Дом №1 и №2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
MoRoZ
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:15

Добрая Фея писал(а):
tusja писал(а): Интриги интриги,запасемся попкорном,чем дальше тем интереснее читать)))
Да походу все закончилось уже. Тролль сделал свое дело, тролль может уходить
А что он сделал то ???

Я так и не поняла, что хотел то он этот Тролль(((((

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 13 фев 2016, 23:16

MoRoZ писал(а):
Простомария писал(а):
MoRoZ писал(а): Соседи!!!!

Немножечко о компетентности наших доблестных и многоуважаемых сотрудников УК.

Наша форумчанка, уже отписывалась, о "косяках" при прописке. Читаете, ранее. Стр не помню

Ну, думала все.

вчера, получив радостно прописку и на ребенка, прилетает на крыльях счастья домой.

И о, Боже

Сами соседи с Волгограда.

В документах сына стоит : место рождение г Фрязино, свидетельство о рождении выдано Волгоградским ЗАГС и далее по тексту

Короче, в понедельник идти ей опять, в отпуск за свой счет и идти в наше многоуважаемое УК и исправлять их ,даже не знаю как назвать .

Там же компетентные сотрудники работают, а тут мы ..............

Будьте, внимательны, при оформлении документов по прописке в нашей УК
Ооо,у вас соседи с Волгограда,здорово! Мы тоже оттуда

21 февраля в 13.00 приходите, все и познакомимся и пикничок организуем!!!!

Кто за ПИКНИК ?????????
Мы за пикник и будем обязательно. А завтра 14.02 в 13:00 собрание будет или нет. Что то я совсем запуталась.

MoRoZ
Майор

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:17

Natali3641 писал(а):
MoRoZ писал(а):
Простомария писал(а):
Ооо,у вас соседи с Волгограда,здорово! Мы тоже оттуда

21 февраля в 13.00 приходите, все и познакомимся и пикничок организуем!!!!

Кто за ПИКНИК ?????????
Мы за пикник и будем обязательно. А завтра 14.02 в 13:00 собрание будет или нет. Что то я совсем запуталась.

Можем и завтра провести.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 13 фев 2016, 23:18

Поситили нашу квартиру,на первом этаже вонь стоит от канализации,интересно долго выветриваться запах будет,полы я особо не заметила что чистые,но муж в обед был сказал изменения были,лифт маленький запустили,может конечно он давно и работал,но прокатилась 1 раз,написано вместимость 5 человек,но с мужем мы поместились вдвоем,ну макс еще ребенок бы влез,хотя комплекция у нас стандартная ,не понятно для кого они рассчитаны,очень маленький.Насчет детской площадки не поняла,скраю вроде снега не было,дальше не заходила,времени не было,главное расчистили снег и можно было машину поставить у подьезда.

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 13 фев 2016, 23:18

Ник33 писал(а):
Просто хозяйка писал(а): Я управляющий элитным жилым комплексом в г.Москва.Просто знаю все моменты !!!
Добрый вечер! Владея инсайдерской информацией нашей УК и управляя элитным ЖК в г. Москва, кто, как не Вы, поможете нам найти общий язык с УК. Согласен с Вами, что надо грамотно договариваться, а не ругаться.

Хотелось бы услышать от Вас, мне важно знать мнение и практику профессионала в сфере УК, так вот...
Опять про ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ, а то ушли от темы или так надо кому-то было?
Есть закон 261ФЗ об энергосбережении и есть отдельные законодательные акты РФ ст.13 об ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕТА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, еще есть один(поверьте люди, их много, с разными поправками, нам говорят только то, что им выгодно)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Могли бы Вы, нам объяснить, что помешало застройщику и мешает сейчас УК, исполнить эти обязательства без наших обращений??? И как можно обойти было ФЗ 261 в котором четко сказано, что ИПУТ должны быть установлены до ввода дома в эксплуатацию? Думаю, что многим интересно узнать ответы от Вас!

А также, прошу всех: ТРЕБУЙТЕ АКТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ИПУТ. Не допустим переплат, обрубим на корню все хитрые схемы! Все зависит от нас, кто не знает как, все ссылки в моих сообщениях, читайте и красиво требуйте! Крик, нам нам точно не в помощь, внимательность и действие-работает на нас!
Вы извините, пожалуйста, читаю вас уже несколько страниц, спасибо большое за дельные советы!

Но скажите мне одно - вы САМИ уже сделали все это?
Не забывайте при подключении теплосчетчиков, подписать акт подключения, где указаны: номер прибора, дата проверки, показания, дата подключения, ФИО ТЕПЛОТЕХНИКА И ЕГО НОМЕР ЛИЦЕНЗИИ! Только так сможем ввести в эксплуатацию наши теплосчетчики!
Вам предъявили лицензию при установке теплосчетчика?

Вы подали заявление на ввод в эксплатацию в двух экземплярах с отметкой или получили письменный отказ?

Поделитесь опытом, пожалуйста! Написать в интернете можно все что угодно, а живем мы в России...

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 13 фев 2016, 23:22

Основное собрание будет 21.02 в 13:00?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 13 фев 2016, 23:23

Уважаемое УК!

Хватит ругани, что за детсад! Пришли выяснять отношения....Люди все разные, эмоциональные. Вы не видите? Вы же с людьми работаете, элементарные вещи....

Вы можете по существу сказать - что с ИПУТ?

Как они будут вводиться, как заменяться? Чем регламентировано ваше: "100% поставят - тогда будем считать"....

У застройщика много квартир не продано, в стране кризис....Нам сколько ЛЕТ надо будет ждать?

Чем официально подтвержден отказ учета показаний индивидуальных приборов при расчете отопления?
Последний раз редактировалось sandy 13 фев 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 13 фев 2016, 23:23

MoRoZ писал(а):А что он сделал то ???
Ну во первых увести тему обсуждения ИПУТ, а во вторых наговорить гадостей Вам и Анне.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

MoRoZ
Майор

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:25

Natali3641 писал(а): Основное собрание будет 21.02 в 13:00?

Да.Ждем

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 13 фев 2016, 23:26

[ref]sandy[/ref], Пока еще не подписал акт, жду исправлений косяков, если бы написал, то выложил бы сразу шаблон заполнения. Поэтому призываю всех, подписывать акты, без них как оказывается, не вводят прибор в эксплуатацию.

MoRoZ
Майор

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:27

Добрая Фея писал(а):
Ну во первых увести тему обсуждения ИПУТ, а во вторых наговорить гадостей Вам и Анне.
И про перерасчет за содержание и текущий ремонт, наверное.)

tusja
Майор

Сообщение tusja » 13 фев 2016, 23:27

MoRoZ писал(а):
tusja писал(а): Интриги интриги,запасемся попкорном,чем дальше тем интереснее читать)))

А мне кажется,все прозрачно !!!!

Даже как то , немножечко обидно.

Хотим подружиться с УК.

Пригласили их на свидание.

А они, чего то не захотели ((((

Что делать ???

Я думаю 21 придут и если все таки свершится свидание,конечно постараться найти общий язык и не переходить на грубости,всем хочется чтобы процесс был налажен,а то как посмотришь то драки,то поножовщина,страшно становится.

MoRoZ
Майор

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:27

MoRoZ писал(а):
Добрая Фея писал(а):
И про перерасчет за содержание и текущий ремонт, наверное.)
Тоже не хотят вести разговор(((

Я, правильно понимаю ?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 13 фев 2016, 23:29

Ник33 писал(а): sandy, Пока еще не подписал акт, жду исправлений косяков, если бы написал, то выложил бы сразу шаблон заполнения. Поэтому призываю всех, подписывать акты, без них как оказывается, не вводят прибор в эксплуатацию.
когда планируете? Я вас подожду тогда :smile: :bye:

Вы просто еще не видели сантехника (я так понимаю он один все ставит), который занимается установкой)
Последний раз редактировалось sandy 13 фев 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

MoRoZ
Майор

Сообщение MoRoZ » 13 фев 2016, 23:29

tusja писал(а):
MoRoZ писал(а):

А мне кажется,все прозрачно !!!!

Даже как то , немножечко обидно.

Хотим подружиться с УК.

Пригласили их на свидание.

А они, чего то не захотели ((((

Что делать ???

Я думаю 21 придут и если все таки свершится свидание,конечно постараться найти общий язык и не переходить на грубости,всем хочется чтобы процесс был налажен,а то как посмотришь то драки,то поножовщина,страшно становится.
tusja писал(а):, ну обидно уже.

Я сегодня никого козлами не называла.

И вообще ,предложила им свидание.

Чтоб они народу в глаза посмотрели и сами ответили на вопросы жителей.

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 13 фев 2016, 23:33

Я думаю, что потребовать, то что нужно, это не так сложно, на ХВС И ГВС нам же без проблем все дают, а вот на ИПУТ увы, тут нужно требовать и каждый пусть делает выводы сам, я лишь прошу и довожу так сказать

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 13 фев 2016, 23:35

[quote="sandy"][post]171207[/post] Вы просто еще не видели сантехника (я так понимаю он один все ставит), который занимается установкой)[/quote]

Мне пообещали теплотехника с лицензией) ждите конечно без проблем

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 13 фев 2016, 23:35

Ник33 писал(а):... если бы написал, то выложил бы сразу шаблон заполнения..
Если не трудно сбросьте нам шаблон заполения. Мы хоть потренируемся :girl_curtsey:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 13 фев 2016, 23:39

Ребят приходите, познокомимся! Хоть друг друга в лицо будем знать. Если сейчас не взяться за это все, потом поздно будет! Мы же за всех решаем вопросы с УК и тратим личное время. И не для того чтобы их сменить, а чтобы они понимали, что с нами со всеми надо считаться. Что отоплание должно быть, а не просто выставлять платежки. Что если есть теплопотери, так надо решать этот вопрос, а не отсиживаться до весны. Что уборку производить необходимо, либо мы зарастем в грязи. Конечно весной все растает само сабой и станет тепло, но это не выход из положения. Давайте добиваться вместе! Мы же не просим УК нам золотом подъезды покрыть, а только выполнять свою работу. И если есть косяки застройщика, то спрашивать с него по всей строгости закона. А не просто собирать претензии, на которые даже не отвечает. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Мы не хотим не с кем ругаться. Мы хотим решения вопросов и понимания ситуации.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 13 фев 2016, 23:41

Что-то у меня сегодня хорошее настроение.Дорогие соседи,поздравляю вас с наступающим праздником Днем святого Валентина! Желаю вам искренней, страстной, всепоглощающей любви, счастья, тепла, нежности, романтики.Пусть ваши сердца наполнятся теплом и нежностью любимых вам людей! Желаю чтобы все ваши самые глубокие чувства выплеснулись в этот день и озарили весь мир радостным сиянием бескрайней любви!

Ответить