Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Катрина
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Катрина » 23 янв 2016, 12:50

liperman писал(а):Источник цитаты Свидетельство на право собственности получено, у нашей УК есть паспортный стол?

Наши поздравления! Оперативненько)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 янв 2016, 12:59

batmani писал(а):Источник цитаты Сафети пишет:
Уважаемые форумчане!

Информация для тех, у кого проводился осмотр квартир 16 января: все отчеты готовы!
Мы предлагаем следующие способы получения готового отчета:
1. Самовывоз из нашего офиса по адресу: Москва, ул. Большая Почтовая, д. 55/59, оф. 467, ст. м. "Электрозаводская". Выдача отчетов с 10.00 до 18.00
2. Бесплатная доставка в отделение банка (в пределах МКАД). В последнем случае напишите нам на почту 495@9958012.ru запрос на доставку в банк, укажите адрес отделения и ФИО кредитного менеджера.
3. Платная доставка на руки или в отделение банка за МКАД (Щелково и др. подмосковные города), стоимость 600 руб. Для этого направьте на почту запрос на доставку с точным адресом. Менеджер согласует с Вами дату и время доставки.

И в дополнение- мой отчет уже в Сбербанке Москвы, отвезли на след день

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 янв 2016, 13:00

liperman писал(а):Источник цитаты Свидетельство на право собственности получено, у нашей УК есть паспортный стол?

Здорово, получается и прописаться , отдав доки в паспортный стол, можно

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 23 янв 2016, 13:19

Катрина писал(а):Источник цитаты

Наши поздравления! Оперативненько)

Спасибо!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 23 янв 2016, 13:21

Mr First писал(а):Источник цитаты

Можно, только в ФМС мне были не рады, хотя и не отказали. Были вообще удивлены существованием нашего дома, вот про дом 2 уже слышали.

Оля Евгеньевна
Сержант

Сообщение Оля Евгеньевна » 23 янв 2016, 13:34

batmani писал(а):Источник цитаты Сафети пишет:
Уважаемые форумчане!

Информация для тех, у кого проводился осмотр квартир 16 января: все отчеты готовы!
Мы предлагаем следующие способы получения готового отчета:
1. Самовывоз из нашего офиса по адресу: Москва, ул. Большая Почтовая, д. 55/59, оф. 467, ст. м. "Электрозаводская". Выдача отчетов с 10.00 до 18.00
2. Бесплатная доставка в отделение банка (в пределах МКАД). В последнем случае напишите нам на почту 495@9958012.ru запрос на доставку в банк, укажите адрес отделения и ФИО кредитного менеджера.
3. Платная доставка на руки или в отделение банка за МКАД (Щелково и др. подмосковные города), стоимость 600 руб. Для этого направьте на почту запрос на доставку с точным адресом. Менеджер согласует с Вами дату и время доставки.

Добрый день соседи. Если кто то поедет в офис за документами, может быть и мой отчет захватите если не трудно...
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 23 янв 2016, 14:37

Adelya писал(а):Источник цитаты
hristoforovavs писал(а):Источник цитаты
Масик писал(а):Источник цитаты А у кого нибудь есть схема отопления (где проходят трубы отопления в квартире), интересует 4 корпус.
Спасибо.

Сегодня мне выдали на парковке схему отопления(где счетчики выдают) 2 корп, 3 секция

Виктория, а вышлите мне,пожалуйста,схему))

А она на в формате А3, как выслать то? Могу занести к вам (так сказать о временное пользование), когда на квартире будете

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 янв 2016, 16:58

liperman писал(а):Источник цитаты

Можно, только в ФМС мне были не рады, хотя и не отказали. Были вообще удивлены существованием нашего дома, вот про дом 2 уже слышали.

А почему не рады то были....?!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 23 янв 2016, 18:41

А почему не рады то были....?!

Это как-то связанно с ведением карточки на дом в целом, это должен делать паспортный стол от УК. Еще боятся, что к ним весь дом повалит и пугали, что выписки всякие они не дают.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 янв 2016, 20:46

Ну а куда деваться. Два дома сдали по 500-600 квартир в каждом. Ну справки то паспортистка должна давать на месте. А в Фмс Вы по поводу прописки подавали, листок прибытия убытия, так?!
Или же это паспортистка делает- как вообще все происходило...нам просто это предстоит, когда свидетельство получим..

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 23 янв 2016, 20:59

Mr First писал(а):Источник цитаты Ну а куда деваться. Два дома сдали по 500-600 квартир в каждом. Ну справки то паспортистка должна давать на месте. А в Фмс Вы по поводу прописки подавали, листок прибытия убытия, так?!
Или же это паспортистка делает- как вообще все происходило...нам просто это предстоит, когда свидетельство получим..

Да, по поводу прописки, но всю процедуру до конца не прошел, взял только бланки заявлений. Заявление на регистрацию по месту жительства и снятия с регистрации по старому месту жительства. Ехать сниматься с учета мы не планируем, поэтому напишем оба и попросили еще два конверта, чтобы направить в адрес другого уфмс письмо о нашем снятии с учета. Про листки убытия, прибытия не говорили.

Anibryt
Сержант

Сообщение Anibryt » 23 янв 2016, 22:45

Mr First писал(а):Источник цитаты Ну а куда деваться. Два дома сдали по 500-600 квартир в каждом. Ну справки то паспортистка должна давать на месте. А в Фмс Вы по поводу прописки подавали, листок прибытия убытия, так?!

Да, по поводу прописки, но всю процедуру до конца не прошел, взял только бланки заявлений. Заявление на регистрацию по месту жительства и снятия с регистрации по старому месту жительства. Ехать сниматься с учета мы не планируем, поэтому напишем оба и попросили еще два конверта, чтобы направить в адрес другого уфмс письмо о нашем снятии с учета. Про листки убытия, прибытия не говорили.

То есть за пропиской идти не в УК, а в ФМС?? А где в Щелково ФМС и как оно работает не подскажете?
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 23 янв 2016, 23:01

А я сегодня сдала документы в мфц на право собственности. Пришла в 08.50, взяла талон, через 2 минуты была уже у специалиста на приёме. Максимум 5 минут у специалиста + 2 минуты платила госпошлину. Вышла уже в 09.15. Так что не бойтесь идти сдавать документы. Кстате, сказали документы будут готовы 02.02.2016. Удачи всем!!!!

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 23 янв 2016, 23:06

Уважаемые соседи,подскажите, при подписании акта приёма-передачи дата у вас проставлена та,когда подписываете акт? Я сегодня подписала акт п/п, не обратила внимания, что дата стоит в акте почему-то 30.12.2015 г. И ещё дали копию доверенности на представителя застройщика, подписавшего акт,но номер регистрации в реестре и дата оформления доверенности также почему-то не совпадает.Ничего не пойму, помогите разобраться. Спасибо. :yes:
Жизнь прекрасна!

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 23 янв 2016, 23:33

Схему отопления и электричества можно запросить у УК по почте info@novosels.ru.
4 корпус 9 секция

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 янв 2016, 07:45

Anibryt писал(а):Источник цитаты

То есть за пропиской идти не в УК, а в ФМС?? А где в Щелково ФМС и как оно работает не подскажете?

Можно и туда и сюда))) Просто через УК будет более верно все делать, но неизвестно есть ли у них человек-паспортист. Я на выходных дозвониться не смог, письмо отправил на мыло, жду ответа. В понедельник еще позвоню.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 янв 2016, 07:48

Ивановна писал(а):Источник цитаты А я сегодня сдала документы в мфц на право собственности. Пришла в 08.50, взяла талон, через 2 минуты была уже у специалиста на приёме. Максимум 5 минут у специалиста + 2 минуты платила госпошлину. Вышла уже в 09.15. Так что не бойтесь идти сдавать документы. Кстате, сказали документы будут готовы 02.02.2016. Удачи всем!!!!

А может и раньше будут готовы, мне только 25.01 звонить предлагали, но как оказалось забрать я мог их еще в пятницу 22.01 ;)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 24 янв 2016, 09:18

Ивановна писал(а):Источник цитаты А я сегодня сдала документы в мфц на право собственности. Пришла в 08.50, взяла талон, через 2 минуты была уже у специалиста на приёме. Максимум 5 минут у специалиста + 2 минуты платила госпошлину. Вышла уже в 09.15. Так что не бойтесь идти сдавать документы. Кстате, сказали документы будут готовы 02.02.2016. Удачи всем!!!!

Класс, тогда осталось дождаться закладной из банка и вперед. А Вы также как писалось, сканировали у них доки и уложились в такое время...В субботу получается были...?!

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 24 янв 2016, 09:25

Nasya писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи,подскажите, при подписании акта приёма-передачи дата у вас проставлена та,когда подписываете акт? Я сегодня подписала акт п/п, не обратила внимания, что дата стоит в акте почему-то 30.12.2015 г. И ещё дали копию доверенности на представителя застройщика, подписавшего акт,но номер регистрации в реестре и дата оформления доверенности также почему-то не совпадает.Ничего не пойму, помогите разобраться. Спасибо. :yes:

Владелец начинает оплачивать коммуналку по платёжкам с даты, указанной в акте приёма-передачи, так что застройщику выгодно было побыстрее всё это провернуть.. думайте теперь, почему у Вас разные даты.. Налицо какие-то махинации, увы
Улыбнись, тебя любят

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 24 янв 2016, 09:58

Янчик писал(а):Источник цитаты
Nasya писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи,подскажите, при подписании акта приёма-передачи дата у вас проставлена та,когда подписываете акт? Я сегодня подписала акт п/п, не обратила внимания, что дата стоит в акте почему-то 30.12.2015 г. И ещё дали копию доверенности на представителя застройщика, подписавшего акт,но номер регистрации в реестре и дата оформления доверенности также почему-то не совпадает.Ничего не пойму, помогите разобраться. Спасибо. :yes:

Владелец начинает оплачивать коммуналку по платёжкам с даты, указанной в акте приёма-передачи, так что застройщику выгодно было побыстрее всё это провернуть.. думайте теперь, почему у Вас разные даты.. Налицо какие-то махинации, увы

Да, я тоже так подумала,но заявление на открытие счёта УК написала с 1 февраля, акт осмотра без претензий подписан 23 января, идёт не состыковка,вот и думаю, может Ярош ошиблась.
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Наши дома»