Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
анна овчарова
Ефрейтор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение анна овчарова » 06 фев 2016, 09:09

Уажаемые соседи!
Работаю в кухнях (ведущий производитель), так вот, нащи монтажники никогда не производят шумных работ с 13 до 15.
К этому времени нижние секции уже обычно смонтированы и можно разметить верхние секции, сходить за комплектующими для сантех. работ, перекусить самим, наконец.
Никогда не возникало подобных проблем.
Все мы люди.
люди, я вас люблю!

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 06 фев 2016, 14:03

шум04 писал(а):Источник цитаты странно, а мне казалось что в возрасте 2-4 лет сейчас больше девочек. а у нас тут пересчет выявил их крупную недостачу))))

И у нас мальчик 2 года)))
всем добра)))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 06 фев 2016, 17:02

Тишина сегодня на форуме все трудятся в своих квартирах. Давайте уже побыстрее заселяйтесь а то совсем народа мало.
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 06 фев 2016, 17:50

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Тишина сегодня на форуме все трудятся в своих квартирах. Давайте уже побыстрее заселяйтесь а то совсем народа мало.
Привет! А вот заселяться то что-то уже и не очень хочется. Сегодня заехала квартиру проведать и квитанцию забрать. То, что звуки перфоратора и все такое прочее это понятно, у всех ремнот. Меня квитанция за жкх выбила из колеи. Вот сейчас сижу и размышляю о бренности бытия используя всю ненормативную лексику какую знаю. Откуда они эти цифры взяли.... почему так много... Судя по комментам форумчан, в квартирах совсем не африка, а вот счет за отопление.... В общем скажу так, у меня кв. в Королеве (чуть меньшей площади, чем тут), в январе если дотронуться до батарей, то можно было получить ожог, из крана горячей воды шел почти пар. Мы даже опасались выдержат ли трубы такую температуру. Короче в итоге за отопление мне насчитали 0.393 Гкал, (700руб) тут 0.75Гкал. (1914руб) разница почти в два раза, как так!? Я дома в нижнем белье хожу (уж извините за столь интимную подробность) и босиком. Тут мне в квартире в пуховике было комфортно, температура в квартире выше 18 - 20 градусов не поднималась. Вобщем я в ##### (ненормативная лексика).
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 06 фев 2016, 18:02

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Тишина сегодня на форуме все трудятся в своих квартирах. Давайте уже побыстрее заселяйтесь а то совсем народа мало.
Привет! А вот заселяться то что-то уже и не очень хочется. Сегодня заехала квартиру проведать и квитанцию забрать. То, что звуки перфоратора и все такое прочее это понятно, у всех ремнот. Меня квитанция за жкх выбила из колеи. Вот сейчас сижу и размышляю о бренности бытия используя всю ненормативную лексику какую знаю. Откуда они эти цифры взяли.... почему так много... Судя по комментам форумчан, в квартирах совсем не африка, а вот счет за отопление.... В общем скажу так, у меня кв. в Королеве (чуть меньшей площади, чем тут), в январе если дотронуться до батарей, то можно было получить ожог, из крана горячей воды шел почти пар. Мы даже опасались выдержат ли трубы такую температуру. Короче в итоге за отопление мне насчитали 0.393 Гкал, (700руб) тут 0.75Гкал. (1914руб) разница почти в два раза, как так!? Я дома в нижнем белье хожу (уж извините за столь интимную подробность) и босиком. Тут мне в квартире в пуховике было комфортно, температура в квартире выше 18 - 20 градусов не поднималась. Вобщем я в ##### (ненормативная лексика).

Ну вот поэтому и написали претензии в УК, так как это ненормально. Батареи теплые, но чтобы до них нельзя было дотронуться такого не было никогда, пока мы здесь живем. Даже когда были морозы. Нам вообще за однушку в 46 кв.м . насчитали 0,93 Гк. Чуть больше 2500 тыс выходит и за обслуживание (которого нет), почти полторы и того за однушку почти 4000 и это без воды и света. Я теперь даже рада, что нам на двушку не хватило, а то за коммуналку бы еще платили Бог знает сколько.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 06 фев 2016, 18:03

УК на претензии пока не ответили, видать некогда им, надо же форум перешерстить.
Будьте добрее...

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 06 фев 2016, 18:51

Королев почти Москва, в Москве хорошо топят. В области плохо. Я раньше тоже в Москве в труселях ходил, теперь еще и носки одеваю)
Перфоратор Ашот

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 06 фев 2016, 18:53

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты УК на претензии пока не ответили, видать некогда им, надо же форум перешерстить.

Да уж это точно, пока флуд от полезной информации отделят, это мнго времени займёт. Некогда на письма отвечать. Я думаю еще на "Добродел" написать, вот сфорулирую наши претензии, вдохновлюсь и напишу. А лучше, что б это коллективное письмо было. Нужно собрать, что то вроде инициативной группы и желательно юриста среди нас отыскать.
- А почему вы с топором?

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 06 фев 2016, 18:53

Я звонила в управляющую компанию по поводу чуть теплых батарей... говорят у всех так. Общались с знакомой из 8 дома говорит что у них горячие. Вообщем врут нам ( может эксперименты проводят над нами ? ( выживание в условиях низких температур....
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 06 фев 2016, 18:57

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Королев почти Москва, в Москве хорошо топят. В области плохо. Я раньше тоже в Москве в труселях ходил, теперь еще и носки одеваю)

Переехали из Щелково с пролетарского проспекта Батареи были горячие всегда ... вне зависимости от температуры на улице. Не только в Москве топят.
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 06 фев 2016, 18:58

Velinda писал(а):Источник цитаты Я звонила в управляющую компанию по поводу чуть теплых батарей... говорят у всех так. Общались с знакомой из 8 дома говорит что у них горячие. Вообщем врут нам ( может эксперименты проводят над нами ? ( выживание в условиях низких температур....

Мы вот буквально вчера гуляли во дворе 6 дома и у многих были открыты окна на проветиривание, это говорит о том что топят хорошо, котельная то одна как может быть такое отличие. Кстати заходили вчера еще в 6 дом 1 подъезд, очень понравилась чистота которая у них, я пока стояла с консъержкой общалась со мной все кто заходил здоровались так приятно. Они из колясочной сделали консъержную. Платят правда по 500 р с квартиры за это удовольствие но у них их 3 дежурят по суткам. ; 4 камеры видеонаблюдения, а еще на первом этаже стены какой то художник разрисовал очень классно. Мягкие игрушки стоят на почтовых ящиках.
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 06 фев 2016, 18:59

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Королев почти Москва, в Москве хорошо топят. В области плохо. Я раньше тоже в Москве в труселях ходил, теперь еще и носки одеваю)

Ну не соглашусь, всё таки Королев это не почти Москва, если уж на то пошло Мытищи ближе. Просто получается, что чем дальше от Москвы, тем тарифы на коммуналку выше. Правильно тут кто то писал, что не каждый москвич может себе позволить квартиру в Щёлково )))
- А почему вы с топором?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 06 фев 2016, 19:18

Мы сейчас в москве живкм, трешка 90кв. Коммуналка как наша однушка в щелково. Слов нет.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

LM21
Мл. сержант

Сообщение LM21 » 06 фев 2016, 19:36

Сейчас проверили платежку... Так вот, нам насчитывают по ГОРОДСКОМУ ТАРИФУ (Щелковские коммунальные системы), хотя у нас ИТП свое и тепло мы получаем из котельной своего микрорайона.... В прошлом году разница между тарифом щелковских теплосетей и тарифом микрорайона составляла 500 рэ... Почему они так считают?!

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 06 фев 2016, 19:49

Я живу в 1 подъезде в 6 доме.Очень приятная атмосфера.И,поверьте,это стоит 500 рублей.Консьерж знает всех нас и наших детей,кто когда пришёл со школы.Если вы идёте с сумками,вам ещё и дверь откроют.А ещё у нас в подъезде выставка рисунков наших детей,стояла наряженная ёлка.Мусор мы выносим,а не сбрасываем вниз.Батареи горячие и даже очень.Но с оплатой тоже засада.За 3-х комнатную кв-ру счёт пришёл 14000 рублей.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 06 фев 2016, 20:00

ludda-milla писал(а):Источник цитаты Я живу в 1 подъезде в 6 доме.Очень приятная атмосфера.И,поверьте,это стоит 500 рублей.Консьерж знает всех нас и наших детей,кто когда пришёл со школы.Если вы идёте с сумками,вам ещё и дверь откроют.А ещё у нас в подъезде выставка рисунков наших детей,стояла наряженная ёлка.Мусор мы выносим,а не сбрасываем вниз.Батареи горячие и даже очень.Но с оплатой тоже засада.За 3-х комнатную кв-ру счёт пришёл 14000 рублей.

Да мне у Вас очень понравилось, посмотрела рисунки, в подъезде хоть в майке ходи, тепло очень. А еще понравилось то что после основной входной двери, стоит еще одна дверь с кодом. Но коммуналка очень дорогая, 14000 это уже перебор. Ну конечно может воды много или света?
Будьте добрее...

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 06 фев 2016, 20:30

ludda-milla писал(а):Источник цитаты Я живу в 1 подъезде в 6 доме.Очень приятная атмосфера.

А вентиляция у вас есть в подъезде на первом этаже? Или когда заходишь, воздух как в морге? Вентиляция штука важная.
Перфоратор Ашот

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 06 фев 2016, 20:34

Всем привет !!!

Кому нужен образец претензии в УК по теплу пишите мне на почту yul_76@mail.ru Перешлю свои претензии.

Предлагаю объединиться !!! Чем больше вначале претензий от каждого , все споры ,вт ч и суде (если таковы будут) все будет на нашей стороне.

Но затягивать нельзя т.к :
-скоро закончится отопительный сезон
-скорее всего УК не доживет и до первого собрания жильцов.

А потом, кинем общую претензию коллективную, как я и писала ранее губернатору.

Сейчас изучаю закон по Московсокой области от декабря 2014 "О Благоустройстве территорий" там как раз написано, что детские площадки должны чистить тщательно. А также посыпать противо гололедными средствами, согласно метеопрогнозам.

И вы меня,простите, но нигде нет никаких ограничений про новостройки.

Пишите, вышлю свои претензии.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 06 фев 2016, 20:52

А нас сегодня чуть не затопили соседи с 14-го, точнее рабочие)... По стояку капало..
А платежки жесть просто!!!
Я даже не понимаю что делать от шока!
... Мир сошёл с ума...

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 06 фев 2016, 20:55

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты А вентиляция у вас есть в подъезде на первом этаже? Или когда заходишь, воздух как в морге? Вентиляция штука важная.

Насчёт вентиляции -не могу сказать,не в курсе,но воздух нормальный.И вообще у нас в подъезде живут люди неравнодушные,деятельные.Кстати,каток во дворе-дело рук нашего подъезда во главе с одним папашей.Так что,действовать надо.Под лежачий камень вода не потечёт!А коммуналка дорогая из-за отопления.У нас общедомовой счётчик,индивид.нет.Летом платили намного меньше.

Вернуться в «Наши дома»