Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Natali3641
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Natali3641 » 23 дек 2015, 11:46

tusja писал(а):Источник цитаты
Natali3641 писал(а):Источник цитаты
Юлия С писал(а):Источник цитаты
А какие риски, если инженер по факту деньги берет?))

Риск в том что вдруг у него не получится. Хотя мы ничего не теряем.

А вы на 100 процентов уверены,что через 2 недели свои документы получите,что инженер набрал 20 заказов и прям все быстро сделает,я что-то сомневаюсь?

Все познается в сравнении. Поэтому спустя время будет ясно. Как говорится будет день, будет пища.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 11:48

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Обращаюсь к тем, кто обратился для постановки на кадастровый учет, к инженеру, которого я нашла. Я его предупредила, что люди, которые обратились, в большинстве своем ипотечники и нам надо побыстрее поставить квартиры, потому что банки поджимают по срокам. Первую партию документов он уже отправил в палату ждем результатов. Он сказал, что за новогодние праздники он все сделает и отправит. Если он не будет успевать, значит подключит еще одного инженера. Риск есть только в потере времени. И то ему тоже неинтересно затягивать все на два месяца, как писала tusja. Он заинтересован в получении денег и это нормально. Так что не переживайте, спасибо тем кто доверяет и говорит спасибо.

Окей,посмотрим,удачи вам,я то свои документы через 2 недели получу,а вы ждите,у меня нет времени ждать.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 23 дек 2015, 11:49

tusja писал(а):
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Обращаюсь к тем, кто обратился для постановки на кадастровый учет, к инженеру, которого я нашла. Я его предупредила, что люди, которые обратились, в большинстве своем ипотечники и нам надо побыстрее поставить квартиры, потому что банки поджимают по срокам. Первую партию документов он уже отправил в палату ждем результатов. Он сказал, что за новогодние праздники он все сделает и отправит. Если он не будет успевать, значит подключит еще одного инженера. Риск есть только в потере времени. И то ему тоже неинтересно затягивать все на два месяца, как писала tusja. Он заинтересован в получении денег и это нормально. Так что не переживайте, спасибо тем кто доверяет и говорит спасибо.

Окей,посмотрим,удачи вам,я то свои документы через 2 недели получу,а вы ждите,у меня нет времени ждать.

Удачи в оформлении документов и с наступающим новым годом!!!!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 11:52

Поверьте я работала не с инженерами правда,а с проектировщиками,часто по документам к ним обращалась и пока нет договора и реальных прописанных сроков,затягивали очень долго по срокам и звонишь и дергаешь их,нафиг это надо.Если есть сроки и можно требовать или в суд пойти,а то что им деньги нужны и типа они быстрее делать будут не факт.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 11:52

tusja писал(а):Да мне как-то по барабану.Я доверяю людям, которые это проходили и каждый выбирает,как ему лучше,ни кого не настраиваю.Давайте уже не делайте рекламы,просто противно читать,попахивает рекламой Аршина,читали такое в предыдущих домах,жалко что зомбировали новых соседей.

Вы меня конечно извините, но рекламой попахивает именно от ваших сообщений. То и дело говорите о том, что ваш инженер более достойный. А по поводу инженера которого предложила Анна на форуме ничего не пишется. Наоборот она просила всем писать в личку чтобы не афишировать информацию.

А в чем секретность информации инженера,можно было и не шифроваться,а всем написать,хотя и так уже знаем,меня это взяло в сомнения,много уже обманывали и ждать не понятно сколько не хочу,у меня должны быть гарантии,я считаю это нормальные требования,если вам пофиг у кого делать ради Бога.Я допустим, кому кадастр нужен,я даю данные организации и люди знают куда если что идти и спрашивать с кого, здесь секретности нет.Просто так все выставляется,что вот никто не берется делать,вот только наш инженер,я обратилась в первую попавшую организацию и у меня приняли документы,конечно может я ошибаюсь ,не в обиду Анне,но реально рекламой попахивает и на меня еще набросились типа и я распространяю и пропихиваю организацию,хотела как лучше сделать,а получилось как всегда.

Послушайте, Вы уже вроде говорили, что Вы умолкаете и Вам все по барабану, но что-то мы особо не видим что Вам по барабану. Вроде соседи так мило с Вами общались, как дошло дело до кадастрового инженера, Вас как раздирает прям. Я всем, кто обратился, сказала какие есть риски, риск только в потере времени, а оплата по факту. да я тоже обзванивала организации и как я уже говорила дешевле 9000 я ничего не нашла. Вы вот нашли дешевле, я очень за Вас рада. Если бы Вы может предложили бы раньше меня эту организацию, то скорее всего мы бы тоже туда обратились. Я тоже не дура чтобы первому простите поперечному доверять. Я даже созванивалась с теми людьми, кому уже помог этот инженер и люди все подтвердили из других новостроек. Может быть и такое что у него не получиться (что вряд ли), здесь тоже много зависит от того, с какой ноги *кадастровая* сегодня встала. Вон в 16 корпусе инженер Ylina говорила, что первые 10 квартир без проблем поставили, а остальные то и дело возвращали на переделку, хотя делали технические планы одни и те же люди. Успокойтесь Вы уже и будем ждать результатов.
Будьте добрее...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 11:53

tusja писал(а):

Удачи в оформлении документов и с наступающим новым годом!!!!

И вам!!До Нового года 8 дней!!!!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 11:55

Юлия С писал(а):Источник цитаты
А какие риски, если инженер по факту деньги берет?))

Риск в том что вдруг у него не получится. Хотя мы ничего не теряем.

А вы на 100 процентов уверены,что через 2 недели свои документы получите,что инженер набрал 20 заказов и прям все быстро сделает,я что-то сомневаюсь?

Почитайте мое сообщение внимательнее я написала ответ на Ваш вопрос. Могу повторить еще раз. Я предупредила что мы ипотечники, он сказал, что если он будет не успевать то подключит еще одного инженера. Вы не забывайте что новогодние праздники еще впереди.
Будьте добрее...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 23 дек 2015, 11:56

От приостановке не кто не застрахован. Кстати тоже начали ставить квартиры по 1 и 4 корпусу на учет цена вопроса техплан + кадастровый= 5500р.

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 23 дек 2015, 11:56

+100

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 дек 2015, 12:00

О, новая тема о конкуренции и сраче.
В домах все больше закрытых дверей и установленных новых, подъезды все поцарапаннее, уже 2 окна в подъездных дверях разбиты.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 12:00

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Вы меня конечно извините, но рекламой попахивает именно от ваших сообщений. То и дело говорите о том, что ваш инженер более достойный. А по поводу инженера которого предложила Анна на форуме ничего не пишется. Наоборот она просила всем писать в личку чтобы не афишировать информацию.

А в чем секретность информации инженера,можно было и не шифроваться,а всем написать,хотя и так уже знаем,меня это взяло в сомнения,много уже обманывали и ждать не понятно сколько не хочу,у меня должны быть гарантии,я считаю это нормальные требования,если вам пофиг у кого делать ради Бога.Я допустим, кому кадастр нужен,я даю данные организации и люди знают куда если что идти и спрашивать с кого, здесь секретности нет.Просто так все выставляется,что вот никто не берется делать,вот только наш инженер,я обратилась в первую попавшую организацию и у меня приняли документы,конечно может я ошибаюсь ,не в обиду Анне,но реально рекламой попахивает и на меня еще набросились типа и я распространяю и пропихиваю организацию,хотела как лучше сделать,а получилось как всегда.

Послушайте, Вы уже вроде говорили, что Вы умолкаете и Вам все по барабану, но что-то мы особо не видим что Вам по барабану. Вроде соседи так мило с Вами общались, как дошло дело до кадастрового инженера, Вас как раздирает прям. Я всем, кто обратился, сказала какие есть риски, риск только в потере времени, а оплата по факту. да я тоже обзванивала организации и как я уже говорила дешевле 9000 я ничего не нашла. Вы вот нашли дешевле, я очень за Вас рада. Если бы Вы может предложили бы раньше меня эту организацию, то скорее всего мы бы тоже туда обратились. Я тоже не дура чтобы первому простите поперечному доверять. Я даже созванивалась с теми людьми, кому уже помог этот инженер и люди все подтвердили из других новостроек. Может быть и такое что у него не получиться (что вряд ли), здесь тоже много зависит от того, с какой ноги *кадастровая* сегодня встала. Вон в 16 корпусе инженер Ylina говорила, что первые 10 квартир без проблем поставили, а остальные то и дело возвращали на переделку, хотя делали технические планы одни и те же люди. Успокойтесь Вы уже и будем ждать результатов.

Я бы конечно с радостью умолкла,но меня начали обвинять что я рекламу делаю организации,хотя я хотела помочь тем кто ищет и вас немного разгрузить и соответственно себе сделать скидку,между прочим я тоже писала вам в личку и тоже ее советовала,когда про нее вспомнила и созвонилась с ними по цене договорилась и со скидкой также получалась как и ваш инженер,единственное что оплата сразу,но меня это не напрягает.Как получу документы обязательно напишу отзывы и людям посоветую,если все ок будет,но пока у меня о них хорошее сложилось впечатление,я пока сама с людьми не пообщаюсь не прйму стоит ли мне деньги отдавать

tusja
Майор

Сообщение tusja » 23 дек 2015, 12:03

Анна, вчера были в своей квартире,проходили мимо вашей квартиры,заценили двери,вы когда переезжаете?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:12

tusja писал(а):Источник цитаты Анна, вчера были в своей квартире,проходили мимо вашей квартиры,заценили двери,вы когда переезжаете?

Ой даже не знаю. Муж сегодня в 7 утра оттуда приехал, чуть не убила его, еще зарядка у него на телефон села, я уже думала его таджики за перфоратор убили, Господи что только в голову не придет. Поехал чуть чуть сантехнику поделать. Так что планировали до НГ а теперь и не знаю
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 23 дек 2015, 12:19

tusja писал(а):Источник цитаты Анна, вчера были в своей квартире,проходили мимо вашей квартиры,заценили двери,вы когда переезжаете?

Ой даже не знаю. Муж сегодня в 7 утра оттуда приехал, чуть не убила его, еще зарядка у него на телефон села, я уже думала его таджики за перфоратор убили, Господи что только в голову не придет. Поехал чуть чуть сантехнику поделать. Так что планировали до НГ а теперь и не знаю

Что-то тема не обновляется. Так то до НГ там уж больно масштабно все выглядит.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:24

prokurator писал(а):Источник цитаты

Ну вот все масштабно оказалось.
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 23 дек 2015, 12:26

Я когда первый ремонт делал тоже был уверен, что чего там делать-то можно за пару недель уложиться. Просто все работники любят время потянуть :-). Опыт однако штука такая :-)

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:28

Я когда первый ремонт делал тоже был уверен, что чего там делать-то можно за пару недель уложиться. Просто все работники любят время потянуть :-). Опыт однако штука такая :-)

Да он еще один все делает, паял там трубы для сантехники всю ночь. Одному неудобно, все руки пообжигал себе. но зато все сделал, все трубы провел. Теперь сталось ламинат кинуть, и двери межкомнатные поставить, а обои уже будем клеить когда въедем.
Будьте добрее...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 23 дек 2015, 12:39

Вы знаете, мы даже еще ключи не получили.. так что неделей раньше- неделей позже - небольшая разница.. Ну это лично для меня. У всех свои приоритеты.

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 23 дек 2015, 12:54

Ездили вчера в Богородский , ставили дверь - с лифтом не повезло ) оказывается в соседней квартире живут жены или девушки рабочих , сплошной женский коллектив , на балконе у нас видимо только начали нужду справлять . В соседней квартире трубка от домофона вырвана . Так что , соседи ,ставьте побыстрее двери ))))
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 дек 2015, 12:55

Юлия24 писал(а):Источник цитаты Ездили вчера в Богородский , ставили дверь - с лифтом не повезло ) оказывается в соседней квартире живут жены или девушки рабочих , сплошной женский коллектив , на балконе у нас видимо только начали нужду справлять . В соседней квартире трубка от домофона вырвана . Так что , соседи ,ставьте побыстрее двери ))))

Огого у них и жены есть???В смысле здесь. А детей нет случайно?
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»