Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 03 янв 2016, 15:06

sweety8 писал(а):Источник цитаты
marisa писал(а):

Есть. Мы на 10 в 5 секции дом 1

Привет соседи) мы сегодня ходили смотрели, по совету форумчан, на территорию и правда попасть проблем не составило, в подьезд двери тоже открыты, и в квартиры все двери раскрыты, посмотрели на нашем 8м и спускались на 7, там только одна дверь закрыта, которую поменяли.

Ну и что у Вас уже начали делать ремонт?
Будьте добрее...

sweety8
Мл. сержант

Сообщение sweety8 » 03 янв 2016, 15:14

Нет, и я так понимаю еще не скоро начнут. Мы хотим замеры сделать еще сходить, сегодня просто мимо проходили, на удачу зашли. Не понравилось, что стяжка вся в трещинах и по стене в 2х комнатх трещины. Не работает одна створка на окне. Розетки бестолково все сделаны. Хотим после праздников прораба найти и пообщаться с ним, можно ли своего электрика привести розетки вывести как нам удобно.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 03 янв 2016, 17:17

sweety8 писал(а):Источник цитаты Нет, и я так понимаю еще не скоро начнут. Мы хотим замеры сделать еще сходить, сегодня просто мимо проходили, на удачу зашли. Не понравилось, что стяжка вся в трещинах и по стене в 2х комнатх трещины. Не работает одна створка на окне. Розетки бестолково все сделаны. Хотим после праздников прораба найти и пообщаться с ним, можно ли своего электрика привести розетки вывести как нам удобно.

Да вряд ли он на это пойдет. Если только заплатить ему.
Будьте добрее...

sweety8
Мл. сержант

Сообщение sweety8 » 03 янв 2016, 18:02

Анна Вишневская писал(а):Да вряд ли он на это пойдет. Если только заплатить ему.

А какая ему разница? Мы думали и сантехнику другую попросить их поставить, а эту им подарить)

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 03 янв 2016, 18:07

Анна Вишневская писал(а):Да вряд ли он на это пойдет. Если только заплатить ему.

А какая ему разница? Мы думали и сантехнику другую попросить их поставить, а эту им подарить)

А зачем тогда было вообще брать квартиру с ремонтом, чтобы все переделать? Я общалась с предыдущими корпусами кто брал квартиру с отделкой. В общем они остались довольны и сантехника нормальная и электрика. Лет на 6-8 хватит. Не знаю, но это лично мое мнение.
Будьте добрее...

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 03 янв 2016, 18:12

Добрые соседи,подскажите пожайлуста у кого на кухне есть ниши?,у нас углубление примерно в 10 см. Что с этим делать будете оставлять так и кухню со столешницей подгонять под них или закладывать это углубление? :sorry:

sweety8
Мл. сержант

Сообщение sweety8 » 03 янв 2016, 18:25

[quote="Анна Вишневская"
А зачем тогда было вообще брать квартиру с ремонтом, чтобы все переделать? Я общалась с предыдущими корпусами кто брал квартиру с отделкой. В общем они остались довольны и сантехника нормальная и электрика. Лет на 6-8 хватит. Не знаю, но это лично мое мнение.[/quote]

На нормальный ремонт денег нет пока, а этот входит в ипотеку, поэтому и взяли с ремонтом. Просто смысл розетки в ванне допустим около ванны, если там будет раковина? Или в спальне розетка там, где будет шкаф. А розетка мне нужна. Вот и приходится выкручиваться.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 03 янв 2016, 18:47

sweety8 писал(а):Источник цитаты [quote="Анна Вишневская"
А зачем тогда было вообще брать квартиру с ремонтом, чтобы все переделать? Я общалась с предыдущими корпусами кто брал квартиру с отделкой. В общем они остались довольны и сантехника нормальная и электрика. Лет на 6-8 хватит. Не знаю, но это лично мое мнение.

На нормальный ремонт денег нет пока, а этот входит в ипотеку, поэтому и взяли с ремонтом. Просто смысл розетки в ванне допустим около ванны, если там будет раковина? Или в спальне розетка там, где будет шкаф. А розетка мне нужна. Вот и приходится выкручиваться.[/quote]

Ну если дело только в расположении, то возможно они и пойдут на встречу, а если дело касается того, чтобы свой электрик там порядки наводил, то это вряд ли.
Будьте добрее...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 03 янв 2016, 20:27

Блин, столько косяков в квартире.. Если брать с ремонтом они же не исправят углы из которых дует, трещины которые промерзают.. Это конечно дешевле.. Но потом исправлять замучишься.. Мы уже устали заделывать то, что они не доделали...
Ну это слава богу что у нас есть где перекантоваться... А так, на самом деле ужас какой-то... Я сейчас стены выравниваю... Ужас!!! Кривые, где-то много лишней шпатлевки, где-то одна штукатурка... Я замучилась уже... Но я бы не хотела чтобы все так осталось недоделанным... Лучше потихоньку но сами с головой)
... Мир сошёл с ума...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 03 янв 2016, 20:37

Мусяка писал(а):Источник цитаты Блин, столько косяков в квартире.. Если брать с ремонтом они же не исправят углы из которых дует, трещины которые промерзают.. Это конечно дешевле.. Но потом исправлять замучишься.. Мы уже устали заделывать то, что они не доделали...
Ну это слава богу что у нас есть где перекантоваться... А так, на самом деле ужас какой-то... Я сейчас стены выравниваю... Ужас!!! Кривые, где-то много лишней шпатлевки, где-то одна штукатурка... Я замучилась уже... Но я бы не хотела чтобы все так осталось недоделанным... Лучше потихоньку но сами с головой)

Ваша правда. Мы вот в конце недели переезжаем и пока на это особо внимание не обращаем, для того чтобы поклеить обои стены нормальные. Основательно все будем делать лет через 5-8, по финансам будем смотреть. Да даже если будут какие-о косяки то застройщик придет и исправит, не переживайте. Меньше знаете лучше спите.
Будьте добрее...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 03 янв 2016, 21:37

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Блин, столько косяков в квартире.. Если брать с ремонтом они же не исправят углы из которых дует, трещины которые промерзают.. Это конечно дешевле.. Но потом исправлять замучишься.. Мы уже устали заделывать то, что они не доделали...

Ваша правда. Мы вот в конце недели переезжаем и пока на это особо внимание не обращаем, для того чтобы поклеить обои стены нормальные. Основательно все будем делать лет через 5-8, по финансам будем смотреть. Да даже если будут какие-о косяки то застройщик придет и исправит, не переживайте. Меньше знаете лучше спите.

Добрый вечер! Вы не знаете в нашей секции лифты пустили?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 03 янв 2016, 21:54

Юлия С писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты

Ой про лифт даже не знаем, а вот домофон не работает, муж охране звонил, чтобы пустили.
Будьте добрее...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 03 янв 2016, 22:18

ElenaV писал(а):Источник цитаты
кадастровый инженер писал(а):Источник цитаты Кто заказывал кадастровые паспорта через Анну Вишневскую, квартиры начали вставать на кадастр. На росрестре появились первопроходцы))

Ура! Наша квартира стоит уже на учете! Так быстро, даже не ожидали)) Спасибо Анне и Вам)

Здравствуйте, с Новым Годом Вас! А как Вы вводили инфу на сайте россреестра, - например микрорайон, а дальше...куда вводить Богородский...)))?!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 03 янв 2016, 22:34

Mr First писал(а):Источник цитаты
ElenaV писал(а):Источник цитаты
кадастровый инженер писал(а):Источник цитаты Кто заказывал кадастровые паспорта через Анну Вишневскую, квартиры начали вставать на кадастр. На росрестре появились первопроходцы))

Ура! Наша квартира стоит уже на учете! Так быстро, даже не ожидали)) Спасибо Анне и Вам)

Здравствуйте, с Новым Годом Вас! А как Вы вводили инфу на сайте россреестра, - например микрорайон, а дальше...куда вводить Богородский...)))?!

Там где улица вводите Богородский и номер дома. только вот у меня с первого раза не получается, раза 3 приходится заполнять и только потом выдает инфу.
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 янв 2016, 22:37

Mr First писал(а):[
А как Вы вводили инфу на сайте россреестра, - например микрорайон, а дальше...куда вводить Богородский...)))?!
Как показано на фото

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В графе ставим дом 1 или дом 2, жмем кнопку сформировать запрос и. ... наслаждаемся. Так же можете ввести номер кв. и если она стоит на учете, то Вы ее увидите.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 янв 2016, 22:43

Анна Вишневская писал(а):Там где улица вводите Богородский и номер дома. только вот у меня с первого раза не получается, раза 3 приходится заполнять и только потом выдает инфу.
У меня сразу все показывает. Вот только моей квартирки там пока увы нет.
- А почему вы с топором?

Иван90
Мл. сержант

Сообщение Иван90 » 04 янв 2016, 09:55

Добрый день, поделитесь ссылкой на сайт УК, и до какого числа и как нужно оплатить расходы на обслуживание дома? Спасибо
Последний раз редактировалось Иван90 04 янв 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 янв 2016, 10:23

Иван90 писал(а):Источник цитаты Добрый день, поделитесь ссылкой на сайт УК,
- А почему вы с топором?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 янв 2016, 11:01

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):[
А как Вы вводили инфу на сайте россреестра, - например микрорайон, а дальше...куда вводить Богородский...)))?!
Как показано на фото

В графе ставим дом 1 или дом 2, жмем кнопку сформировать запрос и. ... наслаждаемся. Так же можете ввести номер кв. и если она стоит на учете, то Вы ее увидите.

Вот кстати я так пробовала ввести номер квартиры сразу, у меня ни выдало нашу квартиру, а в общем списке она есть.
Будьте добрее...

Elena1986
Сержант

Сообщение Elena1986 » 04 янв 2016, 13:18

marisa писал(а):

Есть. Мы на 10 в 5 секции дом 1

Привет соседи) мы сегодня ходили смотрели, по совету форумчан, на территорию и правда попасть проблем не составило, в подьезд двери тоже открыты, и в квартиры все двери раскрыты, посмотрели на нашем 8м и спускались на 7, там только одна дверь закрыта, которую поменяли.

Спасибо за информацию, нам как раз нужно попасть на 7 этаж, но так как квартира у нас с ремонтом, говорят, звоните в марте( а нам конечно же хочется и нужно сейчас..попробуем сегодня-завтра сходить...

Вернуться в «Наши дома»