Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 10 фев 2016, 22:13

Соседи почитайте как отреагировали на платежки жители 6 дома Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., но у них есть совет. как же нам быть.
Будьте добрее...

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 10 фев 2016, 22:32

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 фев 2016, 23:15

Анна Вишневская писал(а):...но у них есть совет. как же нам быть.

СД в ближайшие год, два мы точно не создадим. Я вижу выход только в коллективных или индивидуальных претензиях. Ну и я всё же очень надеюсь на конструктивный диалог с УК. Я думаю, что и не такие уж там злые и меркантильные люди работают. Хотя некоторые мои обращения так и остались без ответа "Здравствуйте! Ваше обращение  принято Вх. № 58 от 08.02.16"© (это посыл для работника который читает нашу ветку) Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Dionis
Сержант

Сообщение Dionis » 11 фев 2016, 07:03

Народ подскажите .Меня интересует плата за отопления по Московской области .Она одна или каждый город сам цену назначает.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 11 фев 2016, 07:12

Dionis писал(а):Источник цитаты Народ подскажите .Меня интересует плата за отопления по Московской области .Она одна или каждый город сам цену назначает.

Вот тут уважаемая marysya уже ответила на Ваш вопрос. Ссылка на той же странице ниже.
- А почему вы с топором?

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 11 фев 2016, 07:29

Вот нам надо что-то похожее написать, если действительно придет перерасчет!

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 11 фев 2016, 07:33

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Соседи почитайте как отреагировали на платежки жители 6 дома Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., но у них есть совет. как же нам быть.

А что за авария была в котельной? а то мы в Богородском наездами бываем.. видимо не в курсе всего происходящего..((

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 фев 2016, 07:37

Ну была и была. Какая теперь разница.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 11 фев 2016, 07:53

Юлия С писал(а):А что за авария была в котельной? а то мы в Богородском наездами бываем.. видимо не в курсе всего происходящего..((
Если интересно, посмотрите вот здесь
- А почему вы с топором?

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 09:31

Добрый день, Уважаемые соседи!

Хотелось бы с Вами коллективно обсудить проблему, с которой мы столкнулись и которая касается нашего будущего учета тепла по ИПУТ.

С удивлением обнаружил, что тип счетчика тепла, не соответствует предполагаемому месту установки: выданный счетчик предназначен для установки на подающий трубопровод отопления (с красными вентилями в наших щитках), а место установки счетчиков в щитке - на обратке (синие вентили). В связи с чем, счетчик постоянно показывает "0" и выдает ошибку "F3" - температура на обратном трубопроводе выше, чем на подаче! Соответственно при таком счетчике даже в будущем невозможно будет вести учет тепла.
Причем такая ситуация замечена мною и у соседей по этажу, откуда предполагаю, что проблема носит систематический характер.

Сегодня буду встречаться с представителем УК по данной тематике, по телефону они высказали заинтересованность, так что надеюсь на продуктивный диалог.

Прошу Вас по возможности проверить свои счетчики и в случае обнаружения подобной ситуации, давайте выступать "единым фронтом".

Для пояснения прикладываю фотографии.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Красным обведено указание по месту установки: "Inst. place (instalation place): high temp. (то есть - подающий трубопровод, с высокой температурой)" По нашей схеме должно быть "low temp". Так же можно проверить нажав на красную кнопку: при неправильной установке будут попеременно высвечиваться "0" и "F3".

По артикулу тоже можно определить: 087G1440 (41), (42) - предназначены для установки на подачу, о чем можно прочитать в паспорте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну и собственно место установки - обратный трубопровод (синие вентили).

Очень хотелось бы добиться от застройщика замены прибора на подходящий, потому что когда придет время поднимать вопрос по учету тепла по индивидуальным счетчикам, боюсь нам придется менять их за свой счет.

Надеюсь на понимание и поддержку с Вашей стороны!

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 09:38

P.S. Я так же забыл упомянуть, что в паспорте на прибор отсутствуют какие-либо данные о первичной поверке прибора, то есть прибор по сути не является средством измерения и данные с него не могут быть использованы в расчетах.
В управляющей сказали, что застройщик досылал им какие-то бумаги, касающиеся поверки. Надеюсь сегодня их увидеть...

Ольга Кошкина
Ефрейтор

Сообщение Ольга Кошкина » 11 фев 2016, 09:49

Мусяка писал(а):Источник цитаты
Ольга Кошкина писал(а):Источник цитаты Мусяка, а что у Вас с потопом? Вас с 14 этажа затопили?

Да, как у вас?
Ну не совсем затопили, но накапало...

Мы пока ремонт не делаем, в квартире не бываем. Вам по стояку "накапало"?

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 11 фев 2016, 10:12

Yuri писал(а):Источник цитаты Добрый день, Уважаемые соседи!

Хотелось бы с Вами коллективно обсудить проблему, с которой мы столкнулись и которая касается нашего будущего учета тепла по ИПУТ.

С удивлением обнаружил, что тип счетчика тепла, не соответствует предполагаемому месту установки: выданный счетчик предназначен для установки на подающий трубопровод отопления (с красными вентилями в наших щитках), а место установки счетчиков в щитке - на обратке (синие вентили). В связи с чем, счетчик постоянно показывает "0" и выдает ошибку "F3" - температура на обратном трубопроводе выше, чем на подаче! Соответственно при таком счетчике даже в будущем невозможно будет вести учет тепла.
Причем такая ситуация замечена мною и у соседей по этажу, откуда предполагаю, что проблема носит систематический характер.

Сегодня буду встречаться с представителем УК по данной тематике, по телефону они высказали заинтересованность, так что надеюсь на продуктивный диалог.

Прошу Вас по возможности проверить свои счетчики и в случае обнаружения подобной ситуации, давайте выступать "единым фронтом".

Для пояснения прикладываю фотографии.

Красным обведено указание по месту установки: "Inst. place (instalation place): high temp. (то есть - подающий трубопровод, с высокой температурой)" По нашей схеме должно быть "low temp". Так же можно проверить нажав на красную кнопку: при неправильной установке будут попеременно высвечиваться "0" и "F3".

По артикулу тоже можно определить: 087G1440 (41), (42) - предназначены для установки на подачу, о чем можно прочитать в паспорте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну и собственно место установки - обратный трубопровод (синие вентили).

Очень хотелось бы добиться от застройщика замены прибора на подходящий, потому что когда придет время поднимать вопрос по учету тепла по индивидуальным счетчикам, боюсь нам придется менять их за свой счет.

Надеюсь на понимание и поддержку с Вашей стороны!

У всех так наверное счетчики стоят. Держите нас в курсе, если что узнаете

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 10:37

Yuri писал(а):Источник цитаты P.S. Я так же забыл упомянуть, что в паспорте на прибор отсутствуют какие-либо данные о первичной поверке прибора, то есть прибор по сути не является средством измерения и данные с него не могут быть использованы в расчетах.
В управляющей сказали, что застройщик досылал им какие-то бумаги, касающиеся поверки. Надеюсь сегодня их увидеть...

Да отпишитесь после беседы с УК, очень интересно. Молодцы что обратили внимание.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 10:38

СОСЕДИ НУ ТАК ЧТО ПО ПОВОДУ СОБРАНИЯ С ПОРТНЕНКО Д.А. НА 20 ФЕВРАЛЯ НА 14.00 ВСЕ СОГЛАСНЫ???ОТПИСЫВАЙТЕСЬ, А ТО НАМ НАДО БУДЕТ ДО ВЫХОДНЫХ РАЗВСИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ, НЕ ВСЕ ЖЕ СОБСТВЕННИКИ НА ФОРУМЕ СИДЯТ.
Будьте добрее...

Наташка
Сержант

Сообщение Наташка » 11 фев 2016, 10:40

20 февраля рабочий день будет. На выходные может перенесем

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 фев 2016, 10:44

Ольга Кошкина писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты
Ольга Кошкина писал(а):Источник цитаты Мусяка, а что у Вас с потопом? Вас с 14 этажа затопили?

Да, как у вас?
Ну не совсем затопили, но накапало...

Мы пока ремонт не делаем, в квартире не бываем. Вам по стояку "накапало"?

Да.
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 фев 2016, 10:45

Анна Вишневская, да, 20-го рабочий.
У нас у детей утренник в садике, я не смогу точно(((
... Мир сошёл с ума...

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 11 фев 2016, 10:47

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты СОСЕДИ НУ ТАК ЧТО ПО ПОВОДУ СОБРАНИЯ С ПОРТНЕНКО Д.А. НА 20 ФЕВРАЛЯ НА 14.00 ВСЕ СОГЛАСНЫ???ОТПИСЫВАЙТЕСЬ, А ТО НАМ НАДО БУДЕТ ДО ВЫХОДНЫХ РАЗВСИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ, НЕ ВСЕ ЖЕ СОБСТВЕННИКИ НА ФОРУМЕ СИДЯТ.

Добрый день!
У меня тоже рабочий день, может на 21-ое перенести?
Жизнь прекрасна!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 10:48

Давайте на какое число тогда? Предлагайте.
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»