Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Mr First
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Mr First » 04 фев 2016, 11:49

ludda-milla писал(а):Источник цитаты tusja , Вы наверное что-то невкусное съели - поэтому и настроение такое плохое (хочется кого-то укусить).Поверьте,со стороны очень видно,что Вы неправы.Это я Вам как более старший человек говорю.Успокойтесь,вздохните глубоко и выдохнете.Всё пройдёт и опять будет позитивное общение соседей.Но я хотела не об этом рассказать.Сегодня утром ( причём не с открытия,а в 10-00) сдала документы на регистрацию квартиры в собственность.Народу вообще никого...Будут готовы после 15-го.

Вот мне так повезло. Жду закладную с банка...

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 04 фев 2016, 11:53

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи!!!
Кто еще заметил в платежках , не соответствие сумм.

Что это ошибка бухгалтера задним числом,или так они решили пополнять свой "незолотой" запас.

Посмотрите в платежки.

Мы оплатили все вовремя, и там тоже был написан долг 50 рублей. Плюнул

Право, каждого.

Меня одно смущает, с каждого по 50 р кругленькая сумма.

А больше всего не нравится, что письменно объяснять не хотят, из -за чего.

Мы значит должны оплачивать и за то,что плохо убирают, и за то что плохое отопление.

А они , задним числом махинации финансовые творят задним числом.

А самое интересное, что они все читают и в курсе того, что мы о них думаем. Предлагаю каждому написать сюда о том что пока не будет порядок, тепло и махинаций с +50 руб, то платить не будем. И увидите волшебство. Это действует. Я от многих слышала как они говорят о нас, форумчанах.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 фев 2016, 11:54

Подскажите, соседи! Для собственности какие документы надо подавать?
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 фев 2016, 12:00

liperman писал(а):Как наказываете, в угол на горох?

бан на время, потом на всегда
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 04 фев 2016, 12:01

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
ВикторияО писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, честно говоря я больше боюсь за то как малыш днём будет спать) звуки вокруг жуткие

Мои привыкли, засыпают под звук перфоратора и просыпаются, ночью конечно никто не штробит что радует.

Ань вы провели интернет,если да то какой и какая плата?

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 04 фев 2016, 12:05

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):Источник цитаты
Да))
Хоть гулять будет интересно)

Вы в сад встали?

Да. Дочу месяца полтора назад поставили, а сына вчера.
А вы??
Какие сады выбрали?

Если не секрет какая у вас очередь в садик?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 фев 2016, 12:22

Простомария писал(а):Источник цитаты
ВикторияО писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, честно говоря я больше боюсь за то как малыш днём будет спать) звуки вокруг жуткие

Мои привыкли, засыпают под звук перфоратора и просыпаются, ночью конечно никто не штробит что радует.

На сайте инфолинка висит информация что наш дом подключен но честно пока не подключали никакого провайдера. ТВ смотрим по комнатной антенне 20 каналов в хорошем качестве главное карусель есть, а инте купили модем теле 2 4 G скорость устраивает. Сейчас лимит исчерпаем по модему и будем инфорлинк подключать. MoRoZ подключили из 1 корпуса инфолинк спросите у нее, их вроде все устраивает. Меня только смутило в инфолинке что самим все нужно настраивать то есть и ноут и ТВ. В билайн мне пришли и все установили бесплатно, настроили. А здесь если хочешь чтобы они настраивали плати деньги.
Будьте добрее...

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 04 фев 2016, 12:23

Adelya писал(а):Источник цитаты
Вы в сад встали?

Да. Дочу месяца полтора назад поставили, а сына вчера.
А вы??
Какие сады выбрали?

Если не секрет какая у вас очередь в садик?

У дочи 168, а сына еще не смотрела, только вчера поставили

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 04 фев 2016, 12:44

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты

Мы оплатили все вовремя, и там тоже был написан долг 50 рублей. Плюнул

Право, каждого.

Мы значит должны оплачивать и за то,что плохо убирают, и за то что плохое отопление.

А самое интересное, что они все читают и в курсе того, что мы о них думаем. Предлагаю каждому написать сюда о том что пока не будет порядок, тепло и махинаций с +50 руб, то платить не будем. И увидите волшебство. Это действует. Я от многих слышала как они говорят о нас, форумчанах.

СОГЛАСНА с Людмилой Михайловной !!!!

Я за то,что бы за мои деньги все было качественно и прозрачно !!!! Пусть знают мои мысли и мои действия. Мне скрывать нечего.

Мы свои обязательства выполняем-оплачиваем предоставленные услуги.

Так и они пусть выполняют свои обязательства сами, а не с нашего пинка.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 04 фев 2016, 12:47

На сайте инфолинка висит информация что наш дом подключен но честно пока не подключали никакого провайдера. ТВ смотрим по комнатной антенне 20 каналов в хорошем качестве главное карусель есть, а инте купили модем теле 2 4 G скорость устраивает. Сейчас лимит исчерпаем по модему и будем инфорлинк подключать. MoRoZ подключили из 1 корпуса инфолинк спросите у нее, их вроде все устраивает. Меня только смутило в инфолинке что самим все нужно настраивать то есть и ноут и ТВ. В билайн мне пришли и все установили бесплатно, настроили. А здесь если хочешь чтобы они настраивали плати деньги.

Скорость инета устраивает полостью. Цена, кажется 550 р в месяц

Look
Ефрейтор

Сообщение Look » 04 фев 2016, 12:58

Источник цитаты Уважаемые форумчане!

Следующая коллективная оценка квартир планируется на 20 февраля (суббота).

При заказе от 10 человек стоимость 2600 руб. Для ВТБ24 - 3200 руб, для Газпромбанка, ДельтаКредит, Металлинвестбанка - 4000 руб.

Запись по тел. (495) 995-80-12 С уважением, Сырбова Ольга копания "Сафети"

Ипотечники ВТБ 24 продлил договор с компанией "Сафети".

Для закладной дата оценки квартиры для ВТБ24 должна быть не более 6 месяцев

Для ВТБ 24 для закладной нужен копия распечатанного кадастрового паспорта без заверения.

Для оценки сотрудникам компании "Сафети" кадастровый паспорт не нужен.

Сегодня звонил в САФЕТИ, записался на 20 февраля, я третий в списке, цена пока 3800. Если ещё кому-то нужно сделать оценку думаю самое время записываться, после 20 февраля уже наврядли коллективную заявку получиться набрать для хорошей скидки...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 фев 2016, 13:08

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты

Право, каждого.

СОГЛАСНА с Людмилой Михайловной !!!!

Я за то,что бы за мои деньги все было качественно и прозрачно !!!! Пусть знают мои мысли и мои действия. Мне скрывать нечего.

Мы свои обязательства выполняем-оплачиваем предоставленные услуги.

Так и они пусть выполняют свои обязательства сами, а не с нашего пинка.

Соседи, если вы добьетесь правды, это будет вообще здорово. У нас нет ни времени, ни сил, поэтому заплатил как пришло. Полностью согласен, что ладно что хоть снег стали убирать, идешь хоть нормально мимо дома. Больше работы я не вижу.
Мы сейчас дислоцируемся в 15 доме, за почти такие же деньги нам лифт моют каждые два дня - здесь это бессмысленно. Мусор вывозят если не каждый, то через день - а здесь стоит возле подъезда куча мешков..Ладно хоть не кучи строительного мусора. Вьедем - будем обо все это спотыкаться)) Друзья,- успехов Вам и я с Вами.если не действием, то душой точно.

Наташка
Сержант

Сообщение Наташка » 04 фев 2016, 13:32

ludda-milla писал(а):Источник цитаты tusja , Вы наверное что-то невкусное съели - поэтому и настроение такое плохое (хочется кого-то укусить).Поверьте,со стороны очень видно,что Вы неправы.Это я Вам как более старший человек говорю.Успокойтесь,вздохните глубоко и выдохнете.Всё пройдёт и опять будет позитивное общение соседей.Но я хотела не об этом рассказать.Сегодня утром ( причём не с открытия,а в 10-00) сдала документы на регистрацию квартиры в собственность.Народу вообще никого...Будут готовы после 15-го.

ludda-milla
а вы на собственность куда подавали, через МФЦ на Свирской?

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 04 фев 2016, 13:36

Подскажите пожалуйста те кто собственность уже оформил. Вместо дду мне сказали что должно быть свидетельство на право собственности и договор купли-продажи между мной и застройщиком. Где этот договор брать или меня ввели в заблуждение. Кто нибудь начинал оформлять документы на возвращение налогового вычета?????

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 04 фев 2016, 13:48

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста те кто собственность уже оформил. Вместо дду мне сказали что должно быть свидетельство на право собственности и договор купли-продажи между мной и застройщиком. Где этот договор брать или меня ввели в заблуждение. Кто нибудь начинал оформлять документы на возвращение налогового вычета?????

Я еще не начала оформлять документы, но знаю, что надо свидетельство на право собственности и ДДУ.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 фев 2016, 13:50

Янчик писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, есть ли в Богородском фитнес центр.. или, может, планируется?

Посмотрите вот тут близкая тема. Может кто чего и подскажет.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 04 фев 2016, 13:53

Ивановна писал(а):
Natali3641 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста те кто собственность уже оформил. Вместо дду мне сказали что должно быть свидетельство на право собственности и договор купли-продажи между мной и застройщиком. Где этот договор брать или меня ввели в заблуждение. Кто нибудь начинал оформлять документы на возвращение налогового вычета?????

Я еще не начала оформлять документы, но знаю, что надо свидетельство на право собственности и ДДУ.

Просто мне сказали что дом построен и дду уже будет не актуально. Хотя может и на самом деле в заблуждение меня ввели. Кто будет первопроходцем отпишитесь на форуме как все проходит. И может среди соседей есть бухгалтер, кто сможет 3 НДФЛ заполнить.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 фев 2016, 13:55

Natali3641 писал(а):Источник цитаты
Ивановна писал(а):

Просто мне сказали что дом построен и дду уже будет не актуально. Хотя может и на самом деле в заблуждение меня ввели. Кто будет первопроходцем отпишитесь на форуме как все проходит. И может среди соседей есть бухгалтер, кто сможет 3 НДФЛ заполнить.

В оформление 3ндфл нет ничего сложного. Прсмотрите в инете как заполнять и сами заполняйте)
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 фев 2016, 13:57

Cкорее всего не договор купли продажи, а акт приема передачи, в котором указан более точный адрес, номер , а также уточненные финансовые данные, которые на момент составления ДДУ могли быть примерными.
Ну а Вам же налоги нужно возвращать с какой то точной суммы, там ведь и копейки фигурируют)))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 фев 2016, 14:03

Cкорее всего не договор купли продажи, а акт приема передачи, в котором указан более точный адрес, номер , а также уточненные финансовые данные, которые на момент составления ДДУ могли быть примерными.
Ну а Вам же налоги нужно возвращать с какой то точной суммы, там ведь и копейки фигурируют)))

А мне в налоговой сказали, что вычет можно вернуть только после оформления свидетельства о собственности, то есть за 2015 уже не вернем или меня дезинформировали?
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»