Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Plombeer
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 19:54

[quote="MoRoZ"]Уважаемые соседи!!!

Про час тишины-вопрос уже поднимался ранее!!!

Все ,понимаю, что да работаете, да поздно приезжаете,да хочется по быстрее и тем не мене, будьте добры с 13 до 15 ч соблюдайте тишину.

Исключение сделано для новостроек. На дома, с момента сдачи которых в эксплуатацию прошло не больше 18 месяцев, не действует ограничение по дням недели, а шуметь в них разрешается в любое «светлое время суток».

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 фев 2016, 19:58

Plombeer писал(а):Исключение сделано для новостроек. На дома, с момента сдачи которых в эксплуатацию прошло не больше 18 месяцев, не действует ограничение по дням недели, а шуметь в них разрешается в любое «светлое время суток».
Ссылку в студию плииз!
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

happy
Старшина

Сообщение happy » 05 фев 2016, 20:01

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты У меня на площадке украли трубку, которая стоит между кранами отопления в шкафу. Вызывали аварийку, потому что диверсанты срезали трубку и не зажали ее, начался потоп. Я сходил на два этажа выше, там тоже срезано. Вторая секция. Видимо какие-то кинутые работники застройщика устроили диверсию. Трубка как сказал сантехник препятствует попаданию воздуха в систему.

У нас то же самое! 2 дом 9 секция. На этаже 2 таких шкафа, так вот в нашем ее сперли, но зажали, а в шкафу на другие 4 квартиры не пережато, уже лужу набежала. Пишу со слов мужа, он сейчас там, тоже аварийку вызывал.

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 20:03

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Plombeer писал(а):Исключение сделано для новостроек. На дома, с момента сдачи которых в эксплуатацию прошло не больше 18 месяцев, не действует ограничение по дням недели, а шуметь в них разрешается в любое «светлое время суток».
Ссылку в студию плииз!

Консультация по юридическим вопросам
Адвокат по гражданским делам
Москва
09.12.2015
В Москве приняли поправки к закону «О тишине»

Московская городская дума приняла поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве». Теперь в жилых домах на территории столицы нельзя шуметь с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00. О «плюсах» и «минусах» этого нововведения рассуждает адвокат по гражданским делам нашего правового центра Татьяна Золотарь

Поправки в закон «О тишине» были инициированы через интернет-проект «Активный гражданин». На форуме сайта несколько сотен граждан задали вопрос: «Когда можно делать ремонт в квартире?». Такая постановка вопроса не случайна — судя по содержанию жалоб на слишком громкий шум, поступающих в московскую полицию и Жилищную инспекцию, граждан больше всего беспокоит звук от ремонтных работ в близлежащих помещениях.

Теперь в рабочие дни и в субботу нельзя шуметь утром до девяти часов и вечером до семи. Все громкие работы также должны быть приостановлены на период с часа до трёх дня — ведь в это время должны спать дети. Что касается воскресенья и праздников, то строителям в эти дни лучше отложить штроборезы и перфораторы в сторону — шуметь нельзя вообще.

Исключение сделано для новостроек. На дома, с момента сдачи которых в эксплуатацию прошло не больше 18 месяцев, не действует ограничение по дням недели, а шуметь в них разрешается в любое «светлое время суток».

Кстати, речь в законе «О тишине» идёт не только о звуках от строительных работ. Во внеурочные часы нельзя производить любой шум: нельзя, например, громко петь песни или слушать музыку.

Нарушителей закона о тишине ждёт штраф: для граждан — 1-2 тысячи рублей, для должностных лиц — 4-8 тысяч, для юридических — 40-80 тысяч рублей. Плиз.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 05 фев 2016, 20:04

Plombeer писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Уважаемые соседи!!!

Все ,понимаю, что да работаете, да поздно приезжаете,да хочется по быстрее и тем не мене, будьте добры с 13 до 15 ч соблюдайте тишину.

Даже если так... то хотя-бы чисто по-человечески можно дать детям поспать днем .Ведь здесь очень много семей с маленькими детьми.
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 05 фев 2016, 20:06

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи !!!

Хочу сообщить следующие, это правда не является новостью, и тем не менее.

Наша доблестная УК "Новосел", точнее ее сотрудники читают наш форум, обсуждают нас, выговаривают нам , при личном посещении.(не мне ,правда)
А пускай читают, нам скрывать нечего. Вот только была бы польза от их чтения, счётчики отопления до сих пор не учитыватся при начислениях . И не понятно, что они высказывают, в чём проблема, что не так? Я считаю, что УК рановато "пальцы гнуть", пускай сначала авторитет своии действиями заработают, а потом уже что то выговаривать.

Согласна с Фей и как всегла в точку: пускай сначало авторитет заработают!!!

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 05 фев 2016, 20:07

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи !!!

Наша доблестная УК "Новосел", точнее ее сотрудники читают наш форум, обсуждают нас, выговаривают нам , при личном посещении.(не мне ,правда)
А пускай читают, нам скрывать нечего. Вот только была бы польза от их чтения, счётчики отопления до сих пор не учитыватся при начислениях . И не понятно, что они высказывают, в чём проблема, что не так? Я считаю, что УК рановато "пальцы гнуть", пускай сначала авторитет своии действиями заработают, а потом уже что то выговаривать.

Согласна с Фей и как всегла в точку: пускай сначало авторитет заработают!!!

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 05 фев 2016, 20:09

MoRoZ писал(а):Уважаемые соседи!!!

Читайте договор с УК, там как раз и прописано! Что существует час тишины, и где дорожки выбивать))) и нигде законом не прописано, про новостройку

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 05 фев 2016, 20:11

Ссылку в студию плииз!

Консультация по юридическим вопросам
Адвокат по гражданским делам
Москва
09.12.2015
В Москве приняли поправки к закону «О тишине»

Московская городская дума приняла поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве». Теперь в жилых домах на территории столицы нельзя шуметь с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00. О «плюсах» и «минусах» этого нововведения рассуждает адвокат по гражданским делам нашего правового центра Татьяна Золотарь

Поправки в закон «О тишине» были инициированы через интернет-проект «Активный гражданин». На форуме сайта несколько сотен граждан задали вопрос: «Когда можно делать ремонт в квартире?». Такая постановка вопроса не случайна — судя по содержанию жалоб на слишком громкий шум, поступающих в московскую полицию и Жилищную инспекцию, граждан больше всего беспокоит звук от ремонтных работ в близлежащих помещениях.

Теперь в рабочие дни и в субботу нельзя шуметь утром до девяти часов и вечером до семи. Все громкие работы также должны быть приостановлены на период с часа до трёх дня — ведь в это время должны спать дети. Что касается воскресенья и праздников, то строителям в эти дни лучше отложить штроборезы и перфораторы в сторону — шуметь нельзя вообще.

Кстати, речь в законе «О тишине» идёт не только о звуках от строительных работ. Во внеурочные часы нельзя производить любой шум: нельзя, например, громко петь песни или слушать музыку.

Нарушителей закона о тишине ждёт штраф: для граждан — 1-2 тысячи рублей, для должностных лиц — 4-8 тысяч, для юридических — 40-80 тысяч рублей. Плиз.

По Г Москве, а мы Московская областьь

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 20:15

Moroz, если вас не затруднит поделитесь ссылочкой на запрет шумовых работ с 13 до 15 в новостройках по московской области, а пока я знаю, что по закону 18 месяцев, у меня есть полное право шуметь.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 20:20

Нет таких запретов. В МО запреты с 07 утра до 23 вечера.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 20:21

Новостройки

happy
Старшина

Сообщение happy » 05 фев 2016, 20:24

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Здесь четко написано, что закон разрешает шуметь в любое время, кроме ночного, в новостройках только в Москве, по МО ничего подобного нет.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 21:04

К сожалению по МО новостройки имеют право шуметь С 07:00 до23:00

happy
Старшина

Сообщение happy » 05 фев 2016, 21:12

Adelya писал(а):Источник цитаты К сожалению по МО новостройки имеют право шуметь С 07:00 до23:00

Подскажите, пожалуйста, где об этом написано? Сама искала информацию, то, что нашла, написАла выше. Везде отсылка к закону от 2014 года.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 05 фев 2016, 21:18

Plombeer писал(а):Источник цитаты Moroz, если вас не затруднит поделитесь ссылочкой на запрет шумовых работ с 13 до 15 в новостройках по московской области, а пока я знаю, что по закону 18 месяцев, у меня есть полное право шуметь.

Такое ощущение что вы прям жаждете пошутить Можно же в это время делать какие то менее шумные работы.
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 05 фев 2016, 21:20

Plombeer писал(а):Источник цитаты Moroz, если вас не затруднит поделитесь ссылочкой на запрет шумовых работ с 13 до 15 в новостройках по московской области, а пока я знаю, что по закону 18 месяцев, у меня есть полное право шуметь.

Правила пользования помещениями,содержаниями многоквартирного дома и придомовой территории дома 1 мкр Богородский г Щелково Московской области -приложение к договору управления п.2.2. Откройте и почитайте сами. Если не согласны оспаривайте с юристом УК.
А главное, я и Аня , просили ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ.
Мы, все люди. И понимаем,что въехать надо всем.
И что все могут после работы и в выходные.

Но ,вот вы переедете.

А ваш сосед,позже.

И будет долбить вашим детям

san.sanych
Мл. сержант

Сообщение san.sanych » 05 фев 2016, 21:22

MoRoZ писал(а):Уважаемые соседи !!!

Этим хочу сказать, уважаемые сотрудники УК "Новосел", убедительная просьба займитесь выполнением своих должностных обязанностей.

Реагируйте на наши претензии.

Ищите и устраняйте причины низкой температуры в квартирах, батареи чуть теплые.

Убирайте качественно территорию, в том числе и детскую площадку.

Работайте, в плотную с ресурсонабжаюими организациями.

Работайте над своими ошибками в финансово- расчетных и в платежных документах

Это все прописано в нашем с вами договоре о управлении многоквартирном доме.

п.4.4. вышеуказанного договора гласит: Услуги Управляющей компании, предусмотренные настоящим договором, включены в плату за содержание ремонт"

А ваши права и обязанности прописаны в п. 3 вышеуказанного договора.

Не за читание форума мы вам платим зарплату.

Мы свои обязанности выполняем :вносим своевременную плату.

Хотя и не обосновано, в части отопления.

За отопление -платить не собираюсь.

Пока не устраните проблему- холодные батареи

Я тоже платить не буду пока батареи по нормальному не включат, если у них тестовый режим пусть и берут денег за тестовый режим.

tetris69
Мл. сержант

Сообщение tetris69 » 05 фев 2016, 21:23

MoRoZ, +
ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
Контрольные и рефераты, курсовые и дипломы!!!Помощь онлайн!!! Тесты КСР!!! Индивидуальный подход к каждому студенту!!!

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 21:24

Velinda писал(а):Источник цитаты

Такое ощущение что вы прям жаждете пошутить Можно же в это время делать какие то менее шумные работы.

Я не шучу. Допустим приехали ко мне установщики дверей или кухни, без шума такие работы не проходят, вы готовы оплатить им 2-х часовой простой?

Вернуться в «Наши дома»