Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Adelya
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 13:58

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ОБРАЩАЮСЬ У СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИРЫ, КОТОРАЯ ГРАНИЧИТ С МОЕЙ КВАРТИРОЙ (2 ДОМ ПОДЪЕЗД 6 КВАРТИРА 345) Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ СБОКУ ИЛИ НАДО МНОЙ. СОБЛЮДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН О ТИШИНЕ. МАЛО ЧТО МЫ С ДЕТЬМИ ВСТАЕМ ПОД ЗВУК ПЕРФОРАТОРА В 8 УТРА, ТАК ОНИ ЕЩЕ В ОБЕД У МЕНЯ УСНУТЬ НЕ МОГУТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРФОРАТОРА. Я ДОЛГО МОЛЧАЛА, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫЗЫВАЮ ПОЛИЦИЮ. ПУСТЬ РАЗБИРАЕТСЯ УЧАСТКОВЫЙ.

А вы ходили к ним? Обычно идут навстречу)) у нас сейчас в москве где живём, ремонт идет. Вот как раз сейчас иду к ним)

А как я к ним попаду они в другом подъезде, а ключей нет.

Аа..я подумала, в вашем подъезде.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 05 фев 2016, 14:00

Анна Вишневская писал(а):ОБРАЩАЮСЬ У СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИРЫ, КОТОРАЯ ГРАНИЧИТ С МОЕЙ КВАРТИРОЙ (2 ДОМ ПОДЪЕЗД 6 КВАРТИРА 345) Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ СБОКУ ИЛИ НАДО МНОЙ. СОБЛЮДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН О ТИШИНЕ. МАЛО ЧТО МЫ С ДЕТЬМИ ВСТАЕМ ПОД ЗВУК ПЕРФОРАТОРА В 8 УТРА, ТАК ОНИ ЕЩЕ В ОБЕД У МЕНЯ УСНУТЬ НЕ МОГУТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРФОРАТОРА. Я ДОЛГО МОЛЧАЛА, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫЗЫВАЮ ПОЛИЦИЮ. ПУСТЬ РАЗБИРАЕТСЯ УЧАСТКОВЫЙ.

Не, тут надо что-то покрепче участкового ... Пугать дядей милиционером уже не прокатывает ))) К сожалению толку от него будет ноль ...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 фев 2016, 14:19

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):ОБРАЩАЮСЬ У СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИРЫ, КОТОРАЯ ГРАНИЧИТ С МОЕЙ КВАРТИРОЙ (2 ДОМ ПОДЪЕЗД 6 КВАРТИРА 345) Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ СБОКУ ИЛИ НАДО МНОЙ. СОБЛЮДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН О ТИШИНЕ. МАЛО ЧТО МЫ С ДЕТЬМИ ВСТАЕМ ПОД ЗВУК ПЕРФОРАТОРА В 8 УТРА, ТАК ОНИ ЕЩЕ В ОБЕД У МЕНЯ УСНУТЬ НЕ МОГУТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРФОРАТОРА. Я ДОЛГО МОЛЧАЛА, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫЗЫВАЮ ПОЛИЦИЮ. ПУСТЬ РАЗБИРАЕТСЯ УЧАСТКОВЫЙ.

Не, тут надо что-то покрепче участкового ... Пугать дядей милиционером уже не прокатывает ))) К сожалению толку от него будет ноль ...

Ну а что я могу сделать ходить их искать по окнам я не собираюсь. Вызвала сейчас полицию пусть разбираются, тут походу не в одной квартире сверлят. Я понимаю что людям ремонт надо делать но на это и так весь день отведен сверлите ради Бога. Они там как кроты всю квартиру иссверлили уже. А дети во сне дергаться начали уже.
Будьте добрее...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 14:21

Ну а что я могу сделать ходить их искать по окнам я не собираюсь. Вызвала сейчас полицию пусть разбираются, тут походу не в одной квартире сверлят. Я понимаю что людям ремонт надо делать но на это и так весь день отведен сверлите ради Бога. Они там как кроты всю квартиру иссверлили уже. А дети во сне дергаться начали уже.

Я так в 17 доме беременная с годовалым ребенком на руках бегала, не могоа понять откуда шум. Весь подьезд обошла, потом в другой, нашла,а они мне в лицо говорят "нее,не мы это". Вызывала полицию к ним. Потом ко мне пришёл хозяин квартиры разбираться))))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 фев 2016, 14:31

Я так в 17 доме беременная с годовалым ребенком на руках бегала, не могоа понять откуда шум. Весь подьезд обошла, потом в другой, нашла,а они мне в лицо говорят "нее,не мы это". Вызывала полицию к ним. Потом ко мне пришёл хозяин квартиры разбираться))))

Ну вот и нафига это нужно. Я вызвала пусть саами разбираются штрафы им выписывают или еще что все знают что есть час тишиины. И не надо ссылаться на то что дом новый и там никто не живет. Вот представьте себе живут. Ладно бы если дети еще не реагировали, а то я заметила что они дергаться начали, это же ненормально. Я бы обратилась к собственникам без полиции но их походу нет на сайте, поэтому придется решать вопрос по иному.
Будьте добрее...

ВикторияО
Мл. сержант

Сообщение ВикторияО » 05 фев 2016, 14:32

Velinda писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты
Velinda писал(а):Источник цитаты
Разобрали ... но все равно не понятно)

Может и радио, только провода что то толстые для него...

У все такие штуки есть? Или только у нас?) Вот головоломка то...

У нас есть )

ВикторияО
Мл. сержант

Сообщение ВикторияО » 05 фев 2016, 14:35

Анна Вишневская, я тоже очень переживаю по этому вопросу...у меня ребёнок не уснёт даже если такой шум будет

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 фев 2016, 14:39

ВикторияО писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, я тоже очень переживаю по этому вопросу...у меня ребёнок не уснёт даже если такой шум будет

Ну вот я посмотрю как наша полиция сработает и Вам отпишусь как и что. Уже не первый раз поднимали эту тему и все равно им пофиг. Тут не то что ребенок не уснет тут взрослый то с ума сойдет. Южные друзья коечно не в курсе всего этого, но собственники то могут предупредить что нельзя шуметь с часу до трех. У нас дети обычно спали до половины одиннадцатого утра, а теперь в 8 утра как штык становимся.
Будьте добрее...

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 05 фев 2016, 14:52

Velinda писал(а):Источник цитаты У все такие штуки есть? Или только у нас?) Вот головоломка то...

Нет пока
Adelya писал(а):Источник цитаты Мне тоже показалось,что для плиты...

Это точно не должно быть для электроплиты, провод не соответсвует этому, очень тонкий...

У нас есть такая в комнате,когда квартиру принимали спросили про нее,сказали что радио

ВикторияО
Мл. сержант

Сообщение ВикторияО » 05 фев 2016, 14:53

ВикторияО писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, я тоже очень переживаю по этому вопросу...у меня ребёнок не уснёт даже если такой шум будет

Ну вот я посмотрю как наша полиция сработает и Вам отпишусь как и что. Уже не первый раз поднимали эту тему и все равно им пофиг. Тут не то что ребенок не уснет тут взрослый то с ума сойдет. Южные друзья коечно не в курсе всего этого, но собственники то могут предупредить что нельзя шуметь с часу до трех. У нас дети обычно спали до половины одиннадцатого утра, а теперь в 8 утра как штык становимся.

Я бы конечно хотела чтобы хоть часок ребёнок спал) как то договариваться что ли, но со всеми не договоришься и по подъездам с ребёнком не набегаешься...все же маленькие должны спать днём...хоть час

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 фев 2016, 14:54

Я про это уже писала,когда с ребенком около часа дня были и он уснул,пока мы на квартире были и во сне дергался от звука данного прибора,мне все тут написали что дом новый и так и будет в течение 3х лет,пока все более менее ремонты не сделают толку нет,когда переедем соответственно лично будем решать вопрос с соседями.Муж сейчас на квартире и говорит, конечно слышимость хорошая перфоратора и не одного.Получили квитанцию 4100.Из них 1500 за обслуживание и лифт,но за отопление 2600,это многовато,батареи чуть теплые.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 15:01

tusja писал(а):Источник цитаты Я про это уже писала,когда с ребенком около часа дня были и он уснул,пока мы на квартире были и во сне дергался от звука данного прибора,мне все тут написали что дом новый и так и будет в течение 3х лет,пока все более менее ремонты не сделают толку нет,когда переедем соответственно лично будем решать вопрос с соседями.Муж сейчас на квартире и говорит, конечно слышимость хорошая перфоратора и не одного.Получили квитанцию 4100.Из них 1500 за обслуживание и лифт,но за отопление 2600,это многовато,батареи чуть теплые.

У вас сколько комнат?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 05 фев 2016, 15:07

tusja писал(а):Источник цитаты Я про это уже писала,когда с ребенком около часа дня были и он уснул,пока мы на квартире были и во сне дергался от звука данного прибора,мне все тут написали что дом новый и так и будет в течение 3х лет,пока все более менее ремонты не сделают толку нет,когда переедем соответственно лично будем решать вопрос с соседями.Муж сейчас на квартире и говорит, конечно слышимость хорошая перфоратора и не одного.Получили квитанцию 4100.Из них 1500 за обслуживание и лифт,но за отопление 2600,это многовато,батареи чуть теплые.

У вас сколько комнат?

У нас двушка.

Наталья Николаевна
Ефрейтор

Сообщение Наталья Николаевна » 05 фев 2016, 15:18

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Natali3641 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста те кто собственность уже оформил. Вместо дду мне сказали что должно быть свидетельство на право собственности и договор купли-продажи между мной и застройщиком. Где этот договор брать или меня ввели в заблуждение. Кто нибудь начинал оформлять документы на возвращение налогового вычета?????

Для нагового вычета Вам понадобится копии ДДУ, акта приема /передачи, платежные поручения из банка об оплате квартиры, 3ндфл и 2 ндфл (оригинал). 2ндфл берете на работе, 3ндфл можно запонить на сайте фнс и потом распечатать. Ничего сложного там нет. Ссылку на программу и инструкцию по заполнению я где то уже давала (щас покопаюсь если найду то продублирую) Так же на сайте фнс написано, что нужны оригиналы для сверки, но у меня их не спросили. Вобщем я все уже сдала, сказали, что через 4-5 месяцев ждите когда денюжка на счет упадет. Ах да, еще нужно заявление с реквизитами вашего счета. У меня не ипотека, деньги будут выплачиваться не через работодателя.

Фея, добрый день! Подскажите, деньги переводят на карту или нужно открывать счет (сберкнижка)

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 05 фев 2016, 15:28

Уважаемые соседи !!!

Хочу сообщить следующие, это правда не является новостью, и тем не менее.

Наша доблестная УК "Новосел", точнее ее сотрудники читают наш форум, обсуждают нас, выговаривают нам , при личном посещении.(не мне ,правда)

Этим хочу сказать, уважаемые сотрудники УК "Новосел", убедительная просьба займитесь выполнением своих должностных обязанностей.

Реагируйте на наши претензии.

Ищите и устраняйте причины низкой температуры в квартирах, батареи чуть теплые.

Убирайте качественно территорию, в том числе и детскую площадку.

Работайте, в плотную с ресурсонабжаюими организациями.

Работайте над своими ошибками в финансово- расчетных и в платежных документах

Это все прописано в нашем с вами договоре о управлении многоквартирном доме.

п.4.4. вышеуказанного договора гласит: Услуги Управляющей компании, предусмотренные настоящим договором, включены в плату за содержание ремонт"

А ваши права и обязанности прописаны в п. 3 вышеуказанного договора.

Не за читание форума мы вам платим зарплату.

Мы свои обязанности выполняем :вносим своевременную плату.

Хотя и не обосновано, в части отопления.

За отопление -платить не собираюсь.

Пока не устраните проблему- холодные батареи

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 05 фев 2016, 15:34

Простомария писал(а):Источник цитаты
Velinda писал(а):Источник цитаты У все такие штуки есть? Или только у нас?) Вот головоломка то...

Нет пока
Adelya писал(а):Источник цитаты Мне тоже показалось,что для плиты...

Это точно не должно быть для электроплиты, провод не соответсвует этому, очень тонкий...

У нас есть такая в комнате,когда квартиру принимали спросили про нее,сказали что радио

Понятно, спасибо. )))
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 05 фев 2016, 15:36

Уважаемые соседи!!!

Про час тишины-вопрос уже поднимался ранее!!!

Все ,понимаю, что да работаете, да поздно приезжаете,да хочется по быстрее и тем не мене, будьте добры с 13 до 15 ч соблюдайте тишину.

Нельзя только отговоркой отделываться -типо пока все не заселены, так и будет.

Начни с себя !! Уважай себя и других!!!

И будь мужиком-поставь своих рабочих тоже в временные рамки.

Они хотят побыстрее и по больше объектов отремонтировать,"бабла" срубить по больше, на здоровье наших же детей.

А тебе потом с нами жить.

Твоим же детям, потом также какой нибудь "южный гад" будет в стенку долбить перфоратором, пока они спят.

А ты на работе, дома одна жена с детьми.

Ее каждый гад может обидеть.

Задумайтесь, прежде чем гадить друг другу.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 фев 2016, 18:28

Наталья Николаевна писал(а):Фея, добрый день! Подскажите, деньги переводят на карту или нужно открывать счет (сберкнижка)
Здравствуйте! Я указала реквизиты сберовской карты, зашла в сбер взяла реквизиты, потом их в заявление вписала.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 фев 2016, 19:14

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи !!!

Хочу сообщить следующие, это правда не является новостью, и тем не менее.

Наша доблестная УК "Новосел", точнее ее сотрудники читают наш форум, обсуждают нас, выговаривают нам , при личном посещении.(не мне ,правда)
А пускай читают, нам скрывать нечего. Вот только была бы польза от их чтения, счётчики отопления до сих пор не учитыватся при начислениях . И не понятно, что они высказывают, в чём проблема, что не так? Я считаю, что УК рановато "пальцы гнуть", пускай сначала авторитет своии действиями заработают, а потом уже что то выговаривать.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 05 фев 2016, 19:38

У меня на площадке украли трубку, которая стоит между кранами отопления в шкафу. Вызывали аварийку, потому что диверсанты срезали трубку и не зажали ее, начался потоп. Я сходил на два этажа выше, там тоже срезано. Вторая секция. Видимо какие-то кинутые работники застройщика устроили диверсию. Трубка как сказал сантехник препятствует попаданию воздуха в систему.
Перфоратор Ашот

Вернуться в «Наши дома»