Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
шум04
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение шум04 » 25 дек 2015, 10:05

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
aspm25 писал(а):Источник цитаты Вопрос на засыпку. А как коммуналку то бум платить за декабрь? Куда придут платежки? Почтовых ящиков я что то не нашёл пока)))

2-2 ящики висят. Лифт не работает...

а есть какие-нибудь прогнозы по лифтам в нашей секции? (вы хотя бы на них взглянуть изнутри успели)))))

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 25 дек 2015, 10:07

МаксимУС писал(а):Источник цитаты кто-то уже въезжать собирается, а тут все ни как ключи не получишь. :sorry:

а у вас какие-то замечания серьезные по квартире? кстати, я так понимаю, на нашем этаже тока двушка одна не продана

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 25 дек 2015, 10:17

шум04, в основном замечания мелкие, но неприятные, а есть и довольно крупные такие как бухтит стяжка в углу комнаты и сильный перепад по уровню. Когда наступил ногой на этот участок то по стяжке пошла трещина.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 25 дек 2015, 10:18

batmani писал(а):Источник цитаты
abdula318 писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты [b]Предварительный список на оценку квартиры - 16 января

Добавьте и меня на 16 ипотека в сбере

На 16 января - запись закрыта!
Пишу список на 23 января (суббота). Чтобы записаться пишите в личку ФИО и телефон.
!!! Не забывайте, что к этому времени необходимые документы должны быть на руках.

1. Этап оценки. Из документов нужно (копии):
- ДДУ
- Акт приема-передачи
- Поэтажный план и экспликация из технического паспорта
- Кадастровый паспорт (по требованию банка)
- Паспорт заемщика

Перепишите нас на 23... у нас никак не переделают косяки и я не уверена что к 16 успеем акт подписать.. Иван мне ничего внятного не сказал..

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 25 дек 2015, 10:19

МаксимУС писал(а):Источник цитаты шум04, в основном замечания мелкие, но неприятные, а есть и довольно крупные такие как бухтит стяжка в углу комнаты и сильный перепад по уровню. Когда наступил ногой на этот участок то по стяжке пошла трещина.

У нас тоже самое.. 4 угла "завалили".. даже без уровня видно.. и теперь когда сделают не ясно..((

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 25 дек 2015, 10:19

Какая реклама??? Говорю человеку чтоб не просто заказывал а скидку требовал
... Мир сошёл с ума...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 25 дек 2015, 10:32

Юлия С писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты
abdula318 писал(а):Источник цитаты
Добавьте и меня на 16 ипотека в сбере

На 16 января - запись закрыта!
Пишу список на 23 января (суббота). Чтобы записаться пишите в личку ФИО и телефон.
!!! Не забывайте, что к этому времени необходимые документы должны быть на руках.

1. Этап оценки. Из документов нужно (копии):
- ДДУ
- Акт приема-передачи
- Поэтажный план и экспликация из технического паспорта
- Кадастровый паспорт (по требованию банка)
- Паспорт заемщика

Перепишите нас на 23... у нас никак не переделают косяки и я не уверена что к 16 успеем акт подписать.. Иван мне ничего внятного не сказал..

Нас тоже на 23 запишите,сбербанк
Последний раз редактировалось tusja 25 дек 2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 25 дек 2015, 10:34

МаксимУС писал(а):Источник цитаты шум04, в основном замечания мелкие, но неприятные, а есть и довольно крупные такие как бухтит стяжка в углу комнаты и сильный перепад по уровню. Когда наступил ногой на этот участок то по стяжке пошла трещина.

ничего себе( 45 дней дали? только вот сделают ли они лучше?
я при проверке тоже полквартиры простучала, но муж остановил, сказал, что я заморочилась, ибо он все равно будет ее чем-то пропитывать, потом фанеру, а потом тока пол

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 25 дек 2015, 11:05

шум04, да 45 дней. Только вот и мне не верится, что они что-то будут исправлять. С 12 числа уже прошло почти 2 недели, а подвижек ни каких.

ElenaV
Сержант

Сообщение ElenaV » 25 дек 2015, 11:33

djshen писал(а):Источник цитаты :drinks: Ураааа!!! Мы с ключами!!!!
Расскажу порядок, может кому поможет,)))
15 декабря записываемся на первый осмотр,смотрим без прораба и представителя застройщика (они уже успели подустать на четырёх предыдущих секциях))). Окна на месте, стяжка в трещинах, розетки работают, стены кривые ровно на столько, на сколько мы заплатили за эту работу( все равно равнять, но очень прилично !!), подписываем акт внизу с представителем.
21 декабря вечером онлайн бронируюсь на сайте застройщика, 22-го в обед едем в башню, подписываемся, берем все бумаги.
Сегодня 24.12 без записей и звонков приезжаем в Болородский( на сайте обед с 12-14, на двери 13-14, приехали 12.15)))) в УК беру на ознакомление договор, почитаю потом подпишу, расписываюсь в получении памятки поведения в доме)) идём в подвал за ключами, Ивана на месте нет, вместо него очень вежливые и обходительные узбеки, все рассказывают, объясняют. Выдают не полный комплект прибамбасов ( в акте указываю что не получил). На вопрос установки счётчиков никаких денег никто не просил!! В УК сказали есть месяц на опломбировку, это они делают, а узбекам сказал что после праздников поставлю. В ответ получил улыбку и пожелания хорошего дня, сказали как будет удобно прийдете все поставим))
Далее пешком на 10 этаж, кстати появился домофон, которого при первом осмотре небыло( хотя в акте мы даже не указали это), померил окна, выключил автоматы, закрыл псевдодверь на замок и Все)))
Сейчас пью шампусик обмываю ключи. Всем удачи , не думайте о плохом, мысли материализуются!!! :congratulate:

А когда с нами шампусик пить будете? :drinks:

Наталья Николаевна
Ефрейтор

Сообщение Наталья Николаевна » 25 дек 2015, 12:02

Добрый день соседи! Вчера с мужем были в 8 вечера в своей квартире. 8 секция. Поднимались на пассажирском лифте. Получили экстрим. Он весь дребезжит, когда едет. Муж попросил не дышать и ничего не говорить :blum2: Пока поднимались, наш прораб в грузовом лифте застрял. Просидел 2 часа. :shok: Скоро и нам придется в лифтах бутыли с водой ставить (для веса), чтобы не застревали :yes:

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 дек 2015, 12:24

Вот у мужа тонкая душевная организация. :-) Не дышать. :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Vera123
Сержант

Сообщение Vera123 » 25 дек 2015, 12:34

Всем привет! Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, кому установили счетчики, то с них уже надо отправлять данные в УК? квитанция за декабрь же придет скоро

Vera123
Сержант

Сообщение Vera123 » 25 дек 2015, 12:35

Всем привет! Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, кому установили счетчики, то с них уже надо отправлять данные в УК? квитанция за декабрь же придет скоро

Наталья Николаевна
Ефрейтор

Сообщение Наталья Николаевна » 25 дек 2015, 12:41

Vera123 писал(а):Источник цитаты Всем привет! Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, кому установили счетчики, то с них уже надо отправлять данные в УК? квитанция за декабрь же придет скоро

Я вчера сняла показания воды и света. Мы оформились 14 декабря. Думаю, что за полмесяца насчитают. Вопрос только о теплосчетчике. Он отключен. Наверное насчитают по общедомовому.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 дек 2015, 12:42

Vera123 писал(а):Источник цитаты Всем привет! Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, кому установили счетчики, то с них уже надо отправлять данные в УК? квитанция за декабрь же придет скоро

Вот как придет узнаем.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 25 дек 2015, 14:08

Vera123 писал(а): Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, кому установили счетчики, то с них уже надо отправлять данные в УК?
Да, верно. Показания передаются с 23 по 25 каждого месяца. Показания можно передать как по телефону, так и по эл. почте. Я звонила.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 25 дек 2015, 14:36

Сегодня были на осмотре дом 2, 3 секция. Лифт работал как ни странно :good:

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 25 дек 2015, 14:40

Простомария писал(а):Источник цитаты Сегодня были на осмотре дом 2, 3 секция. Лифт работал как ни странно :good:

случайно не заходили в первую секцию? интересно, что там с лифтами :scratch_one-s_head:

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 25 дек 2015, 14:56

nelly писал(а):Источник цитаты
Простомария писал(а):Источник цитаты Сегодня были на осмотре дом 2, 3 секция. Лифт работал как ни странно :good:

случайно не заходили в первую секцию? интересно, что там с лифтами :scratch_one-s_head:

Вы когда планируете переезжать? У меня из-за неисправности лифтов задерживается постановка входной и тамбурной дверей. Если что то узнаете по работе лифтов, сообщите пожалуйста!

Вернуться в «Наши дома»