Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Приса
Ефрейтор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Приса » 17 фев 2016, 20:45

Всем привет!!!Я здесь в первый раз.Включаюсь в общение)))Радует активность соседей. Это значит, что все обязательно будет хорошо))) :good:
Интриги. Хаос. Мыло

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 фев 2016, 20:50

Катрина писал(а):....наши дома 1 и 2, как я понимаю, единственные с такими счетчиками.
Вероятнее всего ИПУТ будут во втором корпусе и в башнях.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 20:54

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Катрина писал(а):....наши дома 1 и 2, как я понимаю, единственные с такими счетчиками.
Вероятнее всего ИПУТ будут во втором корпусе и в башнях.

Скорее всего в проектной документации по предыдущим корпусам они были не предусмотрены.
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 фев 2016, 20:55

Приса писал(а):....Это значит, что все обязательно будет хорошо))) :good:
Здравствуйте! Изображение
Да мы просто уверены, что у нас все будет замечательно!!! Изображение
- А почему вы с топором?

FELIX
Ст. сержант

Сообщение FELIX » 17 фев 2016, 21:05

А можно попробовать,через приложение "ДОБРОДЕЛ". Там можно и проблему описать и фото отправить. Это так,для информации...

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 17 фев 2016, 21:16

Вот здесь даны ответы на некоторые наши вопросы, любопытно почитать, завтра продолжу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Предлагаю почитать.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 17 фев 2016, 21:19

«…Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию» п.4 статьи 19 ФЗ №190-ФЗ от 27.07.2010 г „О теплоснабжении“ (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ (ред. 30.12.2012), от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 30.12.2012 N 291-ФЗ, от 30.12.2012 N 318-ФЗ). Выполняя требования федерального закона, строительная компания должна установить счетчики тепла в доме сданом в эксплуатацию в 2015 г.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 фев 2016, 21:20

Марина80 писал(а):Коллективное заявление
о пересмотре тарифов на теплоснабжение.

Посмотрите, может у кого возникнет мысль, что-то добавить или изменить. С удовольствием примем все замечания и дополнения.

Не большая ремарка. "Шапку" заявления надо в дательном падеже писать. Ушаковой Наталье Сергеевне :girl_pardon:
- А почему вы с топором?

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 17 фев 2016, 21:31

Катрина писал(а):Источник цитаты «…Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию» п.4 статьи 19 ФЗ №190-ФЗ от 27.07.2010 г „О теплоснабжении“ (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ (ред. 30.12.2012), от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 30.12.2012 N 291-ФЗ, от 30.12.2012 N 318-ФЗ). Выполняя требования федерального закона, строительная компания должна установить счетчики тепла в доме сданом в эксплуатацию в 2015 г.

Так,что можно смело писать претензию Застройщику

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 фев 2016, 21:38

MoRoZ писал(а):Так,что можно смело писать претензию Застройщику
Завтра позвоню, послушаю, что скажут. :girl_phone2:
- А почему вы с топором?

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 17 фев 2016, 21:47

Марина80 писал(а):Коллективное заявление
о пересмотре тарифов на теплоснабжение.

Посмотрите, может у кого возникнет мысль, что-то добавить или изменить. С удовольствием примем все замечания и дополнения.

Не большая ремарка. "Шапку" заявления надо в дательном падеже писать. Ушаковой Наталье Сергеевне :girl_pardon:

Именно так, как Вы и говорите. Это заявление писалось на быструю руку перед уходом с работы. Сейчас все переделаем. В соответствии с вашими замечаниями. :yes:

Приса
Ефрейтор

Сообщение Приса » 17 фев 2016, 21:53

Дорогие соседи! 21го на собрании, к сожалению, быть не смогу. Заеду 20го. С обращением по поводу перерасчета коммуналки полностью согласна. Готова подписать 20го. С кем можно пересечься? :greeting:
Последний раз редактировалось Приса 17 фев 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Интриги. Хаос. Мыло

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 17 фев 2016, 22:05

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
marysya писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, руководитель администрации Щелковского муниципального района Валов Алексей Васильевич.

Спасибо. Как скажет мой сын: "Ты настоящий друг!!!"

Да было бы за что. )))

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 17 фев 2016, 22:15

Извините за повторение "старой" темы, но откровенно достал меня вопрос быстроты реакции нашей УК на заявления и претензии с нашей стороны. Решить банальные вопросы не могут. Вечно находятся отговорки. Такое ощущение, что все сотрудники учились в Железнодорожных учебных заведениях, и особенно они преуспели в дисциплине "как перевести стрелки". Что ни вопрос, так это не к ним. Банальный вопрос с освещением перед квартирами не могут решить, дать вразумительный ответ по платежкам не могут и т.д. Пока еще ни одну мою претензию к ним не выполнили. Сегодня на просторах интернета увидел образец жалобы в УФАС на навязанную УК. Так как неизвестно каким образом данная УК стала курировать наши дома. Видимо мне не долго осталось дойти до точки кипения, и заняться данным вопросом.
Извините. Накипело.
Последний раз редактировалось Алексей_1980 17 фев 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Детские игрушки из Испании.
http://ftk-toys.ru

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 фев 2016, 22:23

Марина80 писал(а):Именно так, как Вы и говорите. Это заявление писалось на быструю руку перед уходом с работы. Сейчас все переделаем. В соответствии с вашими замечаниями. :yes:

Да не замечание это. Так не большая поправка просто вдруг по "запарке" не заметили :girl_blush:
- А почему вы с топором?

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 17 фев 2016, 22:25

Катрина писал(а):Источник цитаты
Марина80 писал(а):Источник цитаты
Алексей_1980 писал(а):Источник цитаты Председателю Комитета по ценам и тарифам Московской области
Наталья Сергеевна Ушакова
От жителей МО, г. Щелково, микрорайон Богородский дом № 1 и № 2
С удовольствием примем все замечания и дополнения.

Я бы для сведения,указала губернатора МО и отправила в его адрес копию данного обращения.
В заявлении целесообразно указать в по какому адресу направить ответ, либо предусмотреть получение ответа лично под роспись.
А в остальном вполне достаточно, если, конечно, в комитете захотят заняться делом,а не просто отписаться.
Спасибо!

Скорее всего так и сделаем.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 фев 2016, 22:26

Алексей_1980 писал(а):Источник цитаты Извините за повторение "старой" темы, но откровенно достал меня вопрос быстроты реакции нашей УК на заявления и претензии с нашей стороны. Решить банальные вопросы не могут. Вечно находятся отговорки. Такое ощущение, что все сотрудники учились в Железнодорожных учебный заведениях, и особенно они преуспели в дисциплине "как перевести стрелки". Что ни вопрос, так это не к ним. Банальный вопрос с освещением перед квартирами не могут решить, дать вразумительный ответ по платежкам не могут и т.д. Пока еще ни одну мою претензию к ним не выполнили. Сегодня на просторах интернета увидел образец жалобы в УФАС на навязанную УК. Так как неизвестно каким образом данная УК стала курировать наши дома. Видимо мне не долго осталось дойти до точки кипения, и заняться данным вопросом.
Извините. Накипело.

Не вы одни такие. Я уже второй день звоню и говорю почему у меня не моют полы, мы все таки на первом этаже живем а они должны мыться ежедневно. Ноль реакции, но я то акты составляю по этому делу и отнесу им пусть пересчет еще и за февраль делают. Я уже не говорю о том, что в такой гололед посыпали дорожки, хоть коньки одевай и катайся, кто там кстати спрашивал про каток для ребенка, приходите к нам. Такое ощущение складывается что они специально делают все для того чтобы их метлами оттуда выгнали, а им то пофиг еще три дома строятся опять шаражкину контору организуют и все. Лица то одни и те же все. Про Маргариту Анатольевну я инфу в 8 доме нашла, что она вообще трубки перестала брать после многочисиленных звонков с жалобами.
Будьте добрее...

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 17 фев 2016, 22:28

Марина80 писал(а):Именно так, как Вы и говорите. Это заявление писалось на быструю руку перед уходом с работы. Сейчас все переделаем. В соответствии с вашими замечаниями. :yes:

Да не замечание это. Так не большая поправка просто вдруг по "запарке" не заметили :girl_blush:

Данный текст писался грубо говоря " на коленке" на одном дыхании, поэтому на мелкие недоработки не обращал внимание.

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 17 фев 2016, 22:31

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Алексей_1980 писал(а):Источник цитаты Извините за повторение "старой" темы, но откровенно достал меня вопрос быстроты реакции нашей УК на заявления и претензии с нашей стороны. Решить банальные вопросы не могут. Вечно находятся отговорки. Такое ощущение, что все сотрудники учились в Железнодорожных учебный заведениях, и особенно они преуспели в дисциплине "как перевести стрелки". Что ни вопрос, так это не к ним. Банальный вопрос с освещением перед квартирами не могут решить, дать вразумительный ответ по платежкам не могут и т.д. Пока еще ни одну мою претензию к ним не выполнили. Сегодня на просторах интернета увидел образец жалобы в УФАС на навязанную УК. Так как неизвестно каким образом данная УК стала курировать наши дома. Видимо мне не долго осталось дойти до точки кипения, и заняться данным вопросом.
Извините. Накипело.

Не вы одни такие. Я уже второй день звоню и говорю почему у меня не моют полы, мы все таки на первом этаже живем а они должны мыться ежедневно. Ноль реакции, но я то акты составляю по этому делу и отнесу им пусть пересчет еще и за февраль делают. Я уже не говорю о том, что в такой гололед посыпали дорожки, хоть коньки одевай и катайся, кто там кстати спрашивал про каток для ребенка, приходите к нам. Такое ощущение складывается что они специально делают все для того чтобы их метлами оттуда выгнали, а им то пофиг еще три дома строятся опять шаражкину контору организуют и все. Лица то одни и те же все. Про Маргариту Анатольевну я инфу в 8 доме нашла, что она вообще трубки перестала брать после многочисиленных звонков с жалобами.

Анна, я думаю у нас будет время обсудить данную ситуацию и способы её решения на этих выходных. Наши координаты вы знаете.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 фев 2016, 22:46

Алексей_1980 писал(а):.....поэтому на мелкие недоработки не обращал внимание.

Понятно. А Воробьеву будем копию этого письма отправлять или отдельное составлять нужно?
- А почему вы с топором?

Вернуться в «Наши дома»