Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 14:12

Кирилл Синкевич писал(а):Источник цитаты
Янчик писал(а):Источник цитаты
Ekaterina писал(а):Источник цитаты Может все таки свое ТСЖ организуем
у нас в доме 1 прекрасные помещения в МОПЕ, их можно сдавать они уже как раз как не жилье
договор с ресурсниками заключить, не вижу проблем
им все ровно с кем ли ж бы деньги платили
вывоз мусора
пару ИТР
и раб силу
и сами себе хозяева, зачем позволять этим дармоедам на нас наживаться

Прекрасная идея!! Жила раньше с родителями в доме, где всем занималось товарищество жильцов.. Платили весьма и весьма разумно.. Сами себя-то обманывать не будем
Проблема в том, чтоб найти добровольцев с наличием свободного для этого времени
Вот что пишет ВикипедиЯ по этому поводу: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Считаю тут скорее на добровольцах не уедем.... таких людей надо сажать на зарплату

Согласна. Мы вот вроде как добровольцы, только без обид соседи, но у нас тоже есть маленькие дети, также надо делать ремонт, но оставлять все как есть тоже не хочется. Хорошо, что народ подключился такие как Марина 80, Алексей ее муж или например marysya,Добрая Фея, которые законодательные акты ищут и прочие доки (кого не написала простите). А вот те кто сейчас сидят отмалчиваются, те получается чужими руками все сделают, так тоже нельзя извините уже за прямоту. Вас не просят осаждать администрацию или УК, вы хотя бы просто придите послушайте какие проблемы, поставьте подпись в конце концов, ведь чем больше народа, тем быстрее решится вопрос. Не могу конечно сказать про всех, может кто-то действительно будет квартиру сдавать и им все равно сколько там коммуналка или чистый подъезд или нет, я также наверно поступила. Но большинство все таки здесь будет жить и так относится к своему будущему дому просто нельзя. Пока вы заселитесь или раскачаетесь, здесь уже все по щепкам разнесут, еще те кто живет здесь, такие как я или Юля смотрят более менее за своими подъездами, а в тех подъездах кто не живет зайти страшно, грязь, стекла побиты, ну в принципе мне там не жить, поэтому решайте сами. Сейчас все конечно делаем на общественных началах, но когда встанет вопрос организации ТСЖ, то тут уж простите я бесплатно не намерена бегать по подъездам и смотреть у кого чистые полы, а у кого нет, как мы это делали в прошлую субботу.
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 17 фев 2016, 14:42

Возглавлю ТСЖ, дорого ? :-)
Это мы уже тоже терли на прошлых страницах. :-)
Ждем заселения и никуда не спешим.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 17 фев 2016, 14:44

Светланка писал(а):Источник цитаты
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты

Все нормально, чебуреки съехали, в квартире замок поставили. Только сцуки насрали у мусоропровода. А УК, так и не убирается на площадке.

Семеновна,я вам вообще не рекомендую через МИЭЛЬ покупать,они вам втюхают абы что,им лишь бы продать,мы убедились на своем горьким опыте.

Кстати к слову о миэле... те еще простите личности у них квартира которую купили стоила со скидкой дороже чем в эстатет без скидки... так что накалывают будь здоров как.

Я вообще не понимаю тех кто покупает не у застройщика, а у миеля и эстатета. Зачем, если можно купить напрямую. Только не надо мне говорить, что у них другие квартиры и они лучше. Застройщик может продать любую квартиру из тех. что свободны.

Вон у застройщика акция дверь в подарок, видимо не спешат раскупать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 14:47

Соседи а кто глава г. Щелково???Простите тупой вопрос наверно, но что-то инет выдает мне разную информацию. Я хочу к собранию подготовить жалобу в администрацию по вопросу отлова бездомных собак, кто ЗА могут на собрании подписать, а то мои многочисленные звонки на горячую линию ни к чему не привели. Подскажите пожалуйста.
Будьте добрее...

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 17 фев 2016, 14:59

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Соседи а кто глава г. Щелково???Простите тупой вопрос наверно, но что-то инет выдает мне разную информацию. Я хочу к собранию подготовить жалобу в администрацию по вопросу отлова бездомных собак, кто ЗА могут на собрании подписать, а то мои многочисленные звонки на горячую линию ни к чему не привели. Подскажите пожалуйста.

Анна, я тоже хотела на собрании поднять этот вопрос. Ничего против собак не имею, но когда дворовая, здоровая собака, бежит, скалится и кидается на женщину с коляской никакой нервной системы не хватит, в воскресенье через окно увидела как женщина зонтиком защищалась.

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 17 фев 2016, 15:07

Анна Вишневская, руководитель администрации Щелковского муниципального района Валов Алексей Васильевич.

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 17 фев 2016, 15:10

nelly писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Соседи а кто глава г. Щелково???Простите тупой вопрос наверно, но что-то инет выдает мне разную информацию. Я хочу к собранию подготовить жалобу в администрацию по вопросу отлова бездомных собак, кто ЗА могут на собрании подписать, а то мои многочисленные звонки на горячую линию ни к чему не привели. Подскажите пожалуйста.

Анна, я тоже хотела на собрании поднять этот вопрос. Ничего против собак не имею, но когда дворовая, здоровая собака, бежит, скалится и кидается на женщину с коляской никакой нервной системы не хватит, в воскресенье через окно увидела как женщина зонтиком защищалась.

Добрый день!

очень важный вопрос, на собрании обязательно подпишем!!!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 15:22

marysya писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, руководитель администрации Щелковского муниципального района Валов Алексей Васильевич.

Спасибо. Как скажет мой сын: "Ты настоящий друг!!!"
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 15:24

Да девочки вопрос очень важный, обсуждали его неоднократно, были и противники. Но я повторюсь, кто ЗА, тот подпишете, а кто ПРОТИВ я не навязываю, у каждого свое мнение на этот счет.
Будьте добрее...

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 17 фев 2016, 15:42

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Да девочки вопрос очень важный, обсуждали его неоднократно, были и противники. Но я повторюсь, кто ЗА, тот подпишете, а кто ПРОТИВ я не навязываю, у каждого свое мнение на этот счет.

я ЗА!!! Не вижу добрых глаз у уличных собачек!!! Если же они из частного сектора, то пусть следят за своими собаками, привязывают их.

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 17 фев 2016, 16:32

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Может все таки свое ТСЖ организуем
у нас в доме 1 прекрасные помещения в МОПЕ, их можно сдавать они уже как раз как не жилье
договор с ресурсниками заключить, не вижу проблем
им все ровно с кем ли ж бы деньги платили
вывоз мусора
пару ИТР
и раб силу
и сами себе хозяева, зачем позволять этим дармоедам на нас наживаться

Прекрасная идея!! Жила раньше с родителями в доме, где всем занималось товарищество жильцов.. Платили весьма и весьма разумно.. Сами себя-то обманывать не будем
Проблема в том, чтоб найти добровольцев с наличием свободного для этого времени
Вот что пишет ВикипедиЯ по этому поводу: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Считаю тут скорее на добровольцах не уедем.... таких людей надо сажать на зарплату

Так никто не говорил, что добровольцы буду работать бесплатно))
Улыбнись, тебя любят

Anzhela
Мл. сержант

Сообщение Anzhela » 17 фев 2016, 16:45

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты
Иероглиф писал(а):Источник цитаты
Speedcore писал(а):Источник цитаты
Мы в три садика встали как получили дду, уже как 9 месяцев

Просветитель пожалуйста. В садик можно в очередь встать без собственности и прописки на основании одного ДДУ?

можно. мы так и вставали. надо дду, паспорт одного родителя, свидетельство ребенка и пенсионное. муж ездил в мфц.

В МФЦ на очередь вставать? А по какому адресу он находится , подскажите пожалуйста.

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 17 фев 2016, 16:47

Anzhela писал(а):Источник цитаты
ирина мельникова писал(а):Источник цитаты

Просветитель пожалуйста. В садик можно в очередь встать без собственности и прописки на основании одного ДДУ?

можно. мы так и вставали. надо дду, паспорт одного родителя, свидетельство ребенка и пенсионное. муж ездил в мфц.

В МФЦ на очередь вставать? А по какому адресу он находится , подскажите пожалуйста.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Anzhela
Мл. сержант

Сообщение Anzhela » 17 фев 2016, 17:09

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Страничка не открывается :(

Усе... открылась :)

Look
Ефрейтор

Сообщение Look » 17 фев 2016, 17:13

Кто уже сделал оценку в САФЕТИ, подскажите пожалуйста как проходит процесс осмотра квартиры, нужно ли личное присутствие собственника, какие то документы с собой надо брать, сколько по времени занимает осмотр??? Я записался на 20 февраля, а это рабочий день оказывается... неожиданно... :scratch_one-s_head:

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 17 фев 2016, 17:21

Look писал(а):Источник цитаты Кто уже сделал оценку в САФЕТИ, подскажите пожалуйста как проходит процесс осмотра квартиры, нужно ли личное присутствие собственника, какие то документы с собой надо брать, сколько по времени занимает осмотр??? Я записался на 20 февраля, а это рабочий день оказывается... неожиданно... :scratch_one-s_head:

Ничего Вам брать не нужно. Все данные Вы же им по электронке для отчета должны отослать. К вам приходит специалист с фотоаппаратом и фотографирует объект со всех ракурсов - так что приберитесь))) Ему достаточно просто открыть дверь и впустить на территорию обследования. Все занимает 15-20 минут

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 17 фев 2016, 17:26

prokurator писал(а):Источник цитаты
Светланка писал(а):Источник цитаты
Семеновна,я вам вообще не рекомендую через МИЭЛЬ покупать,они вам втюхают абы что,им лишь бы продать,мы убедились на своем горьким опыте.

Кстати к слову о миэле... те еще простите личности у них квартира которую купили стоила со скидкой дороже чем в эстатет без скидки... так что накалывают будь здоров как.

Я вообще не понимаю тех кто покупает не у застройщика, а у миеля и эстатета. Зачем, если можно купить напрямую. Только не надо мне говорить, что у них другие квартиры и они лучше. Застройщик может продать любую квартиру из тех. что свободны

Мы купили квартиру здесь у Эстатета. Все четко сработали, За что специалистам огромное спасибо. Все прошло без заминок. Куда надо направили, кого нужно посоветовали. Да, может у них и есть какая то скрытая накрутка, но ясно - за какую работу мы платили

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 17 фев 2016, 17:57

Председателю Комитета по ценам и тарифам Московской области
Наталья Сергеевна Ушакова
От жителей МО, г. Щелково, микрорайон Богородский дом № 1 и № 2

Коллективное заявление
о пересмотре тарифов на теплоснабжение.

Доводим до Вашего сведения, что на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от «03» декабря 2015г. № RU50-36-2924-2015 был осуществлен ввод в эксплуатацию домов № 1и № 2 расположенных по адресу МО, г. Щелково, микрорайон Богородский. Данные дома на момент ввода в эксплуатацию были подключены ко всем инженерным коммуникациям. На территории нашего микрорайона расположена котельная, которая на данный момент находится в ведении ООО «ЩКС», обслуживающая все дома, в нашем микрорайоне и построенных единым застройщиком ООО «ЭлитКомплекс». Исходя из Распоряжения от 18.12.15 г. №166-Р Комитета по ценам и тарифам Московской области «Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения на 2016-2018 годы наши дома не попали в список домов микрорайона «Богородский» Щелковского муниципального района Московской области обслуживаемых ООО «ЩКС» с планируемыми тарифами на 2016 год с 01.01.2016 (с учетом НДС) 2192,61 руб. и теплоснабжение наших домов тарифицируется исходя из тарифов по Щелковскому муниципальному району и составляет с 01.01.2016 (с учетом НДС) 2552,10 руб.
Считаем, что с учетом даты ввода в эксплуатацию наших домов, тарифы выставлены некорректно и противоречат поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева по переходу к единому тарифу на тепловую энергию для всех потребителей в муниципальных районах и городских округах Московской области. Имея общую котельную жители наших домов изначально поставлены в неравные условия по сравнению с остальными жителями микрорайона.
Просим Вас внести изменения или дополнения в Распоряжение от 18.12.15 г. №166-Р Комитета по ценам и тарифам Московской области «Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения на 2016-2018 годы, добавив дома, расположенные по адресу: МО, г. Щелково, микрорайон Богородский дом № 1 и № 2, в общий список домов микрорайона «Богородский, обслуживаемых ООО «ЩКС» с тарифами на 2016-2018 годы (с учетом НДС):

одноставочный, руб./Гкал
2016 с 01.01.16 2192,61
с 01.07.16 2302,23
2017 с 01.01.17 2302,23
с 01.07.17 2385,33
2018 с 01.01.18 2385,33
с 01.07.18 2463,18
Детские игрушки из Испании.
http://ftk-toys.ru

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 17 фев 2016, 18:01

[quote="Алексей_1980"]Источник цитаты Председателю Комитета по ценам и тарифам Московской области
Наталья Сергеевна Ушакова
От жителей МО, г. Щелково, микрорайон Богородский дом № 1 и № 2

Коллективное заявление
о пересмотре тарифов на теплоснабжение.

Посмотрите, может у кого возникнет мысль, что-то добавить или изменить. С удовольствием примем все замечания и дополнения.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 17 фев 2016, 18:05

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты У меня еще вопрос. Почему мы платим за воду, свет, тепло.... УК? ... Может я и не права, тогда пожалуйста поправьте меня.

Вх. 88 от 16.02.2016

Генеральному директору
ООО «НовосёлЖилСервис»
Г-ну Портненко Д А
от собственника Мороз Юлии Николаевны
проживающей по адресу : г Щелково
Мкр Богородский д 1 кв хх
Тел ххххххх
Email :хххххххххххххх

Заявление
О предоставлении информации

За период январь месяц 2016 мне были начисленные денежные средства в размере 2756,27(две тысячи семьсот пятьдесят шесть рублей 27 копеек) за отопление .
Считаю данные суммы необоснованно завышенными.

У Вас реально 2700?? У меня 4500 только за отопление за один месяц 56 кв!!!! Я в ужасе!!
Это не считая какого-то якобы обслуживания домов..

Зачем, мне обманывать. Тем более, если посмотрите, в наши беседы от начала февраля стр так эдак 20 назад, то увидите. мой расчет за отопление по моим цифрам(т е как считает УК) по постановлению 354 .

Вернуться в «Наши дома»