Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
MoRoZ
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение MoRoZ » 16 фев 2016, 17:58

nelly писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Сейчас сижу дома слышу такой грохот, выхожу на площадку и вижу как ребята гастеры волоком таскают мешки с бетоном, им на руках тяжело таскать, вот они по кафелю его и тащят. Вышла сделала замечание, весь кафель уже потрескался. Собственники с нашего подъезда 2 дом 6 подъезд предупредите рабочих что так делать нельзя или купите им какие нибудь тележки. Они же так весь кафель разобъют.

Анна я Вас понимаю, вчера была свидетелем в нашем подъезде, когда из маленького лифта, в котором написано до 6 человек или 5-ти точно не помню, хотя там 4 еле помещаются, эти "друзья" вывалились из него человек 8, притом, ранее они в нём застряли....вот как с ними бороться, спрашиваешь у кого работаете, есть ли номер хозяина который нанял...начинают срочно русский забывать)

Думаю, им надо ОУФМС вызвать.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 16 фев 2016, 18:00

tusja писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Кошмар,мы втроем чуть встали,ну максимум один еще поместился б,но 8 это уж точно перебор,как он еще поехал.

Да че им они же дохлые все. Вылезли из своих аулов, им в лифте прокатиться за радость, только вот в шахту могут ненароком упасть из-за перевеса.

Да уж это точно,интересно наши там еще пока работают?Не понятно,зачем только в большом лифте кусок картон оторвали, где зеркало,кому понадобилось оно,делать нечего.

У нас та же самая история. Я уже писала ранее. И именно там где зеркало,обидно??? То ли любуются собой, то ли вредничают

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 16 фев 2016, 18:02

Соседи!!!
Тут меня осенило, если сотрудники УК не могут прийти к нам на собрание ( у нас все таки холодно, промозгло и мокро) , может организуем конференц связь по скайпу, что скажите ????

И они вроде как дома,у них же выходной после трудовой недели, идти никуда не надо, и с нами пообщаются.))))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 16 фев 2016, 18:04

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Соседи!!!
Тут меня осенило, если сотрудники УК не могут прийти к нам на собрание ( у нас все таки холодно, промозгло и мокро) , может организуем конференц связь по скайпу, что скажите ????

И они вроде как дома,у них же выходной после трудовой недели, идти никуда не надо, и с нами пообщаются.))))

Хорошая идея почему бы и нет.
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 16 фев 2016, 18:24

Алексей_1980 писал(а):....... Звонил в Комитет по ценам и тарифам Московской области. Куратор по Щелковскому району - Иван Александрович (тел. 8-498-602-26-83). Объяснил ситуацию. Завтра он обещал дать ответ по вопросу тарифов на тепло для наших домов.
Ну, что куратор ответил, что ни будь?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 16 фев 2016, 18:40

У меня еще вопрос. Почему мы платим за воду, свет, тепло.... УК? Почему не поставщикам как во всех других домах? Задавала этот вопрос в УК, там прмямлили, что вроде - ну вы же напрямую не заключали договор....
Я живу в Королеве и персонально ни с одной организацией поставляющей газ, эл-во, тепло и т.д. договор не подписывала. Однако у меня в платежке присутствует, что за свет я плачу мосэнерго, за тепло теплосети, и т.д..
И я не думаю, что жители других домов "Богородского" заключали персональные договора.
Не может случиться потом так, что придет дядя и теплосети или мосэнерго и скажет - "Родная, а ты мне денег должна" А мне и сказать то не чего будет. Может я и не права, тогда пожалуйста поправьте меня.
- А почему вы с топором?

beskit
Рядовой

Сообщение beskit » 16 фев 2016, 19:35

Всем добрый вечер! У нас сложилась след. ситуация:
На прошлой неделе к работнику, который делает у нас ремонт (д.2, секция 1, 13 этаж) приходили работники УК, обвинили в том, что он мусорит на этаже.
Пескобетон, который рассыпан у нас на этаже мы вообще не используем. По воводу мусора, муж сам нанимает отдельного человека и платит ему за его вынос и отслеживает этот момент.
Сегодня снова пришли работники с той же претензией и с угрозами, что если не уберешь, тебе кирдык будет.
Новое слово в работе с людьми!)
Подскажите режим работы нашего УК, пойдем жалобу писать.

beskit
Рядовой

Сообщение beskit » 16 фев 2016, 19:39

Еще муж говорит, что в подъезде жутко воняет мочой то ли из колясочной, то ли из подсобного помещения. Видимо гастеры там туалет устроили. Как у вас в подъездах они закрыты или нет?

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 16 фев 2016, 19:44

MoRoZ писал(а):

Да че им они же дохлые все. Вылезли из своих аулов, им в лифте прокатиться за радость, только вот в шахту могут ненароком упасть из-за перевеса.

Да уж это точно,интересно наши там еще пока работают?Не понятно,зачем только в большом лифте кусок картон оторвали, где зеркало,кому понадобилось оно,делать нечего.

У нас та же самая история. Я уже писала ранее. И именно там где зеркало,обидно??? То ли любуются собой, то ли вредничают

У нас оторвали некоторые номера квартир с почтовых ящиков. Мелочь, конечно, но это ж надо стоять наклеечки эти отколупливать.

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 16 фев 2016, 19:45

beskit писал(а):Источник цитаты Еще муж говорит, что в подъезде жутко воняет мочой то ли из колясочной, то ли из подсобного помещения. Видимо гастеры там туалет устроили. Как у вас в подъездах они закрыты или нет?

Это после порыва ещё не выветрилось. Я надеюсь

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 16 фев 2016, 19:50

beskit писал(а):Сегодня снова пришли работники с той же претензией и с угрозами, что если не уберешь, тебе кирдык будет.
А это точно сотрудники УК? Они какие то документы показали? И от чего это вдруг такое пристальное внимание имено к Вам? Странно все это. В следующий раз придут, посылайте их подальше. Даже если предположить, что это сделали Вы или Ваши рабочие, кто нибудь видел тот момент когда произошло рассыпание? И напомните им про уборку подъездов, за которую мы деньги платим.
Мусорить не хорошо и убираться за собой тоже нужно. Но такие наезды в стиле 90-х это что то новенькое.
- А почему вы с топором?

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 16 фев 2016, 19:51

:sad: Может и устроили..... мы приходили свою квартиру смотреть, дверь фальга конечно видно что выламывали не раз нагадили в ванной с.ки.... и трубку домофона срезали...

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 16 фев 2016, 19:54

Семеновна писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!

Я сегодня хотела посмотреть квартиру для покупки в доме 2, секция 2 на 9 этаже, однокомнатную, а риэлтор в миэле сказал что в квартире кто-то не законно живет. И пока их не выселили, меня туда не поведут. Это у вас везде так в микрорайоне или только мне повезло? Что-то немного желание поубавилось покупать.

Все нормально, чебуреки съехали, в квартире замок поставили. Только сцуки насрали у мусоропровода. А УК, так и не убирается на площадке.
Перфоратор Ашот

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 16 фев 2016, 19:59

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Соседи!!!

Хорошая идея почему бы и нет.

Да идея хорошая и я только за вот только с чего взяли что он ответит на ваш звонок. Уж если так продти с народом поговорить ему нет желания то и по скайпу тем более.... вообще по чеснаку уж если получет свою ЗП с наших платежек у него вообще выходных быть не должно пока не наладится нормальная работа с жильцами т.е. с нами. Или я не прав??

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 16 фев 2016, 20:16

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Алексей_1980 писал(а):....... Звонил в Комитет по ценам и тарифам Московской области. Куратор по Щелковскому району - Иван Александрович (тел. 8-498-602-26-83). Объяснил ситуацию. Завтра он обещал дать ответ по вопросу тарифов на тепло для наших домов.
Ну, что куратор ответил, что ни будь?

Да, сегодня вечером Марина и Алексей -выложат на форуме его ответ. Хорошего мало. Так,что пожалуйста, просматривайте форум.Нужно, принять срочное решение до собрания.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 16 фев 2016, 20:33

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты У меня еще вопрос. Почему мы платим за воду, свет, тепло.... УК? Почему не поставщикам как во всех других домах? Задавала этот вопрос в УК, там прмямлили, что вроде - ну вы же напрямую не заключали договор....
Я живу в Королеве и персонально ни с одной организацией поставляющей газ, эл-во, тепло и т.д. договор не подписывала. Однако у меня в платежке присутствует, что за свет я плачу мосэнерго, за тепло теплосети, и т.д..
И я не думаю, что жители других домов "Богородского" заключали персональные договора.
Не может случиться потом так, что придет дядя и теплосети или мосэнерго и скажет - "Родная, а ты мне денег должна" А мне и сказать то не чего будет. Может я и не права, тогда пожалуйста поправьте меня.

Вх. 88 от 16.02.2016

Генеральному директору
ООО «НовосёлЖилСервис»
Г-ну Портненко Д А
от собственника Мороз Юлии Николаевны
проживающей по адресу : г Щелково
Мкр Богородский д 1 кв хх
Тел ххххххх
Email :хххххххххххххх

Заявление
О предоставлении информации
Я, Мороз Юлия Николаевна, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.
Согласно Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731. информация о деятельности управляющей компании может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации.
За период январь месяц 2016 мне были начисленные денежные средства в размере 2756,27(две тысячи семьсот пятьдесят шесть рублей 27 копеек) за отопление .
Считаю данные суммы необоснованно завышенными.
На основании выше изложенного прошу направить мне нижеуказанную информацию, с копиями подтверждающих документов :
1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).
2. Предоставить следующую информацию:
-перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них;
- об объёмах общедомового и индивидуального потребления, на основании которого мне выставлена плата, с приложением копии протокола показаний приборов учета за вышеуказанный период.
- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения ,с указанием их маркировки
- об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный)
- о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта.
-сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, в частности:

-перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;

- тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает коммунальные ресурсы (с указанием реквизитов нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены).

- тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

3. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.
В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд.
Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу предоставить мне лично в офисе УК в течение 10 рабочих дней на основании п.18-21 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731.
16 февраля 2016 г

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 фев 2016, 20:44

Заметил, что батареи стали погорячее, радует.

То что гастеры пакостят то тут то там, к сожалению факт.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 16 фев 2016, 20:50

Прочитайте,внимательно. Кто нибудь в курсе, у нас конкурс проводился или на каком основании УК заключила с нами договора.
ст 161 ЖК РФ п 13 -14
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

14.1. В случае прекращения использования здания в качестве наемного дома собственник, которому принадлежат все помещения в многоквартирном доме, принимает решения по вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом, в порядке, установленном частью 7 статьи 46 настоящего Кодекса. В случае продажи или отчуждения иным образом первого помещения в данном многоквартирном доме собственники помещений в данном многоквартирном доме в течение одного года со дня продажи или отчуждения иным образом первого помещения в данном многоквартирном доме должны выбрать на общем собрании таких собственников и реализовать способ управления данным многоквартирным домом.
(часть 14.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 16 фев 2016, 20:55

Приятная новость. Позвонили, уточнили когда мне будет удобно поменять тепловой счетчик. Договорились на воскресенье.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 16 фев 2016, 21:22

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Приятная новость. Позвонили, уточнили когда мне будет удобно поменять тепловой счетчик. Договорились на воскресенье.

Здравствуйте.Вы с какого дома и писали ли заявление?

Вернуться в «Наши дома»