Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
marysya
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение marysya » 08 фев 2016, 21:06

Из второго дома напишите кто-нибудь еще плату за отопление за январь и площадь квартиры, прям интересно. Площадь нужна без балконов и лоджий.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 08 фев 2016, 21:07

ВадимычЪ писал(а):..... Купив в Богородском квартиру, вы станете заложником многих нерешаемых ситуаций
Ну зачем же так мрачно? У многих людей есть проблемы гораздо серьезней, чем недостаточно прозрачная вода из под крана или повышенная плата за отопление. Уверена, что Ваши слова написаны в минуту печали или раздражения. Между прочим, справедивости ради хочу заметить, что плата за отопление в январе во многих городах завышена. За все города не могу говорить, но в Королеве и Пушкино люди точно так же офигивают от платежек за отопление
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 08 фев 2016, 21:13

marysya писал(а):Источник цитаты Из второго дома напишите кто-нибудь еще плату за отопление за январь и площадь квартиры, прям интересно. Площадь нужна без балконов и лоджий.

Площадь 59,8, за январь отопление 3063р. Плюс почти 2 тыс за содержание и ремонт.

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 08 фев 2016, 21:20

AngelOK, ну вот, а если ваши данные взять за основу, то уже 673,2467 Гкал получается. Понятно, что может неполный месяц у кого-то учитывался, в принципе близко...)

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 08 фев 2016, 21:22

Соседи!!!
Кто желает вступить в инициативную группу дом 1 пишите в личку мне
Дом 2 -Ане Вишневской.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 08 фев 2016, 21:27

А подскажите сколько стоит электроэнергия и вода??
Где это смотреть?

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 08 фев 2016, 21:37

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты А подскажите сколько стоит электроэнергия и вода??
Где это смотреть?

В приложении к договору, подписанному с УК
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 08 фев 2016, 21:39

Mr First писал(а):Источник цитаты
ирина мельникова писал(а):Источник цитаты А подскажите сколько стоит электроэнергия и вода??
Где это смотреть?

В приложении к договору, подписанному с УК
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А, спасибо.

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 08 фев 2016, 21:47

Меня, если честно смущают получившиеся цифры. Для сравнения возьмем норматив по г.Щелково, эти самые 0,015 Гкал за квадрат площади, вот если посчитать с учетом общей площади дома №2, то 33544,87 * 0,015 = 503,1731 Гкал в месяц на дом в среднем должно выходить. Разница-то приличная выходит, больше 150 ГКал, или 400 тысяч рублей. И это с учетом того, что народ на холодные квартиры жалуется...Странно. В общем, еще раз обращаюсь с просьбой к тем, кто непосредственно в Богородском уже проживает, зайдите в УК. Ну очень интересно, какие они данные для расчетов учитывают.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 08 фев 2016, 22:07

marysya писал(а):Источник цитаты Меня, если честно смущают получившиеся цифры. Для сравнения возьмем норматив по г.Щелково, эти самые 0,015 Гкал за квадрат площади, вот если посчитать с учетом общей площади дома №2, то 33544,87 * 0,015 = 503,1731 Гкал в месяц на дом в среднем должно выходить. Разница-то приличная выходит, больше 150 ГКал, или 400 тысяч рублей. И это с учетом того, что народ на холодные квартиры жалуется...Странно. В общем, еще раз обращаюсь с просьбой к тем, кто непосредственно в Богородском уже проживает, зайдите в УК. Ну очень интересно, какие они данные для расчетов учитывают.

Мы завтра планируем начать с детских площадок, я сейчас конечно уже не пойду проверять почистили их или нет. Но завтра если они не сделали все как надо, я попрошу дать мне пару дворников, чтобы носом их ткнуть где надо чистить. А потом будем разбираться с УК по поводу оплаты отопления. Сначала позвоним или зайдем возьмем показания исходя из которых они делали расчеты. В общем сидеть на попе ровно нельзя. Кто сможет пойти с нами давайте объединяться.
Будьте добрее...

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 08 фев 2016, 22:12

Анна, в какое время планируете пойти?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 08 фев 2016, 22:17

Мы в 11-12 выходим гулять с MoRoZ и прогуляемся до УК.
Будьте добрее...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 08 фев 2016, 22:36

Мы скоро переезжаем, готовы с вами бороться за справедливость
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 08 фев 2016, 22:38

Анна Вишневская, спасибо Вам заранее! ;)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 08 фев 2016, 22:43

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Мы в 11-12 выходим гулять с MoRoZ и прогуляемся до УК.

Заодно спросите у них когда они планируют учитывать показания ИПУТ?
Сегодня отвечая на мое письмо, представитель УК заявил(а), что показания будут учитываться только при 100% установке и вводе в эксплуатацию ИПУТ. Они ссылались на какое то постановление, но мне некогда было смотреть, что это за документ. Если вдохновитесь и зайдете в УК, то пожалуйста поинтересуйтесь у них, сколько осталось не установленых приборов.
- А почему вы с топором?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 08 фев 2016, 22:57

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Нужно выйти из дома, повернуться к нему лицом и громко крикнуть: "ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! !!! $# ВАШУ МАТЬ!!! ВЫШЛИ ВСЕ СЮДА!!!" Ну примерно так.

А вы то с нами ???

Ну а как же вы без меня, правда Фея из соседнего дома.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 08 фев 2016, 23:01

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Нужно выйти из дома, повернуться к нему лицом и громко крикнуть: "ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! !!! $# ВАШУ МАТЬ!!! ВЫШЛИ ВСЕ СЮДА!!!" Ну примерно так.
Вот за, что я люблю уважаемого prokurator так это за его неистребимую тягу к ёрничеству и стёбу. :girl_cool:
А если серьёзно то нужно спрашивать у уважаемых Яблоки на снегу, Sincler и других участников форума.

Вы просто определитесь, чего хотите, если выйти во двор и поговорить за жизнь, то это уже можно назвать инициативной группой, это не юридическое понятие, если вы по Совет дома, то и на форуме тема есть и законодательством понятие и правила его выбора определены.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ВикторияО
Мл. сержант

Сообщение ВикторияО » 08 фев 2016, 23:05

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Мы в 11-12 выходим гулять с MoRoZ и прогуляемся до УК.

Заодно спросите у них когда они планируют учитывать показания ИПУТ?
Сегодня отвечая на мое письмо, представитель УК заявил(а), что показания будут учитываться только при 100% установке и вводе в эксплуатацию ИПУТ. Они ссылались на какое то постановление, но мне некогда было смотреть, что это за документ. Если вдохновитесь и зайдете в УК, то пожалуйста поинтересуйтесь у них, сколько осталось не установленых приборов.

ВикторияО писал(а):Источник цитаты Сказали пока все 100% счетчики не поставят будем платить по общедомовым и это будет длится неопределенное время, я спросила если за 3 года никто счетчики больше не поставит будет так? Сказали будет так.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 08 фев 2016, 23:12

prokurator писал(а):Вы просто определитесь, чего хотите, если выйти во двор и поговорить за жизнь, то это уже можно назвать инициативной группой, это не юридическое понятие, если вы по Совет дома, то и на форуме тема есть и законодательством понятие и правила его выбора определены.
Я уже немного пообщалась с уважаемой Яблоки на снегу (кстати она очень лестно о Вас отзывалалась) и она рассказала мне, что нужно делать и какие нас ждут трудности.
- А почему вы с топором?

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 08 фев 2016, 23:34

Мы из второго дома. Общая площадь квартиры 56,5 кв. м. За январь за отопление насчитали 1,14. На прошлой неделе написала им на сайте письмо, о том что их расчет не верен, так как у меня при пересчете получается 1,12 Гкал. В платежке были указаны показания по ИПУ 649Гкал. Также написала, что текущие показания счетчика 989 Гкал (тоже были в платежке) и что учитывая все обстоятельства (2 дня была авария в январе и теплые батареи в течении месяца) откуда такое количество Гкал набежало за январь, если за декабрь и конец ноября всего 340 Гкал? Также написала про уборку тротуаров, которые начали чистить только 8-9 января и про чисту дорог 23 января. До этого ничего не чистили. Попросила все пересчитать. Но мне не ответили. Сегодня дозвонилась до УК и пообщалась с бухгалтером Анастасией, которая мне сказала, что у нее калькулятор так расчитывает и программа! Интересно где такие калькуляторы продаются? Которые 1,1223 округляют до сотовых и получается 1,14. После общения Анастасия обещала выяснить почему у них, вопреки арифметическому округлению получается в большую сторону причем на 2 сотых!!! И обещала, что на мое письмо обязательно ответят. Так же сказала что они напутали и текущие показания в платежке, т.е. 989 Гкал это и есть показания по ИПУ, и что в следующем месяце они это учтут. А показания такие потому что большие теплопотери, так как дом еще не нагрелся. Интересно сколько дом нужно нагревать? Ведь уже 2 месяца нагревают, но только улицу, так как у нас стоят батареи на лестнице, а не одна дверь нормально не закрывается. Мы с мужем написали пиретензию и отдали в УК, но как двери не закрывались, так и не закрываются и холод стоит там ужасный, батареи греют, но теплее не становится. Предлагаю написать коллективную претензию УК и Застройщику. А также пожаловаться на УК в органы жилищного контроля. Действительно один в поле не воин и коллективная претензия быстрее даст результат, чем по одиночке.
И забыла написать, что бухгалтер сказала каждый месяц 27 числа приходят снимать показания счетчика. Так что нужно, выбрать одного человека который будет контролировать этот процесс от нашего дома.

Вернуться в «Наши дома»