Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
On Mute
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение On Mute » 20 июл 2015, 14:48

Ромка, а до какого макдака ты шел пол часа? Если ты про тот что на перекрестке в Щелково - 15 минут там, не больше я шел...
А кто был в Кастораме в Щелково? Ассортимент там есть?

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 20 июл 2015, 16:08

КаННика писал(а):
On Mute писал(а):Башни к стати уже 4 уровня залили. Месяц назад ниче еще небыло.
1 и 4 корпус, говорят, другие подрядчики строят... Обещают качество лучше.

ООООЧЕНЬ хочется, чтоб так и было!!! (качество лучше)

Тем не менее... готовимся к худшему, но надеемся на лучшее... Я уж тут бюджет на ремонт раз 5 пересматривал...

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 20 июл 2015, 16:20

я вот все думаю, в какую сумму можно уложиться сделав эконом ремонт, чтобы было все хорошо сделано и аккуратненько.(2-х комн.квартира)

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 20 июл 2015, 16:41

БухгалтерКсю писал(а):я вот все думаю, в какую сумму можно уложиться сделав эконом ремонт, чтобы было все хорошо сделано и аккуратненько.(2-х комн.квартира)

День добрый! Мы сейчас о том же думаем.. Давали на просчет в строительную компанию.. ну что.. - 250-300 работы + столько же материалы..) как-то так.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 20 июл 2015, 16:46

На двушку?! ...гораздо больше!

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 20 июл 2015, 17:14

это черновая работа или все, полы,обои,потолки,ванная комната и туалет?

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 20 июл 2015, 17:46

БухгалтерКсю писал(а):это черновая работа или все, полы,обои,потолки,ванная комната и туалет?

На настоящий момент стоимость работ "под ключ" от 7 до 10тыс кв.метр.Возможно уже и дороже. В эту стоимость работ входит всё ( от пола и до потолка)все виды работ. Но это только "руки". Стоимость материала это отдельно. Вот прикиньте общую площадь кв (56-62кв. м) на стоимость работ за квадратный метр...вот и получиться - очень примерно, минимум 400т.р! Столько будут стоить "руки" для двушки. Что касается бюджетного варианта - это тоже всё относительно. Кому как...ламинат, ленолиоум или плитка...сантехника отечественная или импортная, двери, обои и т.д. Цены на всё разняться в разы! И никто не скажет во сколько, даже примерно может выйти ремонт. Я тоже считала одно, спустя полгода пошла по магазинам - и уже в два раза всё пересматривать надо(((

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 20 июл 2015, 17:52

Ну не знаю девушки. По мне, так если нанимать рабочих- это сан.узел выложить в плитку, немного черновых работ, трубы протянуть. Ну а обои там, линолеум постелить - навык есть...да и интересней так. Когда сам делаешь, стены своей квартиры теплее кажутся.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 20 июл 2015, 18:01

On Mute писал(а):Ну не знаю девушки. По мне, так если нанимать рабочих- это сан.узел выложить в плитку, немного черновых работ, трубы протянуть. Ну а обои там, линолеум постелить - навык есть...да и интересней так. Когда сам делаешь, стены своей квартиры теплее кажутся.

Согласна.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 20 июл 2015, 21:08

On Mute писал(а):Ну не знаю девушки. По мне, так если нанимать рабочих- это сан.узел выложить в плитку, немного черновых работ, трубы протянуть. Ну а обои там, линолеум постелить - навык есть...да и интересней так. Когда сам делаешь, стены своей квартиры теплее кажутся.

Тоже поддерживаю этот вариант, гораздо дешевле выйдет. А платить в нынешних условиях бешеные деньги за ремонт жилья эконом класса не очень хорошая идея. Тем более 90% ремонтников работают без договоров, потом лови этих "честных" людей. А еще, как пример, мою тетю после ремонта в новостройке залили уже три раза.... это, извиняюсь, пиздец какой-то...

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 20 июл 2015, 21:22

насчет заливов- в 5 доме например бывало частенько)))) трубы шоли рвало...лучшеб железные ставили...а то все на пластмассе....остается надеятся что варили их спецы...хотя навряд ли))))еще совет-перед началом ремонта обязательно напишите и повесьте соседям сверху напоминание-типо делайте гидроизоляцию в ванной хорошую....и запеньте зазоры между трубой в полу....вы всвою очередь хорошенько пропеньте отверстие вокруг трубы на потолке....гидроизоляцию в ванной советую переделать...снимайте стяжку...там будет нечто вроде листа гудрона))))говно короче....и промазывайте хорошей гидрой.

в случае протечки по вашей вине-возможно не дойдет до соседей снизу!!!!!

кстати!!!- на всех трубах...вода...отопление...-все что до запорных кранов...включая их самих-это не ваша ответственость а застройщика или в дальнейшем УК...если протечка оттуда-отвечать должны они.....это вооющем до первых кранов на трубах включая сами краны....а вот посли кранов-ваша ответственность будет....

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июл 2015, 21:26

и щас есть неплохие системы-такие как АКВАСТОРОЖ например...ставится на трубы...от него датчики на пол...в коробе например....и если начнется течь...а вас не будет рядом...вода попадет на датчик и сторож автоматом перекроет воду...полезная штука)))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 20 июл 2015, 21:45

123ромка писал(а):и щас есть неплохие системы-такие как АКВАСТОРОЖ например...ставится на трубы...от него датчики на пол...в коробе например....и если начнется течь...а вас не будет рядом...вода попадет на датчик и сторож автоматом перекроет воду...полезная штука)))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо! Действительно, нужная вещь!

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 20 июл 2015, 22:46

Юлия С писал(а):
123ромка писал(а):и щас есть неплохие системы-такие как АКВАСТОРОЖ например...ставится на трубы...от него датчики на пол...в коробе например....и если начнется течь...а вас не будет рядом...вода попадет на датчик и сторож автоматом перекроет воду...полезная штука)))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тоже слыхал про такую штуку... Только правда в другом исполнении: Датчик, от него два контакта разной длинны на резервуар. При достижении уровня воды заданного количества, датчик срабатывает сигналом и перекрывает воду. Но как понимаете это к примеру для ванны там, садовый бак и тд..

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 21 июл 2015, 07:28

On Mute писал(а):
Юлия С писал(а):

Тоже слыхал про такую штуку... Только правда в другом исполнении: Датчик, от него два контакта разной длинны на резервуар. При достижении уровня воды заданного количества, датчик срабатывает сигналом и перекрывает воду. Но как понимаете это к примеру для ванны там, садовый бак и тд..

Да уж.. столько всего знать надо.. и Главное - все продумать еще до ремонта)))

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 21 июл 2015, 11:43

Ну это штуки-примочки для тех у кого денюжка лишняя. Хоть они и не дорогие, но как то без сильной надобности...

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 июл 2015, 15:03

удобно например когда сдаете квартиру......када сам живеш-дак и перекроешь лишний раз если уезжаеш куда то...а када сдаеш-там пофиг всем...или забудут...вот тогда сторож и выручить может)))))) ну или вы живете...ночью спите крепко...а там водичка полилась))))))тут никто не заставляет никого покупать что то))) просто делятся полезными штуками.ю....кто то не знал может...кому то понадобится.....я выкладываю все что может понадобится....мне не жалко :D

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 21 июл 2015, 16:50

123ромка писал(а):удобно например когда сдаете квартиру......када сам живеш-дак и перекроешь лишний раз если уезжаеш куда то...а када сдаеш-там пофиг всем...или забудут...вот тогда сторож и выручить может)))))) ну или вы живете...ночью спите крепко...а там водичка полилась))))))тут никто не заставляет никого покупать что то))) просто делятся полезными штуками.ю....кто то не знал может...кому то понадобится.....я выкладываю все что может понадобится....мне не жалко :D

Да это понятно. ;) я тоже люблю подобные гаджеты.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 июл 2015, 19:11

Интересно, не связанно ли замедление строительства с тем, что школу нужно было к началу учебного года сдать и все отделочники там были???

123ромка

Сообщение 123ромка » 22 июл 2015, 20:04

меня это очень напрягает....получим ли ключи до нового года?? 8-)

Вернуться в «Наши дома»