Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
marysya
Ст. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение marysya » 17 фев 2016, 00:01

Мда...это я про ситуацию с тарифами. Интересно, это таким образом в нашем микрорайоне выполняется поручение губернатора МО по реализации концепции единого тарифа на тепловую энергию, что у нас в пределах одного микрорайона тарифы разнятся? И формулировка "исходя из затрат организации"...это про конкретную котельную или ООО ЩКС в целом? Если про котельную, то очевидно абсурд, затраты-то одни и те же. Да и потом, самый низкий тариф на тепло у ООО ЩКС для пос. Новый городок, который также в Щелковском районе находится. В общем, вопросов больше, чем ответов. У меня такое впечатление складывается, что не в КЦТ МО надо писать, а в ФСТ. Беспредел какой-то.

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 17 фев 2016, 00:11

marysya писал(а):Источник цитаты Мда...это я про ситуацию с тарифами. Интересно, это таким образом в нашем микрорайоне выполняется поручение губернатора МО по реализации концепции единого тарифа на тепловую энергию, что у нас в пределах одного микрорайона тарифы разнятся? И формулировка "исходя из затрат организации"...это про конкретную котельную или ООО ЩКС в целом? Если про котельную, то очевидно абсурд, затраты-то одни и те же. Да и потом, самый низкий тариф на тепло у ООО ЩКС для пос. Новый городок, который также в Щелковском районе находится. В общем, вопросов больше, чем ответов. У меня такое впечатление складывается, что не в КЦТ МО надо писать, а в ФСТ. Беспредел какой-то.

Данный разговор был записан на диктофон, и потом практически точно я выложил в тексте на форуме. У меня сложилось впечатление,что представители данного комитета не хотят делать лишних телодвижений. Да даже в Конституцию вносят дополнения и т.д., а у нас видно очень важное Распоряжение по тарифам, что ну никак не возможно внести дополнения к нему. Бред.
Детские игрушки из Испании.
http://ftk-toys.ru

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 17 фев 2016, 00:20

Алексей_1980, в любом случае, спасибо вам, что нашли время, поговорили, теперь понятна позиция комитета. Будем думать, как поступить дальше. Так оставлять нельзя.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 17 фев 2016, 00:22

Вопрос на повестке: кто составит заявление коллективное в комитет по ценам и губернатору???

Ekaterina
Сержант

Сообщение Ekaterina » 17 фев 2016, 02:13

Может все таки свое ТСЖ организуем
у нас в доме 1 прекрасные помещения в МОПЕ, их можно сдавать они уже как раз как не жилье
договор с ресурсниками заключить, не вижу проблем
им все ровно с кем ли ж бы деньги платили
вывоз мусора
пару ИТР
и раб силу
и сами себе хозяева, зачем позволять этим дармоедам на нас наживаться

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 17 фев 2016, 07:58

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Может все таки свое ТСЖ организуем
у нас в доме 1 прекрасные помещения в МОПЕ, их можно сдавать они уже как раз как не жилье
вывоз мусора
пару ИТР
и раб силу

На данном этапе, мне кажется, выйдет ещё накладнее...
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 17 фев 2016, 07:59

Блин, жаль то у меня времени нет совсем этим заниматься.. Как утаканится я с вами побегаю... А тут даже почитать и ответить некогда, не то то думать..)
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 17 фев 2016, 08:01

Я всем очень благодарна кто не равнодушен к нашим проблемам и находит время этим заняться... Хоть каждый понемногу, уже шевеления. Вы такие молодцы!)
... Мир сошёл с ума...

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 17 фев 2016, 08:06

Сейчас все в одинаковом положении, все ремонт делают, но эти вопросы требуют решения. Большинство нас здесь не живут, но если каждый хоть чуть чуть поможет, сможем горы свернуть.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 17 фев 2016, 08:07

marysya писал(а):Источник цитаты Мда...это я про ситуацию с тарифами. Интересно, это таким образом в нашем микрорайоне выполняется поручение губернатора МО по реализации концепции единого тарифа на тепловую энергию, что у нас в пределах одного микрорайона тарифы разнятся? И формулировка "исходя из затрат организации"...это про конкретную котельную или ООО ЩКС в целом? Если про котельную, то очевидно абсурд, затраты-то одни и те же. Да и потом, самый низкий тариф на тепло у ООО ЩКС для пос. Новый городок, который также в Щелковском районе находится. В общем, вопросов больше, чем ответов. У меня такое впечатление складывается, что не в КЦТ МО надо писать, а в ФСТ. Беспредел какой-то.

Мария, а где вы этот закон читали? Можете написать его название и от какого он числа?

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 17 фев 2016, 10:45

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты У меня еще вопрос. Почему мы платим за воду, свет, тепло.... УК? ... Может я и не права, тогда пожалуйста поправьте меня.

Вх. 88 от 16.02.2016

Генеральному директору
ООО «НовосёлЖилСервис»
Г-ну Портненко Д А
от собственника Мороз Юлии Николаевны
проживающей по адресу : г Щелково
Мкр Богородский д 1 кв хх
Тел ххххххх
Email :хххххххххххххх

Заявление
О предоставлении информации

За период январь месяц 2016 мне были начисленные денежные средства в размере 2756,27(две тысячи семьсот пятьдесят шесть рублей 27 копеек) за отопление .
Считаю данные суммы необоснованно завышенными.

У Вас реально 2700?? У меня 4500 только за отопление за один месяц 56 кв!!!! Я в ужасе!!
Это не считая какого-то якобы обслуживания домов..
Улыбнись, тебя любят

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 17 фев 2016, 10:49

вывоз мусора
пару ИТР
и раб силу

Прекрасная идея!! Жила раньше с родителями в доме, где всем занималось товарищество жильцов.. Платили весьма и весьма разумно.. Сами себя-то обманывать не будем
Проблема в том, чтоб найти добровольцев с наличием свободного для этого времени
Вот что пишет ВикипедиЯ по этому поводу: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Улыбнись, тебя любят

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 17 фев 2016, 10:58

Как же достали рассуждения о ТСЖ от тех кто не читал тему и не собирается ничего делать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 17 фев 2016, 11:03

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
Семеновна писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!

Я сегодня хотела посмотреть квартиру для покупки в доме 2, секция 2 на 9 этаже, однокомнатную, а риэлтор в миэле сказал что в квартире кто-то не законно живет. И пока их не выселили, меня туда не поведут. Это у вас везде так в микрорайоне или только мне повезло? Что-то немного желание поубавилось покупать.

Все нормально, чебуреки съехали, в квартире замок поставили. Только сцуки насрали у мусоропровода. А УК, так и не убирается на площадке.

Семеновна,я вам вообще не рекомендую через МИЭЛЬ покупать,они вам втюхают абы что,им лишь бы продать,мы убедились на своем горьким опыте.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 11:06

prokurator писал(а):Источник цитаты Как же достали рассуждения о ТСЖ от тех кто не читал тему и не собирается ничего делать.

Согласна полностью, уже поднимали этот вопрос и решили к нему вернуться где-то через год-два не раньше. На собрание то пришли единицы, кому надо ремонт делать, кому некогда, у кого единственный выходной и хочется отдохнуть, кто вообще будет квартиру сдавать и ему начихать что там в подъезде творится. Поэтому давайте пока разберемся с одними проблемаи, а потом уже будем думать про ТСЖ. Это не так просто создать ТСЖ.
Будьте добрее...

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 17 фев 2016, 11:14

Марина80, на это поручение ссылается комитет по ценам и тарифам МО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Информации по номеру и дате нет, постараюсь поискать.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 11:23

marysya писал(а):Источник цитаты Марина80, на это поручение ссылается комитет по ценам и тарифам МО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Информации по номеру и дате нет, постараюсь поискать.

Меня знаете что больше всего насторожило, что этот куратор, при вопросе Алексея: что мы будем писать коллективную жалобу, ответил, что типа пишите пишите мы будем ОТВЕЧАТЬ. Не решать вопрос и вносить измнения, а именно ОТВЕЧАТЬ на наши писульки.
Будьте добрее...

Юлия24
Мл. сержант

Сообщение Юлия24 » 17 фев 2016, 13:35

Привет,всем))))А мне вчера позвонили,что надо заменить теплосчетчик,но нужно мое присутствие(
Соседям меняем окна по цене завода , обращайтесь ))

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 17 фев 2016, 13:53

Янчик писал(а):Источник цитаты
вывоз мусора
пару ИТР
и раб силу

Прекрасная идея!! Жила раньше с родителями в доме, где всем занималось товарищество жильцов.. Платили весьма и весьма разумно.. Сами себя-то обманывать не будем
Проблема в том, чтоб найти добровольцев с наличием свободного для этого времени
Вот что пишет ВикипедиЯ по этому поводу: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Считаю тут скорее на добровольцах не уедем.... таких людей надо сажать на зарплату

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 17 фев 2016, 13:57

Светланка писал(а):Источник цитаты
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
Семеновна писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!

Я сегодня хотела посмотреть квартиру для покупки в доме 2, секция 2 на 9 этаже, однокомнатную, а риэлтор в миэле сказал что в квартире кто-то не законно живет. И пока их не выселили, меня туда не поведут. Это у вас везде так в микрорайоне или только мне повезло? Что-то немного желание поубавилось покупать.

Все нормально, чебуреки съехали, в квартире замок поставили. Только сцуки насрали у мусоропровода. А УК, так и не убирается на площадке.

Семеновна,я вам вообще не рекомендую через МИЭЛЬ покупать,они вам втюхают абы что,им лишь бы продать,мы убедились на своем горьким опыте.

Кстати к слову о миэле... те еще простите личности у них квартира которую купили стоила со скидкой дороже чем в эстатет без скидки... так что накалывают будь здоров как.

Вернуться в «Наши дома»