Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 16 фев 2016, 11:53

КаННика писал(а):Источник цитаты Доброго дня всем!
Скажите у всех домофон работает? трубка. Дом 1 секция 6 - у нас не работает ни у кого. не подключен.
Если можно этот вопрос тоже озвучить на собрании.
Спасибо.

По этому факту нужно составлять акт и отправлять заявление в УК с просьбой наладить работу домофона.
Будьте добрее...

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 16 фев 2016, 12:15

Velinda писал(а):Источник цитаты
Скажите у всех домофон работает? трубка. Дом 1 секция 6 - у нас не работает ни у кого. не подключен.
Спасибо.

Мы вызывали домофонную службу. Трубку сделал теперь все работает. Бесплатно. Но это если у вас домофон работает а трубка в квартире нет.

Подскажите, пожалуйста, контакты домофонной службы. У нас тоже не работает трубка.
Спасибо.
Жизнь прекрасна!

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 16 фев 2016, 12:23

В УК уже писала заявление, передали застройщику. Сказали, что пока не подключен. Это было 2 недели назад, тогда и сама дверь открыта была, а теперь дверь магнитом открывается, а домофон так и не работает.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 16 фев 2016, 12:25

Nasya писал(а):Источник цитаты
Спасибо.

Мы вызывали домофонную службу. Трубку сделал теперь все работает. Бесплатно. Но это если у вас домофон работает а трубка в квартире нет.

Подскажите, пожалуйста, контакты домофонной службы. У нас тоже не работает трубка.
Спасибо.

Контакты на фото
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Nasya
Старшина

Сообщение Nasya » 16 фев 2016, 12:31

Nasya писал(а):Источник цитаты

Спасибо.

Контакты на фото
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо, что-то сразу не сориентировалась.
Жизнь прекрасна!

Irina84
Рядовой

Сообщение Irina84 » 16 фев 2016, 13:20

Mr First писал(а):Соседи, может быть не в тему, но шел проходя двор и неожиданно возник вопрос- Кто уже живет, а Вы куда мусор выносите? Мусоропровод же закрыт, бачков нигде не видно. Куда его, а?!

В контейнер для строительного мусора. Только будьте осторожнее! Выбрасывайте и отбегайте) Уже был случай взрыва.Что-то взорвалось и загорелся контейнер с мусором. Хорошо,что быстро соориентировались и потушили. Но дымом пахло даже в квартирах. Странно,что на форуме об этом не писали.

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 16 фев 2016, 13:34

Irina84 писал(а):Источник цитаты В контейнер для строительного мусора. Только будьте осторожнее! Выбрасывайте и отбегайте) Уже был случай взрыва.Что-то взорвалось и загорелся контейнер с мусором. Хорошо,что быстро соориентировались и потушили. Но дымом пахло даже в квартирах. Странно,что на форуме об этом не писали.

Что то я не припомню такого случая.... Месяц уже живу. Когда это было?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 16 фев 2016, 13:42

Ulya писал(а):Источник цитаты
Irina84 писал(а):Источник цитаты В контейнер для строительного мусора. Только будьте осторожнее! Выбрасывайте и отбегайте) Уже был случай взрыва.Что-то взорвалось и загорелся контейнер с мусором. Хорошо,что быстро соориентировались и потушили. Но дымом пахло даже в квартирах. Странно,что на форуме об этом не писали.

Я об этом писала, только не помню на какой странице и там ничего не взорвалось, а какой-то простите му...к выкинул окурок, полыхало так я думаю машины соседние загорятся. Горел контейнер около моего подъезда 2 дом 6 подъезд. В квартире не пахло. Но все быстро потушили.
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 фев 2016, 14:09

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Ulya писал(а):Источник цитаты

Я об этом писала, только не помню на какой странице и там ничего не взорвалось, а какой-то простите му...к выкинул окурок, полыхало так я думаю машины соседние загорятся. Горел контейнер около моего подъезда 2 дом 6 подъезд. В квартире не пахло. Но все быстро потушили.

Ну вот. версия о кидайте-убегайте и рвануло так, что гриб было видно из любой точки Москвы звучали гораздо правдивее и интереснее.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 16 фев 2016, 14:46

КаННика писал(а):Источник цитаты В УК уже писала заявление, передали застройщику. Сказали, что пока не подключен. Это было 2 недели назад, тогда и сама дверь открыта была, а теперь дверь магнитом открывается, а домофон так и не работает.

Соседи, добрый день

А почему бы вам не составить акт о неработающем домофоне, подписаться, и отправить в УК для перерасчета.

если, вы не будите подтверждать свои заявки (устные) документально, все это утонет в рутине

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 16 фев 2016, 14:51

А причём тут "Цибульский"? Домофон относится к общедомовому имуществу, устанавливал его застройщик, договор на обслуживание с "Цибульским" никто не заключал. Почитайте форум, тут было много копий сломано по поводу "Цибульского" и домофонов.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 16 фев 2016, 15:06

MiDuSa писал(а):Источник цитаты
san.sanych писал(а):Источник цитаты
Марина80 писал(а):Источник цитаты Нашла на другой ветке форума.
Для жителей введена услуга - тарифный калькулятор
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... platezhey/

Ссылка приведет в ФАС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По эл.почте надо направить заявление, приложить скан квитанции полностью, с реквизитами организации выставившей счет и цифрами начислений.

а у меня вот что получилось:
Норматив: 0,015 Гкал / м2
Тариф: 2552,1 руб / Гкал
Расчёт: 3062,52 руб

Так по тарифу 12 мес. Платится, а по показаниям только в отопительный период.

что за ерунда??? без счетчиков за отопление платим только в отопительный период. С мая или с апреля уже за отопление платить не должны.
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 16 фев 2016, 15:06

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты

А причём тут "Цибульский"? Домофон относится к общедомовому имуществу, устанавливал его застройщик, договор на обслуживание с "Цибульским" никто не заключал. Почитайте форум, тут было много копий сломано по поводу "Цибульского" и домофонов.

Я позвонила мне пришли сделали . Мне не принципиально ... я не вникала
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 16 фев 2016, 15:46

Сейчас сижу дома слышу такой грохот, выхожу на площадку и вижу как ребята гастеры волоком таскают мешки с бетоном, им на руках тяжело таскать, вот они по кафелю его и тащят. Вышла сделала замечание, весь кафель уже потрескался. Собственники с нашего подъезда 2 дом 6 подъезд предупредите рабочих что так делать нельзя или купите им какие нибудь тележки. Они же так весь кафель разобъют.
Будьте добрее...

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 16 фев 2016, 16:09

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Сейчас сижу дома слышу такой грохот, выхожу на площадку и вижу как ребята гастеры волоком таскают мешки с бетоном, им на руках тяжело таскать, вот они по кафелю его и тащят. Вышла сделала замечание, весь кафель уже потрескался. Собственники с нашего подъезда 2 дом 6 подъезд предупредите рабочих что так делать нельзя или купите им какие нибудь тележки. Они же так весь кафель разобъют.

Анна,чего вы только не насмотритесь,пока дом заселится)))
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 16 фев 2016, 16:37

Юлия24 писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Сейчас сижу дома слышу такой грохот, выхожу на площадку и вижу как ребята гастеры волоком таскают мешки с бетоном, им на руках тяжело таскать, вот они по кафелю его и тащят. Вышла сделала замечание, весь кафель уже потрескался. Собственники с нашего подъезда 2 дом 6 подъезд предупредите рабочих что так делать нельзя или купите им какие нибудь тележки. Они же так весь кафель разобъют.

Анна,чего вы только не насмотритесь,пока дом заселится)))

Это да я как старожила буду. Ну это наоборот хорошо, слежу так сказать за порядком в подъезде пока Вы не подтянулись.
Будьте добрее...

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 16 фев 2016, 16:43

Анна я Вас понимаю, вчера была свидетелем в нашем подъезде, когда из маленького лифта, в котором написано до 6 человек или 5-ти точно не помню, хотя там 4 еле помещаются, эти "друзья" вывалились из него человек 8, притом, ранее они в нём застряли....вот как с ними бороться, спрашиваешь у кого работаете, есть ли номер хозяина который нанял...начинают срочно русский забывать)

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 фев 2016, 17:42

nelly писал(а):Источник цитаты

Анна я Вас понимаю, вчера была свидетелем в нашем подъезде, когда из маленького лифта, в котором написано до 6 человек или 5-ти точно не помню, хотя там 4 еле помещаются, эти "друзья" вывалились из него человек 8, притом, ранее они в нём застряли....вот как с ними бороться, спрашиваешь у кого работаете, есть ли номер хозяина который нанял...начинают срочно русский забывать)

Кошмар,мы втроем чуть встали,ну максимум один еще поместился б,но 8 это уж точно перебор,как он еще поехал.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 16 фев 2016, 17:44

tusja писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты .

Кошмар,мы втроем чуть встали,ну максимум один еще поместился б,но 8 это уж точно перебор,как он еще поехал.

Да че им они же дохлые все. Вылезли из своих аулов, им в лифте прокатиться за радость, только вот в шахту могут ненароком упасть из-за перевеса.
Будьте добрее...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 фев 2016, 17:48

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты

Да че им они же дохлые все. Вылезли из своих аулов, им в лифте прокатиться за радость, только вот в шахту могут ненароком упасть из-за перевеса.

Да уж это точно,интересно наши там еще пока работают?Не понятно,зачем только в большом лифте кусок картон оторвали, где зеркало,кому понадобилось оно,делать нечего.

Вернуться в «Наши дома»