Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
liperman
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение liperman » 05 янв 2016, 18:07

tusja писал(а):Источник цитаты
Юлия С писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты 6 секция лифт работает.Дом уже усадку дает,трещины еще появились и створки стали отходить,весело вообще.Как у кого?

Добрый день! У нас еще при первом осмотре трещина над окном пошла.. после праздников поедем, посмотрим, там у нас и переделок куча..

У нас при приемке тоже небольшая трещина была,а сейчас еще пару штук появилось и окна не дули,муж с зажигалкой ходил,а сейчас даже без зажигалке чувствуешь как дует сильно.Знакомые ремонтники пришли посмотреть отделку в шоке были,от нашей отделки,сказали раз так усадку сразу дает еще дом, то лучше дорогой ремонт и не думать делать,через 2 года все переделывать,не думали так скоро все переделывать,расчитывала ремонт на лет 10 хватит.

Я сомневаюсь что это усадка, просто при понижении температуры и повышении материалы расширяются и наоборот. Это нормально, особенно когда они у некоторых еще сырые... А вот из окна и у нас подуло сильно, однако раньше на улице было плюс 5 и в квартире не особо теплее, а сейчас минус 17, а в квартире плюс 15 как минимум, вот оно и дует и стало заметно.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 05 янв 2016, 18:10

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Юлия С писал(а):Источник цитаты
Добрый день! У нас еще при первом осмотре трещина над окном пошла.. после праздников поедем, посмотрим, там у нас и переделок куча..

У нас при приемке тоже небольшая трещина была,а сейчас еще пару штук появилось и окна не дули,муж с зажигалкой ходил,а сейчас даже без зажигалке чувствуешь как дует сильно.Знакомые ремонтники пришли посмотреть отделку в шоке были,от нашей отделки,сказали раз так усадку сразу дает еще дом, то лучше дорогой ремонт и не думать делать,через 2 года все переделывать,не думали так скоро все переделывать,расчитывала ремонт на лет 10 хватит.

Еще ни разу не видела работников, которые бы хвалили работу других работников. Это же конкуренция, конечно они будут все хаить, чтобы типа Вы сказали, о какие хорошие работники сразу видят косяки. А наши знакомые из 1 корпуса сами занимаются всю жизнь ремонтами и сказали, что отделка конечно на 5, но нормальная.

Это точно, можно после каждого ремонта приглашать новых ремонтников и каждая новая бригада найдет минимум косяки, а максимум будут говорить - да какие же криворукие вам делали ремонт, надо переделать.... закажите у нас, наш Ашот лучший специалист ;)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 янв 2016, 18:37

Сегодня муж вскрыл откосы в комнате. Говорит никакой пены, только есть плиты, утеплитель и дырка....а какой ветер сразу подул......
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 05 янв 2016, 18:50

Adelya писал(а):Источник цитаты Сегодня муж вскрыл откосы в комнате. Говорит никакой пены, только есть плиты, утеплитель и дырка....а какой ветер сразу подул......

Такая же фигня, штукатурку над утеплителем можно ребенку пальцем продавить. И так как пены нет или ее мало дует так, что кажется вьюга на улице. Кстати отделку на первых этажах делали давно, мы ездили в мае и делали фото дома, этаже на четвертом или даже выше в тех отверстии была видна уже штукатурка стен, то есть у нас на втором ее уже сделали давно и трещины конечно есть, но небольшие совсем и мало, это я про усадку ;)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 янв 2016, 19:12

liperman писал(а):Источник цитаты

Еще ни разу не видела работников, которые бы хвалили работу других работников. Это же конкуренция, конечно они будут все хаить, чтобы типа Вы сказали, о какие хорошие работники сразу видят косяки. А наши знакомые из 1 корпуса сами занимаются всю жизнь ремонтами и сказали, что отделка конечно на 5, но нормальная.

Это точно, можно после каждого ремонта приглашать новых ремонтников и каждая новая бригада найдет минимум косяки, а максимум будут говорить - да какие же криворукие вам делали ремонт, надо переделать.... закажите у нас, наш Ашот лучший специалист ;)

Мы пригласили не бригаду рабочих,а друзей,которые сами делали ремонт и в этом шарят,по своей профессии сталкивались с отделкой.Да и невооруженным взглядом видно что это ж....,есть с чем сравнить видели квартиры предыдущих домов и Финский,я считаю что таи лучше было сднлано Незнаю вообще,как этот геморой исправлять теперь,лучше б эту отделку не делали дешевыми материалами.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 янв 2016, 19:13

А про пол вообще молчу,муж ногой ударил и трещина пошла.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 05 янв 2016, 19:41

tusja писал(а):Источник цитаты А про пол вообще молчу,муж ногой ударил и трещина пошла.

Год назад у себя, в 16 доме, снимал стяжку, 90 % площади отходила от основания в виде "плит", некоторые кг под 10. Так что не ваш дом один такой
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 янв 2016, 19:57

Fors писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты А про пол вообще молчу,муж ногой ударил и трещина пошла.

Год назад у себя, в 16 доме, снимал стяжку, 90 % площади отходила от основания в виде "плит", некоторые кг под 10. Так что не ваш дом один такой

Не знаю мы простучали всю стяжку, и только в туалете была небольшая пустота.
Будьте добрее...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 янв 2016, 21:04

Незнаю,как у кого было,понятно что у всех все не идеально,но мне кажется,что с каждым домом качество ухудшается и думаю башни не исключение будут и то что говорят все лучше и лучше будет строительство,я считаю бред,может просто так нам не сильно с отделкой повезло или с рабочей силой,как допустим в 1 доме,там более менее меньше людей,кого не устроило что-то.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 05 янв 2016, 21:08

Звезда как говорится в шоке!!!! Стучите не стучите у нас ремонт говно!!!! Нас всех читают и писать тут не буду! Могу одно сказать дом 1 делали мастера получше чем в дом2. Всем терпения! :congratulate: :drinks:

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 янв 2016, 21:10

Да мы тоже все стучали,когда приемка была,а сейчас начинаем что-то делать тот же унитаз ставить и все разваливается и трещины в полу,прям страшно становится,стоит ли вообще ремонт начинать пока дом не осядет и если и начинать то материалы брать не дорогие и это еще не все заселились,а если трубы прорвут у кого,как уже писали тут,а уже стены переделаешь,это же вообще жесть.Пока даже и незнаем за что браться.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 05 янв 2016, 21:16

Да мы тоже все стучали,когда приемка была,а сейчас начинаем что-то делать тот же унитаз ставить и все разваливается и трещины в полу,прям страшно становится,стоит ли вообще ремонт начинать пока дом не осядет и если и начинать то материалы брать не дорогие и это еще не все заселились,а если трубы прорвут у кого,как уже писали тут,а уже стены переделаешь,это же вообще жесть.Пока даже и незнаем за что браться.

Да жить вообще страшно, особенно у нас в Богородском...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 янв 2016, 21:28

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Звезда как говорится в шоке!!!! Стучите не стучите у нас ремонт говно!!!! Нас всех читают и писать тут не буду! Могу одно сказать дом 1 делали мастера получше чем в дом2. Всем терпения! :congratulate: :drinks:

Спасибо конечно,терпения нам не помешае.Пусть читают,Америку не открыли,отделка га...,за что только можно сказать спасибо,это что все таки сдали и досрочно.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 янв 2016, 21:30

liperman писал(а):Источник цитаты

Да жить вообще страшно, особенно у нас в Богородском...

К Щ-7 привыкли,думаю и к Богородскому тоже проблем не будет.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 05 янв 2016, 22:22

Вообщем, когда я принимал, простукивал, то обозначил всего 2 места, где нужно поправить стяжку, общ. площадью метра 2-3 кв., начал заниматься расшивкой стен и через месяц-полтора, когда стал переходить в ремонту стяжки, обнаружил, что бухтит уже процентов 50-70 площади! Возможно, это вследствии того что я активно передвигался по ней, плюс через щели в стенах пошёл холодный воздух. Когда стал снимать, то снималась она у меня на ура, почти вся лежала таким блинчиком.
Насколько я понял, её отслоение - лишь вопрос времени. Если же отслоение будет - никакие наливные полы её не удержат, треснут в тех же местах, кроме линолеума ничего не положить на неё, да и то, со временем плиты могут начать плавать, т.к. пескобетона застройщик использовал м150, в нём песка больше.
Ну, а например, переклеить обои, или же перештукатурить стены ещё как то можно через несколько лет, не в ущерб всей квартире, но менять стяжку потом уже нереально, только через ....цать лет при кап.ремонте.
Поэтому было о принято решение в ущерб бюджету на не запланированный перевалив стяжки.
Мнение сугубо моё, никому не навязываю, т.к.знаю, что многие оставляют стяжку от застройщика. С кем из мастеров общался, все также склоняются к замене. ИМХО. :drinks:
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 05 янв 2016, 22:40

Вообщем, когда я принимал, простукивал, то обозначил всего 2 места, где нужно поправить стяжку, общ. площадью метра 2-3 кв., начал заниматься расшивкой стен и через месяц-полтора, когда стал переходить в ремонту стяжки, обнаружил, что бухтит уже процентов 50-70 площади! Возможно, это вследствии того что я активно передвигался по ней, плюс через щели в стенах пошёл холодный воздух. Когда стал снимать, то снималась она у меня на ура, почти вся лежала таким блинчиком.
Насколько я понял, её отслоение - лишь вопрос времени. Если же отслоение будет - никакие наливные полы её не удержат, треснут в тех же местах, кроме линолеума ничего не положить на неё, да и то, со временем плиты могут начать плавать, т.к. пескобетона застройщик использовал м150, в нём песка больше.
Ну, а например, переклеить обои, или же перештукатурить стены ещё как то можно через несколько лет, не в ущерб всей квартире, но менять стяжку потом уже нереально, только через ....цать лет при кап.ремонте.
Поэтому было о принято решение в ущерб бюджету на не запланированный перевалив стяжки.
Мнение сугубо моё, никому не навязываю, т.к.знаю, что многие оставляют стяжку от застройщика. С кем из мастеров общался, все также склоняются к замене. ИМХО. :drinks:

Прокуратор молодец ИМХО, а все менять только тем, кто здесь планирует жить до конца... А если нет, то можно и оставить то что застройщик сделал, немного допилив. Кому-то конечно может и совсем не повезло и все говно, но оценивая место жительства, место застройки в городе, класс домов и так далее понимаешь, что качество отделки на том самом уровне, что и все остальное...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 янв 2016, 22:40

:drinks:

Да это дело каждого. Мы например стяжку менять не будем. Не исключено что через какое-то время пожалеем об этом. Сейчас делаем ремонт эконом вариант, лет через 5-8 планируем капитальный, если к тому времени стяжка не забухтит, то так к ней и не притронемся, если конечно будут проблемы, то будем решать по мере их поступления. Но мнения сторожилов послушать полезно, спасибо за высказывания. Может нам повезло, что квартира на первом этаже и делали так сказать для комиссии, но первый этаж всегда всегда страдает первый при усадке, то у нас пока дай Бог ничего критичного, дальше будет конечно видно. То что в 1 доме отделка лучше я согласна. Такое ощущение что делали разные бригады. Но радует одно, что застройщик не разорился и дома сдал, конечно то что досрочно это отразилось на отделке и на проблеме с лифтами, но все таки сдал. и мы рады делать ремонт уже в своих родных стенах. также не пожалели о том, что решили принять квартиру без замечаний. Теперь уже сами знаем, что где и как. А как бы переделал застройщик уже понятно. Лучше сами переделаем.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 янв 2016, 22:49

liperman , читая Ваше мнение у меня складывается ощущение, что мы купили квартиру за 300 км в поле рязанской области, среди колоний и тюрем. Что значит район города, место застройки и класс домов???? Я могу Вам ответить, что мы сейчас снимаем квартиру прям рядом с администрацией города Мытищи и это никак не повлияло на то, что в первую же неделю прибывания в этом городе у нас разбили стекло в машине и сперли оттуда жевачку, благо ничего ценного больше не было. Не место красит человека, а человек место. Большинство живущих в Богородском это молодежь с детьми, рядом тот же самый Финский через дорогу, квартиры там намного дороже, и что по Вашему там живет элита??? Да бред чистой воды. Наркоманы , воры и прочая нечесть везде есть. Я еще даже ночи не ночевала в своей квартире, но уже отношусь к этому месту как к своему дому.
Будьте добрее...

Борис 232
Сержант

Сообщение Борис 232 » 05 янв 2016, 23:24

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты liperman , читая Ваше мнение у меня складывается ощущение, что мы купили квартиру за 300 км в поле рязанской области, среди колоний и тюрем. Что значит район города, место застройки и класс домов???? Я могу Вам ответить, что мы сейчас снимаем квартиру прям рядом с администрацией города Мытищи и это никак не повлияло на то, что в первую же неделю прибывания в этом городе у нас разбили стекло в машине и сперли оттуда жевачку, благо ничего ценного больше не было. Не место красит человека, а человек место. Большинство живущих в Богородском это молодежь с детьми, рядом тот же самый Финский через дорогу, квартиры там намного дороже, и что по Вашему там живет элита??? Да бред чистой воды. Наркоманы , воры и прочая нечесть везде есть. Я еще даже ночи не ночевала в своей квартире, но уже отношусь к этому месту как к своему дому.

Согласен!!! Район мне очень нравится,даже классный, и очень даже элитный,в плане красивый,ухоженный,вот когда ТРЦ достроят будет вообще класс,а если еще и дорогу продублируют , будет вообще сказка.Микрорайон богородский самый лучший в мире)))))))))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 янв 2016, 23:36

Спасибо за мнение,очень полезно послушать и прислушиться,я думаю мы также примерно поступим.

Вернуться в «Наши дома»