Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
MoRoZ
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:15

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Интриги интриги,запасемся попкорном,чем дальше тем интереснее читать)))

Да походу все закончилось уже. Тролль сделал свое дело, тролль может уходить

А что он сделал то ???

Я так и не поняла, что хотел то он этот Тролль(((((

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 13 фев 2016, 23:16

MoRoZ писал(а):
Простомария писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Соседи!!!!

Немножечко о компетентности наших доблестных и многоуважаемых сотрудников УК.

Наша форумчанка, уже отписывалась, о "косяках" при прописке. Читаете, ранее. Стр не помню

Ну, думала все.

вчера, получив радостно прописку и на ребенка, прилетает на крыльях счастья домой.

И о, Боже

Сами соседи с Волгограда.

В документах сына стоит : место рождение г Фрязино, свидетельство о рождении выдано Волгоградским ЗАГС и далее по тексту

Короче, в понедельник идти ей опять, в отпуск за свой счет и идти в наше многоуважаемое УК и исправлять их ,даже не знаю как назвать .

Там же компетентные сотрудники работают, а тут мы ..............

Будьте, внимательны, при оформлении документов по прописке в нашей УК

Ооо,у вас соседи с Волгограда,здорово! Мы тоже оттуда

21 февраля в 13.00 приходите, все и познакомимся и пикничок организуем!!!!

Кто за ПИКНИК ?????????

Мы за пикник и будем обязательно. А завтра 14.02 в 13:00 собрание будет или нет. Что то я совсем запуталась.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:17

Natali3641 писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):
Простомария писал(а):Источник цитаты
Ооо,у вас соседи с Волгограда,здорово! Мы тоже оттуда

21 февраля в 13.00 приходите, все и познакомимся и пикничок организуем!!!!

Кто за ПИКНИК ?????????

Мы за пикник и будем обязательно. А завтра 14.02 в 13:00 собрание будет или нет. Что то я совсем запуталась.

Можем и завтра провести.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 13 фев 2016, 23:18

Поситили нашу квартиру,на первом этаже вонь стоит от канализации,интересно долго выветриваться запах будет,полы я особо не заметила что чистые,но муж в обед был сказал изменения были,лифт маленький запустили,может конечно он давно и работал,но прокатилась 1 раз,написано вместимость 5 человек,но с мужем мы поместились вдвоем,ну макс еще ребенок бы влез,хотя комплекция у нас стандартная ,не понятно для кого они рассчитаны,очень маленький.Насчет детской площадки не поняла,скраю вроде снега не было,дальше не заходила,времени не было,главное расчистили снег и можно было машину поставить у подьезда.

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 13 фев 2016, 23:18

Ник33 писал(а):Источник цитаты
Просто хозяйка писал(а):Источник цитаты Я управляющий элитным жилым комплексом в г.Москва.Просто знаю все моменты !!!

Добрый вечер! Владея инсайдерской информацией нашей УК и управляя элитным ЖК в г. Москва, кто, как не Вы, поможете нам найти общий язык с УК. Согласен с Вами, что надо грамотно договариваться, а не ругаться.

Хотелось бы услышать от Вас, мне важно знать мнение и практику профессионала в сфере УК, так вот...
Опять про ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ, а то ушли от темы или так надо кому-то было?
Есть закон 261ФЗ об энергосбережении и есть отдельные законодательные акты РФ ст.13 об ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕТА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, еще есть один(поверьте люди, их много, с разными поправками, нам говорят только то, что им выгодно)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Могли бы Вы, нам объяснить, что помешало застройщику и мешает сейчас УК, исполнить эти обязательства без наших обращений??? И как можно обойти было ФЗ 261 в котором четко сказано, что ИПУТ должны быть установлены до ввода дома в эксплуатацию? Думаю, что многим интересно узнать ответы от Вас!

А также, прошу всех: ТРЕБУЙТЕ АКТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ИПУТ. Не допустим переплат, обрубим на корню все хитрые схемы! Все зависит от нас, кто не знает как, все ссылки в моих сообщениях, читайте и красиво требуйте! Крик, нам нам точно не в помощь, внимательность и действие-работает на нас!

Вы извините, пожалуйста, читаю вас уже несколько страниц, спасибо большое за дельные советы!

Но скажите мне одно - вы САМИ уже сделали все это?

Не забывайте при подключении теплосчетчиков, подписать акт подключения, где указаны: номер прибора, дата проверки, показания, дата подключения, ФИО ТЕПЛОТЕХНИКА И ЕГО НОМЕР ЛИЦЕНЗИИ! Только так сможем ввести в эксплуатацию наши теплосчетчики!

Вам предъявили лицензию при установке теплосчетчика?

Вы подали заявление на ввод в эксплатацию в двух экземплярах с отметкой или получили письменный отказ?

Поделитесь опытом, пожалуйста! Написать в интернете можно все что угодно, а живем мы в России...

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 13 фев 2016, 23:22

Основное собрание будет 21.02 в 13:00?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 13 фев 2016, 23:23

Уважаемое УК!

Хватит ругани, что за детсад! Пришли выяснять отношения....Люди все разные, эмоциональные. Вы не видите? Вы же с людьми работаете, элементарные вещи....

Вы можете по существу сказать - что с ИПУТ?

Как они будут вводиться, как заменяться? Чем регламентировано ваше: "100% поставят - тогда будем считать"....

У застройщика много квартир не продано, в стране кризис....Нам сколько ЛЕТ надо будет ждать?

Чем официально подтвержден отказ учета показаний индивидуальных приборов при расчете отопления?
Последний раз редактировалось sandy 13 фев 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 13 фев 2016, 23:23

MoRoZ писал(а):А что он сделал то ???
Ну во первых увести тему обсуждения ИПУТ, а во вторых наговорить гадостей Вам и Анне.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:25

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Основное собрание будет 21.02 в 13:00?

Да.Ждем

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 13 фев 2016, 23:26

[ref]sandy[/ref], Пока еще не подписал акт, жду исправлений косяков, если бы написал, то выложил бы сразу шаблон заполнения. Поэтому призываю всех, подписывать акты, без них как оказывается, не вводят прибор в эксплуатацию.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:27

Ну во первых увести тему обсуждения ИПУТ, а во вторых наговорить гадостей Вам и Анне.

И про перерасчет за содержание и текущий ремонт, наверное.)

tusja
Майор

Сообщение tusja » 13 фев 2016, 23:27

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Интриги интриги,запасемся попкорном,чем дальше тем интереснее читать)))

А мне кажется,все прозрачно !!!!

Даже как то , немножечко обидно.

Хотим подружиться с УК.

Пригласили их на свидание.

А они, чего то не захотели ((((

Что делать ???

Я думаю 21 придут и если все таки свершится свидание,конечно постараться найти общий язык и не переходить на грубости,всем хочется чтобы процесс был налажен,а то как посмотришь то драки,то поножовщина,страшно становится.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:27

И про перерасчет за содержание и текущий ремонт, наверное.)

Тоже не хотят вести разговор(((

Я, правильно понимаю ?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 13 фев 2016, 23:29

Ник33 писал(а):Источник цитаты sandy, Пока еще не подписал акт, жду исправлений косяков, если бы написал, то выложил бы сразу шаблон заполнения. Поэтому призываю всех, подписывать акты, без них как оказывается, не вводят прибор в эксплуатацию.

когда планируете? Я вас подожду тогда :smile: :bye:

Вы просто еще не видели сантехника (я так понимаю он один все ставит), который занимается установкой)
Последний раз редактировалось sandy 13 фев 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:29

tusja писал(а):Источник цитаты

А мне кажется,все прозрачно !!!!

Даже как то , немножечко обидно.

Хотим подружиться с УК.

Пригласили их на свидание.

А они, чего то не захотели ((((

Что делать ???

Я думаю 21 придут и если все таки свершится свидание,конечно постараться найти общий язык и не переходить на грубости,всем хочется чтобы процесс был налажен,а то как посмотришь то драки,то поножовщина,страшно становится.

[quote="tusja"], ну обидно уже.

Я сегодня никого козлами не называла.

И вообще ,предложила им свидание.

Чтоб они народу в глаза посмотрели и сами ответили на вопросы жителей.

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 13 фев 2016, 23:33

Я думаю, что потребовать, то что нужно, это не так сложно, на ХВС И ГВС нам же без проблем все дают, а вот на ИПУТ увы, тут нужно требовать и каждый пусть делает выводы сам, я лишь прошу и довожу так сказать

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 13 фев 2016, 23:35

[quote="sandy"][post]171207[/post] Вы просто еще не видели сантехника (я так понимаю он один все ставит), который занимается установкой)[/quote]

Мне пообещали теплотехника с лицензией) ждите конечно без проблем

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 13 фев 2016, 23:35

Ник33 писал(а):... если бы написал, то выложил бы сразу шаблон заполнения..
Если не трудно сбросьте нам шаблон заполения. Мы хоть потренируемся :girl_curtsey:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 13 фев 2016, 23:39

Ребят приходите, познокомимся! Хоть друг друга в лицо будем знать. Если сейчас не взяться за это все, потом поздно будет! Мы же за всех решаем вопросы с УК и тратим личное время. И не для того чтобы их сменить, а чтобы они понимали, что с нами со всеми надо считаться. Что отоплание должно быть, а не просто выставлять платежки. Что если есть теплопотери, так надо решать этот вопрос, а не отсиживаться до весны. Что уборку производить необходимо, либо мы зарастем в грязи. Конечно весной все растает само сабой и станет тепло, но это не выход из положения. Давайте добиваться вместе! Мы же не просим УК нам золотом подъезды покрыть, а только выполнять свою работу. И если есть косяки застройщика, то спрашивать с него по всей строгости закона. А не просто собирать претензии, на которые даже не отвечает. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Мы не хотим не с кем ругаться. Мы хотим решения вопросов и понимания ситуации.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 13 фев 2016, 23:41

Что-то у меня сегодня хорошее настроение.Дорогие соседи,поздравляю вас с наступающим праздником Днем святого Валентина! Желаю вам искренней, страстной, всепоглощающей любви, счастья, тепла, нежности, романтики.Пусть ваши сердца наполнятся теплом и нежностью любимых вам людей! Желаю чтобы все ваши самые глубокие чувства выплеснулись в этот день и озарили весь мир радостным сиянием бескрайней любви!

Вернуться в «Наши дома»