Вам.
А подскажите пожалуйста, как зовут инженера, который будет делать Вам технические планы? Есть ли его контакты?
И правильно ли я понял, что он 2600 руб. берет за 1 квартиру?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 22 дек 2015, 18:27

nertis писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Я вам даже дословно напишу что там написано, чтобы Вы не утруждались: Разрешение на ввод в эксплуатацию недействительно без технических планов от 11.11.2015г (1 шт), от 22.10.2015 (6 шт), от 23.10.2015г. (14 шт), от 18.11.2015г(2 шт.), подготовленных кадастровым инженером Тиуновым Андреем Владимировичем....А теперь вопрос: Как Вы собираетесь подавать документы на кадастр без этих технических планов????

Анна, почитал форум, увидел Вашу инициативу, поэтому вопрос к Вам.
А подскажите пожалуйста, как зовут инженера, который будет делать Вам технические планы? Есть ли его контакты?
И правильно ли я понял, что он 2600 руб. берет за 1 квартиру?

Нет это не тот инженер, инженер, который обещал брать 2600 с человека пропал и больше не отвечает на мои звонки. Я нашла другого инженера, назвать его ФИО не смогу, потому что на сайте сидят другие инженеры, проще сказать конкуренты. Если Вас интересует более подробная информация пишите в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы.
Будьте добрее...

nertis
Рядовой

Сообщение nertis » 22 дек 2015, 18:30

tusja писал(а):Источник цитаты почему были у многих проблемы

tusja писал(а):Источник цитаты Сегодня подписали акт-приема передачи,застройщик все документы дал,кроме поэтажного плана,который мы взяли в УК,есть все документы, чтобы подать на кадастр,незнаю почему были у многих проблемы.

Документы не все дают. Сами не ставят они квартиры. Ну точнее как не ставят, дают "направление" за 18000 вроде (что-то около того). А самому сделать без вот этого технического плана никак, я тоже узнавал.

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 22 дек 2015, 18:33

On Mute писал(а):Источник цитаты

Лифты работают, к стати?

При разговоре с товарищами из гаража они меня свято заверили, что их тоже ситуация с лифтами очень волнует и они постараются все решить уже к завтрашнему дню, а может даже и сегодня.

Сегодня в 4 корпусе в 4 секции чего-то химичили с лифтами, видимо ремонтировали.. :scratch_one-s_head:
Улыбнись, тебя любят

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 22 дек 2015, 18:35

С лифтом беда,толик-лифтер трубку не берет,пришлось через посредника за 1т.р договориться на прямую через начальника лифтов,узбеки 3 т.р просили за подъем двери на 15 этаж

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 22 дек 2015, 19:14

Комнатная антенна - спецпредложение для новоселов 1 и 4 корпусов
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 22 дек 2015, 19:24

Mr First писал(а):
Евгения83 писал(а):Никто не в курсе, сколько времени дается на установку счетчиков после получения ключей? Меня это волнует. А то можно бы установить побыстрее, но чтоб дверь поставить проблема. То лифт не работает то еще что то

Ну я тоже, в частности, жду дверь. Ключи получал в пятницу, устанавливать приборы без своей двери не рискнул. Наверное придется за слесарями. Мне тоже сказали - 5 дней, причем сделали упор, что суббота тоже считается. Как то так

Вы успеете за пять дней то? Просто когда мне это заявили в гараже, я отказалась брать ключи и начала возникать по поводу беспредела с неработающими лифтами. Они тут же переобулись и сказали : только для вас, срок установки до месяца. Это что получается кому как повезет ? И где написано про пять дней ? Дверь уже подобрала, но боюсь, придется лишние деньги платить за подъем, если какой нить лифтер отключит телефон. Я возмущена в общем.. :negative:

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 дек 2015, 19:38

Mr First писал(а):

Ну я тоже, в частности, жду дверь. Ключи получал в пятницу, устанавливать приборы без своей двери не рискнул. Наверное придется за слесарями. Мне тоже сказали - 5 дней, причем сделали упор, что суббота тоже считается. Как то так

Вы успеете за пять дней то? Просто когда мне это заявили в гараже, я отказалась брать ключи и начала возникать по поводу беспредела с неработающими лифтами. Они тут же переобулись и сказали : только для вас, срок установки до месяца. Это что получается кому как повезет ? И где написано про пять дней ? Дверь уже подобрала, но боюсь, придется лишние деньги платить за подъем, если какой нить лифтер отключит телефон. Я возмущена в общем.. :negative:

И мы возмущены! :negative:

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 дек 2015, 19:39

TanyaK писал(а):Источник цитаты Комнатная антенна - спецпредложение для новоселов 1 и 4 корпусов
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Зачем эти антенны, когда цифра давно ловиться везде. :cool:

Вернуться в «Наши дома»