Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Добрая Фея » 02 фев 2016, 12:33

On Mute писал(а):Это не внутренние законы, а принятые нашим правительством нормы. По моему я тут выкладывал ссылки или текст... В общем: если дом не заселен, оплата производится по общедомовым и высчитывается исходя из площади квартиры.
Если не трудно ссылку "в студию!" плизз
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Роман71
Ефрейтор

Сообщение Роман71 » 02 фев 2016, 12:39

с этой песней рванем в УК:

Шел отряд по берегу, шел издалека,
Шел под красным знаменем командир полка.
Голова обвязана, кровь на рукаве,
След кровавый стелется по сырой траве...

учите слова пока)))

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 02 фев 2016, 12:50

Подскажите пожайлуста куда можно подать документы на получение кадастрового и технического паспота?

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 02 фев 2016, 12:56

Простомария писал(а):Источник цитаты Подскажите пожайлуста куда можно подать документы на получение кадастрового и технического паспота?

Сообщение Анна Вишневская » 19 янв 2016, 16:17
Здравствуйте форумчане. Во избежании лишних вопросов и звонков, пожалуйста читайте информацию на форуме внимательно. Я надеюсь на Ваше понимание. Те кто хочет поставить квартиру на кадастровый учет могут прислать мне на почту nogoper@mail.ru сканы следующих документов ДДУ, акт приема передачи, поэтажный план(берете в УК Новосел) и экспликацию к поэтажному планум (берете у Ярош Елены). Инженер, который ставит квартиры имеет все документы и аккредитацию. Оплата происходит только после постановки квартиры на учет. Стоимость уже не для кого не секрет составляет 4000. Сам кадастровый паспорт готовится только в электронном виде (обычно для банков этого достаточно, для регистрационной палаты он вообще не нужен, нужен только факт постановки). И самое главное присылайте пожалуйста только те документы, которые я попросила и не более. Качество документов должно быть хорошее. Инженеру в Вашу квартиру приезжать не нужно. Если возникнут какие-либо крайние вопросы или те вопросы на которые я не ответила тогда звоните по телефону 89002222946. Буду рада всем помочь
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 фев 2016, 12:58

Простомария писал(а):Источник цитаты Подскажите пожайлуста куда можно подать документы на получение кадастрового и технического паспота?

Мой телефон поменялся позвоните по московскому номеру 89252675406
Будьте добрее...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 02 фев 2016, 13:04

Vera123 писал(а):Источник цитаты
hristoforovavs писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи, а конкретно 2 дом 3 подъезд. Давайте будем уважать друг друга и не превращать наш подъезд в свинарник. Заходили сегодня ближе к ночи на квартиру, и были в шоке от увиденного!! на первом этаже перед лифтами такой срач!! На полу рассыпали пескобетон, стены все завызгали!!! Нам же с вами жить в этом подъезде!! Поговорите со своими рабочими, рассыпали-уберите за собой.

Тоже была в шоке от такой грязи!

И мы!!! Слов нет ...

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 02 фев 2016, 13:20

И у нас трешка отопление 3300 ремонт 2300... было бы тепло не так обидно было бы..Хотя-бы + 22 так у нас 18 градусов Живем с обогревателем в одной комнате с ребенком. Еще за свет набежит кругленькая сумма.
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 02 фев 2016, 13:40

Юлия24 писал(а):Источник цитаты

Сообщение Анна Вишневская » 19 янв 2016, 16:17
Здравствуйте форумчане. Во избежании лишних вопросов и звонков, пожалуйста читайте информацию на форуме внимательно. Я надеюсь на Ваше понимание. Те кто хочет поставить квартиру на кадастровый учет могут прислать мне на почту nogoper@mail.ru сканы следующих документов ДДУ, акт приема передачи, поэтажный план(берете в УК Новосел) и экспликацию к поэтажному планум (берете у Ярош Елены). Инженер, который ставит квартиры имеет все документы и аккредитацию. Оплата происходит только после постановки квартиры на учет. Стоимость уже не для кого не секрет составляет 4000. Сам кадастровый паспорт готовится только в электронном виде (обычно для банков этого достаточно, для регистрационной палаты он вообще не нужен, нужен только факт постановки). И самое главное присылайте пожалуйста только те документы, которые я попросила и не более. Качество документов должно быть хорошее. Инженеру в Вашу квартиру приезжать не нужно. Если возникнут какие-либо крайние вопросы или те вопросы на которые я не ответила тогда звоните по телефону 89002222946. Буду рада всем помочь

Нам не надо ставить на учет. У нас квартира стоит на кадастровом учете(застройщик ставил),Ярош сказала получить дубликат паспорта для оценки

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 02 фев 2016, 13:44

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
On Mute писал(а):Это не внутренние законы, а принятые нашим правительством нормы. По моему я тут выкладывал ссылки или текст... В общем: если дом не заселен, оплата производится по общедомовым и высчитывается исходя из площади квартиры.
Если не трудно ссылку "в студию!" плизз

Пардон, немного ошибся, не про заселенность имел в виду, а оборудованность ИПУ.
Ссылку не дам, но название сего НПА таково: Постановление правительства рф от 06.05.11 #354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а именно ст. 42.1.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 02 фев 2016, 14:03

Velinda писал(а):Источник цитаты И у нас трешка отопление 3300 ремонт 2300... было бы тепло не так обидно было бы..Хотя-бы + 22 так у нас 18 градусов Живем с обогревателем в одной комнате с ребенком. Еще за свет набежит кругленькая сумма.

Я же писала выше что за свет будет платить застройщик, мы начинаем платить с февраля. Теперь осталось выяснить с какой радости мы за отопление будем платить. Складывается ощущение что УК решила поиметь за отопление и с нас и с застройщика.
Будьте добрее...

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 02 фев 2016, 14:11

один уи хорошо, ..... я же правильно понимаю, что к нам это относится:
53. Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 02 фев 2016, 14:14

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Velinda писал(а):Источник цитаты И у нас трешка отопление 3300 ремонт 2300... было бы тепло не так обидно было бы..Хотя-бы + 22 так у нас 18 градусов Живем с обогревателем в одной комнате с ребенком. Еще за свет набежит кругленькая сумма.

Я же писала выше что за свет будет платить застройщик, мы начинаем платить с февраля. Теперь осталось выяснить с какой радости мы за отопление будем платить. Складывается ощущение что УК решила поиметь за отопление и с нас и с застройщика.

Терзают сомнения по этому поводу Ведь мы же фиксировали показания счетчиков при установке...
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 02 фев 2016, 14:37

Всем привет !!! Дебаты уже во всю. Вчера звонила в УК, разговаривала с инженером по одной и той же проблеме -ХОЛОДНО. Объяснил следующее:
-дом введен в эксплуатацию в декабре 2015, тестирование не прошел. Соответственно,все подводные камни сейчас выплывают. Сказал, что УК вместе с Застройщиком их устранят
-сослался на сильные теплопотери. По выяснению причин,которых тоже работают.
-также сообщил,что юрист УК активно работает с юристом Застройщика,чтобы в этом году нам не платить за отопление. (см выше, разговор был вчера 01.02.2016)

Сегодня утром 02.02.2016, я все таки решила, отправить официальную претензию в УК, о не качественном предоставлении услуги ,в части отопления (пост 354 , а также приложение 2 к договор с УК)

Дальше, планирую следующее :
жду ответа ,согласно пост 354 - 3 рабочих дня и буду писать губернатору МО г-ну Воробьеву.

Меня совсем не устраивает чуть -чуть теплые батареи.

И отговорка УК, типо первый же год -тестовый. Пока все не заселятся будет холодно. Может быть от части и согласна.

Но чуть чуть теплые батареи - уже раздражают.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 02 фев 2016, 14:39

Про платежки .

Обратите внимание на тариф за содержание, за декабрь он составлял 32,78 р, за январь 31,81 р

За отопление 2552,1 р/гкал,согласно приложения 3 к договору УК

Это только у меня или еще у кого то???

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 02 фев 2016, 14:47

MoRoZ писал(а):Про платежки .

Обратите внимание на тариф за содержание, за декабрь он составлял 32,78 р, за январь 31,81 р

За отопление 2552,1 р/гкал,согласно приложения 3 к договору УК

Это только у меня или еще у кого то???

Добрый день! И я была удивлена разницам в цифрах.
Позвонила в ук. Вот что оказалось:
Тариф за содержание и ремонт установлен в размере 32,78. Так как в декабре-январе услуга предоставлялась не полностью (не работал мусоропррвод, лифт и т.д.), они сделали перерасчет коэффициента, и он стал равным 31,81. Как-то так.
По поводу платы застройщика по счетчикам не слышала. Звонила в декабре и в январе в ук. Милая женщина спокойно принимала у меня все показания. Когда были в ук при получении ключей, нам дали лист а4 со всевозможными телефонами, в том числе был номер куда звонить для подачи счетчиков и период, когда это нужно делать.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 02 фев 2016, 14:54

шум04 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот хорошая ссылка по расчету. все подробно расписано. если у кого-то есть время и цифры - попробуйте просчитать, по какому варианту в платежках идет

Я, посчитала по ВАРИАНТУ 2. Все получилось, с показаниями в платежке. СПАСИБО.

Подробный расчет : Общ площадь моей квартиры 61,7 кв м делим на площадь помещений (жилых и нежилых) см платежку 27200,3 умножаем на показания по ИПУ (см платежку) 474 ,00 = 1,08 . То же самое у меня указано в платежке в разделе Объем 1,08г Кал

Далее на тариф 2 552,1 Итого к оплате за январь 1,08 г Кал на 2 552,1 р = 2756,27 р

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 02 фев 2016, 15:30

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
шум04 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот хорошая ссылка по расчету. все подробно расписано. если у кого-то есть время и цифры - попробуйте просчитать, по какому варианту в платежках идет

Подробный расчет : Общ площадь моей квартиры 61,7 кв м делим на площадь помещений (жилых и нежилых) см платежку 27200,3 умножаем на показания по ИПУ (см платежку) 474 ,00 = 1,08 . То же самое у меня указано в платежке в разделе Объем 1,08г Кал

Далее на тариф 2 552,1 Итого к оплате за январь 1,08 г Кал на 2 552,1 р = 2756,27 р

подскажите пожалуйста, у меня в платежке нет показаний по ИПУ, но есть показания по ДПУ. Для эжтих показаний отдельная формула?
Сладких дел мастер <3

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 02 фев 2016, 15:37

marisa писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Про платежки .
Добрый день! И я была удивлена разницам в цифрах.
Позвонила в ук. Вот что оказалось:
Тариф за содержание и ремонт установлен в размере 32,78. Так как в декабре-январе услуга предоставлялась не полностью (не работал мусоропррвод, лифт и т.д.), они сделали перерасчет коэффициента, и он стал равным 31,81. Как-то так.
По поводу платы застройщика по счетчикам не слышала. Звонила в декабре и в январе в ук. Милая женщина спокойно принимала у меня все показания. Когда были в ук при получении ключей, нам дали лист а4 со всевозможными телефонами, в том числе был номер куда звонить для подачи счетчиков и период, когда это нужно делать.

А я просто по электронке сбросил, как в прошлом месяце. - интересно дошла информация до адресата.....
Надо тоже будет за платежками заглянуть, похоже там сумма кругленькая стоит, не однострочная, как в прошлый раз

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 02 фев 2016, 16:08

COPOKA писал(а):Источник цитаты

подскажите пожалуйста, у меня в платежке нет показаний по ИПУ, но есть показания по ДПУ. Для эжтих показаний отдельная формула?

Советую запросить у УК : показания по ИПУ. Думаю,да др формула. Будет возможность, посмотрю для вас.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 02 фев 2016, 16:11

Советую запросить у УК : показания по ИПУ. Думаю,да др формула. Будет возможность, посмотрю для вас.

посчитала по второму варианту по ссылке выше. все сошлось с платежкой. Меня сначала запутали эти аббревиатуры (ИПУ/ДПУ)
Сладких дел мастер <3

Вернуться в «Наши дома»