Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение prokurator » 28 янв 2016, 14:51

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Соседи!!! 1 дом 1 подъезд, мы так долго добивались обшивку лифтовой кабины, какая св............ь ободрала кусок оргалита ??? Да, самое главное и обидно в месте,где зеркало. Учтите, что ремонт будет за ваш счет, из ваших денежек. Зачем гадить себе же!!! Объясните своим "рабочим" ,удержите из их заработка. Так же НЕЛЬЗЯ!!!

На основании вышеизложенного,мною уже поднимался вопрос об установке видеонаблюдения !!!

Предлагаю еще раз 1 дом 1 подъезд ДАВАЙТЕ УСТАНОВИМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ !!! Иначе, к 100% заселению от нашего подъезда останется только табличка над входной дверью !!!!

Да ну, нет, не останется никакой таблички. Я это еще пару месяцев назад написал. Как всегда соседи дебилы наняли себе нарков и вот результат. Про видеонаблюдение хоть поднимайте вопрос хоть нет. Есть деньги на камеру - покупайте и ставьте, нет денег, нет и наблюдения, никто вам его делать не будет, даже те кто сейчас в теме начнут кричать "я за"! ни копейки в реале не дадут, ни один не написал сколько готов выделить. Будут разговоры а че так дорого, а почему эта фирма, а у кого сервер, а почему камеры так расставлены. Просто уже 100 раз проходили. А УК это нафиг не надо. Инфолинк камеры поставил в старой части микорайона за свой счет, а до остальной не скоро дойдут.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 янв 2016, 14:53

А кто писал пару дней назад про заявку в УК на замену стекла? Долбили их. Или правда думаете заявки достаточно.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 28 янв 2016, 15:35

prokurator писал(а):Источник цитаты А кто писал пару дней назад про заявку в УК на замену стекла? Долбили их. Или правда думаете заявки достаточно.

нам спустя 1,5 месяца застройщик таки поменял стекло на лестничной площадке...

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 янв 2016, 16:00

prokurator писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Соседи!!! 1 дом 1 подъезд, мы так долго добивались обшивку лифтовой кабины, какая св............ь ободрала кусок оргалита ??? Да, самое главное и обидно в месте,где зеркало. Учтите, что ремонт будет за ваш счет, из ваших денежек. Зачем гадить себе же!!! Объясните своим "рабочим" ,удержите из их заработка. Так же НЕЛЬЗЯ!!!

На основании вышеизложенного,мною уже поднимался вопрос об установке видеонаблюдения !!!

Предлагаю еще раз 1 дом 1 подъезд ДАВАЙТЕ УСТАНОВИМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ !!! Иначе, к 100% заселению от нашего подъезда останется только табличка над входной дверью !!!!

Да ну, нет, не останется никакой таблички. Я это еще пару месяцев назад написал. Как всегда соседи дебилы наняли себе нарков и вот результат. Про видеонаблюдение хоть поднимайте вопрос хоть нет. Есть деньги на камеру - покупайте и ставьте, нет денег, нет и наблюдения, никто вам его делать не будет, даже те кто сейчас в теме начнут кричать "я за"! ни копейки в реале не дадут, ни один не написал сколько готов выделить. Будут разговоры а че так дорого, а почему эта фирма, а у кого сервер, а почему камеры так расставлены. Просто уже 100 раз проходили. А УК это нафиг не надо. Инфолинк камеры поставил в старой части микорайона за свой счет, а до остальной не скоро дойдут.

Ув.prokurator давайте быть на позитиве.!!! Я, думаю, что все будет замечательно. Вы сами то,из нашего же подъезда ?? Вам, что нравится уже ободранный лифт? Или вы готовы заплатить за ремонт лифтовых кабин? Рано или поздно, УК из наших же денег по статье :содержание и текущий ремонт -будет вынуждена взять деньги на ремонт кабин. А могли бы эти денежки израсходованы на что то более полезное. Скупой-платит дважды. Зачем,вы сейчас уже всех соседей обижаете. Ведь, читая ваше сообщение: все мы тут такие скряги, сволочи и т.п Вы ,лично,кому нибудь из своих соседей - предлагали видеонаблюдение ? Давайте , начнем. А уж потом,будем судить обо всех.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 28 янв 2016, 16:02

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты

Ув.prokurator давайте быть на позитиве.!!! Я, думаю, что все будет замечательно. Вы сами то,из нашего же подъезда ?? Вам, что нравится уже ободранный лифт? Или вы готовы заплатить за ремонт лифтовых кабин? Рано или поздно, УК из наших же денег по статье :содержание и текущий ремонт -будет вынуждена взять деньги на ремонт кабин. А могли бы эти денежки израсходованы на что то более полезное. Скупой-платит дважды. Зачем,вы сейчас уже всех соседей обижаете. Ведь, читая ваше сообщение: все мы тут такие скряги, сволочи и т.п Вы ,лично,кому нибудь из своих соседей - предлагали видеонаблюдение ? Давайте , начнем. А уж потом,будем судить обо всех.

А вы не думаете, что видеонаблюдение - украдут? без консьержки мне кажется пустой номер...

prokurator

Сообщение prokurator » 28 янв 2016, 16:16

Я не предлагал. На моем этаже постоянно никто не живет и жить не планирует. Нафиг им это наблюдение. Я не соседей обижаю, а человечество в целом. Вы расходы просчитали, о какой сумме речь? Наблюдение в подъезде, в лифте, на лестнице? Куда пойдет информация и какой от нее толк? Мне честно скажу не хочется платить одному за благо всего подъезда и быть потом виноватым. Я про видеонаблюдение и его бесполезность знаю не по наслышке. Я за наблюдение, но 3 квартиры заплатят за весь подъезд?

prokurator

Сообщение prokurator » 28 янв 2016, 16:17

batmani писал(а):А вы не думаете, что видеонаблюдение - украдут? без консьержки мне кажется пустой номер...

Ну как не думаем. Мы об этом прекрасно знаем. Камера стоит от 1000 рублей, чего же ее не украсть и не пробухать, в подъезде никого нет. Искать ее никто не будет, даже заявление скорее всего не примут или примут со скрипом. Даже если будет видеозапись кражи на сервере.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 28 янв 2016, 17:03

Чисто мое мнение о видеонаблюдении стоит говорить когда заселятся или выкупятся все квартиры. И когда нормальный консьерж появится. А сейчас я не согласна платить за весь подъезд. Но это чисто мое мнение.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 янв 2016, 19:41

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Чисто мое мнение о видеонаблюдении стоит говорить когда заселятся или выкупятся все квартиры. И когда нормальный консьерж появится. А сейчас я не согласна платить за весь подъезд. Но это чисто мое мнение.

Ну, во первых за весь подъезд никто еще и не предлагал. Даже расходы не считали. Сейчас пока я предлагаю , давайте посчитаем. Может кто из нас работает в этой сфере? У кого то может есть скидки на эту аппаратуру? Мы уже живем и не мы одни. А вот кто то из собственников , не следит за своими нерадивыми рабочими. А потом ,когда заселятся будут охать и ахать: кто же разбил зеркало в лифе? кто изгадил весь этаж ?
Про консъерж: там его и посадить то негде. А второе -кто то уже дверь металлическую установил в подъезде, прямо у входной двери. Мне ,сказал,сосед, что это дело рук УК. Типо под мини склад. Вот так .(Точно не знаю.у УК сама не уточняла)
А мы,все будем ждать,пока все заселятся .

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 янв 2016, 19:49

Из, практики компании ПИК, Застройщик по Мытищам, и не только. Мы снимали квартиру, только только дом сдался(ЖК Ярославскмй). Так сотрудники ПИК, сразу же посадили консьерж. В ее обязанности входило и контроль пользования лифтами не только за жителями, но и за нерадивами рабочими. Вход рабочих был только по пропускам. Т.к дом новый, и толком никто никого не знал. Велся учет всех жителей с первых дней заселения. Лифты Застройщик сразу обшил сам. И хочу сказать, что это правильный подход. И спустя два года подъезд как новенький, чистенький, в холле цветы. А за консъерж никто не спорил и все собственники платили по 250 р с квартиры. Итого в месяц за консьерж 19 000р . Ни разу у нас в подъезде ни краж, не разбойных нападений не было. И заметьте, это сразу ввел на начальном этапе Застройщик. Не ждал пока все заселятся. пусть эта мера была и навязана Застройщиком,зато всё имущество цело .

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 28 янв 2016, 19:54

А тут сбоем можно сказать добились от УК,чтоб лифт обшили, так кто то его уже и испоганил. С таким подходом, точно ничего хорошего не будет. Очень обидно. Типо раз не живем, то что можно пока и не волноваться не о чем., не следить за рабочими.. Мы уже живем и пользуемся и лифтами,и холлом. И настойчиво требовала от УК и коврик резиновый в подъезд,потому что очень скользко не только ребенку заходить и выходить в подъезд, но и самим. И чтоб порожки чистили ежедневно.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 28 янв 2016, 21:26

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Чисто мое мнение о видеонаблюдении стоит говорить когда заселятся или выкупятся все квартиры. И когда нормальный консьерж появится. А сейчас я не согласна платить за весь подъезд. Но это чисто мое мнение.

Ну, во первых за весь подъезд никто еще и не предлагал. Даже расходы не считали. Сейчас пока я предлагаю , давайте посчитаем. Может кто из нас работает в этой сфере? У кого то может есть скидки на эту аппаратуру? Мы уже живем и не мы одни. А вот кто то из собственников , не следит за своими нерадивыми рабочими. А потом ,когда заселятся будут охать и ахать: кто же разбил зеркало в лифе? кто изгадил весь этаж ?
Про консъерж: там его и посадить то негде. А второе -кто то уже дверь металлическую установил в подъезде, прямо у входной двери. Мне ,сказал,сосед, что это дело рук УК. Типо под мини склад. Вот так .(Точно не знаю.у УК сама не уточняла)

Я согласна с тем, что сначала нужно расчитать все затраты на это, затем сколько человек на это согласится. Что бы знать какая сумма будет затрачена на каждую квартиру. Многие купили квартиры в ипотеку и я уверена что лишних денег мало у кого есть. И я понимаю что это нужно делать на благо себя. И нужно понимать тот факт, кто будет это все отслеживать, где будет храниться запись. Если вся запись будет онлайн, то это бессмысленно. Нужно продумать все моменты. Потом только давать свое согласие, нужно это или нет. Я так думаю. Может я ошибаюсь.

Просто хозяйка
Ефрейтор

Сообщение Просто хозяйка » 29 янв 2016, 01:10

Всем привет!ребята будьте добрее!сегодня получили ключи в УК!после прочтения форума были в шоке.но получили в УК все ответы!у нас 1 дом.и дверь ваша железная не склад.там будет находиться диспетчерская служба и начальник участка! вам ещё и повезло,а консьержных в нашем доме,как оказалось нет по проекту.так что как то так.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 29 янв 2016, 08:33

На правах соседа из д.6
Какой консъерж!?) какое видеонаблюдение?!) с чего вы так круто начали?))без обид соседи. Но вас еще слишком мало заселилось, УК у вас еще 3 раза поменяется, вы дважды переругаетесь в рамках дома и трижды в рамках подъезда. Потом со второго раза выберете совет дома. Пройдет год, ремонты поутихнут, жильцов прибавится и начнетотихоньку работа по приведению дома в порядок. Скинетесь подъездом на камеры и самописец, повесите камеры, попробуете организовать консъержскую)
Сейчас у вас жильцов мало, а проходного двора много в силу объективных причин.

Вам же, уже сейчас думающем о благоустройстве посвящается:
“Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам и тем, кто всегда не кстати и не впопад, тем, кто видит Мир иначе. Они не соблюдают правил, они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их не возможно., ведь они несут перемены, они толкают человечество вперёд. И пусть кто-то говорит «безумцы!», мы говорим – «гении!» Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир и потому меняет его! ”“Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам и тем, кто всегда не кстати и не впопад, тем, кто видит Мир иначе. Они не соблюдают правил, они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их не возможно., ведь они несут перемены, они толкают человечество вперёд. И пусть кто-то говорит «безумцы!», мы говорим – «гении!» Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир и потому меняет его! ”
Копирайт не мой) :drinks:
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

prokurator

Сообщение prokurator » 29 янв 2016, 09:29

Там бывает свет и люди. попробуйте поймать пообщаться, да это дело рук УК. Не знаю насколько реально туда посадить консьержа. Там туалета то нет. Да и вопрос о взимании платы за консьержа, это от 500 рублей в месяц обязательно станет очень дискуссионным. Из всего микрорайона только пара подъездов смогли договориться.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 янв 2016, 09:34

MoRoZ писал(а):Источник цитаты А тут сбоем можно сказать добились от УК,чтоб лифт обшили, так кто то его уже и испоганил. С таким подходом, точно ничего хорошего не будет. Очень обидно. Типо раз не живем, то что можно пока и не волноваться не о чем., не следить за рабочими.. Мы уже живем и пользуемся и лифтами,и холлом. И настойчиво требовала от УК и коврик резиновый в подъезд,потому что очень скользко не только ребенку заходить и выходить в подъезд, но и самим. И чтоб порожки чистили ежедневно.

Коврик кстати положили вчера. Плохо, что застройщику и его овощной УК пока все пофиг, а потом поздно будет. Я бы тоже предпочел, чтоб навязали консьержа, но сейчас продана половина квартир, значит и пол зарплаты ему должна платить УК и им этого не хочется.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 янв 2016, 09:36

HILUX абсолютно прав. Опыт рулит.

Просто хозяйка
Ефрейтор

Сообщение Просто хозяйка » 29 янв 2016, 10:40

Если бы УК было по фигу,вы бы коврики ещё бы год ждали!Давайте сами научимся беречь своё!

prokurator

Сообщение prokurator » 29 янв 2016, 11:02

Просто хозяйка писал(а):Источник цитаты Если бы УК было по фигу,вы бы коврики ещё бы год ждали!Давайте сами научимся беречь своё!

Внезапно. Еще советы?

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 29 янв 2016, 11:54

Всем доброго дня,дайте пожайлуста номер телефона Ивана Заики или кто ставит счетчики

Вернуться в «Наши дома»