Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
terlia
Генерал-майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение terlia » 19 фев 2016, 07:49

Марина80 писал(а):ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. - вывод собак в общественные места без поводка и намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей. - за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи. - если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.

Только вот кто будет штрафовать? Проблема выгула собак во всем микрорайоне, к сожалению.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 19 фев 2016, 08:47

terlia писал(а):Источник цитаты
Марина80 писал(а):ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ....
Только вот кто будет штрафовать? Проблема выгула собак во всем микрорайоне, к сожалению.

Это в компетенции участкового, но как известно, они на своих участках редко бывают и всё реже напоминают суперменов, чтобы по мгновегию ока являться в места нарушений)
А насильно удерживать недобропорядочного гражданина, выгуливающего своего прекрасного питомца и не убирающего за ним, например на детской площадке, тоже недопустимо. Это возможно, только договорившись с учасковым, чтобы он денек прошелся по дворам и составил протоколы, может и будет какой то эффект.

Irina1103
Рядовой

Сообщение Irina1103 » 19 фев 2016, 08:52

Здравствуйте,уважаемые соседи! Может кто подсказать как самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учёт? Мне застройщик сказал,что это надо делать через фирмы-посредники,что напряму
ю в кадастровой палате этим не занимаются.Неужели это правда?

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 19 фев 2016, 10:23

Irina1103 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,уважаемые соседи! Может кто подсказать как самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учёт? Мне застройщик сказал,что это надо делать через фирмы-посредники,что напряму
ю в кадастровой палате этим не занимаются.Неужели это правда?

Для постановки квартиры на кадастровый учет нужно начертить технический план квартиры, так как у нас нет специального образования для этого, то пришлось прибегать к помощи кадастровых инженеров, которые этим занимаются. Поэтому самостоятельно Вы сможете только отнести этот технический план в кадастровую ну или отправить по электронке.
Будьте добрее...

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 10:59

Найдите подходящее место для выгула собак (ответ ген директора УК)

К собачьим площадкам есть одно базовое требование: они должны находиться минимум в 25 метрах от жилых домов и в 40 метрах от детских и спортивных учреждений. В остальном всё зависит от ваших возможностей: размеров двора или свободных участков на карте района. Естественно, чем больше площадка, тем лучше. Минимальный размер территории — 80 кв. м, строить вольер меньшего размера не имеет смысла.

Отсюда, всем необходимо подумать и окончательное решение примем на общем собрании.

И также будет обсуждаться вопрос рейдов с участием участкового, сотрудников УК и представителей Собственников.

Шутить никто не собирается.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 11:06

Был задан вопрос ген.директору УК : Произвести блокировку мусоропроводов до полного заселения домов. Установить мусорные контейнеры.
Ответ : Вопрос по блокировке мусоропроводов требует обсуждения, поэтому в воскресенье поговорим

Отсюда :всем нужно подумать,чтобы на собрании быстро, принять решение.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 19 фев 2016, 11:07

ВНИМАНИЕ
12 марта 2016 будет следующая коллективная оценка квартиры.

Запись по тел./факс: (495) 995-80-12
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Кирилл Синкевич
Мл. сержант

Сообщение Кирилл Синкевич » 19 фев 2016, 11:31

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Был задан вопрос ген.директору УК : Произвести блокировку мусоропроводов до полного заселения домов. Установить мусорные контейнеры.
Ответ : Вопрос по блокировке мусоропроводов требует обсуждения, поэтому в воскресенье поговорим

Да дело нужное и потом не так сложно свой мусор вынести и выкинуть в контейнер который надеюсь после собрания поставят.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 19 фев 2016, 11:38

Кирилл Синкевич писал(а):Источник цитаты
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Был задан вопрос ген.директору УК : Произвести блокировку мусоропроводов до полного заселения домов. Установить мусорные контейнеры.

Да дело нужное и потом не так сложно свой мусор вынести и выкинуть в контейнер который надеюсь после собрания поставят.

Мы сейчас пока еще снимаем квартиру в новостройке - так у нас 3 года запаян мусоропровод, в начале и в конце дома стоят баки, которые вывозят каждый день, и все норм в общем-то)

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 11:47

Про мусоропровод: почему актуально сейчас.

В квартирах -нас собственников мало.

И туда,по сообщению форумчан-гадят строители.

Мусоропровод-воняет.

И кто его будет отмывать простите ?

Хотя бы на период ремонтов ,до полного заселения.

Мы, то уж с Вами ,простите точно туда гадить не будем)))

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 12:16

По поводу мусоропровода моя позиция четкая, ясная и не изменится ни при каких обстоятельствах. Мне он нужен и точка. Если кто-то хочет изменить условия своей жизни к лучшему, то не нужно делать этого в ущерб мне. Никакие аргументы противников мне не интересны. Навязывать мне свое мнение бесполезно. Впрочем если кому-то не тяжело выносить мусор пусть и мой выносит, по звонку в любое время дня и ночи в любую погоду, как это позволяет мусоропровод.
УК конечно может и хотелось бы сэкономить на мусоропроводе (на его мойке, хотя это и копейки), но сомневаюсь, что захочется платить штрафы за мусоросборочную площадку, а то что жалобы и штрафы будут регулярными я могу гарантировать.

По собакам у нас нет в районе такой площадки. Стихийно возникшая на пятаке межу 7 и 10 домами не соответствует названым условиям. Рейды я полностью поддерживаю. Я не завожу собаку в том числе и потому что мне некогда и негде с ней гулять.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 19 фев 2016, 12:30

prokurator писал(а):Источник цитаты По поводу мусоропровода моя позиция четкая, ясная и не изменится ни при каких обстоятельствах. Мне он нужен и точка. Если кто-то хочет изменить условия своей жизни к лучшему, то не нужно делать этого в ущерб мне. Никакие аргументы противников мне не интересны. Навязывать мне свое мнение бесполезно.

Поверьте, наши взляды абсолютно взаимны. Я категорически против помойки в стенах дома. И если Вы предлагаете мне выбрасывать Ваш мусор, то я предложу Вам чистить и мыть засоры, если УК забъет на это болт или не будет делать это оперативно. Ну или бегайте за УК, уговаривайте

prokurator

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 12:36

Acutus писал(а):Поверьте, наши взляды абсолютно взаимны. Я категорически против помойки в стенах дома. И если Вы предлагаете мне выбрасывать Ваш мусор, то я предложу Вам чистить и мыть засоры, если УК забъет на это болт или не будет делать это оперативно. Ну или бегайте за УК, уговаривайте

Т.е. вы готовы в принципе платить деньги УК и не требовать от них той работы за которую заплатили? Я про себя скажу,что готов участвовать в жизни дома, мне не все равно куда идут мои деньги, я их не печатаю и не ворую.

Вы сейчас оперируете домыслами если то, если сё. Я купил квартиру в доме с мусоропроводом, без всяких если. Соответственно коли вас такое положение дел не устраивало при покупке, то зачем было покупать здесь квартиру в таком доме и потом навязывать свое мнение мне, человеку сделавшему свой выбор вполне осмысленно.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 19 фев 2016, 12:56

prokurator писал(а): зачем было покупать здесь квартиру в таком доме и потом навязывать свое мнение мне, человеку сделавшему свой выбор вполне осмысленно.

Не строят, к сожалению, здесь дома без мусоропровода.. И я не навязываю. Если вопрос открытия будет решаться голосованием собственников, то я проголосую против. Вот и всё. Откроют - что ж, плохо.. Буду пользоваться. Не откроют - отлично, не буду затыкать нос при входе в подъезд и ждать живность в гости. Буду носит в контейнер...

prokurator

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 13:33

Acutus писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а): зачем было покупать здесь квартиру в таком доме и потом навязывать свое мнение мне, человеку сделавшему свой выбор вполне осмысленно.

Не строят, к сожалению, здесь дома без мусоропровода.. И я не навязываю. Если вопрос открытия будет решаться голосованием собственников, то я проголосую против. Вот и всё. Откроют - что ж, плохо.. Буду пользоваться. Не откроют - отлично, не буду затыкать нос при входе в подъезд и ждать живность в гости. Буду носит в контейнер...

В малоэтажных домах обычно нет мусоропроводов. Смотрел такой, но мне не понравился.
Живность в гости ждите в любом случае. Крыс обещаю. По частному сектору гуляют свободно, а здесь дома рядом. Если мусоросборные камеры будут закрыты, то шансов что не прикормятся больше. Тараканов то вроде сотовая сеть отгоняет, но в наших домах сигнал не очень.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 13:39

Ув.prokurator, и соседи
Читайте внимательно :

Т.к, если почитать пару страниц назад,есть сообщения, что в некторых мусоропроводах сейчас уже , простите за выражение, кто то из строителей насрал. Стоит вонь.

Т.е сейчас сотрудникам УК,нужно пройтись по всем этажам,все проверить и вымыть,да с одой стороны.

А пока,уборщица дойдет до 1 этажа, опять этот строитель насрет.

И что ей таки стоять за ним мыть.

Поэтому , во избежание, вони сейчас, на период полного заселения.Думаю будет ,правильно заварить.

Тратить деньги на мытье мусоропровода сейчас - не актуально.

Мое, лично сугубо индивидуально мнение.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 19 фев 2016, 13:46

Я тоже своей позиции не поменяю,МУСОРОПРОВОДУ БЫТЬ,по крайнем мере на моем этаже точно,кто хочет пусть у себя заваривает.Тем более застройщик для этого сделал отдельное помещение с дверью,вони как таковой не будет,а если и будут предпосылки,то все претензии к УК и его мойке будут,соотвественно и засоры.Сейчас,т.к многие делают ремонт смысла его не вижу,но через год я считаю он должен работать и выполнять свои функции.
Последний раз редактировалось tusja 19 фев 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 13:46

Думаю пора ставить контейнеры. Все эти временные меры меня не устраивают. Потом начнется нытье нам итак хорошо, так всегда было. То что насрали. так и в подъездах насрано бывает, тоже можно закрыть.
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Ув.prokurator, и соседи
Читайте внимательно :

Да я прочел. Полного заселения может и 5 лет не будет, если ипотеку прикрыть льготную.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 13:50

prokurator писал(а):Источник цитаты Думаю пора ставить контейнеры. Все эти временные меры меня не устраивают. Потом начнется нытье нам итак хорошо, так всегда было. То что насрали. так и в подъездах насрано бывает, тоже можно закрыть.

А у нас опять домофон не работает.Звонить устала !!

Сегодня уже какой то "чел" заходил таблетку от головы просил.

Так, что давайте и вход дверь заварим, плиз )))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 19 фев 2016, 13:50

prokurator писал(а):Источник цитаты Думаю пора ставить контейнеры. Все эти временные меры меня не устраивают. Потом начнется нытье нам итак хорошо, так всегда было. То что насрали. так и в подъездах насрано бывает, тоже можно закрыть.
MoRoZ писал(а):Источник цитаты Ув.prokurator, и соседи
Читайте внимательно :

Да я прочел. Полного заселения может и 5 лет не будет, если ипотеку прикрыть льготную.

+1000

Вернуться в «Наши дома»