Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Adelya
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Adelya » 24 янв 2016, 21:37

Эх...а я бы москву не променяла ни за что...жаль финансов на москву не хватило, но лет через 3-5, вернемся туда...
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 24 янв 2016, 22:41

Мы с мужем всю жизнь свою прожили в Москве и уехали вот в МО) всяких благ там, конечно, больше, но по мне так жизнь в маленьком городе более размеренна

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 25 янв 2016, 08:50

Mr First писал(а):Источник цитаты
Ивановна писал(а):Источник цитаты А я сегодня сдала документы в мфц на право собственности. Пришла в 08.50, взяла талон, через 2 минуты была уже у специалиста на приёме. Максимум 5 минут у специалиста + 2 минуты платила госпошлину. Вышла уже в 09.15. Так что не бойтесь идти сдавать документы. Кстате, сказали документы будут готовы 02.02.2016. Удачи всем!!!!

Класс, тогда осталось дождаться закладной из банка и вперед. А Вы также как писалось, сканировали у них доки и уложились в такое время...В субботу получается были...?!

Была в субботу, отпрашиваться с работы лишний раз не хочется. Ничего не сканировала, даже не предлагали этого делать.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 25 янв 2016, 09:05

Аналогично. Хорошо, что таким серьезным делом можно заняться в субботний день.А про сканы - выше говорилось, что мол там, перед визитом к специалисту, специально необходимо просканировать принесенные документы

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 25 янв 2016, 09:10

[/post]
Madam писал(а):Здравствуйте! Мы купили в доме 1 двушку. Сейчас делается ремонт. Сами не местные и нас гложет сомнение, правильно ли сделали? Хотели в Мытищах, но цены... Однушка с большим но...Знакомая раскритиковала наш выбор. Мытищи - почти Москва! А Щёлково, есть Щёлково! Расстроилась... Разубедите!

А зачем разубеждать? Вы зависите от этой знакомой? или там вам знакомая помогала с выбором в мытищах? Вам нужны доводы чтобы её разубедить или себя убедить в правильности выбора? Так это все пустое. Знакомую вы не переубедите, так как она имеет свое мнение. А вот вы своего не имеете, кажется. Везде есть плюсы и минусы - оцените для себя и своей семьи свой выбор и все. Остальные советчики пусть идут с миром. Это Ваша жизнь и Ваш выбор.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 25 янв 2016, 10:59

Здравствуйте соседи, не остался ли лишний мешок клея плиточного, чуток нехватило, купим

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 25 янв 2016, 11:14

Можно даже пол мешка

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 25 янв 2016, 11:24

Для тех кому интересно, УК ответила, что паспортный стол у них в офисе.

13 RUS
Ефрейтор

Сообщение 13 RUS » 25 янв 2016, 11:51

liperman писал(а):Источник цитаты Для тех кому интересно, УК ответила, что паспортный стол у них в офисе.

спасибо! думаю,многим интересно

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 25 янв 2016, 11:59

liperman писал(а):Источник цитаты Для тех кому интересно, УК ответила, что паспортный стол у них в офисе.

Интересно, а в субботу принимают документы на прописку?

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 25 янв 2016, 12:43

УК в субботу не работает

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 25 янв 2016, 13:26

Кто уже получил собственность ..копии надо делать или достаточно оригиналов при подаче??
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 25 янв 2016, 14:48

Это хорошо.Интересно кто первый (или через ФМС, или через паспртный стол УК) получит долгожданную прописку в наших "новосданных" домах.....Прошу поделиться радостью...)))

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 25 янв 2016, 15:46

Это хорошо.Интересно кто первый (или через ФМС, или через паспртный стол УК) получит долгожданную прописку в наших "новосданных" домах.....Прошу поделиться радостью...)))

Мы будем делать через УК, так дольше, но вроде более правильно)

ВикторияО
Мл. сержант

Сообщение ВикторияО » 25 янв 2016, 15:48

Всем добрый день уважаемые соседи) такой вопрос, есть ли кто то, кто уже переехал с детишками? Как вы гуляете?)) были в своей квартире на выходных и лицезрели детскую площадку заваленную снегом, взрослому то сложно пройти, о детях и говорить нечего. Хотела позвонить в ук но думаю есть ли смысл в этом? Почистят площадку?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 янв 2016, 15:52

ВикторияО писал(а):Источник цитаты Всем добрый день уважаемые соседи) такой вопрос, есть ли кто то, кто уже переехал с детишками? Как вы гуляете?)) были в своей квартире на выходных и лицезрели детскую площадку заваленную снегом, взрослому то сложно пройти, о детях и говорить нечего. Хотела позвонить в ук но думаю есть ли смысл в этом? Почистят площадку?

Попробуйте. Я бы на их месте не стал. Они дорожки то расчистили только когда трактор и грузовик пригнали. Советую гулять в соседних дворах, можно на горку сходить или на каток между 5,6,7,8 домами.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 25 янв 2016, 18:53

liperman писал(а):Источник цитаты

А "дольше" - это сколько, не знаете? Мы жили в Аничково до этого. Там паспортистка из УК делала нам прописку 3-4 дня.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 25 янв 2016, 19:44

Acutus писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты

А "дольше" - это сколько, не знаете? Мы жили в Аничково до этого. Там паспортистка из УК делала нам прописку 3-4 дня.

Пока конечно не знаю, завтра все узнаю, но так как паспортистке надо собрать документы и съездить в ФМС, то думаю тоже примерно дня три-четыре, а в ФМС сразу, но они нам там не рады...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 25 янв 2016, 19:47

prokurator писал(а):Источник цитаты
ВикторияО писал(а):Источник цитаты Всем добрый день уважаемые соседи) такой вопрос, есть ли кто то, кто уже переехал с детишками? Как вы гуляете?)) были в своей квартире на выходных и лицезрели детскую площадку заваленную снегом, взрослому то сложно пройти, о детях и говорить нечего. Хотела позвонить в ук но думаю есть ли смысл в этом? Почистят площадку?

Попробуйте. Я бы на их месте не стал. Они дорожки то расчистили только когда трактор и грузовик пригнали. Советую гулять в соседних дворах, можно на горку сходить или на каток между 5,6,7,8 домами.

Добрый вечер! По поводу не чищенных тропинок, дворов в ЖК "Новое Домодедово" жильцы поступили следующим образом:
Жители ЖК "Новое Домодедово" закопали свою управляющую компанию
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Резонанс пошел в прессу и администрацию. Мало того, что эту УК ранее оштрафовали и обязали вернуть деньги за неправильные оплаты коммунальных услуг. Они не исправились)))) Бездействуют по полной. Платёжки приходят с начислением огромных сумм, непонятно за что и по каким тарифам. Договоров с поставщиками на оказание услуг поставки электроэнергии, тепла, воды и тд. нет. Очень большие жалобы на их работу, жильцы не то что не получают услуги, а постоянно борятся, доказывают свою правоту.
Вот такую УК нам точно не надо!
Мы уже начали получать первые квитанции за содержание.....а дворы не чищены и мусор не вывозится, двери в подъезды не закрываются...хорошо, что грузовые лифты обшили. Но вот пока что наши дома взяты на баланс и обслуживание - как то не особо чувствуется. Сначала объясняли, что новогодние каникулы и как только так сразу, но после праздников прошло уже две недели! И если в наших домах пока проживают только единицы и еще единицы делают ремонт - это не значит, что дома должны быть занесены снегом. Ступеньки уже как горка, хоть катайся. Видела только в субботу трактор прочистил вокруг первого дома проезжую часть, пешеходные пропинки и у подъездов НИ РАЗУ не чистились.

Anibryt
Сержант

Сообщение Anibryt » 25 янв 2016, 20:10

КаННика писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты

Добрый вечер! По поводу не чищенных тропинок, дворов в ЖК "Новое Домодедово" жильцы поступили следующим образом:
Жители ЖК "Новое Домодедово" закопали свою управляющую компанию
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Резонанс пошел в прессу и администрацию. Мало того, что эту УК ранее оштрафовали и обязали вернуть деньги за неправильные оплаты коммунальных услуг. Они не исправились)))) Бездействуют по полной. Платёжки приходят с начислением огромных сумм, непонятно за что и по каким тарифам. Договоров с поставщиками на оказание услуг поставки электроэнергии, тепла, воды и тд. нет. Очень большие жалобы на их работу, жильцы не то что не получают услуги, а постоянно борятся, доказывают свою правоту.
Вот такую УК нам точно не надо!
Мы уже начали получать первые квитанции за содержание.....а дворы не чищены и мусор не вывозится, двери в подъезды не закрываются...хорошо, что грузовые лифты обшили. Но вот пока что наши дома взяты на баланс и обслуживание - как то не особо чувствуется. Сначала объясняли, что новогодние каникулы и как только так сразу, но после праздников прошло уже две недели! И если в наших домах пока проживают только единицы и еще единицы делают ремонт - это не значит, что дома должны быть занесены снегом. Ступеньки уже как горка, хоть катайся. Видела только в субботу трактор прочистил вокруг первого дома проезжую часть, пешеходные пропинки и у подъездов НИ РАЗУ не чистились.

Сегодня "южные братья" чистили снег у подъездов 1 дома аж до асфальта, мусор вывозиться регулярно, сегодня видела как трактор ковшом собирал мусор, который не поместился в контейнер. Территория, которая прилегает к стройке 2 корпуса тоже сегодня чистилась трактором. Про ступеньки согласна, были занесены снегом, но один звонок в УК и все в порядке. Сегодня оставила заявку насчет разбитого стекла в подъездной двери на втором этаже, посмотрим как сработают. Не подумайте, я никого не защищаю и ни я ни мои родственники- знакомые в нашей УК не работают. Просто не сталкивалась с таким уж категоричным не исполнением УК своих обязанностей
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна

Вернуться в «Наши дома»