Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Plombeer
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 21:28

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Plombeer писал(а):Источник цитаты Moroz, если вас не затруднит поделитесь ссылочкой на запрет шумовых работ с 13 до 15 в новостройках по московской области, а пока я знаю, что по закону 18 месяцев, у меня есть полное право шуметь.

Правила пользования помещениями,содержаниями многоквартирного дома и придомовой территории дома 1 мкр Богородский г Щелково Московской области -приложение к договору управления п.2.2. Откройте и почитайте сами. Если не согласны оспаривайте с юристом УК.
А главное, я и Аня , просили ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ.
Мы, все люди. И понимаем,что въехать надо всем.
И что все могут после работы и в выходные.

Но ,вот вы переедете.

А ваш сосед,позже.

И будет долбить вашим детям

А что юристы УК, у нас в стране законы принимают.
Последний раз редактировалось Plombeer 05 фев 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 05 фев 2016, 21:34

Plombeer писал(а):Источник цитаты Moroz, если вас не затруднит поделитесь ссылочкой на запрет шумовых работ с 13 до 15 в новостройках по московской области, а пока я знаю, что по закону 18 месяцев, у меня есть полное право шуметь.

Пока что мы так и не увидели ссылку на официальный документ.. А увидели какие-то мысли какого-то типа юриста, которых сейчас пруд пруди в инете. Так что, вы можете шуметь, а соседи Ваши могут вызывать ментов. Ну а Вы уже им и расскажете про свои права и простои монтажников..

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 05 фев 2016, 21:39

Plombeer писал(а):Источник цитаты
Velinda писал(а):Источник цитаты

Такое ощущение что вы прям жаждете пошутить Можно же в это время делать какие то менее шумные работы.

Я не шучу. Допустим приехали ко мне установщики дверей или кухни, без шума такие работы не проходят, вы готовы оплатить им 2-х часовой простой?

А Вы готовы нянчится с детьми, которые "орут " из за того что они не выспалась. Ведь для маленьких детей это очень важно.
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 21:41

Acutus писал(а):Источник цитаты

Пока что мы так и не увидели ссылку на официальный документ.. А увидели какие-то мысли какого-то типа юриста, которых сейчас пруд пруди в инете. Так что, вы можете шуметь, а соседи Ваши могут вызывать ментов. Ну а Вы уже им и расскажете про свои права и простои монтажников..

Ну вот и покажите мне ссылку на официальный документ, где сказано, что у меня нет права проводить шумовые работы с 13 до 15, в новостройке.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 фев 2016, 21:47

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты У меня на площадке украли трубку, которая стоит между кранами отопления в шкафу. Вызывали аварийку, потому что диверсанты срезали трубку и не зажали ее, начался потоп. Я сходил на два этажа выше, там тоже срезано. Вторая секция. Видимо какие-то кинутые работники застройщика устроили диверсию. Трубка как сказал сантехник препятствует попаданию воздуха в систему.

Зашибись! Ничего не бойтесь говорили они.... у нас все под охраной говорили они.... А по сути, заходи кто хочешь и делай, что хочешь. Иностранцев дофига у нас тут, ходят все высматривают.....
Я тут одного выперла из подъезда. Сначала он у соседнего подъезда крутился, потом увидел, что мы в свой заходим и к нам - я ему, ты куда? Он типа у меня тут друзья двери ставят, и плечом оттирает от входа. Хорошо с мужем была, он ему сказал куда идти и где его друзья, а была бы одна вряд ли он на меня внимание обратил, прошел бы и все. Разговаривала с уборщицей, та говорит они тут как тараканы снуют туда сюда и домофон им не помеха. Еще двоих у себя на этаже отловила, типа рекламу разносили. И это я еще здесь не живу, называется на пару часиков заехала. Уважаемые соседи, давайте следить и за своими рабочими, что б не косячили и не гадили в наших подъездах и за всеми остальными которые пытаются "на наших плечах" в подъезд зайти.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 21:51

.
Последний раз редактировалось Adelya 06 фев 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 05 фев 2016, 21:52

Plombeer писал(а):Источник цитаты Ну вот и покажите мне ссылку на официальный документ, где сказано, что у меня нет права проводить шумовые работы с 13 до 15, в новостройке.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. .

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Jungle 05 фев 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 05 фев 2016, 21:54

Даже если нет закона о тишине, большинство из нас купили здесь здесь квартиры с детьми....можно уважать соседей, можно пойти на уступки и не шуметь 2 часа, можно УВАЖАТЬ соседей!!!!!!!
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 05 фев 2016, 22:01

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Ссылка на действующий закон о тишине для Московской области. Не нашла в тексте исключения для новостроек. Но не суть. Людьми надо оставаться - это главное.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 05 фев 2016, 22:01

Ну вот и покажите мне ссылку на официальный документ, где сказано, что у меня нет права проводить шумовые работы с 13 до 15, в новостройке.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 05 фев 2016, 22:02

marysya писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Ссылка на действующий закон о тишине для Московской области. Не нашла в тексте исключения для новостроек.

Потому что нет никаких исключений. И быть не может.

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 22:07

Мосгордума дополнила "закон о тишине"
10 декабря 2015

Наталья Ключевская

Мосгордума дополнила "закон о тишине"Установлены более строгие требования к нарушителям тишины в квартирах жилых домов в Москве. Вчера депутаты Московской городской Думы одобрили поправки в Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и ст. 3.13 Кодекса г.. Москвы об административных правонарушениях. Об этом сообщается на официальном сайте Мосгордумы.

Так, документ устанавливает запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19.00 до 9.00, в воскресенье и праздничные дни. Также предусмотрен "тихий час" в период с 13.00 до 15.00. Исключение составят случаи проведения ремонта жильцами новостроек, введеных в эксплуатацию менее полутора лет назад.

ГАРАНТ.РУ: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 05 фев 2016, 22:09

Plombeer, вы вообще читаете или понимаете, что читаете? А также отличаете Москву и Московскую область, как территориальные субъекты?
Последний раз редактировалось Jungle 05 фев 2016, 22:14, всего редактировалось 3 раза.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 фев 2016, 22:11

Короче опять треш пошел. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. выдал поисковик в первой же ссылке. Никаких слов о новостройках там нет дата 16.04.2015 Там же и сам закон можно скачать. Уважаемый Plombeer Вы ссылаетесь на закон МОСГОРдумы, а у нас МОСОБЛдума.
- А почему вы с топором?

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 05 фев 2016, 22:15

Да и вообще, чего мы ругаться то будем, вот будут если у меня в это время работы проводится, звоните в полицию. Дом 1, подьезд 3, 4 этаж.

aspm25
Старшина

Сообщение aspm25 » 05 фев 2016, 22:32

Соседи дом 2, 3 подьезд. У нас недавно начался ремонт, бываем там редко, будут притензии по поводу шума с 14 этажа, сообщите, решим.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 05 фев 2016, 22:36

aspm25 писал(а):Источник цитаты Соседи дом 2, 3 подьезд. У нас недавно начался ремонт, бываем там редко, будут притензии по поводу шума с 14 этажа, сообщите, решим.

Вот это я считаю конструктивным подходом к данной проблеме. Как говорят - респект и уважуха! +100 :good:
- А почему вы с топором?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 фев 2016, 23:32

aspm25 писал(а):Источник цитаты Соседи дом 2, 3 подьезд. У нас недавно начался ремонт, бываем там редко, будут притензии по поводу шума с 14 этажа, сообщите, решим.

Да вот это молодцы даже не ожидала. Всегда же можно договориться тем более действительно в это время можно более менее тихие работы проводите, тем более звук дрели не особо слышен. А ко мне приходил сегодня все таки полицейский и он подтвердил, что с часу до трех нельзя шуметь, так что нет никаких исключений для новостроек.
Будьте добрее...

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 05 фев 2016, 23:47

У нас тоже рабочие предупреждены!
У самих же дети маленькие и очень переживаю за сон, особенно младшего!

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 06 фев 2016, 08:55

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

Вернуться в «Наши дома»