Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ludda-milla
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение ludda-milla » 04 фев 2016, 15:05

Adelya писал(а):Источник цитаты Подскажите, соседи! Для собственности какие документы надо подавать?

1. ДДУ 2.Акт приёма-передачи квартиры 3.Паспорт 4.Квитанция об уплате госпошлины (2000=+60= комиссия) 5. Кадастровый паспорт
Кадастровый паспорт-я дала копию с электронной рассылки ,квитанцию получила на месте,оплатив в терминале.Все копии сделал сотрудник,который меня обслуживал.Но одна деталь - я покупала не через ипотеку.

Anibryt
Сержант

Сообщение Anibryt » 04 фев 2016, 15:06

Спасибо всем за поздравления!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 04 фев 2016, 15:12

Наташка писал(а):Источник цитаты ludda

На Свирской в МФЦ.Всё очень цивильно!

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 фев 2016, 15:14

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):А мне в налоговой сказали, что вычет можно вернуть только после оформления свидетельства о собственности, то есть за 2015 уже не вернем или меня дезинформировали?
У Вас ДДУ? Акт приема/передачи подписан в 2015году? Тогда Вас консультировал некомпетентный сотрудник. Оформлять право собственности для получения налогового вычета совсем не обязательно, достаточно Акта приема /передачи. Если хотите лишний раз убедиться позвоните на горячую линию фнс, телефон на сайте можно найти. У меня документы приняли без проблем.

Ооо, по поводу некомпетентных сотрудников...это уже другая тема. Мне помню деньги перечислили, а потом приходит письмо счастья, что я эти деньги им должен и пробивал через личный кабинет. - эта задолженность висит, и там рублей 8 с тремя нулями. Я вроде - аа, ф.....ня. А бухгалтера на работе - нее,ты что,письмом с уведомлением, напиши мол почему...это может злую шутку сыграть. Потом меня из налоговой нашли, вы что мол нам угрожаете своими письмами. А потом - выяснилось я оказывается неправильно ОКПО указал. Я не знаю вообще что это такое. Они- как это Вы не знаете, сдаетесь в налоговую и не знаете....Короче, все кончилось мирно, долг аннулировали))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 фев 2016, 15:17

Anibryt писал(а):Источник цитаты
Ивановна писал(а):Источник цитаты
Anibryt писал(а):Источник цитаты Аллилуя! Я прописалась!!!!

И сколько по времени это заняло? Я иду подавать документы в понедельник.

О, это целая эппопея! Я пришла 25 января с документами, но у паспортистки зависла программа!!! :nea: :nea: Второй раз я появилась у нее в среду 27 и наконец-то сдала документы! Договорились, что сегодня они будут готовы. Сегодня звонит и говорит, что документы не приняли, поскольку нет заявления от супруга как от второго собственника, что он не против чтобы прописали ребенка. :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: В итоге договорились, что она пропишет только меня, а ребенка потом с супругом! :girl_wacko:

Хм, а как это Вы пересдались в среду, если в среду у паспортистки Новосела приема документов нет......?!)))))

Anibryt
Сержант

Сообщение Anibryt » 04 фев 2016, 15:20

Mr First писал(а):Источник цитаты
Anibryt писал(а):Источник цитаты
Ивановна писал(а):Источник цитаты
И сколько по времени это заняло? Я иду подавать документы в понедельник.

О, это целая эппопея! Я пришла 25 января с документами, но у паспортистки зависла программа!!! :nea: :nea: Второй раз я появилась у нее в среду 27 и наконец-то сдала документы! Договорились, что сегодня они будут готовы. Сегодня звонит и говорит, что документы не приняли, поскольку нет заявления от супруга как от второго собственника, что он не против чтобы прописали ребенка. :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: В итоге договорились, что она пропишет только меня, а ребенка потом с супругом! :girl_wacko:

Хм, а как это Вы пересдались в среду, если в среду у паспортистки Новосела приема документов нет......?!)))))

Это если первый раз обращаться, а тут косяк с их стороны, так что меня приняли
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 фев 2016, 15:42

Mr First писал(а):....Ооо, по поводу некомпетентных сотрудников...это уже другая тема. ....Короче, все кончилось мирно, долг аннулировали))
А мне похоже повезло. Я когда документы в на налоговый вычет подавала, то в 3ндфл сделала ошибку. Получилось, что я не приобрела квартиру, но продала т.е. не мне деньги должны выплатить, а я должна в бюджет доплатить Девушка которая прининала документы обратила на это внимание.... Вобщем домой сгоняла, исправила. Доки приняли )))
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 04 фев 2016, 15:44

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Нашла свое сообщение про 3ндфл

Фея, вы подавали по месту регистрации (прописке) в Королеве ?

Отсюда, у формучан тоже могут возникнуть много вопросов.

Ст 220 НК РФ Имуественые налоговые вычеты.

Кому интересно,могут сами изучить.

Сайт nalog.ru там же и программа есть для заполнения.

ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЮ БЕСПЛАТНО !!!!

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 04 фев 2016, 15:45

Друзья ! Не забывайте, что идет запись на оценку

Следующая коллективная оценка квартир планируется на 20 февраля (суббота).

При заказе от 10 человек стоимость 2600 руб. Для ВТБ24 - 3200 руб, для Газпромбанка, ДельтаКредит, Металлинвестбанка - 4000 руб.

Запись по тел. (495) 995-80-12 С уважением, Сырбова Ольга копания "Сафети"

Ипотечники ВТБ 24 продлил договор с компанией "Сафети".

Для закладной дата оценки квартиры для ВТБ24 должна быть не более 6 месяцев

Для ВТБ 24 для закладной нужен копия распечатанного кадастрового паспорта без заверения.

Для оценки сотрудникам компании "Сафети" кадастровый паспорт не нужен.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 04 фев 2016, 16:00

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):....Ооо, по поводу некомпетентных сотрудников...это уже другая тема. ....Короче, все кончилось мирно, долг аннулировали))
А мне похоже повезло. Я когда документы в на налоговый вычет подавала, то в 3ндфл сделала ошибку. Получилось, что я не приобрела квартиру, но продала т.е. не мне деньги должны выплатить, а я должна в бюджет доплатить Девушка которая прининала документы обратила на это внимание.... Вобщем домой сгоняла, исправила. Доки приняли )))

Добрая фея,не могу зайти в личный кабинет,не подскажите пожалуйста где вы уже обсуждали эту тему. А то ищу ищу не могу найти

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 04 фев 2016, 16:01

Я про сайт ук

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 04 фев 2016, 16:18

шум04 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот хорошая ссылка по расчету. все подробно расписано. если у кого-то есть время и цифры - попробуйте просчитать, по какому варианту в платежках идет

Я, посчитала по ВАРИАНТУ 2. Все получилось, с показаниями в платежке. СПАСИБО.

Подробный расчет : Общ площадь моей квартиры 61,7 кв м делим на площадь помещений (жилых и нежилых) см платежку 27200,3 умножаем на показания по ИПУ (см платежку) 474 ,00 = 1,08 . То же самое у меня указано в платежке в разделе Объем 1,08г Кал

Далее на тариф 2 552,1 Итого к оплате за январь 1,08 г Кал на 2 552,1 р = 2756,27 р

А не подскажите почему отопление считают по тарифу 2552.1, если в акте написано(который мы подписывали в ук при получении ключей) отопление по общедомовым приборам учета 2192.1

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 04 фев 2016, 16:56

Простомария писал(а):Источник цитаты
шум04 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот хорошая ссылка по расчету. все подробно расписано. если у кого-то есть время и цифры - попробуйте просчитать, по какому варианту в платежках идет

Подробный расчет : Общ площадь моей квартиры 61,7 кв м делим на площадь помещений (жилых и нежилых) см платежку 27200,3 умножаем на показания по ИПУ (см платежку) 474 ,00 = 1,08 . То же самое у меня указано в платежке в разделе Объем 1,08г Кал

Далее на тариф 2 552,1 Итого к оплате за январь 1,08 г Кал на 2 552,1 р = 2756,27 р

А не подскажите почему отопление считают по тарифу 2552.1, если в акте написано(который мы подписывали в ук при получении ключей) отопление по общедомовым приборам учета 2192.1

Добрый день!!!
Приложение № 3 к договору Управления многоквартирным домом , у меня дата совпадает с датой акта-передачи 09.12.2015. "Размер платы за жилое помещение, включая размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и размер платы за коммунальные услуги"

У меня тариф 2552 ,1 р

По вопросу размещения инфо УК по всем тарифам должно быть у них на сайте, у нас в подъезде на информационном стенде- но пока ,увы этого нет.

И по этому поводу, я в УК тоже написала претензию

Доску повесели,а инфо пока.

Хотя их обязанность размещать всю инфо прописано и в нашем с ними договоре, и в Постановлении 354.

Но,как то слабовато они у нас работают.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 фев 2016, 16:58

Простомария писал(а):Добрая фея,не могу зайти в личный кабинет,не подскажите пожалуйста где вы уже обсуждали эту тему. А то ищу ищу не могу найти
Начиная вот отсюда, если вы имеете ввиду ЛК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Пароль не меняйте и всё должно получиться. Ну и про нолики не забывайте :girl_cool:
- А почему вы с топором?

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 04 фев 2016, 17:06

Простомария писал(а):А не подскажите почему отопление считают по тарифу 2552.1, если в акте написано(который мы подписывали в ук при получении ключей) отопление по общедомовым приборам учета 2192.1

Я тоже обратила внимание на тариф по отоплению. Родственники живут в пятом доме, у них тариф 2192, а у нас 2552. Отапливаемся от одной кательной.
Пока нет возможности попасть в УК в рабочее время, хотелось бы выяснить...

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 04 фев 2016, 17:29

Простомария писал(а):Источник цитаты

Добрый день!!!
Приложение № 3 к договору Управления многоквартирным домом , у меня дата совпадает с датой акта-передачи 09.12.2015. "Размер платы за жилое помещение, включая размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и размер платы за коммунальные услуги"

У меня тариф 2552 ,1 р

По вопросу размещения инфо УК по всем тарифам должно быть у них на сайте, у нас в подъезде на информационном стенде- но пока ,увы этого нет.

И по этому поводу, я в УК тоже написала претензию

Доску повесели,а инфо пока.

Хотя их обязанность размещать всю инфо прописано и в нашем с ними договоре, и в Постановлении 354.

Но,как то слабовато они у нас работают.

Спасибо за ответы

Look
Ефрейтор

Сообщение Look » 04 фев 2016, 17:42

Look писал(а):Источник цитаты
Источник цитаты Уважаемые форумчане!

Следующая коллективная оценка квартир планируется на 20 февраля (суббота).

При заказе от 10 человек стоимость 2600 руб. Для ВТБ24 - 3200 руб, для Газпромбанка, ДельтаКредит, Металлинвестбанка - 4000 руб.

Запись по тел. (495) 995-80-12 С уважением, Сырбова Ольга копания "Сафети"

Ипотечники ВТБ 24 продлил договор с компанией "Сафети".

Для закладной дата оценки квартиры для ВТБ24 должна быть не более 6 месяцев

Для ВТБ 24 для закладной нужен копия распечатанного кадастрового паспорта без заверения.

Для оценки сотрудникам компании "Сафети" кадастровый паспорт не нужен.

Сегодня звонил в САФЕТИ, записался на 20 февраля, я третий в списке, цена пока 3800. Если ещё кому-то нужно сделать оценку думаю самое время записываться, после 20 февраля уже наврядли коллективную заявку получиться набрать для хорошей скидки...

Странно,почему третий.

Я, кв. 9 дом 1, кв 394 дом 2, и вы. Уже 4.

Не знаю, мне так девушка сказала, с которой я по телефону разговаривал. Сказала на 20 февраля у неё 2 квартиры записаны, я буду третьим... Дала почту куда нужно необходимые документы скинуть, 19 февраля обещали перезвонить, уточнить время когда приедут...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 фев 2016, 17:43

А как так однушка и сумма 4200?
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 04 фев 2016, 17:49

Adelya писал(а):Источник цитаты А как так однушка и сумма 4200?

Adelya,привет! Я думаю, что сумма зависит от проданных квартир в подъезде. Набежало допустим 500т они и раздели на 40 квартир. Я в субботу надеюсь не упаду у ящиков почтовых с платежкой в руках)))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 фев 2016, 18:34

liperman писал(а):Лучше сразу навсегда, у вас есть права на удаление пользователей?
Я вижу Вы так и не решили свой вопрос, да? Так оставьте все как есть или Вам это принципиально нужно?
- А почему вы с топором?

Вернуться в «Наши дома»