Дом №1 и №2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Natali3641
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Natali3641 » 23 дек 2015, 11:46

tusja писал(а):
Natali3641 писал(а):
Юлия С писал(а):
А какие риски, если инженер по факту деньги берет?))
Риск в том что вдруг у него не получится. Хотя мы ничего не теряем.

А вы на 100 процентов уверены,что через 2 недели свои документы получите,что инженер набрал 20 заказов и прям все быстро сделает,я что-то сомневаюсь?
Все познается в сравнении. Поэтому спустя время будет ясно. Как говорится будет день, будет пища.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 11:48

Анна Вишневская писал(а): Обращаюсь к тем, кто обратился для постановки на кадастровый учет, к инженеру, которого я нашла. Я его предупредила, что люди, которые обратились, в большинстве своем ипотечники и нам надо побыстрее поставить квартиры, потому что банки поджимают по срокам. Первую партию документов он уже отправил в палату ждем результатов. Он сказал, что за новогодние праздники он все сделает и отправит. Если он не будет успевать, значит подключит еще одного инженера. Риск есть только в потере времени. И то ему тоже неинтересно затягивать все на два месяца, как писала tusja. Он заинтересован в получении денег и это нормально. Так что не переживайте, спасибо тем кто доверяет и говорит спасибо.

Окей,посмотрим,удачи вам,я то свои документы через 2 недели получу,а вы ждите,у меня нет времени ждать.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 23 дек 2015, 11:49

tusja писал(а):
Анна Вишневская писал(а): Обращаюсь к тем, кто обратился для постановки на кадастровый учет, к инженеру, которого я нашла. Я его предупредила, что люди, которые обратились, в большинстве своем ипотечники и нам надо побыстрее поставить квартиры, потому что банки поджимают по срокам. Первую партию документов он уже отправил в палату ждем результатов. Он сказал, что за новогодние праздники он все сделает и отправит. Если он не будет успевать, значит подключит еще одного инженера. Риск есть только в потере времени. И то ему тоже неинтересно затягивать все на два месяца, как писала tusja. Он заинтересован в получении денег и это нормально. Так что не переживайте, спасибо тем кто доверяет и говорит спасибо.

Окей,посмотрим,удачи вам,я то свои документы через 2 недели получу,а вы ждите,у меня нет времени ждать.
Удачи в оформлении документов и с наступающим новым годом!!!!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 11:52

Поверьте я работала не с инженерами правда,а с проектировщиками,часто по документам к ним обращалась и пока нет договора и реальных прописанных сроков,затягивали очень долго по срокам и звонишь и дергаешь их,нафиг это надо.Если есть сроки и можно требовать или в суд пойти,а то что им деньги нужны и типа они быстрее делать будут не факт.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 11:52

tusja писал(а):
Natali3641 писал(а):
tusja писал(а):Да мне как-то по барабану.Я доверяю людям, которые это проходили и каждый выбирает,как ему лучше,ни кого не настраиваю.Давайте уже не делайте рекламы,просто противно читать,попахивает рекламой Аршина,читали такое в предыдущих домах,жалко что зомбировали новых соседей.
Вы меня конечно извините, но рекламой попахивает именно от ваших сообщений. То и дело говорите о том, что ваш инженер более достойный. А по поводу инженера которого предложила Анна на форуме ничего не пишется. Наоборот она просила всем писать в личку чтобы не афишировать информацию.
А в чем секретность информации инженера,можно было и не шифроваться,а всем написать,хотя и так уже знаем,меня это взяло в сомнения,много уже обманывали и ждать не понятно сколько не хочу,у меня должны быть гарантии,я считаю это нормальные требования,если вам пофиг у кого делать ради Бога.Я допустим, кому кадастр нужен,я даю данные организации и люди знают куда если что идти и спрашивать с кого, здесь секретности нет.Просто так все выставляется,что вот никто не берется делать,вот только наш инженер,я обратилась в первую попавшую организацию и у меня приняли документы,конечно может я ошибаюсь ,не в обиду Анне,но реально рекламой попахивает и на меня еще набросились типа и я распространяю и пропихиваю организацию,хотела как лучше сделать,а получилось как всегда.

Послушайте, Вы уже вроде говорили, что Вы умолкаете и Вам все по барабану, но что-то мы особо не видим что Вам по барабану. Вроде соседи так мило с Вами общались, как дошло дело до кадастрового инженера, Вас как раздирает прям. Я всем, кто обратился, сказала какие есть риски, риск только в потере времени, а оплата по факту. да я тоже обзванивала организации и как я уже говорила дешевле 9000 я ничего не нашла. Вы вот нашли дешевле, я очень за Вас рада. Если бы Вы может предложили бы раньше меня эту организацию, то скорее всего мы бы тоже туда обратились. Я тоже не дура чтобы первому простите поперечному доверять. Я даже созванивалась с теми людьми, кому уже помог этот инженер и люди все подтвердили из других новостроек. Может быть и такое что у него не получиться (что вряд ли), здесь тоже много зависит от того, с какой ноги *кадастровая* сегодня встала. Вон в 16 корпусе инженер Ylina говорила, что первые 10 квартир без проблем поставили, а остальные то и дело возвращали на переделку, хотя делали технические планы одни и те же люди. Успокойтесь Вы уже и будем ждать результатов.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 11:53

Natali3641 писал(а):
tusja писал(а):

Удачи в оформлении документов и с наступающим новым годом!!!!
И вам!!До Нового года 8 дней!!!!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 11:55

tusja писал(а):
Natali3641 писал(а):
Юлия С писал(а):
А какие риски, если инженер по факту деньги берет?))
Риск в том что вдруг у него не получится. Хотя мы ничего не теряем.

А вы на 100 процентов уверены,что через 2 недели свои документы получите,что инженер набрал 20 заказов и прям все быстро сделает,я что-то сомневаюсь?

Почитайте мое сообщение внимательнее я написала ответ на Ваш вопрос. Могу повторить еще раз. Я предупредила что мы ипотечники, он сказал, что если он будет не успевать то подключит еще одного инженера. Вы не забывайте что новогодние праздники еще впереди.

Ylina
Мл. лейтенант

Сообщение Ylina » 23 дек 2015, 11:56

От приостановке не кто не застрахован. Кстати тоже начали ставить квартиры по 1 и 4 корпусу на учет цена вопроса техплан + кадастровый= 5500р.

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 23 дек 2015, 11:56

+100

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 дек 2015, 12:00

О, новая тема о конкуренции и сраче.
В домах все больше закрытых дверей и установленных новых, подъезды все поцарапаннее, уже 2 окна в подъездных дверях разбиты.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 12:00

Анна Вишневская писал(а):
tusja писал(а):
Natali3641 писал(а):
Вы меня конечно извините, но рекламой попахивает именно от ваших сообщений. То и дело говорите о том, что ваш инженер более достойный. А по поводу инженера которого предложила Анна на форуме ничего не пишется. Наоборот она просила всем писать в личку чтобы не афишировать информацию.
А в чем секретность информации инженера,можно было и не шифроваться,а всем написать,хотя и так уже знаем,меня это взяло в сомнения,много уже обманывали и ждать не понятно сколько не хочу,у меня должны быть гарантии,я считаю это нормальные требования,если вам пофиг у кого делать ради Бога.Я допустим, кому кадастр нужен,я даю данные организации и люди знают куда если что идти и спрашивать с кого, здесь секретности нет.Просто так все выставляется,что вот никто не берется делать,вот только наш инженер,я обратилась в первую попавшую организацию и у меня приняли документы,конечно может я ошибаюсь ,не в обиду Анне,но реально рекламой попахивает и на меня еще набросились типа и я распространяю и пропихиваю организацию,хотела как лучше сделать,а получилось как всегда.

Послушайте, Вы уже вроде говорили, что Вы умолкаете и Вам все по барабану, но что-то мы особо не видим что Вам по барабану. Вроде соседи так мило с Вами общались, как дошло дело до кадастрового инженера, Вас как раздирает прям. Я всем, кто обратился, сказала какие есть риски, риск только в потере времени, а оплата по факту. да я тоже обзванивала организации и как я уже говорила дешевле 9000 я ничего не нашла. Вы вот нашли дешевле, я очень за Вас рада. Если бы Вы может предложили бы раньше меня эту организацию, то скорее всего мы бы тоже туда обратились. Я тоже не дура чтобы первому простите поперечному доверять. Я даже созванивалась с теми людьми, кому уже помог этот инженер и люди все подтвердили из других новостроек. Может быть и такое что у него не получиться (что вряд ли), здесь тоже много зависит от того, с какой ноги *кадастровая* сегодня встала. Вон в 16 корпусе инженер Ylina говорила, что первые 10 квартир без проблем поставили, а остальные то и дело возвращали на переделку, хотя делали технические планы одни и те же люди. Успокойтесь Вы уже и будем ждать результатов.

Я бы конечно с радостью умолкла,но меня начали обвинять что я рекламу делаю организации,хотя я хотела помочь тем кто ищет и вас немного разгрузить и соответственно себе сделать скидку,между прочим я тоже писала вам в личку и тоже ее советовала,когда про нее вспомнила и созвонилась с ними по цене договорилась и со скидкой также получалась как и ваш инженер,единственное что оплата сразу,но меня это не напрягает.Как получу документы обязательно напишу отзывы и людям посоветую,если все ок будет,но пока у меня о них хорошее сложилось впечатление,я пока сама с людьми не пообщаюсь не прйму стоит ли мне деньги отдавать

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 12:03

Анна, вчера были в своей квартире,проходили мимо вашей квартиры,заценили двери,вы когда переезжаете?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:12

tusja писал(а): Анна, вчера были в своей квартире,проходили мимо вашей квартиры,заценили двери,вы когда переезжаете?
Ой даже не знаю. Муж сегодня в 7 утра оттуда приехал, чуть не убила его, еще зарядка у него на телефон села, я уже думала его таджики за перфоратор убили, Господи что только в голову не придет. Поехал чуть чуть сантехнику поделать. Так что планировали до НГ а теперь и не знаю

prokurator

Сообщение prokurator » 23 дек 2015, 12:19

tusja писал(а): Анна, вчера были в своей квартире,проходили мимо вашей квартиры,заценили двери,вы когда переезжаете?
Ой даже не знаю. Муж сегодня в 7 утра оттуда приехал, чуть не убила его, еще зарядка у него на телефон села, я уже думала его таджики за перфоратор убили, Господи что только в голову не придет. Поехал чуть чуть сантехнику поделать. Так что планировали до НГ а теперь и не знаю
Что-то тема не обновляется. Так то до НГ там уж больно масштабно все выглядит.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:24

prokurator писал(а):

Ну вот все масштабно оказалось.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 дек 2015, 12:26

prokurator писал(а):

Я когда первый ремонт делал тоже был уверен, что чего там делать-то можно за пару недель уложиться. Просто все работники любят время потянуть :-). Опыт однако штука такая :-)

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:28

prokurator писал(а):
prokurator писал(а):

Я когда первый ремонт делал тоже был уверен, что чего там делать-то можно за пару недель уложиться. Просто все работники любят время потянуть :-). Опыт однако штука такая :-)

Да он еще один все делает, паял там трубы для сантехники всю ночь. Одному неудобно, все руки пообжигал себе. но зато все сделал, все трубы провел. Теперь сталось ламинат кинуть, и двери межкомнатные поставить, а обои уже будем клеить когда въедем.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 23 дек 2015, 12:39

tusja писал(а):

Вы знаете, мы даже еще ключи не получили.. так что неделей раньше- неделей позже - небольшая разница.. Ну это лично для меня. У всех свои приоритеты.

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 23 дек 2015, 12:54

Ездили вчера в Богородский , ставили дверь - с лифтом не повезло ) оказывается в соседней квартире живут жены или девушки рабочих , сплошной женский коллектив , на балконе у нас видимо только начали нужду справлять . В соседней квартире трубка от домофона вырвана . Так что , соседи ,ставьте побыстрее двери ))))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:55

Юлия24 писал(а): Ездили вчера в Богородский , ставили дверь - с лифтом не повезло ) оказывается в соседней квартире живут жены или девушки рабочих , сплошной женский коллектив , на балконе у нас видимо только начали нужду справлять . В соседней квартире трубка от домофона вырвана . Так что , соседи ,ставьте побыстрее двери ))))
Огого у них и жены есть???В смысле здесь. А детей нет случайно?

Ответить