Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 10 фев 2016, 10:29

Соседи даже если никто из представителей УК не удосужиться прийти, то не переживайте, напишем все свои претензии, подпишемся и мы на следующий день отнесем в УК.
Будьте добрее...

LM21
Мл. сержант

Сообщение LM21 » 10 фев 2016, 10:41

Соседи, подскажите точное время начала собрания. Мы придем тоже!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 фев 2016, 10:45

LM21 писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите точное время начала собрания. Мы придем тоже!

Воскресенье 13.00
Будьте добрее...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 10 фев 2016, 10:52

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Давайте наверно все таки в воскресенье в 13.00, чтобы и не вашим и не нашим так сказать. Можете также подготовить предварительно вопросы, касаемо Вашего подъезда, если директор не удосужиться прийти, но представитель УК по любому должен быть. Юлия MoRoZ сегодня решает вопрос о присутствии директора на собрании, так что к вечеру будут новости по крайней мере мы на это надеемся.

Доброе утро! Мы в воскресение не можем.. если в субботу, то мы будем. Сообщайте тогда как решится!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 фев 2016, 10:53

Анна Вишневская писал(а):.....Можете также подготовить предварительно вопросы, ..

Я думаю, что основным вопросом будет стоимость оплаты услуг жкх и почему не вводятся счетчики ИПУТ?
Грязь в подъездах? На это можно сказать - извините господа, но у вас идут ремонты (что отчасти будет справедливо, я сама наблюдала когда уборщица при мне помыла полы на первом этаже, а буквально через 10мин приехала машина со стройматериалами и вся чистота пропала).
То, что холодно в квартирах, это можно спихнуть на застройщика, сказать, что межпанельные швы заделаны плохо и поэтому идут теплопотери. И это отчасти будет справедливо. Мы все видели фотографии уважаемого lex и других пользователей о том, что если вскрыть штукатурку, то можно увидеть улицу.
Не убирается двор? Это да, это я считаю УК должна делать, тут уже ни на кого не свалишь, разве, что сказать - зима господа, что вы хотели......
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 10 фев 2016, 10:57

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):.....Можете также подготовить предварительно вопросы, ..

Я думаю, что основным вопросом будет стоимость оплаты услуг жкх и почему не вводятся счетчики ИПУТ?
Грязь в подъездах? На это можно сказать - извините господа, но у вас идут ремонты (что отчасти будет справедливо, я сама наблюдала когда уборщица при мне помыла полы на первом этаже, а буквально через 10мин приехала машина со стройматериалами и вся чистота пропала).
То, что холодно в квартирах, это можно спихнуть на застройщика, сказать, что межпанельные швы заделаны плохо и поэтому идут теплопотери. И это отчасти будет справедливо. Мы все видели фотографии уважаемого lex и других пользователей о том, что если вскрыть штукатурку, то можно увидеть улицу.
Не убирается двор? Это да, это я считаю УК должна делать, тут уже ни на кого не свалишь, разве, что сказать - зима господа, что вы хотели......

Нам по поводу чистоты в подъезде нам так и сказали - идут ремонты, а уборка проводится каждый день..)

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 фев 2016, 11:04

Юлия С писал(а):Источник цитаты

Нам по поводу чистоты в подъезде нам так и сказали - идут ремонты, а уборка проводится каждый день..)

Юля самм астер участка вчера мне сказала, что ваш подъезд вообще не моется потому что уборщица там типа плохая. Меня не устраивает то что нам надо было тащиться с детьми в эту УК, чтобы они что-то сделали, а без пинка нельзя?????Сколько претензий мы написали придите помойте почистите площадку, там же реально можно убиться это хорошо что дети сейчас укутанные в шапках, даже если падают то не так больно. И что значит за отмазки у нас программа ошиблась у нас бухгалтер ошибся. простите вы же не абрикосы на складе считаете, а ДЕНЬГИ????Наши деньги.
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 фев 2016, 11:31

Напомните пожалуйста телефон кого пинать по регулировке окон, не могу найти. Вроде бы застройщика.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 10 фев 2016, 11:33

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Юлия С писал(а):Источник цитаты

Юля самм астер участка вчера мне сказала, что ваш подъезд вообще не моется потому что уборщица там типа плохая. Меня не устраивает то что нам надо было тащиться с детьми в эту УК, чтобы они что-то сделали, а без пинка нельзя?????Сколько претензий мы написали придите помойте почистите площадку, там же реально можно убиться это хорошо что дети сейчас укутанные в шапках, даже если падают то не так больно. И что значит за отмазки у нас программа ошиблась у нас бухгалтер ошибся. простите вы же не абрикосы на складе считаете, а ДЕНЬГИ????Наши деньги.

Да это все понятно.. просто когда там не живешь постоянно - особо и не проконтролируешь что и как делается или что и как не делается.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 фев 2016, 11:36

Меня волнуют только теплосчетчики и уборка двора вывоз мусора, остальное вторично. Сейчас когда дом уже заселен я не вижу причин не поставить все оставшиеся счетчики в том числе и на непроданные квартиры.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 фев 2016, 11:40

prokurator писал(а):Источник цитаты Меня волнуют только теплосчетчики и уборка двора вывоз мусора, остальное вторично. Сейчас когда дом уже заселен я не вижу причин не поставить все оставшиеся счетчики в том числе и на непроданные квартиры.

Ну про непроданные квартиры это вопрос к застройщику они сказали. А по поводу уборки простите когда они нам начисляли за содержание и ремонт, еще и с ошибками, они почему то не учитывали что ремонт идет у многих. Если не хотят убираться так бы и сказали, что мы мыть ничего не будем, а вы не будете платить за обслуживание.
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 10 фев 2016, 11:42

prokurator писал(а):Источник цитаты Меня волнуют только теплосчетчики и уборка двора вывоз мусора, остальное вторично. Сейчас когда дом уже заселен я не вижу причин не поставить все оставшиеся счетчики в том числе и на непроданные квартиры.

Ну про непроданные квартиры это вопрос к застройщику они сказали. А по поводу уборки простите когда они нам начисляли за содержание и ремонт, еще и с ошибками, они почему то не учитывали что ремонт идет у многих. Если не хотят убираться так бы и сказали, что мы мыть ничего не будем, а вы не будете платить за обслуживание.

Кстати тоже вариант. Пусть убирают реже, если все равно грязь.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 фев 2016, 12:34

Ну про непроданные квартиры это вопрос к застройщику они сказали. е.

может тогда стоит и застройщика пригласить, как представителя этих квартир? Чтоб они вечно друг на друга не валили

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 фев 2016, 12:56

prokurator писал(а):Источник цитаты Меня волнуют только теплосчетчики и уборка двора вывоз мусора, остальное вторично....
И меня тоже. Может быть я и бестолковая. Но кто ни будь мне может объяснить, почему когда владелец квартиры не устанавливает счётчики на ГВС и ХВС, он платит по тарифу и соответственно с установленными счётчиками он платит по счётчику. Что мешает применять такую же схему оплаты с ИПУТ? И по поводу тарифа мне тоже интересно. На форуме писали, что в 5 доме тариф 2.100, а почему у нас 2.550, как так? Микрорайон один, котельная тоже одна....
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Dionis
Сержант

Сообщение Dionis » 10 фев 2016, 13:21

Добрая Фея писал(а):
prokurator писал(а):Источник цитаты Меня волнуют только теплосчетчики и уборка двора вывоз мусора, остальное вторично....
И меня тоже. Может быть я и бестолковая. Но кто ни будь мне может объяснить, почему когда владелец квартиры не устанавливает счётчики на ГВС и ХВС, он платит по тарифу и соответственно с установленными счётчиками он платит по счётчику. Что мешает применять такую же схему оплаты с ИПУТ? И по поводу тарифа мне тоже интересно. На форуме писали, что в 5 доме тариф 2.100, а почему у нас 2.550, как так? Микрорайон один, котельная тоже одна....

Этот вопрос многих волнует!!!Почему тариф раздный??У нас элитный дом с инавационым отопление.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 10 фев 2016, 13:21

Я приехать не смогу,не могу оставить ребенка на долго. Но за меня может присуствовать сестра,если можно

Викуля8
Старшина

Сообщение Викуля8 » 10 фев 2016, 13:27

Кто то уже говорил,что надо телевидение привлекать .думаю это единственный способ,чтобы дело сдвинулось в нашу пользу,наконец то..имеют наглость на претензии не отвечать,не выполнять свои условия,смеяться в лицо..надоело,самим боюсь не справиться..месяц обсуждений возмущений. Позвать журналистов,привлечь камеры,и все,дело пойдет.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 фев 2016, 13:29

В общем новости следующие. Мы сейчас общались по телефону с Портненко Денисом Александровичем. Он не против встретиться с жителями и даже очень за. На этих выходных он не сможет присутствовать, но вот в следующие выходные он готов пообщаться с нами (также будут присутствовать другие сотрудники УК). Так что наша с вам задача составить список интересующих вопросов. Просьба отнестись к встрече очень серьезно, потому что эта встреча будет, своего рода, точкой отсчета общения с УК. Чтобы наша встреча не превратилась с балаган и базар, нужно определить круг интересующих вопросов. Можем либо все это решать по электронке, то есть вы будете присылать мне на почту или в личку все свои вопросы, а мы уже с Юлией MoRoZ будем формировать список, либо можем все таки встретиться в это воскресенье и определить круг вопросов на месте. Как кому удобно пожалуйста высказывайтесь. Также хочу заметить, что Денис Александрович наш форум тоже читает и примерно проблемы все наши уже знает. Вопрос только в одном почему нет никакой реакции???Сейчас кстати на площадке общались с жительницами из 16 дома так вот у них тариф на отопление по ставке 2192 и они сказали что так везде по Богродскому, а почему у нас 2550??? Это будет также одним из вопросов.
Будьте добрее...

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 10 фев 2016, 13:37

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты В общем новости следующие. Мы сейчас общались по телефону с Портненко Денисом Александровичем. Он не против встретиться с жителями и даже очень за. На этих выходных он не сможет присутствовать, но вот в следующие выходные он готов пообщаться с нами (также будут присутствовать другие сотрудники УК). Так что наша с вам задача составить список интересующих вопросов. Просьба отнестись к встрече очень серьезно, потому что эта встреча будет, своего рода, точкой отсчета общения с УК. Чтобы наша встреча не превратилась с балаган и базар, нужно определить круг интересующих вопросов. Можем либо все это решать по электронке, то есть вы будете присылать мне на почту или в личку все свои вопросы, а мы уже с Юлией MoRoZ будем формировать список, либо можем все таки встретиться в это воскресенье и определить круг вопросов на месте. Как кому удобно пожалуйста высказывайтесь. Также хочу заметить, что Денис Александрович наш форум тоже читает и примерно проблемы все наши уже знает. Вопрос только в одном почему нет никакой реакции???Сейчас кстати на площадке общались с жительницами из 16 дома так вот у них тариф на отопление по ставке 2192 и они сказали что так везде по Богродскому, а почему у нас 2550??? Это будет также одним из вопросов.

Вполне возможно что представитель УК преднамеренно сдвинул встречу , чтобы так сказать подготовится ! Возможно они исправят какие то моменты за эту и следующую неделю. Может быть нас все таки примут всерьез и перестанут смеяться.
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 10 фев 2016, 13:42

Velinda писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты В общем новости следующие. Мы сейчас общались по телефону с Портненко Денисом Александровичем. Он не против встретиться с жителями и даже очень за. На этих выходных он не сможет присутствовать, но вот в следующие выходные он готов пообщаться с нами (также будут присутствовать другие сотрудники УК). Так что наша с вам задача составить список интересующих вопросов. Просьба отнестись к встрече очень серьезно, потому что эта встреча будет, своего рода, точкой отсчета общения с УК. Чтобы наша встреча не превратилась с балаган и базар, нужно определить круг интересующих вопросов. Можем либо все это решать по электронке, то есть вы будете присылать мне на почту или в личку все свои вопросы, а мы уже с Юлией MoRoZ будем формировать список, либо можем все таки встретиться в это воскресенье и определить круг вопросов на месте. Как кому удобно пожалуйста высказывайтесь. Также хочу заметить, что Денис Александрович наш форум тоже читает и примерно проблемы все наши уже знает. Вопрос только в одном почему нет никакой реакции???Сейчас кстати на площадке общались с жительницами из 16 дома так вот у них тариф на отопление по ставке 2192 и они сказали что так везде по Богродскому, а почему у нас 2550??? Это будет также одним из вопросов.

Вполне возможно что представитель УК преднамеренно сдвинул встречу , чтобы так сказать подготовится ! Возможно они исправят какие то моменты за эту и следующую неделю. Может быть нас все таки примут всерьез и перестанут смеяться.

Дай Бог!!! Но вопросы все равно есть , на которые нужно ответить лично ,так сказать глядя нам в лицо.

Вернуться в «Наши дома»