Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ольга Кошкина
Ефрейтор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Ольга Кошкина » 11 фев 2016, 14:32

Напишите пожалуйста номер Ивана Заики

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 14:33

prokurator писал(а):Источник цитаты
Yuri писал(а):На приборе только заводской стикер (он же пломба). Это не поверка. Поверку производят уполномоченные на то организации, обычно это различные ФБУ ЦСМ (центры сантартизации, метрологии и испытаний)

Я знаю что такое поверка. И то насколько левые организации их обычно проводят. :-) Здесь ситуация не ясна, без поверки они не имеют права их продавать. А цена у них кстати чуть больше 200 евро.

Насчет левых организаций согласен и даже не собираюсь спорить, у нас в стране, к сожалению, многие вопросы решаются, так сказать, вне правового поля. Но организации, а особенно казенные, опирающиеся в своей работе на показания каких либо приборов, смотрят очень просто: есть прибор, есть номер прибора - должна быть отметка о поверке. Сам сталкивался с такими ситуациями, спорить бесполезно.

Продавать без поверки вполне можно, просто тот кто покупает, сам должен проводить поверку.

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 14:36

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Yuri писал(а):Источник цитаты Тут хватит даже того, что в паспорте отсутствует серийный номер прибора, то есть де-факто паспорта у нас на наш конкретный прибор просто нет!

Муж вечером придет тоже посмотрит. Но я так поняла что в любом случае есть косяк и надо обращаться в УК. Это что получается что никто ничего не проверял при приеме домов?

Каюсь, при приемке у меня возник вопрос о поверке счетчика, но сразу разобраться с ним во всей этой приемо-сдаточной суете не получилось.

HOA19707
Ефрейтор

Сообщение HOA19707 » 11 фев 2016, 14:39

День добрый. А если у меня вот такой паспорт, то как понимать: поверен или нет
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 14:41

HOA19707 писал(а):Источник цитаты День добрый. А если у меня вот такой паспорт, то как понимать: поверен или нет

Да Вам я смотрю, вообще повезло! Именно так и должен выглядеть паспорт.

HOA19707
Ефрейтор

Сообщение HOA19707 » 11 фев 2016, 14:51

А может он у всех в упаковочной коробке лежит (я его там нашел) (ну это для тех у кого счетчик "правильный" по способу установки

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 14:58

HOA19707 писал(а):Источник цитаты А может он у всех в упаковочной коробке лежит (я его там нашел) (ну это для тех у кого счетчик "правильный" по способу установки

Может быть...У меня такого не было.

Кстати, я присмотрелся у Вас это получается не паспорт, а вкладыш в паспорт, но это уже детали, главное - это печати :-)

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 14:59

Yuri писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
Yuri писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию! Значит кому-то все таки повезло со счетчиком.

Счетчики вообще в реестре? Марку и модель можете глянуть?

Сам глянул. В реестре.

Из паспорта : "Важное указание! Не допускайте повреждения пломбировочного шильдика на теплосчетчике.
Повреждение шильдика делает недействительными заводскую гарантию и поверительное
клеймо." Стало быть заводская поверка на 4 года у них есть.

Да, прибор в реестре. Но нахождения в реестре определенной марки или типа прибора совершенно не гарантирует точность проведения измерений конкретным прибором этого типа. Должна быть проведена поверка средства измерения. Если посмотреть на водяные счетчики, там в паспорте стоит штамп с конкретным серийным номером прибора и штамп о поверке. В наших паспортах на теплосчетчики нет даже серийного номера, не то что поверочного штампа. Должен быть здесь

На некоторые приборы, например манометры, ставиться поверочное клеймо на сам прибор, но на наших счетчиках его к сожалению также нет.

Скорее всего на рынке купили ,подешевке

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 11 фев 2016, 15:07

HOA19707 писал(а):Источник цитаты День добрый. А если у меня вот такой паспорт, то как понимать: поверен или нет

Да Вам я смотрю, вообще повезло! Именно так и должен выглядеть паспорт.

Повезло так повезло

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 15:08

Ув. сотрудник УК,Застройщика, не знаю, кто еще здесь чатится из органов управления и может даже поконтролю.

Короче, берите ноги в руки и исправляйте.

Задолбало все!!!!

И то,что счетчики не те, или не так установлены.

Берите сантехника за ...ца, Застройщика за ...опу и ВПЕРЕД !!!!

Берите инженера по теплу, физика который посчитает все теплопотери, кого угодна,хоть самого министра ЖКХ и ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ ВСЕ САМИ ВРУЧНУЮ за КОТЕЛЬНОЙ.

Составляйте комиссию и ВПЕРЕД ПО ПОДЪЕЗДАМ : где насрано -уберите, где косяки наши -акт составьте, и предъявите.

Площадку не забудьте почистить, не знаете как -регламент утвержденный Постановлением Прваительства -вам впомощь.

Хоть детскими лопатками.

Задолбали.

Вы ,блин зарпалту за что ПОЛУЧАЕТ

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 15:12

А я настаиваю, чтоб что написано мною выше было исправлено по инициативе сотрудников УК.

А не чтоб, каждый из нас бегал за сотрудниками УК для исправления их косяка.

Пусть сотрудник УК сами инициируют исправления косяков в удобное для нас время.

Их сотрудники устанавливали, проводили опломбировку. Вот и пусть теперь прийдут и заново все сделают в удобное для нас время.

Yuri
Ефрейтор

Сообщение Yuri » 11 фев 2016, 15:26

MoRoZ писал(а):Источник цитаты А я настаиваю, чтоб что написано мною выше было исправлено по инициативе сотрудников УК.

Их сотрудники устанавливали, проводили опломбировку. Вот и пусть теперь прийдут и заново все сделают в удобное для нас время.

Понимаю Ваше негодование, но боюсь, что ждать инициативы сотрудников УК - не совсем конструктивная позиция. Там работают люди, за зарплату, а это как правило не способствует проявлению инициативы, хотя я искренне надеюсь, что мы с ними все таки придем к взаимопониманию.

Хорошо, что у нас еще есть время попытаться решить эту проблему в зародыше, а не через какое-то время, когда теплосети (ну или кто там еще) откажутся принимать показания индивидуальных приборов учета ввиду их неправильной установки/отсутствия поверки. Поэтому я и призываю, писать заявления. Официальная бумага гораздо эффективнее способствует проявлению инициативы, чем сообщение на форуме :-)

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 11 фев 2016, 15:27

HOA19707 писал(а):День добрый. А если у меня вот такой паспорт, то как понимать: поверен или нет

У нас такой же.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 фев 2016, 15:31

Про поверку я спрашивал при выдаче счетчиков. Промычали невразумительное, мол свидетельства у застройщика. еще не привезли.

Есть образец жалобы в Жилинспекцию? Мне как-то пофиг конструктивно это или нет, но я бы ее с удовольствие подписал. мне с ними детей не крестить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 15:38

MoRoZ писал(а):Источник цитаты А я настаиваю, чтоб что написано мною выше было исправлено по инициативе сотрудников УК.

Понимаю Ваше негодование, но боюсь, что ждать инициативы сотрудников УК - не совсем конструктивная позиция. Там работают люди, за зарплату, а это как правило не способствует проявлению инициативы, хотя я искренне надеюсь, что мы с ними все таки придем к взаимопониманию.

Хорошо, что у нас еще есть время попытаться решить эту проблему в зародыше, а не через какое-то время, когда теплосети (ну или кто там еще) откажутся принимать показания индивидуальных приборов учета ввиду их неправильной установки/отсутствия поверки. Поэтому я и призываю, писать заявления. Официальная бумага гораздо эффективнее способствует проявлению инициативы, чем сообщение на форуме :-)

Не на одну нашу претензию, они не реагируют.

А зарплату они должны получать за выполнение своих должностных обязанностей. Как и все мы , получаем зарплату за качественно и в срок выполненные должностные обязанности.

По головке нас, никто не гладит, и за красивые глазки мало кому зарплату платят.

А они получают зарплату из наших денег: содержание и текущий ремонт.

И на обслуживании у них всего два новых дома.

так,почему же не организовать себя так ,чтоб мы -жильцы не жалобы строчили, а БЛАГОДАРНОСТИ.

Вот, БЛАГОДАРЯ вам, огромное вам спасибо, теперь узнали об их косяке.

Ekatera
Ст. сержант

Сообщение Ekatera » 11 фев 2016, 15:39

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 15:40

prokurator писал(а):Источник цитаты Про поверку я спрашивал при выдаче счетчиков. Промычали невразумительное, мол свидетельства у застройщика. еще не привезли.

Есть образец жалобы в Жилинспекцию? Мне как-то пофиг конструктивно это или нет, но я бы ее с удовольствие подписал. мне с ними детей не крестить.

А может, для профилактики пару месяцев не оплатим им.

Жрать захотят, начнут двигаться.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 фев 2016, 15:41

По москва24 сегодня смотрела про балашиху. Тоже за отопление сумасшедшие суммы.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 фев 2016, 15:42

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Про поверку я спрашивал при выдаче счетчиков. Промычали невразумительное, мол свидетельства у застройщика. еще не привезли.

А может, для профилактики пару месяцев не оплатим им.

Жрать захотят, начнут двигаться.

Я итак. :-) Просто некогда было, а сейчас и желания большого нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 11 фев 2016, 15:45

Ekatera писал(а):Источник цитаты В Мытищах жители Ярослвского пишут письмо в прокуратуру по поводу отопления Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

СУПЕР !!!! МОЛОДЦЫЫ!!! На сколько знаю, Пиковецв уже проверяли.

И убрать детскую площадку они тоже отказывались -на наши претензии не реагировали.

Одно письмецо губернатору .

И все за 24 часа все отчистили.

Сотрудники УК, возьмите на заметочку.

Губернатор близко. А жилинспекция -еще ближе.

Дорогу найдем,будьте уверены.

Раз , вы до сих пор дорогу к нашим домам найти не можете, то думаю вам ее покажут.

Вернуться в «Наши дома»