Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ЮлияYuliya
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение ЮлияYuliya » 19 фев 2016, 15:46

.
Последний раз редактировалось ЮлияYuliya 19 фев 2016, 16:24, всего редактировалось 2 раза.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 19 фев 2016, 15:58

По поводу уборки в подъездах. У нас убирается бабулька (божий одуванчик), убирается на мой взгляд не плохо. Но вот сегодня заехала квартиру проведать, выхожу из лифта, а на площадке гора опилок. Соседям устанавливали межкомнатные двери, все запилы и распилы делали в лифтовом холле у нас на этаже. Это ладно, я всё могу понять. Уже сделан ремонт, поклеены обои и всё такое и пылить опилками в квартире как то не очень хочется. Но ведь убрать то за собой можно?! Я считаю, что в первую очередь мы должны следить за собой и своими рабочими, вот тогда у нас будет чистота и порядок. Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 19 фев 2016, 16:12

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты По поводу уборки в подъездах. У нас убирается бабулька (божий одуванчик), убирается на мой взгляд не плохо. Но вот сегодня заехала квартиру проведать, выхожу из лифта, а на площадке гора опилок. Соседям устанавливали межкомнатные двери, все запилы и распилы делали в лифтовом холле у нас на этаже. Это ладно, я всё могу понять. Уже сделан ремонт, поклеены обои и всё такое и пылить опилками в квартире как то не очень хочется. Но ведь убрать то за собой можно?! Я считаю, что в первую очередь мы должны следить за собой и своими рабочими, вот тогда у нас будет чистота и порядок. Изображение

Ну всех то не обяжешь убирать? Свинья как говорится везде грязь найдет. Но и этот факт имеет место быть. Мне наша уборщица сегодня говорит, ну вы мне как-то помогайте, смотрите чтобы не мусорили. Слушайте я дома целый день одна с двумя детьми, а эти рабочие толпами ходят. Настучат мне по макушке и всё, оно мне надо. Не ну тут недавно я одних отругала, за то что волоком вытаскивали бетон, так они после этого взяли веник и подмели, так это рабочие из Средней Азии. А тут одни раз заходили с мужем в подъезд за нами наш русский мужик заходит, вообще еле на ногах стоит, так что с ним разговаривать про уборку такой может и втащить по роже.
Будьте добрее...

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 19 фев 2016, 16:36

Acutus писал(а):Источник цитаты е строят, к сожалению, здесь дома без мусоропровода.. И я не навязываю. Если вопрос открытия будет решаться голосованием собственников, то я проголосую против. Вот и всё. Откроют - что ж, плохо.. Буду пользоваться. Не откроют - отлично, не буду затыкать нос при входе в подъезд и ждать живность в гости. Буду носит в контейнер...

Полностью с Вами согласна!!! Эта тема уже поднималась.Переругались все в пух и прах.Никак не пойму,почему люди не видят очевидные минусы? Между прочим,в Пушкино сейчас строят дома без мусоропроводов.

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 19 фев 2016, 16:51

ludda-milla писал(а):Источник цитаты
Acutus писал(а):Источник цитаты е строят, к сожалению, здесь дома без мусоропровода.. И я не навязываю. Если вопрос открытия будет решаться голосованием собственников, то я проголосую против. Вот и всё. Откроют - что ж, плохо.. Буду пользоваться. Не откроют - отлично, не буду затыкать нос при входе в подъезд и ждать живность в гости. Буду носит в контейнер...

Полностью с Вами согласна!!! Эта тема уже поднималась.Переругались все в пух и прах.Никак не пойму,почему люди не видят очевидные минусы? Между прочим,в Пушкино сейчас строят дома без мусоропроводов.

Кого не устраивает мусоропровод - всех в Пушкино)))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 19 фев 2016, 16:54

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты

+100

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 19 фев 2016, 16:57

Поддерживаю. Нам мусоропровод нужен. А вопрос чистоты и уборки мусоропровода целиком на совести УК. Мы за это будем деньги платить.
Последний раз редактировалось Алексей_1980 19 фев 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Детские игрушки из Испании.
http://ftk-toys.ru

tusja
Майор

Сообщение tusja » 19 фев 2016, 16:58

Если зашла речь о Пушкино,то там с такими проблемами дома сдались и еще с такими задержками по срокам,я к тому,что нам еще повезло с застройщиком.

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 19 фев 2016, 17:02

tusja писал(а):Источник цитаты Если зашла речь о Пушкино,то там с такими проблемами дома сдались и еще с такими задержками по срокам,я к тому,что нам еще повезло с застройщиком.

Да, да! Мы тоже интересовались Пушкино , в курсе их проблем со сдачей домов, поэтому мы тут в Богородском))

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 17:05

Девчонки и мальчишки , а также их родители!!!!

Речь идет о том, что нужно принять решение для себя любимого и на собрании , просто без шума и пыли , проголосовать.

А дебаты , на тему мусоропровода не разводим.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 19 фев 2016, 17:12

tusja писал(а):Источник цитаты Если зашла речь о Пушкино,то там с такими проблемами дома сдались и еще с такими задержками по срокам,я к тому,что нам еще повезло с застройщиком.

Да, да! Мы тоже интересовались Пушкино , в курсе их проблем со сдачей домов, поэтому мы тут в Богородском))

Мы тоже рассмотривали и нас друзья уговаривали там брать и сейчас сами не рады ,судятся.Мы хорошо не смогли бросить родное Щелково и теперь рады,что остались,тем более, что стройку наблюдали каждый день и как- то сомнения не было что не достроят.Это так эпилог,может конечно не в тему про мусоропровод,может так кому интересно про Пушкино знать.

Борис 232
Сержант

Сообщение Борис 232 » 19 фев 2016, 17:26

prokurator писал(а):Источник цитаты По поводу мусоропровода моя позиция четкая, ясная и не изменится ни при каких обстоятельствах. Мне он нужен и точка. Если кто-то хочет изменить условия своей жизни к лучшему, то не нужно делать этого в ущерб мне. Никакие аргументы противников мне не интересны. Навязывать мне свое мнение бесполезно. Впрочем если кому-то не тяжело выносить мусор пусть и мой выносит, по звонку в любое время дня и ночи в любую погоду, как это позволяет мусоропровод.
УК конечно может и хотелось бы сэкономить на мусоропроводе (на его мойке, хотя это и копейки), но сомневаюсь, что захочется платить штрафы за мусоросборочную площадку, а то что жалобы и штрафы будут регулярными я могу гарантировать.

По собакам у нас нет в районе такой площадки. Стихийно возникшая на пятаке межу 7 и 10 домами не соответствует названым условиям. Рейды я полностью поддерживаю. Я не завожу собаку в том числе и потому что мне некогда и негде с ней гулять.

По поводу мусоропровода поддерживаю,я можно сказать только ради его наличия и купил квартиру,я тоже против запайки.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 17:28

Борис 232 писал(а):Источник цитаты Девчонки и мальчишки , а также их родители!!!!

Речь идет о том, что нужно принять решение для себя любимого и на собрании , просто без шума и пыли , проголосовать.

Девчонки и мальчишки , а также их родители!!!!

ENemi
Рядовой

Сообщение ENemi » 19 фев 2016, 17:34

Хочу записаться на коллективную оценку. Оценочная компания "Сафети",которую предлагают на форуме,нормальная?Кто-то с ней уже работал? Цены не "загибает"?Аккредитована банками?

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 19 фев 2016, 17:39

MoRoZ писал(а):Источник цитаты Девчонки и мальчишки , а также их родители!!!!

АСогласна.И думаю жильцы каждого подъезда этот вопрос будут решать самостоятельно,без выселения несогласных в Пушкино.А наличие или отсутствие мусоропровода не влияет на срок сдачи дома.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 19 фев 2016, 17:50

АСогласна.И думаю жильцы каждого подъезда этот вопрос будут решать самостоятельно,без выселения несогласных в Пушкино.А наличие или отсутствие мусоропровода не влияет на срок сдачи дома.

Мое предложение : заварить на период по 31.08.2016.

А потом ,по подъездно - решить уже да или нет.

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 19 фев 2016, 17:55

[quote="MoRoZ"][post]173052[/post] Мое предложение : заварить на период по 31.08.2016.

А потом ,по подъездно - решить уже да или нет.[/quote]

Зачем? Есть УК, есть строка СиР, пусть занимаются своим делом.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 19 фев 2016, 17:56

Согласна,надо решать по мере заселения жильцов,сейчас это рано.А никто не говорит,что мусоропровод влияет на сдачу домов,я всего лишь сказала, что там и без мусоропровода проблем хватает.

Ник33
Ефрейтор

Сообщение Ник33 » 19 фев 2016, 17:57

Мусоропроводу быть! Гласит закон ст. 36 и ст. 247 гражданского кодекса РФ, согласно которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, т.е. - 100%.

И я против!
Против контейнеров и баков во дворе!
Просто, даже не представляю, с какой ёмкостью, должны стоять баки и какую территорию должны занимать, чтобы, вместить с 15-ти подъездов 16-ти этажных домов, мусор и сколько еще мусора останется на этажах, и еще добавит ко всему, летающие с балконов пакеты?
Я против баков и контейнеров! Я привык жить в чистоте, без насекомых и грызунов, и амбре, НО, с мусоропроводом!
Я плачу деньги за СиР - УК, насекомые - грызуны - амбре, вся борьба против непрошеных и промывка мусоропровода, проводится именно за эти деньги, отданные мною и другими в строке СиР.
И если кому-то, получится найти на этаже единомышленников, то, закупорьте свои люки, вам никто не мешает, а за остальных, никто не вправе решать, у нас огромные многоквартирные дома, повышенной комфортности, не забывайте!
Чистота там, где её поддерживают!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 19 фев 2016, 18:44

Ник33 писал(а):Источник цитаты Мусоропроводу быть! Гласит закон ст. 36 и ст. 247 гражданского кодекса РФ, согласно которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, т.е. - 100%.
...... у нас огромные многоквартирные дома, повышенной комфортности, не забывайте!
Чистота там, где её поддерживают!
Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Вернуться в «Наши дома»