Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
marisa
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение marisa » 30 дек 2015, 12:12

nelly писал(а):Источник цитаты
marisa писал(а):Источник цитаты Информация от Ярош. Она общалась со своими коллегами, которые сейчас на объекте, с УК, с подрядчиками, сейчас идет приемка лифтов. Ни одна из этих организаций не сказала ей, что лифты не пригодны или опасны. Приемка идет штатно, просто так как это лифт (к нему особые требования безопасности), приемка идет не быстро. Так де она сказала, что речь шла о том, что все лифты должны заработать до завтра.

спасибо за информацию...будем надеяться на Новогоднее ЧУДО! правильно кто-то написал, что лифты у нас это РОСКОШЬ)))

Это точно! Только на чудо и надежда! Можно уже фитнес открывать в подъездах без лифта. Ноги мы за это время не плохо подкачали:)

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 30 дек 2015, 12:20

marisa писал(а):Источник цитаты
nelly писал(а):Источник цитаты
marisa писал(а):Источник цитаты Информация от Ярош. Она общалась со своими коллегами, которые сейчас на объекте, с УК, с подрядчиками, сейчас идет приемка лифтов. Ни одна из этих организаций не сказала ей, что лифты не пригодны или опасны. Приемка идет штатно, просто так как это лифт (к нему особые требования безопасности), приемка идет не быстро. Так де она сказала, что речь шла о том, что все лифты должны заработать до завтра.

спасибо за информацию...будем надеяться на Новогоднее ЧУДО! правильно кто-то написал, что лифты у нас это РОСКОШЬ)))

Это точно! Только на чудо и надежда! Можно уже фитнес открывать в подъездах без лифта. Ноги мы за это время не плохо подкачали:)[/quot
:biggrin: мы вчера линолиум притащили, конечно же в лифт с ним не поместились бы, но правильно как вы говорите, фитнес был тот ещё))) нагнуться, приподнять, учесть, что ширина его 3,5м))))и на 12 эт. :wacko1:

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 30 дек 2015, 12:31

А мне сказали что лифты разобраны , неисправны( кому верить? Хотя ваш вариант мне нравится больше)))
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 30 дек 2015, 12:37

Velinda писал(а):Источник цитаты

А мне че сказали что лифты разобраны , неисправный ( кому верить? Хотя ваш вариант мне нравится больше)))

Они уже сами все путаются в показаниях. Надо собрать несколько жильцов сегодня и идти ловить комиссию, пока они не сбежали. Пусть показывают нам недочеты. Сдается мне, что кто-то хочет взятку на новогодние праздники. Поэтому и не принимают.
Перфоратор Ашот

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 30 дек 2015, 13:34

Velinda писал(а):

А мне сказали что лифты разобраны , неисправны( кому верить? Хотя ваш вариант мне нравится больше)))

Про разобраны не знаю. Муж две недели назад поднимал дверь на лифте. Тогда еще по звонку их включали. Не думаю, что они успели сломаться сейчас. Очень похоже, что кто-то принимать не хочет.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 30 дек 2015, 14:25

Я утром звонила Сергею сказал, что вчера комиссия указала на недочеты, которые они устранили и вроде как сегодня включат, звонить после 5 часов вечера . Это по 1 дому секции 3 и 4. В 14 часов дозвонилась одному рабочему на стройку и попросила узнать если включили лифт, ответил что должны в 16-17 включить. Ждем!

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 30 дек 2015, 14:50

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Я утром звонила Сергею сказал, что вчера комиссия указала на недочеты, которые они устранили и вроде как сегодня включат, звонить после 5 часов вечера . Это по 1 дому секции 3 и 4. В 14 часов дозвонилась одному рабочему на стройку и попросила узнать если включили лифт, ответил что должны в 16-17 включить. Ждем!

Хорошая новость! Будем надеяться, что включат)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 30 дек 2015, 15:45

меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 30 дек 2015, 15:56

А при приемке было такое?
Будьте добрее...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 30 дек 2015, 15:57

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

А при приемке было такое?

Нет.сегодня увидели. К ук или к застройщику обращаться?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 30 дек 2015, 16:00

Я думаю что к застройщику. Потому что по опыту предыдущих корпусов они к нему обращались. Надо наверно найти прораба и к его попросить посмотреть в чем дело. а это на кухне или в комнате?
Будьте добрее...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 30 дек 2015, 16:01

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Я думаю что к застройщику. Потому что по опыту предыдущих корпусов они к нему обращались. Надо наверно найти прораба и к его попросить посмотреть в чем дело. а это на кухне или в комнате?

В комнате.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 30 дек 2015, 16:12

Adelya писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Я думаю что к застройщику. Потому что по опыту предыдущих корпусов они к нему обращались. Надо наверно найти прораба и к его попросить посмотреть в чем дело. а это на кухне или в комнате?

В комнате.

Ну вот видите морозы вдарили и появилась такая неприятность.
Будьте добрее...

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 30 дек 2015, 16:26

У нас тоже такое было ... оказалась дыра в стене со стороны улицы Мы сами заделали.

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 30 дек 2015, 16:43

Здесь кто нибудь есть из 1-ого дама,1секции,2этаж??как у вас дела со стеной которая с права от грузового лифта,на первом этаже конечно,ужас,вся стена мокрая и с двух сторон,и начался грибок!на 2этаже не смотрели что там...

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 30 дек 2015, 17:00

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Здесь кто нибудь есть из 1-ого дама,1секции,2этаж??как у вас дела со стеной которая с права от грузового лифта,на первом этаже конечно,ужас,вся стена мокрая и с двух сторон,и начался грибок!на 2этаже не смотрели что там...

На втором нормально было, а на первом видел, но откуда текло или течет не знаю.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 30 дек 2015, 17:45

Есть новости насчет лифтов? Будет кто то в 4 подъезде первого дома сегодня?

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 30 дек 2015, 20:06

БухгалтерКсю писал(а):
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Ну видите если бы скажем было больше народа, а то ремонт делают единицы. Может на новогодних праздниках народ подтянется, а УК скорее всего будет отдыхать 10 дней. Конечно деньги, который люди платят за подъем вообще немыслимые. Предъявить бы все оплаты УК. Или например вот сейчас 1 числа мы должны по сути получить первые платежки за кварплату и с этими платежками успешно всей толпой идти в УК и требовать чтобы убрали из платежки графу на содержание и ремонт дома, до тех пор пока все не будет налажено как часы.

На новогодние праздники все подтянутся делать ремонт!!! А мы не очень активно делаем, потому что этаж 15, а лифт не работает... а переезжать уже через месяц Время поджимает.

мы сравнили тарифы жкх, например раза в два больше чем в королеве и москве,интересно чем это обусловлено!!!

Я тоже возмущена, сегодня дверь поднимали на 14 этаж, денег это стоило достаточно. Обещают каждый день, а толку никакого(((

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 30 дек 2015, 20:08

liperman писал(а):Источник цитаты
БухгалтерКсю писал(а):Источник цитаты
На новогодние праздники все подтянутся делать ремонт!!! А мы не очень активно делаем, потому что этаж 15, а лифт не работает... а переезжать уже через месяц Время поджимает.

мы сравнили тарифы жкх, например раза в два больше чем в королеве и москве,интересно чем это обусловлено!!!

Тарифы кстати установлены не ими лично, а властью, в том числе за содержание и ремонт. В договоре с УК указанно, что при наличии индивидуальных приборов учета коммунальная плата начисляется исходя из их показаний и ничего не сказано отдельно про начисления за тепло, то есть в принципе можно требовать оплату отопления по счетчикам

Мне сегодня сказали, что пока не заселится весь дом, платить будем по общему счетчику 32 руб за квадратный метр.

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 30 дек 2015, 20:10

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Короче меня достали эти лифтеры. Звоните господа и доставайте их тоже.

Начальник монтажников, который не устраняет замечания 89266465683
Митол Балашиха, которая не принимает лифты, так как есть замечания 84955242353
Начальник участка от УК, которая ни кого не подгоняет 89250150132

Со слов начальника монтажников - все устранено.
Митол Балашиха - комиссия едет к нам на приемку.

Если не примут, лифты на праздниках работать не будут

Сегодня они, действительно, ждали комиссию, а комиссия приезжает когда хочет и принимает по 2 лифта за день.

Вернуться в «Наши дома»