Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Кирилл Синкевич » 18 фев 2016, 07:58

Ekaterina писал(а):Источник цитаты
Кирилл Синкевич писал(а):Источник цитаты Янчик писал(а):
Источник цитаты
Ekaterina писал(а):
Источник цитаты Может все таки свое ТСЖ организуем
у нас в доме 1 прекрасные помещения в МОПЕ, их можно сдавать они уже как раз как не жилье
договор с ресурсниками заключить, не вижу проблем
им все ровно с кем ли ж бы деньги платили
вывоз мусора
пару ИТР
и раб силу
и сами себе хозяева, зачем позволять этим дармоедам на нас наживаться

Прекрасная идея!! Жила раньше с родителями в доме, где всем занималось товарищество жильцов.. Платили весьма и весьма разумно.. Сами себя-то обманывать не будем
Проблема в том, чтоб найти добровольцев с наличием свободного для этого времени
Вот что пишет ВикипедиЯ по этому поводу: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 1%8C%D1%8F

Считаю тут скорее на добровольцах не уедем.... таких людей надо сажать на зарплату

Ну конечно на зарплату
и слесарей, сантехников
итр,
и собрания с голосованиями на сайте проводить
что бы особо тяжелые на подьем с дивана могли участвовать
а те кто сдают видели платит квартиросъемщик по коммуналке или нет
и что бы все жильцы открыто видели куда и на что деньги идут

Я тлько за!!! Свои люди которых мы будем знать и которые будут знать нас. В итоге получится взаимный контроль и всем хорошо))

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 18 фев 2016, 08:00

Вариант 3 нормальный. До бреда не доводите с письмом президенту. Не тот уровень чтобы на 1 планку ставить. А то так и спорт лото добавить можно. Прокуратуре или пишите отдельно и конкретно что именно нарушено например в процессе выбора Ук или не пишите вовсе. Бюрократия потому и возникает что писем не о том и не туда больше чем нормальных.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 18 фев 2016, 08:00

Приса писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты А Воробьеву будем копию этого письма отправлять или отдельное составлять нужно?

Каждому адресату письмо лучше отдельное писать. Солидней смотрится. Уважительней! :yes:

Не совсем с Вами согласна, поскольку если заявление (обращение) не требует ответа и в тексте не содержится конкретной просьбы этому адресату, то целесообразно его направлять только в порядке информации, для сведения.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 18 фев 2016, 08:09

MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Приса писал(а):Каждому адресату письмо лучше отдельное писать. Солидней смотрится. Уважительней! :yes:
Да фиг его знает, что лучше. Наш бюрократический аппарат никто не отменял. В администрации губернатора могут сказать, что сначала дождитесь ответа из комитета по тарифам, а потом уже нам надоедайте. Типа субординацию соблюдать нужно.

А я бы сверху вниз:
- губернатору МО
-комитет по ценообразованию
-главе администрации г щелково
-прокуратура г Щелкво

Я бы этого не делала, поскольку нам необходимо, чтобы именно Комитет либо добровольно внес изменения, либо отказал. А поскольку из заявления следует, что обстоятельства затрагивают интересы не только граждан, но и идет в разрез поручения губернатора МО, разумно направить данное заявления для сведения и указать его вторым адресатом. А чтобы подключилась прокуратура, необходимо обратится непосредственно, для проверки законности принятия НПА в сфере теплоснабжения, либо незаконности отказа во внесении изменения в распоряжение от 16.12.2015 г.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 18 фев 2016, 08:53

Катрина писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Да фиг его знает, что лучше. Наш бюрократический аппарат никто не отменял. В администрации губернатора могут сказать, что сначала дождитесь ответа из комитета по тарифам, а потом уже нам надоедайте. Типа субординацию соблюдать нужно.

А я бы сверху вниз:
- губернатору МО
-комитет по ценообразованию
-главе администрации г щелково
-прокуратура г Щелкво

Я бы этого не делала, поскольку нам необходимо, чтобы именно Комитет либо добровольно внес изменения, либо отказал. А поскольку из заявления следует, что обстоятельства затрагивают интересы не только граждан, но и идет в разрез поручения губернатора МО, разумно направить данное заявления для сведения и указать его вторым адресатом. А чтобы подключилась прокуратура, необходимо обратится непосредственно, для проверки законности принятия НПА в сфере теплоснабжения, либо незаконности отказа во внесении изменения в распоряжение от 16.12.2015 г.

Поддерживаю. Комитет вам ничего не обязан. Вы его просите устранить техническую ошибку или пояснить, что это не ошибка, а так и должно быть и внести наши дома в постановление и после этого со следующих месяцев(обратной силы постановление явно не имеет) начислять по новому тарифу. А губернатора, администрацию вы информируете о ситуации. Прокуратура должна проверить явное нарушение законности, но ее тут как таковое нет или укажите его.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 18 фев 2016, 09:22

И еще предлагаю 21.02 на встрече, скинуться хоть по 50 рублей и собранные деньги передать тем, кто будет передавать документы в Комитет и отправлять почтой другим адресатам.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 фев 2016, 09:29

Катрина писал(а):Источник цитаты И еще предлагаю 21.02 на встрече, скинуться хоть по 50 рублей и собранные деньги передать тем, кто будет передавать документы в Комитет и отправлять почтой другим адресатам.

Хорошо, а что делать с теми собственниками, кто простите ничего сдавать и бегать не собирается, будет на всем готовом?
Будьте добрее...

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 18 фев 2016, 09:34

Анна Вишневская писал(а):
Катрина писал(а):Источник цитаты

Хорошо, а что делать с теми собственниками, кто простите ничего сдавать и бегать не собирается, будет на всем готовом?

Поставим их на счетчик :pardon:

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 фев 2016, 09:41

Соседи я кстати забываю написать, что у нас в квартире наступило долгожданное тепло, до батарей нельзя дотронуться, что очень радует.
Будьте добрее...

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 18 фев 2016, 09:41

Даже в том случае,если все квартиры будут заселены ожидать 100 % явки на собрание фантастично, тем более рьяной иницивтивы в решении общедомовых вопросов. На данный момент, мне не хочется платить по завышенному тарифу, который установлен не совсем законно. И поскольку не проживаю в Богородском, не имею физической возможности на походы в Комитеты и прочие организации.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 фев 2016, 09:42

Ну знаете, вы делаете в первую очередь в своих интересах... Людям которым пофиг нельзя навязывать и заставлять ещё и платить!!! Вы же можете всем этим и не заниматься...
Ведь возможно кто-то просто будет вам очень благодарен!
Кощунство какое-то...
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 фев 2016, 09:43

Палку перегибать тоже не надо...
... Мир сошёл с ума...

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 18 фев 2016, 09:44

Анна Вишневская, по вопросу с бездомными собаками, готова поставить подпись в заявлении. Для бОльшего количества подписей, может открыть тему "сбор подписей по бездомным собакам" в общем форуме Богородского, наверняка народ из других домов подтянется.

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 18 фев 2016, 09:46

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Катрина писал(а):Источник цитаты И еще предлагаю 21.02 на встрече, скинуться хоть по 50 рублей и собранные деньги передать тем, кто будет передавать документы в Комитет и отправлять почтой другим адресатам.

Ну и фиг с такими собственниками, прежде всего и вы и я , думаю и все остальные на форуме делают дело для себя и для своего будущего.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 фев 2016, 09:54

Мне вот например не всеравно...
Ну нет у меня возможности деньги сдавать и бегать... И так квитанция на огромную сумму, я ещё свекрови за квартиру плачу, двоим детям сад, ремонт делать не на что...
50 рублей не жалко, но аппетит приходит во время еды...
Простите пожалуйста, сейчас столько проблем накопилось, а тут притензии такие... И я считаю в мой адрес тоже, потому что отношусь к этой категории... Я хочу помочь, тоже хочу что-то сделать. Но если никак не получается, я какашка чтоли???))
... Мир сошёл с ума...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 фев 2016, 10:00

Катрина писал(а):Источник цитаты Анна Вишневская, по вопросу с бездомными собаками, готова поставить подпись в заявлении. Для бОльшего количества подписей, может открыть тему "сбор подписей по бездомным собакам" в общем форуме Богородского, наверняка народ из других домов подтянется.

Да мы по своим домам лучше сделаем, знаете не хочу лезть в душу так сказать, а то нарвемся еще на какого-нибудь зоозащитника из Гринписса и все понеслась так сказать. У нас и так будет подписей нормально. Для решения такого вопроса много подписей не надо. Мусяка ты не какашка ты человек который очень ХОЧЕТ, но очень НЕ МОЖЕТ. Все норм
Будьте добрее...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 фев 2016, 10:02

Простите меня))
... Мир сошёл с ума...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 фев 2016, 10:04

Мусяка писал(а):Источник цитаты Простите меня))

Забыла написать: Понять, ну а потом уже и простить
Будьте добрее...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 фев 2016, 10:08

Мусяка писал(а):Источник цитаты Простите меня))

Забыла написать: Понять, ну а потом уже и простить

Да, да, так и хотела)))
... Мир сошёл с ума...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 18 фев 2016, 10:24

Доброго дня!
К сожалению, не имею возможности участвовать в таких собраниях и ездить "стучаться" в двери чиновников, но очень поддерживаю наших активистов кто не равнодушен к важным вопросам наших домов и, кстати, хочет решит вопрос сбережения бюджета не только для себя, но и собственников наших домов, т.е хлопочет для всех и за всех. Не думаю, что кто то против того, чтобы понизить тарифы, сделать их более разумными, навести порядок в наших дворах, подъездах и заставить УК выполнять свои обязанности соответствующе. Не так ли? Поэтому, поставлю подпись и сдам деньги, в пределах разумного. Коллективные письма на рассмотрение имеют значение более заметное, нежели мы будем по одиночке что-то делать. Никто никого не обязывает и не заставляет, личное дело каждого. Да и на форуме малая часть нас, некоторые даже и не знают, что такой имеется. Поэтому, пройтись по квартирам после собрания всё же придётся, собрать подписи.
Удачи всем!

Вернуться в «Наши дома»