Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
MoRoZ
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 13:22

Жильцы дома 2 акт не забудьте составить об аварии.

А то,потом нам же еще и насчитают.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 13:40

СОСЕДИ!!!!

Сотрудники УК официально заявляю,что платить за январь НЕ БУДУ.

НЕ ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТИТЬ !!!!!

Когда устраните -все косяки, отладите работу- тогда заплачу,хоть с пенями !!!!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 11 фев 2016, 13:52

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ЖИТЕЛИ 2 ДОМА ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ПЕРВЫМ ПРОРЫВОМ КАНАЛИЗАЦИИ ВОНЬ СТОИТ ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ, ПРАВДА ВОТ У НАС КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В КВАРТИРЕ ЗАПАХА НЕТ, ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ. ОТВЕТ УК: ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВОДОКАНАЛ. ПОРА ПОХОДУ В ГЖИ ОБРАЩАТЬСЯ.

Интересно причём тут водоканал? Они за прорывы канализации вроде не отвечают :unknown: :nea:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 11 фев 2016, 13:55

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ЖИТЕЛИ 2 ДОМА ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ПЕРВЫМ ПРОРЫВОМ КАНАЛИЗАЦИИ ВОНЬ СТОИТ ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ(НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ НАВЕРНО, ВЫШЕ НЕ ЗНАЮ), ПРАВДА ВОТ У НАС КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В КВАРТИРЕ ЗАПАХА НЕТ, ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ. ОТВЕТ УК: ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВОДОКАНАЛ. ПОРА ПОХОДУ В ГЖИ ОБРАЩАТЬСЯ.

Анна, здравствуйте! А что УК говорит? не звонили? - при чем тут водоканал? они же наш дом обслуживают..Вот ведь жесть какая.. Не успели дом сдать, как понеслось.. то одно, то другое..((((
Последний раз редактировалось Юлия С 11 фев 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 фев 2016, 13:56

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ЖИТЕЛИ 2 ДОМА ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ПЕРВЫМ ПРОРЫВОМ КАНАЛИЗАЦИИ ВОНЬ СТОИТ ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ(НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ НАВЕРНО, ВЫШЕ НЕ ЗНАЮ), ПРАВДА ВОТ У НАС КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В КВАРТИРЕ ЗАПАХА НЕТ, ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ. ОТВЕТ УК: ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВОДОКАНАЛ. ПОРА ПОХОДУ В ГЖИ ОБРАЩАТЬСЯ.

А все потому, что рабочие выливают все подряд в канализацию...
... Мир сошёл с ума...

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 13:56

prokurator писал(а):Источник цитаты
Yuri писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию! Значит кому-то все таки повезло со счетчиком.

Счетчики вообще в реестре? Марку и модель можете глянуть?

Сам глянул. В реестре.

Из паспорта : "Важное указание! Не допускайте повреждения пломбировочного шильдика на теплосчетчике.
Повреждение шильдика делает недействительными заводскую гарантию и поверительное
клеймо." Стало быть заводская поверка на 4 года у них есть.

Да, прибор в реестре. Но нахождения в реестре определенной марки или типа прибора совершенно не гарантирует точность проведения измерений конкретным прибором этого типа. Должна быть проведена поверка средства измерения. Если посмотреть на водяные счетчики, там в паспорте стоит штамп с конкретным серийным номером прибора и штамп о поверке. В наших паспортах на теплосчетчики нет даже серийного номера, не то что поверочного штампа. Должен быть здесь

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

На некоторые приборы, например манометры, ставиться поверочное клеймо на сам прибор, но на наших счетчиках его к сожалению также нет.
Последний раз редактировалось Yuri 11 фев 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 фев 2016, 13:57

Юлия С писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ЖИТЕЛИ 2 ДОМА ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ПЕРВЫМ ПРОРЫВОМ КАНАЛИЗАЦИИ ВОНЬ СТОИТ ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ(НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ НАВЕРНО, ВЫШЕ НЕ ЗНАЮ), ПРАВДА ВОТ У НАС КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В КВАРТИРЕ ЗАПАХА НЕТ, ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ. [b]ОТВЕТ УК: ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВОДОКАНАЛ. ПОРА ПОХОДУ В ГЖИ ОБРАЩАТЬСЯ.[/b]

Анна, здравствуйте! А что УК говорит? не звонили?

Нет конечно,стоит и нюхает в подъезде.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 фев 2016, 13:58

А где именно прорвало никотине знает???
Страшно даже ехать...
... Мир сошёл с ума...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 11 фев 2016, 13:58

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты ЖИТЕЛИ 2 ДОМА ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ПЕРВЫМ ПРОРЫВОМ КАНАЛИЗАЦИИ ВОНЬ СТОИТ ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ(НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ НАВЕРНО, ВЫШЕ НЕ ЗНАЮ), ПРАВДА ВОТ У НАС КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В КВАРТИРЕ ЗАПАХА НЕТ, ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ. [b]ОТВЕТ УК: ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВОДОКАНАЛ. ПОРА ПОХОДУ В ГЖИ ОБРАЩАТЬСЯ.[/b]

Анна, здравствуйте! А что УК говорит? не звонили?

Нет конечно,стоит и нюхает в подъезде.

:smile:

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 11 фев 2016, 14:00

Мусяка писал(а):А все потому, что рабочие выливают все подряд в канализацию...
А вот это я думаю ближе к истине
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 14:01

Анна, здравствуйте! А что УК говорит? не звонили? - при чем тут водоканал? они же наш дом обслуживают..Вот ведь жесть какая.. Не успели дом сдать, как понеслось.. то одно, то другое..((((

То что авария на котельной была виновата теплосеть, то что канализацию прорвало виноват водоканал, то что снег зимой идет виновата зима.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 14:02

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):А все потому, что рабочие выливают все подряд в канализацию...
А вот это я думаю ближе к истине

нет Ук мне сказала что типа водоканал не поменял насосы.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 14:03

Мусяка писал(а):Источник цитаты А где именно прорвало никотине знает???
Страшно даже ехать...

Да весь подвал в дерьме простите, вон они уже наверно 30 раз приезжают откачивать. Две машины туда сюда ездят
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 11 фев 2016, 14:03

Yuri писал(а):Источник цитаты
Yuri писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию! Значит кому-то все таки повезло со счетчиком.

Сам глянул. В реестре.

Из паспорта : "Важное указание! Не допускайте повреждения пломбировочного шильдика на теплосчетчике.
Повреждение шильдика делает недействительными заводскую гарантию и поверительное

Да, прибор в реестре. Но нахождения в реестре определенной марки или типа прибора совершенно не гарантирует точность проведения измерений конкретным прибором этого типа. Должна быть проведена поверка средства измерения. Если посмотреть на водяные счетчики, там в паспорте стоит штамп с конкретным серийным номером прибора и штамп о поверке. В наших паспортах на теплосчетчики нет даже серийного номера, не то что поверочного штампа. Должен быть здесь

На некоторые приборы, например манометры, ставиться поверочное клеймо на сам прибор, но на наших счетчиках его к сожалению нет.

Должна быть заводская поверка. Стикеры есть на приборе или нет? Я не дома не могу глянуть.
пункт 5.1 инструкции о них говорит, как выглядят гляньте в приложении к свидетельству, есть на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в Описании

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 14:06

По поводу общения с УК по счетчикам. Они сами прошлись по подъездам и посмотрели типы счетчиков и подтвердили, что у части жильцов стоит не тот тип счетчика. Сколько нас таких они пока не считали.
Заверили, что готовы общаться с застройщиком по данному вопросу.

В общем я взял у них бланк заявления и буду писать претензию и на тип счетчика, и на отсутствие поверки.

Призываю всех, уважаемые соседи, присоединятся ко мне. Чем больше будет заявлений, тем больше вероятность благоприятного исхода.

Писать необходимо и тем, кому посчастливилось получить прибор нужного типа, поверка на них все равно отсутствует (загляните в паспорт). Без поверки теплосеть никогда не будет принимать показания с этих счетчиков!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 14:08

А еще хотите прикол. Звоню я значит в аварийку и говорю, что типа я такая то такая из 2 дома 6 подъезда, а диспетчер мне такая говорит да знаем мы что у вас лифт не работает, я говорю ооооооо у нас еще и лифт не работает.
Будьте добрее...

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 14:09

Yuri писал(а):Источник цитаты

Сам глянул. В реестре.

На некоторые приборы, например манометры, ставиться поверочное клеймо на сам прибор, но на наших счетчиках его к сожалению нет.

Должна быть заводская поверка. Стикеры есть на приборе или нет? Я не дома не могу глянуть.
пункт 5.1 инструкции о них говорит, как выглядят гляньте в приложении к свидетельству, есть на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в Описании

На приборе только заводской стикер (он же пломба). Это не поверка. Поверку производят уполномоченные на то организации, обычно это различные ФБУ ЦСМ (центры сантартизации, метрологии и испытаний)

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 14:13

Тут хватит даже того, что в паспорте отсутствует серийный номер прибора, то есть де-факто паспорта у нас на наш конкретный прибор просто нет!

prokurator

Сообщение prokurator » 11 фев 2016, 14:25

Yuri писал(а):На приборе только заводской стикер (он же пломба). Это не поверка. Поверку производят уполномоченные на то организации, обычно это различные ФБУ ЦСМ (центры сантартизации, метрологии и испытаний)

Я знаю что такое поверка. И то насколько левые организации их обычно проводят. :-) Здесь ситуация не ясна, без поверки они не имеют права их продавать. А цена у них кстати чуть больше 200 евро.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 фев 2016, 14:26

Yuri писал(а):Источник цитаты Тут хватит даже того, что в паспорте отсутствует серийный номер прибора, то есть де-факто паспорта у нас на наш конкретный прибор просто нет!

Муж вечером придет тоже посмотрит. Но я так поняла что в любом случае есть косяк и надо обращаться в УК. Это что получается что никто ничего не проверял при приеме домов?
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»